Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Поделиться в социальных сетях:

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Панджи » 16 дек 2016, 12:56

Вы ведь так долго искали и выбирали его.А читала всегда Вашу страничку и радовалась вместе с Вашим красавчиком. :8: А может вам завести еще одну акиту - девочку. Ведь территория позволяет.Может он поменяет свое поведение? Не будет убегать, возвращаться к ужину. У меня живут девки, но у них даже никогда не было желания выбежать за широко распахнутые ворота . Всегда рядом, всегда с нами. Никто чужой даже не зайдет в калитку. Понапрасну не лают на проходящих за воротами, в отличии от немца соседа, который лает день и ночь.
+7(919)634 22 88
Аватара пользователя
Панджи
Местный
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:14
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Питомец / Питомник: АМА ИНУ
Настоящее Имя: Ирина

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение ОКАМИ » 20 дек 2016, 09:04

У нас две собаки Акита. Я не разу не пожалела, что выбрала именно эту породу. Да к собакам агрессивны, да склонны к побегам. Но за всем этим надо следить. Мы сейчас живем в лесу, но даже выпуская их во двор я слежу за своими рыжиками. А на счет привязанности к хозяину, странно что он не скучает. Мы уезжали с Харуко в Минск и оставили Оками с сыном. К миске он за эти сутки так и не подошел, сидел на балконе и ждал нас.
Аватара пользователя
ОКАМИ
Прижился
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 09:52
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Питомец / Питомник: ОКАМИ&ХАРУКО
Настоящее Имя: Виктория

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 27 дек 2016, 20:17

Nyoko писал(а):А можно фото проблемных зубов??

С зубами проконсультировались у нескольких врачей, говорят что все хорошо пенькуется, воспалений нет и нам повезло что нет трещин, тогда было бы плохо все. Но печально конечно сто собакин с поломанными зубами... Все рекомендуют в один голос кастрировать, а то не доживет до преклонного возраста с таким характером. :34:
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 27 дек 2016, 20:21

Панджи писал(а): А может вам завести еще одну акиту - девочку. Ведь территория позволяет.Может он поменяет свое поведение? Не будет убегать, возвращаться к ужину. У меня живут девки, но у них даже никогда не было желания выбежать за широко распахнутые ворота . Всегда рядом, всегда с нами. Никто чужой даже не зайдет в калитку. Понапрасну не лают на проходящих за воротами, в отличии от немца соседа, который лает день и ночь.

Девочку заведем когда на свою землю переедем, но сильно уже сомневаюсь что это будет Акита, хотя по прежнему считаю что нет красивее и умнее собаки, но характер похоже мне не победить... А наш лает и на людей которые с ним пытаются говорить, и орет если на цепь посадить, хорошо хоть в квартире вроде как перестал выть, когда один, но продолжает лаять если собаки за окном или люди по подъезду ходят...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Marina » 27 дек 2016, 22:53

К в вашему сожалению. Кастация не решит проблему. Такое ощущение, что пес, просто напросто, вам надоел. И вам хочется завести собаку другой породы. Извините
Аватара пользователя
Marina
Прикипел
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: GO YOU DJENIMA
Настоящее Имя: Марина

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Акита Рини » 27 дек 2016, 23:49

Я тоже оооочень сомневаюсь,что кастрация что то решит.Когда наш кобель начал "качать права"(давно это было),я обзвонила все питомники,я ХОТЕЛА решить проблему,причем приемлемым для меня способом-"привязать и бить"мне не подходило(были и такие советы),кстати кастрацию никто не предлагал.Очень благодарна заводчикам ,которые все выслушивали,тратили на меня время,посоветовали кинолога,да это время и деньги,но собака это же не игрушка,раз купил и дальше -захотел-сидит,захотел-лежит.Очень жаль,что собака не приносит вам радости,может действительно это не ваше,может "в добрые руки".
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Акита Рини » 28 дек 2016, 00:08

Акита и цепь- :9: -жесть
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 07 янв 2017, 18:51

о боги, я ни разу не говорила что собака мне не приносит радость :9: Я говорю что разочаровна в том что повелась на поводу своих фантазий, а не здравого смысла и для моих нужд нужна была собака другой породы, а мне хотелось покрасивше чтобы :1: . Урок для меня, в первую очередь... НО это НЕ ЗНАЧИТ что я не люблю свою собаку или она мне надоела или еще что то... Семаргл мой дорогой и любимый человек и ни в какие добрые руки не отдам, мы в ответе за тех кого приручили.
Но это не собака для жизни на природе вне вольера, он бегает куда захочет и сам от этого страдает потом...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 07 янв 2017, 18:54

Marina писал(а):К в вашему сожалению. Кастация не решит проблему. Такое ощущение, что пес, просто напросто, вам надоел. И вам хочется завести собаку другой породы. Извините

Ваши странные ощущения можно оставлять при себе, не приятно читать. И моя жизнь настолько сложна, что знаете ли заводить собак (больших) разных пород развлеченья ради и менять как перчатки, это знаете надо быть полностью неадекватной дурой, которой заняться больше нечем...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Акита Рини » 08 янв 2017, 00:16

Настя,Вы же перед тем ,как решиться взять акита,читали об особенностях характера и условиях содержания,почему же вы решили,что именно Ваша собака будет"в свободном полете".Я вижу акитку,которая ходит без поводка и слушается беспрекословно,видимо и этого можно добиться,правда не знаю какой ценой,у нас сейчас очень домашняя девочка,ходит за нами хвостом,но я(это мой страх,моя неуверенность)вожу только на поводке.А еще ,Вы же знаете,насколько акита умна,наша всегда пройдет мимо старенькой собаки,но стоит кому то проявить агрессию-сразу в бой,размер не важен-тоже боюсь(на мелочь внимания не обращаем).А по поводу сложной жизни...ну это же Вы решили взять собаку,Семергл не сам же к Вам пришел.Я искренне хочу,что бы все у Вас получилось!
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.