Исами Сецуна, Хабаровск

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Сергей г.Саров » 15 июн 2011, 21:54

Ну как там наш братик Баксик? Совсем невидно! :3:
Аватара пользователя
Сергей г.Саров
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Уреши (дома Хоши)
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение che » 15 июн 2011, 22:28

Катерина, Баксик, держитесь! Сил и терпения! Выздоравливайте! Переживаем за вас!
Аватара пользователя
che
Прижился
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ариката Хон До
Настоящее Имя: Анна

Сообщение Аибо » 15 июн 2011, 23:51

Мы все с вами!
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Akita41 » 13 июл 2011, 08:24

Катя, здравствуйте. Прочитала про ваши недуги... Бедняжки! Держитесь!!!
У нас тоже, много проблем с Фанши было, особенно с пищеварением. В 3 мес, пришлось переходить на искусств.корм, потому что натуралка по каким-то (не помню как назывались те самые палочки, кот. у нас нашли в кишечнике) причинам никак не хотела усваиваться и выходила практически в том же виде... Вроде кое как вылечили, потихоньку стали переходить на мяско... Курочка, говядина. И вот те на! Стала чесаться. Драла себе спину вдоль всего позвоночника до крови, вырывала такие клоки с кожей (диаметром ок 2-3 см) Чуть с ума не сошла, бегом в больничку, взяли все анализы... Оказалась пищевая аллергия на курицу и все ее производные!!!! Стоит нашей малышке где-нибудь стащить хоть малюсенький кусочек... Все, снова начинается расчесывание.
Теперь следим и бдим! Даю корм Сенсетив проплановский, для чувствит. кожи. И, конечно кисломолочка, обязательно свежую говядинку.
Надеюсь, и вы вылечитесь, выздровите! Удачи! Терпения!!!!!!!!!!!!! :2:
Аватара пользователя
Akita41
Прикипел
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 03:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Ирина

Сообщение Nagana » 14 июл 2011, 20:26

Катя мне писала, что:
"мы его маме дали на реабилитацию в частный дом.
Конечно же ему на свежем воздухе лучше. Шерсть похорошела.
Насчет красавца – он нереально красивый стал. Тьфу тьфу.. Глаза узенькие стали. Вытянулся.. настоящий японец … Изменился за последние 2 месяца очень сильно. Характер только не меняется, хитрюююющий, словами не передать."
Так что мальчик выздоравливает слава богу! т-т-т....
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Katherina » 22 сен 2011, 02:56

Добрый день !
Спасибо всем участникам форума, за то, что поддерживаете и сочувствуете, а так же делитесь опытом.

С Баксом у нас дела идут с перемеым успехом. Мы продолжаем лечение на протяжении уже полу года. Продолжаются выделения из паха. Анализов сдали уже огромное количество, перешли на более щадяшие лекартсва, чтобы не посадить желудок. Но у нас закончился зуд, и Бакс перестал выдирать клочья шерсти из себя.
Мы успешно пережили линьку :-). Теперь Бакс у нас светло рыжего цвета.
Жизнь на свежем воздухе пошла ему на пользу.

Однако, у нас так и не появились яички. И ждать этого чуда уже не стоит. Не смотря на то, что мы прошли серьезный гормональный курс, который так же отрицательно сказалася на состоянии щенка.
Для нас вопрос породы стоял очень остро при покупке щенка, потому что стоимость щенка была не из дешевых, плюс перелет с Хабаровска в Москву и обратно за щенком, итого щенок нам вышел в стоимость около 70 тысяч....
Но вышло так, что путь к выставкам нам закрыт .. хотя у нас в городе всего лишь один кобелек этой породы, и несколько сучек.... Были огромные перспективы, учитывая и то, какой он внешне красивый.
К сожалению материальный вопрос с возвратом хотя бы половины стоимости щенка нам решить так и не удалось .. теперь мы в числе "кинутых" собаководов ...
Мы прошли лучших ветеринаров города (благо финансовый вопрос это позволяет), и все в один голос сказали, что все наши проблемы - врожденные, и будь мы поопытнее - мы бы не взяли щенка в момент покупки, увидев отклонения ...

Поэтому обращаюсь ко всем желающим приобрести щенка - берите с собой на выбор собачки профессионала !!!! Дабы не оказаться кинутым... Тем более, что порода редкая !!!

Но, не смотря на это, мы ни каельки не жалеем, что в нашем доме появилось такое чудо. Ведь смысл не в деньгах и не в "яичках", главное что у нас есть верный друг ... В ноябре у нас родиться дочка, будет кому катать ее на саночках :-))))))))
Аватара пользователя
Katherina
Заглянул
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:51
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Исами

Сообщение Akitka » 22 сен 2011, 03:13

Ой, я Вам очень сочувствую! И в то же время - может, всё-таки заводчик пойдёт Вам навстречу? Ведь так бывает, и ни покупатель, ни заводчик не застрахованы от таких случаев. Это действительно беда, и нужно как-то её совместно решать...
Я Вам расскажу лично мою историю: купили мы щенка в одном итальянском питомнике, намного дороже, конечно, чем Вы, да ещё и перелёт карго, растаможка щенка и пр. И вот этот прекрасный кобелёк был с обоими яйцами! Прекрасно с ними был до 5-ти месяцев. Потом при перевозбуждении стало сначало одно яичко втягиваться...ну, успокоился - вернулось на место. А потом в один прекрасный день бац - и нет обоих. Раз и навсегда. И такое бывает.
Правда, скажу честно - заводчик повёл себя тоже странно, отказав наотрез в возврате части денег. Ну, правда, у меня всякие другие методы воздействия имеются, так что этот вопрос всё равно будет решён уже очень скоро. А вот Вам, думаю, надо попытаться договориться с заводчиком. И не расстраиваться - поверьте, не в яйцах счастье собаки! Здоровья Вам и Вашему питомцу!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lena » 22 сен 2011, 06:02

Katherina писал(а):К сожалению материальный вопрос с возвратом хотя бы половины стоимости щенка нам решить так и не удалось .. теперь мы в числе "кинутых" собаководов


Катерина, а у вас разве в договоре продажи щенка не было этого пункта? Если яички не опустятся, то возврат какой то суммы должен быть.
Тогда очень жаль что с вами так поступили.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Lena » 22 сен 2011, 07:53

Katherina писал(а):Мы прошли лучших ветеринаров города (благо финансовый вопрос это позволяет), и все в один голос сказали, что все наши проблемы - врожденные, и будь мы поопытнее - мы бы не взяли щенка в момент покупки, увидев отклонения ...



Да, если у вас был демодекоз, то скорее всего он передался от матери в первые несколько дней после рождения. В интернете пишут, что это слабая имунная система у щенков. А значит суку во время беременности плохо кормили, не получала она витаминов.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Orca » 22 сен 2011, 08:37

Выкарабкивайтесь! Удачи!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.