Наганчик

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Hronos » 19 ноя 2010, 14:15

Alias писал(а):Rabotatj i obuchatj akitu eto kak krosvord razgadivatj :7:


Пасиба за подробный инструктаж) С теорией я тож немного знаком)
Конечно всего можно добиться, но вот некоторые вещи...

Как отработать подход ? Ну хозяин то рядом всегда - никуда не денется и не убежит. Подождет. А вот побеситься в волю или сожрать какуюнить гадость шанс дается редко. Она и пользуется. Пробовал играть. Играет с огромным удовольствием. 2 недели отрабатывали подход с посадкой - садилась за вкусняшку великолепно.

Но вот начали спускать с поводка и нате... Седня даж за вкусняшку не особо подбегала. Смайлик " :39; :39; :39; "
- полностью отражает состояние собаки.
:39; Иногда мне кажется, что было бы неплохо ее величеству надовать по заднице. Исключительно в качестве образовательных целей.
Скоро увидем как себя ведут парни-акиты Екатеринбуржкие. Они то дрессеруются весьма серьезно.
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Сообщение Alias » 19 ноя 2010, 15:18

Hronos писал(а):Ну хозяин то рядом всегда - никуда не денется и не убежит

...a pochemu bi ne poubegatj. Ubegajem i zovjom:)
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение Ольга Витальевна » 19 ноя 2010, 16:10

Поубегать это супер, мы всегда убегаем и нас пасут постоянно :2: Это игра такая догони хозяина...
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Hronos » 02 дек 2010, 17:10

Братья и сестры акитоводы, спасайте!(
Четвертый день, как собак остается днем 1на. Чтоб ей не так переживалось приежаю домой в обед, выгуливаю. Так же выгул происходит утром и вечером в среднем по пол часа. Погода у нас -25 с ветром, домой бежит вперед меня.

Первый день - нассала в первой половине дня. Отгрызла нефиговый кусок стены с обоями у двери. В обед была натыкана и наругана, после чего погуляна, накормлена.

День второй - Нассала в первой половине дня. Тожсамое, что и в первый, но осталась без еды в обед и наругана посильнее. Во второй половине дня фигзнает как добралась до мешка с сахаром. Чего не умудрялась сделать еще ни разу. Сахар по всей кухне. Жесть.

День третий - не ссала в квартире. Была обласкана, нагуляна, наиграна, накормлена...

День четвертый. До обеда все было окей. Была похвалена, покормлена итд... Вечером была ЖЕСТЬ. Кто знает, сколько может нассать взрослая акита - поймет. Нассано было в коридоре. Нассано от души. В нескольких местах - было видно, что делала это не потому, что хочется, а потому, что могла. Сама при этом воняет как бомж. Истоптала ссаными лапами всю квартиру. Поводок в ссанье, ошейник тож... Сейчас сидит натыканная, налупленная, негулянная, некормленная на привязи у двери. Отводит глаза и делает вид, что идеальная собака.

Точно, 100% можно утверждать, что:
1. Ссыт не потому, что не может терпеть. Терпеть может до 15 часов - легко. А тут всего 4.
2. Ссыт не потому, что не знает где нельзя ссать, а где можно. Все понимает. В свое время была отлично приучена к улице, но дома всегда кто то был.
3. Не дура. Интелект у собаки "ВО!". Точно знает, что ее ждут неприятности за зассанный коридор, но ей пофигу.
4. Питается нармально, получает любовь и ласку + вкусняшки в полном объеме. Не больна.
5. Место свое в семье вроде знает.

Чо делать та, а ? :3:
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Сообщение Akitka » 02 дек 2010, 17:37

Скучает, развлекается...попробуйте игнор. Пришли - увидели, проигнорировали. Как будто ничего не случилось. Убрали (тихо, спокойно, без матершины и апелляций в её сторону), занялись своими делами, а не ласками и играми с собакой. Когда она поймёт, что её проделки не вызывают Вас броситься с ней общаться (любым способом, хоть бы и руганью) и оставаться дома, прекратит. У меня такое постоянно приходится делать с корги - она очень эмоциональна, и если мы с ней повозимся денёк, поласкаемся, поиграем, а потом я уеду по делам хоть на час - всё, капец тапкам, ботинкам, сандалям...если её игнорировать пару дней (т.е. общаться по минимуму) - спокойна и уравновешена. Если она живёт не у меня (потому как именно я предмет её вожделений) - вообще идеальная собака :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Hronos » 02 дек 2010, 17:41

Ну похоже на правду. Ей вправду позарез постоянно требуется мое внмание. Попробую. Как скоро может подействовать ?
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Сообщение Nagana » 02 дек 2010, 17:49

Тем же самым игнором занимаюсь я сейчас по отношению к Биджин! Сегодня ночью насрала 3 раза на лестнице на второй этаж. :63: Подозреваю что тоже развлекалась. :5: Я спросони, спускаясь с лестницы, умудрилась вляпаться во все три кучи. :80: Просто переступая (как мне казалось) в безопасное место. Жесть реальная! Весь ковер на лестнице в говне!!!! Я в говне!!! Надеюсь что к деньгам!!! Биджин игнорирую полностью... Но боюсь в силу ее малолетнего возраста не поймет!!! Жду завтрашнего утра!!!
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Hronos » 02 дек 2010, 17:51

:39; Блин, Катя, мне стало легче...
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Сообщение Nagana » 02 дек 2010, 17:55

Как в том бородатом анекдоте! Доктор - пациенту: Хорошо, хорошо!
-Доктор, а что хорошо?
- Хорошо что это все не у меня!!! :7:
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Akitka » 02 дек 2010, 18:11

Может хватить 2-х дней, а может и неделя потребуется, всё индивидуально. Главное - если Вы на 100% уверены, что собака здорова и у неё не цистит, то не поддавайтесь слабости :7: а что до Биджин - так она ж ещё совсем малышка! Мне кажется, нашла просто удобное местечко на горе ну и... :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Уральский федеральный округ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.