Фанши с Акуловой горы (Петропавловск-Камчатский)

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Алёнка » 27 июл 2011, 09:36

Поздравляем с 1 выставкой. честно говоря я не представляю,как эксперт видит убирание черной полосы со спины...
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение okca911 » 28 июл 2011, 07:58

Akita41 писал(а): наш окрас нас подвел. Порекомендовали максимально вывести эту "черную полосу" со спины, которая нам весь "вид портит"(((( Может кто посоветует, каким образом это сделать?* Может подстригать верхушки волоса, потому что у корня они рыжие??????!!!!!!!!

Подстригать???? вы это серьезно????
Я сейчас одену "коричневый костюмчик" - если собака не тянет ШОУ, то зачем заниматься фигней???? Люди!!! может я не права, но честно, надоели "розовые сопли" - сходили на выставку, в ринге 1,5 акиты, эксперт дал неплохое описание и может быть, даже САС - и все форумчане хором кричат "ВАУ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ"!!!. Но ведь все реально понимают, что это не значит что из вашей собаки надо непременно делать ШОУ ЗВЕЗДУ искуственно пряча ее недостатки!!!! На выставки очень полезно ходить - это хорошая социализация как для собак так и для владельцев. Но....
Я сейчас говорю не как "зажравшаяся владелица "шоу-звезды", а как владелица Торы - собаки брид-класса. Когда я ее покупала, то это была довольно-таки конкурентноспособная на выставках собака. По тем временам. Даже на Евраазии "взяли" отлично и третье место в расстановке. НО!!! мне хватило одного раза попасть на монопородной выставке в ринг вместе с Табой, чтобы понять, что Тора самая лучшая, самая красивая ДЛЯ МЕНЯ собака, но.... к сожалению (или к сщастью), в России появилось много действительно ШОУ акит, и пусть моя девочка будет счастливой домашней собакой. Закрыть "чемпионство" в Москве не проблема - каждые выходные проходят выставки, потратив немного времени и денег, можно собрать достаточное количество САСек. Но ЗАЧЕМ?????
Недавно наш форумчанин olovo, который по первости приобретения Акиты был заядлым тусовщиком всех выставок, которые были ему доступны, высказал мысль (лень лазить по форуму, искать пост, чтобы дословно процитировать): "для суки не важна выставочная карьера, главное - здоровье". Я к этому мнению пришла намного раньше его. Другое дело, если у вас действительно потенциальная ЗВЕЗДА РИНГОВ... (впрочем, у меня и по этому поводу есть мнение, но это совсем другая "песня").
Akita41, у вас замечательная породная акита, так что не "заморачивайтесь" по поводу того, как сделать ее ШОУ и любите ее такой, какая она на самом деле. А на самом деле - она лучшая собака! (разве это не так :4: )
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Akitka » 28 июл 2011, 18:05

Так это так, но Оксана - посмотри регион: Петропавловск-Камчатский...возможно и эта собака заложит фундамент в развитие там породы. Хотя, конечно, Япония там ближе как нигде...
Насчёт окраса сезам. Если бы Ваша собака была огненно-рыжей с таким сезамом, никакой японский эксперт Вам бы ничего не сказал. Поскольку здесь рыжий слабый, а сезама много, то, конечно, ни о какой подстрижке речи идти быть не может. Дождитесь, пока собака полностью перелиняет, до костей облезет, что называется, как мои вот сейчас деффки ходят. Это произойдёт примерно в один год. И потом посмотрите, что наростёт. Возможно, больше половины или вовсе уйдёт. А возможно и останется. И тогда уже будете принимать решение. Помимо окраса в собаке есть ещё много вещей, и не последняя - тип. Я тоже сторонник того, чтобы собаку любить и не морочиться на выставках. НО - если для Вас это занятие увлекательное как спорт, почему нет? А что, у нас мало в Москве чемпионов "по спортивным очкам", которые ходят по выставкам городков МО и Золотого Кольца, что называется, в гордом одиночестве собирая САСки? Да полно. Так почему нет? Другой вопрос - насколько это интересно человеку. У меня живёт тигровая КРАСИВЕННАЯ, особенно сейчас, Ойка. Все знают. Я закрыла ей минимум (на мой взгляд, конечно) - Чемпиона России, и возила потоом только на выставки в Италию. Потому что здесь на тот момент было вообще бесполезно выходить в ринг с рыжими, да хоть каким, кривыми-косыми...я от этого не страдаю. И моя собака, уверена, давно забыла, что такое выставки :2:
А свой "коричневый костюмчик" ты давай снимай :mig: я тебе сейчас звонить буду :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 28 июл 2011, 19:12

