YUKI TENSHI Тюмень!!!

Поделиться в социальных сетях:

Re: YUKI TENSHI Тюмень!!!

Сообщение *Yosh&Ko!* » 23 май 2013, 18:37

YUKI TENSHI писал(а): :mig: Спасибо за совет, по моему должен быть очень действенен! Обязательно будем применять.
Сейчас у нас так, когда приходим с работы выбегает встречает хвостиком виляет лижет (даже поскуливает), меня с Женой кусает уже меньше, как только малейшая попытка сразу НЕЛЬЗЯ не понимает с первого раза получает щелбан по мордашке (между носиком и глазками) не подумайте я не изверг, но тем не менее попытки еще не прекращает, а вот с дочерью немного сложнее, у них игра в догонялки, дочь визжит от радости бегают от дивана до дивана, как Юкке догнать Настю - только зубками, вот когда забесится тогда перестает слушаться.
С туалетом тоже пока с переменным успехом, ходим и куда нужно и куда не нужно...

Ничего, всему своё время, если будете как следует воспитывать-все пройдет, она же еще малышка совсем! :143:
У нас тоже был период примерно с 3 до 4 месяцев, когда мы ходили принципиально рядом с пелёнкой, ну вот так, хотя до этого дела делала только на нее. А сейчас мы гуляем 4 раза в день и нам хватает, на пеленку ходит ночью, потому что не всегда до утра терпит, зато чётко :2:
Вы не изверг :2: , тоже приходилось по морде давать, иногда, чтобы помягче действовать, просто сжимали морду в руке, пока не заскулит, или укусить в ответ :7: а как же?! Она должна понимать, что Вам тоже больно!
Изображение
Аватара пользователя
*Yosh&Ko!*
Прикипел
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: YUKI TENSHI Тюмень!!!

Сообщение YUKI TENSHI » 24 май 2013, 05:17

"Вести с фронта"))))
Кусаемся меньше, чаще из вредности или когда заиграемся. Вчера давал понять кто хозяин, результат - шесть раз приносили туфлю, демонстративно ложились что бы я видел и грызли, считаю показывала характер (ведь не грызла там где взяла, а тащила в комнату.)
Испытал конечно шок от первого выяснения "кто в доме хозяин" скулили так что дочь меня чуть врагом народа не объявила)))) при повторном выяснении отношений все было не так страшно.
Так как я еще начинающий собаковод, во мне борются два начала, одно которое хочет что бы собака слушалась здесь и сейчас и не важно что это щенок (ребенок) и ему нужно время, и второе, которое понимает что все же это ребенок и для того что бы он научился нужно время и результат наших взаимоотношений будет минимум через месяц два.
Про туалет.
Когда мы немного промахиваемся мимо пеленки, даже в радиусе 15 - 20 см. Мы не ругаем, но когда это делается в другой комнате...., самое интересное прихожу в обед домой или вечером Юкки как будто демонстративно писает на пеленку и говорит:-Вот смотри какая я молодец, на пеленку хожу)))), а то что в комнате есть очаги, так то видимо заигралась))))
YUKI TENSHI
Прикипел
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2013, 06:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Beauta yuki tenshi
Настоящее Имя: YUKI

Re: YUKI TENSHI Тюмень!!!

Сообщение Файта » 24 май 2013, 06:53

У нас вот происходит тоже самое - только в четырехкратном размере :39; Результаты своих трудов я думаю вы увидите не через месяц - два, а я думаю так через годик - другой, когда она уже станет взрослой ( ну у нас вот только к двум годам Файта стала спокойной. рассудительной, уравновешенной собакой). Была неугомонной, до полугода писялась при встрече гостей, на улицу мы ходили, не понятно кто кого выгуливал - она нас или мы ее). Я все завидовала людям, которые спокойно так, размеренной походкой гуляют с собаками, а я несусь на всех парах, а то и просто еду по асфальту :9: Сейчас вот с ней гулять - одно удовольствие))))
Так что не торопите события, все будет, всему свое время)))
Изображение
Аватара пользователя
Файта
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: YUKI TENSHI Тюмень!!!

Сообщение Файта » 27 май 2013, 14:13

Привет! Как у вас дела? Пропали совсем)
Изображение
Аватара пользователя
Файта
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: YUKI TENSHI Тюмень!!!

