Гинга Мегами (Джесси) Иркутск

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Lesta » 21 мар 2012, 22:08

Kriniza писал(а):Юль, надеюсь нам расскажут, чем дело кончилось)))


Я тоже надеюсь :4: И очень надеюсь на то, что Джесси останется со своими хозяевами. Она - Акита, красавица, умница - и уж она точно не виновата в сложившейся ситуации.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Людмила » 22 мар 2012, 00:24

Lesta писал(а):И очень надеюсь на то, что Джесси останется со своими хозяевами. Она - Акита, красавица, умница - и уж она точно не виновата в сложившейся ситуации.

я тоже очень надеюсь и честно говоря так устала от фраз типа "покупали для выставки и разведения или дарили для выставок" ЛЮЮЮЮЮДИ Это не каменный век Сколько времени должно пройти между покупкой щенка и его ( вернее ее) оплодотворением ( простите) Все может случиться.... Я считаю, что только заводчики или те, кто серьезно хотят стать заводчиками ( не с одной собакой) могут приобретать под таким "лозунгом" Все остальные "собака для себя, а там поживем увидим, что вырастет и как вырастет"
Думаю, что владельцы все таки обижены но собака останется в семье
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение olovo » 22 мар 2012, 02:10

Akitka писал(а):Я уверена, что на момент продажи они сами были не в курсе - они посоветовались, если вы помните, со своими заводчиками, и им сказали что всё гуд.

Зачем Фемиде глаза – шорох купюр и звон монет слышен ушами.
Изображение
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Джесси » 22 мар 2012, 07:24

Почему вы все ополчились на меня? Я как обыкновенный человек хотела купить хорошую собаку и ходить на выставки с ней. еще раз скажу что у нас в городе их всего 4 (все ходят со своими собаками на выставки и гордятся ими). А то что заводчик взял не малые деньги и я получила можно сказать простую собаку, можно было и сразу сказать про длинную шерсть (у них опыт большой и прошли многие выставки). Но я от этого меньше не стала любить Джесси и также продолжаю заниматься и играть с ней, холить и лелеять. Теперь для нас это просто горький опыт приобретения родословных собак. И всегда при желании найдутся непорядочные люди
Джесси
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение олеся » 22 мар 2012, 07:37

Джесси писал(а):еще раз скажу что у нас в городе их всего 4 (все ходят со своими собаками на выставки и гордятся ими).


у нас в городе их 3 стандартных и 2 длинника и мне кажется, что хозяева длинников у нас гордятся ими больше, чем хозяева стандартных :7: Всё зависит от Вас, то как Вы это воспринимаете. Когда я иду по улице, меня от гордости распирает, что вот именно эта собака, эта неземная красота МОЯ!!! не хожу я на выставки и особо сердце не рву по этому поводу.
А если бы у Вас из стандартной выросла собака не шоу класса, которая бы на всех выставках была последней в расстановке, как бы Вы на это реагировали?.. тоже бы не гордились?
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение okca911 » 22 мар 2012, 08:05

Джесси писал(а):Почему вы все ополчились на меня? Я как обыкновенный человек хотела купить хорошую собаку и ходить на выставки с ней. еще раз скажу что у нас в городе их всего 4 (все ходят со своими собаками на выставки и гордятся ими)

:9:
Мы не ополчились, мы пытаемся понять - неужели за то время, что собака у вас, вы так и не поняли что в аките главное совсем другое, нежели выставочный потенциал?
Когда я брала свою первую акиту 4 года назад, их (акит) в Москве можно было по пальцам пересчитать. Мне досталась нормальная собака с документами, по тем временам очень даже-таки выставочная. Только вот ни мне, ни тем более собаке эти выставки нафиг были не нужны. Но на форуме я познакомилась с молодой (и горячей :7: ) владелицей, очень близкой по кровям к нашей, собаки, вот она и стала "толкачем" для нас - и ринговку мне на День рождения подарила, и на первую нашу Евраазию записала... Ну и? Сходили мы пару раз на выставки, и поняла я что мне совершенно фиолетово от ее "карьеры", мне главное что она АКИТА - самая любимая, самая преданная, самая умная и понимающая.
И, когда все акитоманы, после очередных выходных на форумах "хвастались" победами на выставках, я выкладывала фотографии счастливой собаки с прогулок по лесу. И мне было совершенно плевать что моя собака не "выставочная", хотя при небольших финансовых и временных затратах мы спокойно могли закрыть Чемпиона России.
Но зачем?????
Ну да, потом у меня появилась вторая акита - с этой уж хочешь- не хочешь а надо "убивать время" на выставках . Но это уже совсем другая история...

Да, я понимаю Ваше разочарование. И на форуме уже не раз поднималась тема о "добросовестности" заводчиков, но пока покупатели сами, прежде чем купить такую дорогую "игрушку", не попытаются разобраться в породе, а их будет интересовать только цена а не происхождение, то таких "выставочных" акит будет продано не мало.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Лелька » 22 мар 2012, 10:56

дело не в том ,что если собака не выставочная ее будут любить меньше . человек просто платил как за лучшего представителя породы ,а получил плембрак .это скорее вопрос этики . я тоже когда брала свою ,хотела лучшую и не потому что я планировала выставлять ее . да простит меня наш заводчик , специально говорила так чтобы получить лучшего щенка :8: . сейчас выставляемся и будем в дальнейшем выставляться .мне кажется здесь просто говорит обида .Юль (Керри) , если бы Еко оказалось плембраком ,тебе не было бы обидно ?(про чувства я не говорю ,потому что не любить просто невозможно )
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Kerry » 22 мар 2012, 11:01

Оль,да я бы убила заводчицу :7: (Наташ,я шучу :39; ) А если серьезно,у меня просто не возникло бы и мысли отдать ее! А здесь такие мысли витали(мне так показалось)
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Лелька » 22 мар 2012, 11:10

Kerry писал(а):Оль,да я бы убила заводчицу :7: (Наташ,я шучу :39; ) А если серьезно,у меня просто не возникло бы и мысли отдать ее! А здесь такие мысли витали(мне так показалось)

Юльчик, про отдать не могло бы и быть речи .мне иногда кажется ,что я родила второго ребенка :7: я не думаю что все так плачевно ,хочется в это верить ))здесь говорит обида на заводчика,который даже не выходит на связь .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Людмила » 22 мар 2012, 12:25

да понять владельцев можно Это как крик души. НО, мы не ополчились, просто мы очень болезненно воспринимаем слово "ОТДАТЬ" Еще в случае, когда собака больна и кризисное финансовое положение - понять можно. А когда такая красивая, здоровая, но лохматая. Тогда понять абсолютно нельзя Заводчики, конечно, ск...ты...могли хотя бы ответить ...если люди нормальные, всегда можно договориться... А так обидно что все-таки попадаются ( и оказывается не редко) такие непорядочные заводчики..но бог им судья
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.