Stacia Tюмень

Поделиться в социальных сетях:

Re: Stacia Tюмень

Сообщение Stacia » 28 дек 2012, 15:11

whelp писал(а):Моя тоже сидит в клетке, когда одна остаётся, и ничего, нормально. Ну разве что пелёнку скомкает, или воду разольёт, но это мелочи. Зато я спокоен, что не сожрёт какие-нибудь провода или линолеум.

Кстати насчёт намазывания луком - у меня шелти жрут сырой лук с удовольствием. Вот чего они ненавидят - так это лимоны и их запах.



Ооо,здорово! А какая клетка у вас?(имею ввиду размеры..максимум что я смогла найти это 140 на 70 на 55 кажись). Она сразу привыкла к ней? Не боялась?

Лук,лимон,уксус... :21: каких извращений мы только не пробуем :1:
*never know wht would be next*
Изображение
Аватара пользователя
Stacia
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:23
Откуда: Tyumen(живу тут),но так SM(CA)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: нет...но я надеюсь ПОКА нет
Настоящее Имя: ***

Re: Stacia Tюмень

Сообщение Stacia » 28 дек 2012, 15:12

Алёнка писал(а):А 2 моих лимоны лижут только дай дороги))


Ххахааэ!!! Собака лижет лимон!!!абалдеть :5:
*never know wht would be next*
Изображение
Аватара пользователя
Stacia
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:23
Откуда: Tyumen(живу тут),но так SM(CA)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: нет...но я надеюсь ПОКА нет
Настоящее Имя: ***

Re: Stacia Tюмень

Сообщение whelp » 28 дек 2012, 15:46

Stacia писал(а):Ооо,здорово! А какая клетка у вас?(имею ввиду размеры..максимум что я смогла найти это 140 на 70 на 55 кажись). Она сразу привыкла к ней? Не боялась?


IPTS Клетка с 2-мя дверьми, сталь, 121*78*84см
Выглядит как-то так:

Изображение

Нет, не боялась, наоборот ей даже нравится постоянно что-то с ней делать - подходит к клетке и носом тыркает, лапой. Наверное, ей нравится звук =) А собственно, почему собака должна её бояться? Ей же никто не говорил, что это страшно. А так вроде безопасное место, там можно спать. На западе даже многие уже со взрослыми собаками оставляют клетку дома, просто держат её с открытой дверью или снимают дверь вовсе, и там лежак делают. Псам это удобно - никто случайно не наступит. Хотя мне проще, когда они все спят на диване :D

Конечно, когда приходится собаку оставлять одну, ей не нравится это, но что уж тут поделать. Первые пару дней, как у меня отпуск кончился, Хоши буянила, выла и требовала внимания, но потом привыкла - спит спокойно большую часть времени. А как прихожу - она бодрая, выспавшаяся (в отличие от меня :D ).
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Stacia Tюмень

Сообщение Stacia » 28 дек 2012, 18:15

whelp писал(а):
Stacia писал(а):Ооо,здорово! А какая клетка у вас?(имею ввиду размеры..максимум что я смогла найти это 140 на 70 на 55 кажись). Она сразу привыкла к ней? Не боялась?


IPTS Клетка с 2-мя дверьми, сталь, 121*78*84см
Выглядит как-то так:

Изображение

Нет, не боялась, наоборот ей даже нравится постоянно что-то с ней делать - подходит к клетке и носом тыркает, лапой. Наверное, ей нравится звук =) А собственно, почему собака должна её бояться? Ей же никто не говорил, что это страшно. А так вроде безопасное место, там можно спать. На западе даже многие уже со взрослыми собаками оставляют клетку дома, просто держат её с открытой дверью или снимают дверь вовсе, и там лежак делают. Псам это удобно - никто случайно не наступит. Хотя мне проще, когда они все спят на диване :D

Конечно, когда приходится собаку оставлять одну, ей не нравится это, но что уж тут поделать. Первые пару дней, как у меня отпуск кончился, Хоши буянила, выла и требовала внимания, но потом привыкла - спит спокойно большую часть времени. А как прихожу - она бодрая, выспавшаяся (в отличие от меня :D ).



Уоу,большая клетка...а я самое большее что нашла-140х70х55. Наверное маленькое будет...а про боязнь клетки я много раз читала что собака может ее возненавидеть если ее хозяин там оставляет одну на долго. А когда у вас щенуля выла,вы подходили к ней,успокаивали?или прото сдерживались и ничего не делали? А то тоже читала(особенно в первые ночи ребенка в новом доме),что если будет щен ныть выть и скулить а вы,все это время державшись кремнем вдруг не сдержались и погладили/успокоили,то соб поймет что чтоб утешнение получить надо как можно громче выть. Я понимаю это все так,но пёсе ж страшно в первую ночь одному!!его только отлучили от родных сородичей...
А еще я читала на вашей страничке что вы за день отучили свою на ковер пись-пись делать :8: как так?поделитесь тайной :8:
*never know wht would be next*
Изображение
Аватара пользователя
Stacia
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:23
Откуда: Tyumen(живу тут),но так SM(CA)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: нет...но я надеюсь ПОКА нет
Настоящее Имя: ***

Re: Stacia Tюмень

Сообщение whelp » 28 дек 2012, 18:58

Stacia писал(а):А когда у вас щенуля выла,вы подходили к ней,успокаивали?или прото сдерживались и ничего не делали? А то тоже читала(особенно в первые ночи ребенка в новом доме),что если будет щен ныть выть и скулить а вы,все это время державшись кремнем вдруг не сдержались и погладили/успокоили,то соб поймет что чтоб утешнение получить надо как можно громче выть.
Я понимаю это все так,но пёсе ж страшно в первую ночь одному!!его только отлучили от родных сородичей...

