Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Поделиться в социальных сетях:

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 16 ноя 2014, 01:09

Виктория, Nika, Лариса -Благодарю за поздравления!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 16 ноя 2014, 02:11

А теперь рассказ о долгожданной встрече и дороге домой - все-равно не могу спать эмоции переполняют -надо высказаться!!!!

В Рогачев было решено заехать на обратной дороге из Гомеля после посещения родственников, чтобы щенка не мучить ненужными тусовками... Эти сто километров из Гомеля в Рогачев тянулись целую вечность... И вот мы на месте, во дворе нас встретила красивая рыжая акита. Потом в доме на встречу вышел белый пушистик, а за ним прибежал Семаргл и мы стали обниматься и целоваться -муж снимал на видео, сын был в восторге, бабушка (видимо) в шоке :-) А я, даже не знаю, наверное в растерянности или прострации, какой то эмоциональный тупик наступил от бесконечного ожидания... Получили документы и напутсвия, и упаковку знаменитой Рогачевской сгущенки в подарок :-)

Дорога до Питереа заняла десять часов, в шесть утра были уже дома. За это время ребенок чудесно себя вел :1: , все время спал и просыпался лишь попить, один раз попросил поесть и по разу написал и накакал на пеленочку. Даже не пришлось его сажать в коробку заготовленную для перевозки.
Дома сразу начал везде пи-пи-ка-ка, но к вечеру сообразил что нужно это делать на пеленочку.

Потом начались мои мучения с соблазном покормить лишний разок:

Мы приехали в 6 утра, я тут же дала ему немного корма, который он ел в питомнике, но он опять начал просить через час где то, я дала еще немного, но он все-равно был какой то нервный и не хотел спать (а я хотела, к слову сказать, так как бдела его всю ночь в машине), и ближе часам к девяти я уже насыпала побольше корма (в общей сложности за два приема он съел чуть меньше своей разовой нормы), тогда он даже оставил в тарелке и НАКОНЕЦ заснул, я убрала остаток. Но к 11 проснулся и уже опять начал просить есть. Я дотерпела до 12-ти и дала перепелку, съел, запил, поикал через часок, пописиал сто раз... Прошло пару часов, а он уже ходит подскуливает и реально просит жрать, сидит возле миски и смотрит грустными глазами и поскуливает иногда тихонечко... а я думала его где то в 16 часов кормить третий раз за первый день, чтобы не переел с дороги. Думаю что делать -дать или не дать, написала заводчику, она вдохновила меня не давать до времени... кое как мы оба дождались 16 часов, дала еще перепелочку, потом та же история- через 2 часа снова голодный и уже у холодильника сидит -понял что там все счастье жизни храниться :-) Дотерпела до 21 часа и дала последнюю перепелку, полюбовалась на какашки -вроде такие же как и были - нормальной консистенции, и все легли спать.

Ребетенок понятливый на кровать не лезет, но расстроился когда дверь в спальню перед ним закрыли, так что открыла дверь, и он на проходе расположился... Спал отлично, но будил меня два раза -один раз выпросил поесть (часа в три ночи) -съел пол перепелки (сам оставил), и еще часов в шесть просыпался -захотел поиграть, потом заснул до полвосьмого. Это утро я уже начала его по взрослому кормить -нормальными порциями и мясо перемешала в блендере с овощами-фруктами. Сначала есть отказался, добавила перепелиное яйцо-проявил интерес немного полизал, пришлось подсыпать горсточку сухого корма -стал есть, но немного и не из тарелки, а с рук... Я села расстроенная, что вдруг еда не понравилась и будет жрать сухари свои... И в 12 часовое кормление добавила в пюре еще одно крылышко, тогда поел побольше, но все-равно с руки. В 16 часов дала ему утреннюю смесь (даже без дополнительной порции мяса) -наконец начал есть с аппетитом но немного оставил в тарелке. В вечернее кормление захомячил все без разговоров и тарелку вылизал -пошел процесс, радуюсь))) Обследовала какашки -вроде все в норме, пошла баюкать сына. Возвращаюсь, а Семаргл снова голодными глазами смотрит... Не выдержала - дала ему на ночь кусочек спинки маленького цыпленка -поел, побесился и лег спать довольный. Завтра буду тренировать у себя выдержку не вестись на просьбы и высчитывать идеальную порцию, чтобы между кормлениями не просил есть...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Акита Рини » 16 ноя 2014, 02:31

Добро пожаловать!Славный малыш!
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение ЗакалякаAkita » 16 ноя 2014, 03:56

Поздравляю с появлением в доме маленького белого Чуда!!! :2:
Аватара пользователя
ЗакалякаAkita
Прикипел
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:36
Откуда: Московская область, Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Ичиро Хон До
Настоящее Имя: Анна

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Olechka » 16 ноя 2014, 05:33

Поздравляем вас, очень красивый малыш!!! :25:
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olechka
Местный
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Откуда: г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Юкка » 16 ноя 2014, 10:48

Настасья,я восхищена вашим терпением,так долго ждать и выбирать нереально трудно,когда хочется поскорее уже щенка получить :25:
а малыш у вас красавчик,выбор :25: ,мне родители тоже очень нравятся :19:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 16 ноя 2014, 11:08

Благодарю всех за поздравления! Верю что мне удастся вырастить из него достойного кобеля!

Кстати о воспитании, как отучить ГРЫЗТЬ РУКИ? :29: :29: :29: Наверное у всех же такое было, что малявки в игре грызуться, они же только от братиков-сестричек уехали и просто привыкли так играть, как наказывать ребенка за то что он играет? Пытаюсь игрушку подсовывывать -быстро теряет интерес... Посмотрела видео "как приучить щенка к игрушкам" ну вроде все так делаю... А ему все равно слаще моих пальцев ничего нет... Несколько раз щелкнула его пальцем по носу, так он опешил аж, бедняга, так посмотрел на меня как на сумашедшую... Больше решила так неделать, пытаюсь словами "больно" и пасть снимаю с руки, но он все-равно очень хочет грызться... особенно если сильно развеселиться -скачет как лосяшка и прямо напрыгивает и покусывает, а самое страшное что в лицо метит, хочет за нос тяпнуть... Может этот вопрос уже освещался где то на форуме, я пока не нашла...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение динара » 16 ноя 2014, 12:10

Поздравляю с удачным разрешением очень долгой "беременности" . Удачи и здоровья Семарглу!
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 16 ноя 2014, 14:52

Дааа, моя "беременность" была долгой, благодарна всем за поздравления и теплый прием моего карапуза!

Разобралась с покусываиями и здесь на форуме нашла темку, и в инете видео посмотрела, буду пробовать избавить его от этой привычки.
Аппетит что-то у него сегодня не очень... утром и в полдень не доел порции, точнее утром докормила с руки то что сам не съел, а днем оставил часть еды. Зато уже лучше играется в игрушки, особенно понравилась пластиковая бутылка от льняного масла, бесился с ней долго -минут пятнадцать...
разобралась с фотоаппаратом, скоро начну фото выкладывать -супруг даже подарил мне хороший объектив чтобы фото качественнее получались пёсика :baby:
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 16 ноя 2014, 15:25

Вот мы и дома первый день- едим, спим, писаем и грыземся... Ухо испачкал об компьютерное кресло в смазку.

Изображение
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.