Акацуки Ёки, г. Новый Уренгой

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение ginza » 06 июн 2012, 08:35

Благодарна за Ваши и ответы, немного переживала, когда Ёхо появился, казалось вдруг что-то не так происходит. Заводчиков замучила. Страничку не создала, у меня Макбук сложно фото ставит. А если честно, я и не очень пользователь продвинутый. Наш тоже кусается меньше, но вчера сильно мужа укусил, когда он пытался вкусняшку отобрать. Они же должны всё отдавать хозяину. Пока он не очень с этим согласен. Маленький ещё для дрессировки. Нам кажется, что он самый умный на свете собак. Очень трогательный, и очень человеческий. Я понимаю, у Ёки хороший характер? Не злюка? Наш сначала очень обижался, если его поругивали. Я застращала всех дома, что Акиту нельзя бить ни в коем случае, ни по морде ни по попе, вообще никак. Его даже за холку нельзя схватить, так! верещит! А вы купаете Ёки? Гулять ходите? Пишите, всего доброго.
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение олеся » 06 июн 2012, 09:07

ginza писал(а):Его даже за холку нельзя схватить, так!


а чего это за холку нельзя схватить?? мне кажется, что у них часть мозга как раз в холке и расположена :7: Если не дает вкусняшку забрать, разок трепанул за холку и собака сразу на глазах умнеет :2: А вот про "бить нельзя", тем более по морде - согласна!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Шрайк1979 » 06 июн 2012, 10:32

Наша тоже не любит когда ее за холку берут, пищит сразу) У нас тоже макбук, нормально все с фото, и вставляются они через радикал) Девочка у нас ласковая и добрая, надеюсь такой и останется, любит дурачится, по другому не знаю как назвать, когда ей хочется привлечь внимание наше, она начинает таскать тапки нам и демонстративно их грызть, а потом мы ее догоняем забирая этот тапок, через минуту все повторяется снова и так несколько раз))) Мы еще не гуляем, а вы уже гуляете?
Изображение
Аватара пользователя
Шрайк1979
Прикипел
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёки
Настоящее Имя: АиЕ

Сообщение Шрайк1979 » 06 июн 2012, 10:34

Мы основные команды учим за вкусняшку)))
Изображение
Аватара пользователя
Шрайк1979
Прикипел
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёки
Настоящее Имя: АиЕ

Сообщение ginza » 07 июн 2012, 08:45

Пока не изучила "цитирование", потому по порядку.

Конечно за холку можно и нужно, но такой протест звуковой! Сначала рычал, огрызался и очень протестовал. Если учесть, что наказывать то за детские попытки разобраться что к чему в мире, странно и жаль безумно, то даже эти единичные истории вспоминаются.

Про прогулки. Гуляем уже дней 5. Как в вольер стали приучаться. А сейчас даже не делает почти ничего туалетного в вольере. Вообще с туалетом проблем не было, моментально понял всё про пелёнки. Один коврик понравился, пришлось в вольер отправить, причем самый качественный и недешёвый. Понимает жучара. Так что мы уже уличные собаки, правда, один не бывает совсем. Всегда кто-то есть и Ёхо на участке бегает. Но жрёт и жуёт всё: землю, жуков, камни, палки, пьёт из луж.. Жуткий сон гастроэнтеролога. Характер я поняла проявится чуть позже, читала про переходный возраст и т.д. Пока самый умный, нежный, любящий, игривый и доброжелательный мальчик. А нёбушко то чёрное. Рады ему и любим безмерно. Игрушки, вкусняшки - какие изволите.
Ёки уже кого-то выделяет за самого- самого или всех любит одинаково? С аппетитом по-прежнему всё ок?
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение олеся » 07 июн 2012, 09:01

ginza писал(а):Конечно за холку можно и нужно, но такой протест звуковой! Сначала рычал, огрызался и очень протестовал. Если учесть, что наказывать то за детские попытки разобраться что к чему в мире, странно и жаль безумно, то даже эти единичные истории вспоминаются.


