Наганчик

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Hronos » 29 дек 2010, 08:17

Lera писал(а):оооох,какая красотка вымахала)))))))))))) :2:


Бандитка она)


Еще немного фоток с прогулки. Пару недель назад гуляли с Егао в парке.

Изображение

Егао:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это я так и не понял чо они делают - на пару с Егао ходили и время от времени втыкали головы по самые уши в снег)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Сообщение Nagana » 29 дек 2010, 09:50

Завалила пацана!!!! 1:0!!! :25:
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Ogonek » 29 дек 2010, 11:12

Красивые собаки, красивые фотографии, кажется скоро я еше одну Акитку захочю...рыженькую. :2:
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...
Аватара пользователя
Ogonek
Прикипел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:07
Откуда: Эстония, Тарту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Akitka » 29 дек 2010, 17:49

Что-что - мышей под снегом чуяли! :7: красотищща там у Вас! :25: я вон тоже уже минут 40 пытаюсь растопить снег и почувствовать там свою машину... :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lera » 29 дек 2010, 18:03

бандитка,но красивая какая))) :8:
Мне намного становится легче лишь ладонью касаюсь её, словно шерсть золотистая лечит, своей мягкостью сердце моё..."
https://vk.com/akita_kennel_keitarokiba
Аватара пользователя
Lera
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:18
Откуда: Белорусь г.Витебск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Питомец / Питомник: Keitaro Kiba
Настоящее Имя: Лера

Сообщение Kerry » 02 апр 2012, 13:15

Перечитала вашу страничку-ржу и уже рыдаю от смеха :36: :36: :36: Особенно 7 и 8 стр :7:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Hronos » 02 апр 2012, 15:00

:7: Да блин, щас смешно, а тогда еще и весело было...
Нет повода не апнуть страничку, у нас информационный повод появился :8:
Осторожно, много фото :39;

Наганюша - чемпион РКФ. Тьфу х3 ибо еще не наверняка, т.к. в выставках ниче не понимаем до сих пор. Надеюсь поможете разобраться...

Как все начиналось...
Мы переехали в свой домик. Пусть пока это скорее просто избушка посреди стройки с туалетом на улице, но... У собакена появилась своя земля.
Изображение
Которую она кстати ревностно охраняет, хотя забора еще нет. Инстинкты включились - стоит кому пройти мимо, собак настораживается. И пройти по участку незамеченным будет сложно.

На посту!
Изображение

А потом можно и сладко подрыхнуть с любимой игрушкой :1:
Изображение

Любимое место на горке. Все видно.
Изображение

А тут место моральной разгрузки. За соседским заборчиком живут 2 собаки с которыми можно отдуши полаяться. Лай стоит на всю деревню, но по хвосту видно, что Наганюша не злится, а просто отрывается - ей нравится погафкаться с соседями.
Изображение

Вобщем за последний год многое произошло.
Нагана возмужала, стала настоящей акитой - с характером, понятиями, окончательно сформировалась личность и манера поведения.
Тьфу-тьфу-тьфу, но нам удалось добиться послушания и понимания наших желаний. Остался только 1н нерешенный вопрос - Нагана никогда не остается одна. Это элементарно черевато в деревянном доме.
Зато спокойно гуляем без поводка. Она слушается и не отходит далеко. Понимает команды, пусть не всегда с первого раза, но...
Показала себя как отличная нянька. Ребенку 2,5 года - я абсолютно не боюсь, что собака что-то не то сделает даже когда ребенок из нее шерсть по волоску вырывает)
Изображение

В свои 2 года обожает играть, делает это всегда с огромным удовольствием. Ваще характер зодорный и боевой.
Вроде и рычит и кусаться пробует, но по хвосту четко видно - Нагане все нравится)
http://www.youtube.com/watch?v=4SGvgiH1 ... e=youtu.be

Возможно я не до конца объективен, но взгяд умный и добрый...
Изображение

Изображение

Долго придуривалась и делала вид, что боится подниматься по лестнице на второй этаж. Таскал на руках. Потом прочухала, что там прохладней и теперь пулей носится как угорелая с удовольствием валяясь под мансардным окном.