Спит она у меня на диване по ночам, в клетке только пока я на работе. А так в целом всё верно, не надо показывать, что переживаете за неё, успокаивать и так далее. Просто запихиваете в клетку и уходите. Хозяин уверен в себе, значит ничего страшного случиться не может, как-то так. Насчёт погладить, пока сидит в клетке - не вижу особой беды, лишь бы это было не как реакция на вой, а просто так, когда она сидит спокойно.

Почему она у меня выла первые пару дней я в целом понял, и это моя недоработка. Просто я две недели с ней провёл вообще почти никуда не уходя, 24/7, и собака настолько привыкла к моему присутствию, что не знала, как быть без меня. Непонятно, чем заняться и вообще. Люди рекомендуют даже в первые дни не следить за псом постоянно, а дать например какую-нибудь игрушку, и пойти заниматься своими домашними делами - так собака привыкнет чем-то себя развлекать, когда хозяина нет рядом.

Stacia писал(а):А еще я читала на вашей страничке что вы за день отучили свою на ковер пись-пись делать :8: как так?поделитесь тайной :8:

Скажем так, не на 100% отучил, но 99% точно =) Просто каждый раз грозным голосом говорил, что тут писать нельзя, и относил её на пелёнку и ставил туда. А на ковре просто брал сложенную в несколько раз туалетную бумагу, клал куда написано, наступал туда сверху - и почти всё сразу впитывалось в бумагу. Ну а потом на этом место побрызгать туалетным освежителем воздуха, после него псине туда писать неприятно - запах не тот!
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Stacia Tюмень

Сообщение Stacia » 28 дек 2012, 19:03

whelp писал(а):
Stacia писал(а):А когда у вас щенуля выла,вы подходили к ней,успокаивали?или прото сдерживались и ничего не делали? А то тоже читала(особенно в первые ночи ребенка в новом доме),что если будет щен ныть выть и скулить а вы,все это время державшись кремнем вдруг не сдержались и погладили/успокоили,то соб поймет что чтоб утешнение получить надо как можно громче выть.
Я понимаю это все так,но пёсе ж страшно в первую ночь одному!!его только отлучили от родных сородичей...

Спит она у меня на диване по ночам, в клетке только пока я на работе. А так в целом всё верно, не надо показывать, что переживаете за неё, успокаивать и так далее. Просто запихиваете в клетку и уходите. Хозяин уверен в себе, значит ничего страшного случиться не может, как-то так. Насчёт погладить, пока сидит в клетке - не вижу особой беды, лишь бы это было не как реакция на вой, а просто так, когда она сидит спокойно.

Почему она у меня выла первые пару дней я в целом понял, и это моя недоработка. Просто я две недели с ней провёл вообще почти никуда не уходя, 24/7, и собака настолько привыкла к моему присутствию, что не знала, как быть без меня. Непонятно, чем заняться и вообще. Люди рекомендуют даже в первые дни не следить за псом постоянно, а дать например какую-нибудь игрушку, и пойти заниматься своими домашними делами - так собака привыкнет чем-то себя развлекать, когда хозяина нет рядом.

Stacia писал(а):А еще я читала на вашей страничке что вы за день отучили свою на ковер пись-пись делать :8: как так?поделитесь тайной :8:

Скажем так, не на 100% отучил, но 99% точно =) Просто каждый раз грозным голосом говорил, что тут писать нельзя, и относил её на пелёнку и ставил туда. А на ковре просто брал сложенную в несколько раз туалетную бумагу, клал куда написано, наступал туда сверху - и почти всё сразу впитывалось в бумагу. Ну а потом на этом место побрызгать туалетным освежителем воздуха, после него псине туда писать неприятно - запах не тот!



Oooo Как информативно!!!спасибо за инфу!! Все учту. Я про отучение пса от пись/каков тож так думала делать. И я сразу еще решила теперь что не буду 24/7 быть с ним,потом тяжко будет :21:
*never know wht would be next*
Изображение
Аватара пользователя
Stacia
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:23
Откуда: Tyumen(живу тут),но так SM(CA)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: нет...но я надеюсь ПОКА нет
Настоящее Имя: ***

Re: Stacia Tюмень

Сообщение Акитошка » 04 янв 2013, 08:59

У нас с пись-пись получилось так: я пустила малявку по дому, и он лужу сделал в коридоре, в проходе - я убрала и туда две большие пеленки, и он только туда и гонял - ну выбрал такое место, пусть ходит, и про улицу практически на второй раз понял, что там надо делать, спасибо вкусняшкам :4:
"Собака так предана, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви!"
Илья Ильф
Аватара пользователя
Акитошка
Прикипел
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:02
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Stacia Tюмень

Сообщение Stacia » 04 янв 2013, 13:54

Акитошка писал(а):У нас с пись-пись получилось так: я пустила малявку по дому, и он лужу сделал в коридоре, в проходе - я убрала и туда две большие пеленки, и он только туда и гонял - ну выбрал такое место, пусть ходит, и про улицу практически на второй раз понял, что там надо делать, спасибо вкусняшкам :4:


Ooo kak!! Вкусняшки смотрю делают добро :) тоже ими запасусь тогда!
*never know wht would be next*
Изображение
Аватара пользователя
Stacia
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:23
Откуда: Tyumen(живу тут),но так SM(CA)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: нет...но я надеюсь ПОКА нет
Настоящее Имя: ***

Пред.

Вернуться в Уральский федеральный округ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.