Знаете Akita41 ,мы выше описанным (по Золотому кольцу и МО) закрыли Юного Чемпиона нашей девушке ,но в принципе только лишь за компанию ,большего старшого возили(для вязок важно) :8:Я ее лысую и пудрила и укладки и "ретушь" :7:
И если честно ,большого смысла в этом нет-мы не питомник,не строим больших планов по разведению и сейчас я вообще решила никуда не таскать дамочку пока не увижу чего -то шоушного в ней,слишком много "вот если бы" и выходит просто бессмысленная трата дензнаков и времени.
А вот в спорт буду таскать -там то важны именно качества личностные.Посему может пока не кипишитесь-дайте девочке сформироваться ,перелиняться и тогда не судью спрашивать хорошо бы о ценности племматериала,а заводчиков бывалых :25: А там глядишь и дело по плечу найдется! :mig:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Akitka » 28 июл 2011, 19:33

Ну, не буду на некоторых показывать пальцем :8: но вы-то уж страдаете от неуверенности в собственных силах :7: потому и попадали на такие выставки. Ваша деффка вот дозреет, дайте ей время хотя бы до 18-ти месяцев - и вперёд! Фигасе, они её "в спорт" списывают :36: ох, доберуся я до вас!!!! Я им тут женихов всяких выискиваю - а они в спорт уходят! :29:
Шутки-шутками - я только ЗА спорт, потому что это интересно и владельцам, и собаке. Без сугубо субъективного мнения судьи. Но Юми просто так не сдам! :7: красотуля моя...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 29 июл 2011, 14:48

Слушаюсь и повинуюсь,дорогая золотая рыбка :7: !
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Алёнка » 31 окт 2011, 16:51

:3: фоток так давно не было
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Akita41 » 09 ноя 2011, 03:41

Всем здравствуйте, да, да, именно здравствуйте, чтобы ни в вашей жизни, ни в жизни ваших членов семьи места не было хворям и болезням!
Давно заставляла себя сесть за ПК и написать это письмо, возможно последнее...
Дело в том, что нашей малышки больше нет с нами. . . . . . . . .
Врачи поставили нам страшный диагноз "рак печени", в следствии увеличение сердца и сердечная недостаточность. (предположили, что вероятней изменения были вражденные).
Началось все очень неожиданно. Муж пришел с очередной вечерней прогулки, собаке стало плохо, закрыла глаза, часто дышала, опустив голову до пола. Время было ок.12 ночи, стали звонить врачам, предположили, что произошел сердечный приступ. На след. день повезли ее к врачу, с 8 утра и до 11 пока не попали на прием произошло еще 2 приступа. Прописали лекарства+рентген+экг. Но в нашем ДБном крае это сделать проблема, а кардиограмму, просто невозможно. Пришлось ходить по поликлинникам, договариваться лично. Удалось, сделали рентген на след.день. Собаке легче не становилось. Ночью, перед последним визитом к врачу, ей было очень плохо, не помогали даже обезбаливающие. Промучилась моя бедняжка всю ночь, а утром диагноз. Или лечение из сплошных снатворных, обезболивающих+масса капельниц, которое максимум продлит жизнь на месяц, либо один единственный укол.
Мы были в ужасе от всего услышанного. Поехали подальше, к морю, на пляж, где она так любила бегать. Просидели с ней в обнимку довольно долго, понимая, что это в последний раз......................... Мы не стали ее мучить. Были с ней до конца. Успокаивали, я шептала ей на ухо, что очень ее люблю, и чтобы она ничего не боялась. Тяжело все это писать, переживая вновь тот страшный день 28 августа.
Мы всегда будем помнить и очень любить нашу малышку, нашу умничку Фанши с Акуловой горы...............................................................
Аватара пользователя
Akita41
Прикипел
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 03:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Ирина

Сообщение Алёнка » 09 ноя 2011, 04:16

Ирина ..я Вам очень сочувствую...держитесь
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Lena » 09 ноя 2011, 05:20

Ирина очень вам сочувствую, так тяжело.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.