Эй, пацанчик! Мясо есть...? А если найду...?
Изображение

Ну и нашла.
Изображение

Кстати абсолютно спокойно могу подойти и отобрать у нее даже самую вкусную добычу - отдаст.
Осенью умудрилась придушить соседскую курицу имевшую неосторожность вылететь за забор на ее территорию. Меня небыло, жена рассказывает - "Нагана во дворе была, выглядываю, а там капец... Вся земля в перьях, собака в перьях и жрут курицу. Увидела хозяйку - аж вся засветилась. Смотри мол, мама, какую я добычу поймала". Ладно соседи молодцы - оценили ситуацию, обошлось.

А! Еда...
Любит человеческую еду. Очень разборчива. Обожает печенку и куриное филе. После него собачью еду не жрет неделю, призрительно отходя от миски с видом -"Вы чо, хозяева, где мое филе?!!"

Друзья и родственники души в ней не чаят, так и норовят чемнить накормить, отбиваемся. Недавно зашел в магазин - собаку на входе отдал другу. Возвращаюсь - "Я грит заколебался, ко мне 3 человека уже пристали, что за порода, что за порода...". Слабак). Посмеялись.

Выставка.
Идея вознкла внезапно. У собаки начиналась течка и мы задумались... А ведь щенков-то охота, повозиться, понянчиться, да и друзья выпрашивают. Понятно, что не в эту течку, но когда-нибудь. А значит нужен допуск к разведению.
Все приготовления были на жене. На что-то серьезное мы не рассчитывали. Хоп, у нас оказывается скоро будет выставка. Прихожу домой - меня ставят перед фактом, идем :7:
Очень было страшно потерпеть неудачу. Я признаюсь боялся :39; Жена нашла девочку-хендлера, пара занятий и в бой. Хендлер - школьница Лера нам сразу понравилась. Очень доброжелательный и грамотный человек. Видно, что это ее дело. Мы успели буквально пару занятий провести перед выставкой, жаль времени небыло вообще.
Нагану сводили в салон. Хотя на мой взгляд помыли отвратно. Она до сих пор воняет дешевым шампунем. Подстригли когти.
Кстати она у нас не часто бывает в обществе четвероногих и были реальные опасения, что психика собаки даст сбой, когда она попадет в общество сотен себе подобных. На выставке было что-то около 700 собак. Опасения стали реальностью, когда придя за час до назначенного времени наганюша начала гортанно лаять на всех вокруг. Беззлобно, просто от переживания. Вообще она лает очень редно. Ну совсем редко. Ее за курицу-то нада 5минут упрашивать сказать "Голос". А тут ппц.
:39; Но обошлось. Когда сообразила, что ее никто убивать не будет - успокоилась и вальяжно развалилась в проходе.

:7: Вобщем я если честно очень заколебался заливать фотки и писать. :7: Надеюсь, что оцените, но пора закругляться.
Изображение

На выставке всего было 5 акит. По-мне дак тож красавицы. Как мы победили - до сих пор не понимаю. Может потом хватит сил расписать все более подробно, если интересно)
А, и главное - я так и не понял до конца (просто не верится) чемпионы мы РКФ теперь или нет.
Дали 3 бумажки. Ламинированный бланк. САС и бумажку как САС, на которой написано "Отл cw cac ЛС ЧРКФ" и что-то еще... Ну и ленту.
Вот. Чемпионы мы таки или нет. Насколько я понял это довольно приличное звание в собачьих регалиях?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выставка ранга ЧРКФ.

Большое спасибо всем, кто осилили столько текста)
Огромное спасибо Екатерине Казаковой http://www.akita-forum.ru/memberlist.ph ... ile&u=1625 за поддержку, терпеливые советы и Наганюшу - нашу вторую дочку) Не представляю как бы мы жили без нее.
И Надежде http://www.akita-forum.ru/memberlist.ph ... file&u=232 - Даже не знаю решились бы мы на покупку акиты без ее советов при выборе)

за очепятки простите, сил перечитывать и исправлять уже нет)
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Сообщение Lena » 02 апр 2012, 15:12

Вы Чемпионы РКФ!!! :2: Поздравляю! Теперь вам надо эти бумаженции отправить в РКФ, и вам выдадут уже готовый диплом :2:

Кстати не забудьте сделать тесты на дисплазию перед вязкой, тем более что это обязательно!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Lena » 02 апр 2012, 15:18

Можете походить еще на выставки, вам надо набрать САС еще три штуки и вы закроете Чемпиона России))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Людмила » 02 апр 2012, 15:25

Поздравляем вас с отличным результатом, ну и,конечно,с приобретением акитоучастка :7:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Уральский федеральный округ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.