Исами Сецуна, Хабаровск

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 22 сен 2011, 23:08

Например, у меня в Договоре этого нет. В Акте приёма-передачи есть пункт о яйцах - на момент передачи. А в Договоре я указываю, для каких целей приобретается щенок - для разведения или как друг исключительно. И там тоже нет пункта о том, что если я йца не вышли - то бла-бла-бла. Просто такие вещи должны быть само собой разумеющимися - если щенок для разведения, значит, должен быть с яйцами. Заводчики обычно сами не любят таких ситуаций и идут навстречу....мне так казалось, по крайней мере. Конечно, от содержания тоже многое зависит, но в каждом случае - отдельное понимание ситуации.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Katherina » 23 сен 2011, 06:00

Договор конечно дело хорошее, однако я думаю большинство участников форума и заводчиков этой породы люди с достатком выше среднего, и поднимать кипеш и судебные разбирательства ради суммы в 20 тысяч - ну как минимум жалко на это времени, быстрее заработать эти деньги :-)))) Да и будучи на 8 месяце беременности меня уже вопрос именно возврата суммы (наживы) не особо волнует. Главное что Бакс есть, и он радует нас каждый день. А вопрос этических норм думаю пусть остается на совести заводчика. Но в любом случае этот опыт я точно уду иметь ввиду. Щенка мы покупали дистанционно. Когда муж забирал его в аэропорту, заводчица показала как надо проверять наличие яичек. Но с первого дня мы связывались с ней и объясняли что яичек нет. Эпопея длилась с января того года. До этого мы ждали, что возможно от перелета и стресса Бакс просто спрятал свое самое дороге :-))))) Но уже в феврале опытные заводчики нам сказали, что у нас серьезные проблемы ...
Конечно заводчица не отказывает в возврате суммы на прямую. И даже сама инициировала этот вопрос в начале года, успокаивая нас, чтобы не переживали. Однако потом нашлось множество причин для оттягивания этого вопроса. И по сей день причины находятся всякие разные.
О том что мы будем заниматься разведением мы конечно же предупреждали, глупо тащить за сотни тысяч киллометров редкую породу ради "глаза порадовать" ... тем более такую сложную породу.

Сейчас Баксу легче во многом из за того , что мы его растим у мамы в частном доме, он все время на свежем воздухе.
Ест все овощи прямо с огорода :-)))) не отказывается ни от чего.. Капуста - целым вилком. Арбуз - целиком ... Огурцы любит больше чем мясо :-)))) Яблоки килограммами есть :-))))) Вобщем радуется жизни !!!!!!
Аватара пользователя
Katherina
Заглянул
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:51
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Исами

Сообщение azaleass » 23 сен 2011, 09:26

обидно,что возникают проблемы между покупателем и заводчиком.. все-таки они несут ответственность за щенка!а тем более если проблемы со щенком идут еще когда щенок находился у заводчицы..Если заводчик все же заговорил о возмещение, то думаю разрешится этот вопрос. удачи вам!!!
меня вообще знакомые заводчики напугали, что у моего щенка рахит( ноги поставлены сильно широко ) витамины помогли и сейчас нормально все;)
azaleass
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 08:06
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Katherina » 28 сен 2011, 06:10

нас тоже напугали ... сказали собака крупная проблема с ногами. нам ветеринар выписал хороший комплекс из 2 видов витамин. За месяц исправилась сиуация, ноги встали как надо. Но опять же .. если бы люди не подсказали (опытные заводчики) мы бы и не обратили внимание .. а ноги ун ас были буквой Х .... комплекс дорогой, но очень хороший и видимо очень вкусный, потому что Бакс за него готов родину продать :-)))) Пьется 1 таблетка из каждого тюбика на 2 кг веса ... Он готов тюбик целиком за рас съесть :-)))))
Аватара пользователя
Katherina
Заглянул
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:51
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Исами

Сообщение Сергей » 28 сен 2011, 19:19

Что за чудо витамины? Может просто перерос, поверьте а месяц никакой рахит не исправится.
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 28 сен 2011, 19:48

мне кажется, что не стоит уже так назвязывать своё мнение о минералах и подкормках :mig: поверьте - у заводчиков огромный опыт того, что это работает. Не считая врачей. Главное - понимать реально, что, кому и для чего. И нужно ли.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Алёнка » 21 окт 2011, 08:08

С Днем Рождения:)
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение олеся » 21 окт 2011, 09:20

принимайте поздравления!!!!! :151:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Lera » 21 окт 2011, 18:32

С днём рождения))! Нам уже год)))!!!! :2:
Мне намного становится легче лишь ладонью касаюсь её, словно шерсть золотистая лечит, своей мягкостью сердце моё..."
https://vk.com/akita_kennel_keitarokiba
Аватара пользователя
Lera
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:18
Откуда: Белорусь г.Витебск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Питомец / Питомник: Keitaro Kiba
Настоящее Имя: Лера

Сообщение Lena » 21 окт 2011, 20:05

С Днем Рождения! :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.