собаки и дети - лучшие психологи :7:
а Вы не понимаете, чего он верещит, когда Вы его за холку берете? потому что при его визгах Вы перестаете это делать :2: удобно, не правда ли? раз завизжать - и никакого наказания! когда рычит щенок - это одно (а рычать на Вас он не должен вообще, это заявки на лидерство), а когда на Вас зарычит взрослый кобель - это уже будет другое.
Я для себя уяснила одно (на будущее, если у меня всё-таки когда-нибудь будет именно щенок) - я его буду в щенячестве провоцировать сама как можно чаще, чтобы при рычаниях сразу за холку и к земле, пока это делать легко.

П.С. холка у собаки является местом наименьшего скопления нервных окончаний, поэтому даже уколы в холку наименее болезненные. Кошки котят таскают за холку и ничего, котята не орут. Я на днях даже щипучий ронколейкин колола - Кикос даже не почувствовал :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Гуля » 07 июн 2012, 11:11

Ольга, может заведите страничку своему Ехо? Выложите его фото, очень интересно посмотреть, ведь у нас так мало беленьких :8:
Изображение
Если тебе роют яму - не мешай... закончат - сделаешь себе бассейн
Аватара пользователя
Гуля
Местный
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:22
Откуда: г. Кимовск, Тульской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Айкен Сагариме Массиро - Но
Настоящее Имя: Гуля

Сообщение Шрайк1979 » 07 июн 2012, 16:29

у нас на наказания адекватно реагирует, без рычания) Слушается лучше мужа, меня не особо))) Кушает нормально, у нас же смешанное питание, хотим ее полностью на сухой корм со временем перевести. А небо и у нашей черное, сейчас идем купаться, будем чистыми и красивыми)
Изображение
Аватара пользователя
Шрайк1979
Прикипел
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёки
Настоящее Имя: АиЕ

Сообщение Akitka » 08 июн 2012, 20:58

Ваша сестрица однопомётная вчера приезжала ко мне в гости - играла с моим двухмесячным щенком. Играла - сказано с большой натяжкой :7: лезла на него сверху и жрала. За что была наказана - поднята холку - и орала на всю деревню. Как только её ставили на землю - она продолжала экзекуцию моего щенка...к чему я всё это тут написала: вероятно, ваш помёт очень "характерный", скажем так. И чем чаще и непреклоннее вы сейчас будете пресекать все выходки типа рычать и кусаться за вкусняшку, тем счастливее будете потом. Собаку НУЖНО воспитывать - иначе потом плакать, не дай Бог, будут все. И ткнуть разок в нос за кусание, и дать по жопе шлепка (бить никто не заставляет! а вот хороший шлепок ещё никому не повредил) - непременный атрибут воспитания. Ещё раз повторюсь - неужели все думают, что вожак в стае своим подопечным лекции читает в случае плохого поведения? Или может зубами и рыком всё же объясняет, что можно и что нельзя? И притом - сразу, в ту же секунду.
И ещё хочется, чтобы новые форумчане всё-таки по форуму походили - потому что ВСЕ эти темы (и питание, и питание щенка, и кусание во время игр, и рыки на хозяев - ВСЕ) обсуждались и обсуждаются в соответствующих темах и разделах. А так получается, что каждый новичёк не может найти информацию - она вся по Личным страничкам распихана... :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Шрайк1979 » 09 июн 2012, 08:37

Иногда бывает сам кусаю Ёки за кончик уха, помогает очень здорово. Но в данный момент, проблема с кусанием во время игр стала проходить. Начала понимать что кусаться нельзя. Во время игр только носиком в руку тыкается)). Сегодня на прививку пойдем, гулять через 4 дня. Две акиты и маламут.
Изображение
Аватара пользователя
Шрайк1979
Прикипел
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёки
Настоящее Имя: АиЕ

Пред.След.

Вернуться в Уральский федеральный округ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.