Сообщение YUKI TENSHI » 28 май 2013, 05:20

Файта писал(а):Привет! Как у вас дела? Пропали совсем)

Привет! Все отлично, растём, уже такая коняшка))) в четверг на прививку собираемся.
потом еще три недели еще прививка и на улицу УРА УРА УРА))) скорее бы уже...
YUKI TENSHI
Прикипел
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2013, 06:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Beauta yuki tenshi
Настоящее Имя: YUKI

Re: YUKI TENSHI Тюмень!!!

Сообщение олеся » 29 май 2013, 07:52

вы попробуйте постелить в каждую комнату по пеленке, а потом постепенно уменьшать количество пеленок.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: YUKI TENSHI Тюмень!!!

Сообщение YUKI TENSHI » 29 май 2013, 08:26

Спасибо за совет, попробуем.
YUKI TENSHI
Прикипел
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2013, 06:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Beauta yuki tenshi
Настоящее Имя: YUKI

Re: YUKI TENSHI Тюмень!!!

Сообщение Файта » 29 май 2013, 12:41

Так странно, наши только на пеленку ходят, а теперь еще и большие дела только в одном месте делают))) Но озоруют понемногу, любопытные, все,что плохо лежит - все оказывается у них)))) :7:
Изображение
Аватара пользователя
Файта
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: YUKI TENSHI Тюмень!!!

Сообщение YUKI TENSHI » 30 май 2013, 05:06

Файта писал(а):Так странно, наши только на пеленку ходят, а теперь еще и большие дела только в одном месте делают))) Но озоруют понемногу, любопытные, все,что плохо лежит - все оказывается у них)))) :7:

А у нас как ни странно, чаще нравиться ходить не туда, убрали ковер, хотим постелить в ту комнату линолеум и уже туда перенести пеленку.
Ну и это только одна небольшая неприятность, вчера ездили к ветеринару (прививку нам отменили) у нас какие то зеленоватые выделения из "пипики" и на животе несколько прыщиков (не титьки)))
Теперь ставим уколы, шприцевание, протирка и мазь - пока не исчезнут прыщики. :3:
НО НЕПРИЯТНОСТЬ ЭТУ МЫ ПЕРЕЖИВЕМ!!!
Далее по послушанию и воспитанию. Пока достигнуть такого взаимопонимания как у Цезаря милано у нас не получается))))) Мы так же бывает кусаемся, за что получаем по носу, либо укус за холку - помогает скажем так на пол дня))) потом заново. Теперь когда показываешь кто в доме хозяин (заваливаешь набок и прижимаешь) чаще даже не сопротивляется (но иногда огрызается, чем удлиняет экзекуцию).
Начинаю узнавать про кинологов (пока только узнавать) дабы в мес 4 пойти заниматься (может когда пойдем на улицу и у самих получится добиться послушания, и выучить основные команды).
Уважаемые Тюменцы прошу отписаться прибегали ли Вы к помощи профессионалов? если можно, то напишите отзыв....
YUKI TENSHI
Прикипел
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2013, 06:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Beauta yuki tenshi
Настоящее Имя: YUKI

Re: YUKI TENSHI Тюмень!!!

Сообщение Tofana » 30 май 2013, 07:29

Поздравляем вас с малышкой! :4: Читаю сейчас вашу страничку и ностальгирую - через все эти моменты и мы совсем недавно проходили. Конечно, вам могут многое рассказать уже опытные собаководы, но ошибки начинающих - они одинаковы, и с этой колокольни я все-таки советую пойти на занятия пораньше. Можно сначала индивидуально заниматься, чтобы не напрягать малышку. Есть хороший кинолог - Владимир, у него приличный опыт работы с маламутами. Работает в "Собачьей радости". С четырех месяцев мы пошли на занятия в детский сад "Союза", Ирина Леонидовна очень и очень нам помогла в воспитании :25: Но... Так как занятия проходили в группе, она не успела заменить, что в какой-то момент наш Кич распустился, и распустился сильно. И он уже был далеко не маленьким по размеру к тому времени, физически его одолеть мне было сложно. А на индивидуальных как раз вам укажут на проблемы, потому что, как нам рассказывал Владимир, собака внешне может быть идеальной, и только в некоторых ситуациях они могут проявиться. Это наш личный опыт, как я бы сейчас, возвратись назад, сделала. Вот несмотря на советы и прочитанную информацию, сложно учитывать все аспекты воспитания.
Изображение
Аватара пользователя
Tofana
Прижился
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 19:56
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Кичиро
Настоящее Имя: Семён и Марина

Пред.След.

Вернуться в Уральский федеральный округ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.