Гинга Мегами (Джесси) Иркутск

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Симамото » 20 мар 2012, 14:58

Нашим экспертам верить не всегда можно, только свои знания и ощущения. :2:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Lesta » 20 мар 2012, 14:59

Lena писал(а):Юля тогда понятно, владелице надо принести диплом с выставки, где написано о дисквалификации. Отдать юристам документ, и ждать что суд решит. Теоретически понятно, но практически??? Долго все это да и финансово наверное дорого получится.


Долго, дорого, невероятно тягомотно, и вопрос в хорошем юристе.

Вообще, что касается заводчика, то это далеко не первый щенок, судя только по нашему форуму, который продан как стандарт, а оказался длинником. Я сомневаюсь, что заводчик пребывает в неведении касательно этого. А значит, можно и разговор в сторону статьи "Мошенничество" вести. Более того, вы можете найти таких же обманутых владельцев и подать иски, больше исков, больше толку...
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Lesta » 20 мар 2012, 15:02

Симамото писал(а):Нашим экспертам верить не всегда можно, только свои знания и ощущения. :2:


Так в том то и дело, что знаний не было, а ощущения - они же с опытом приходят. :4:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Lena » 20 мар 2012, 15:02

Lesta писал(а): Плюс они еще и визжат, орут и издают такие звуки, что соседи могут решить, что вы открыли живодерню на дому...


И Дана в квартире у нас с щенками была :7: Юля, как они пищали, это кошмар :7: И главное пока они у нас были соседи молчали ничего не говорили, а когда разъехались, подходит к нам дядя Толя, сосед и спрашивает: а у вас что щенки были? Мы ему - ну да, а как вы определили? Ответ: У Даночки вон какие сиськи висят :36: Иду говорит я на работу и слышу писк, не пойму , в мусоропроводе что ли кто то застрял :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Джесси » 20 мар 2012, 15:21

Lesta писал(а):
Симамото писал(а):Нашим экспертам верить не всегда можно, только свои знания и ощущения. :2:


Так в том то и дело, что знаний не было, а ощущения - они же с опытом приходят. :4:


В том то и дело у нас в Иркутске таких собак не было и сравнить не с кем, когда я покупала щенка (по фотографиям) и заводчик уверяла что это не длинники, а просто щеняка, которая потом перелиняет и станет нормальной шерстью, а после на форуме нашла 2 щенка с которыми и общаемся, вот и сделала сравнение, что у нас Джесси не такая как все породные щенки.
Джесси
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lesta » 20 мар 2012, 15:43

Lena писал(а):
Lesta писал(а): Плюс они еще и визжат, орут и издают такие звуки, что соседи могут решить, что вы открыли живодерню на дому...


И Дана в квартире у нас с щенками была :7: Юля, как они пищали, это кошмар :7: И главное пока они у нас были соседи молчали ничего не говорили, а когда разъехались, подходит к нам дядя Толя, сосед и спрашивает: а у вас что щенки были? Мы ему - ну да, а как вы определили? Ответ: У Даночки вон какие сиськи висят :36: Иду говорит я на работу и слышу писк, не пойму , в мусоропроводе что ли кто то застрял :7:


Лен, так я же не говорю, что плохо квартире, просто хозяйка Джесси написала, что держать в квартире двух таких собак нереально, а для меня так щенки в квартире, это гораздо больший подвиг хозяев, чем две собаки. :1:
А звуки - это вопрос звукоизоляции. В наших домах ее просто нет, вечером спать ложились, и слышно как соседка внизу ребенку колыбельную поет. В Иркутске, слава Богу, дома получше, но все же...

Но, если речь идет о разведении, то я бы не рискнула держать двух сук в квартире...

Джесси писал(а):
Lesta писал(а):
Симамото писал(а):Нашим экспертам верить не всегда можно, только свои знания и ощущения. :2:


Так в том то и дело, что знаний не было, а ощущения - они же с опытом приходят. :4:


В том то и дело у нас в Иркутске таких собак не было и сравнить не с кем, когда я покупала щенка (по фотографиям) и заводчик уверяла что это не длинники, а просто щеняка, которая потом перелиняет и станет нормальной шерстью, а после на форуме нашла 2 щенка с которыми и общаемся, вот и сделала сравнение, что у нас Джесси не такая как все породные щенки.


Я же говорю, не поверили форумчанам. На ошибках учатся. Главное, чтобы Джесси не пострадала из за этого.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Akitka » 20 мар 2012, 15:55

Lesta писал(а):Возможен ли возврат купленного щенка, и если да, то на каких условиях.

В принципе купленные щенок (собака) возврату не подлежат. Это правило закреплено на правительственном уровне: Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998г. № 1222 (в ред. Пост. Пр-ва РФ от 06.02.2002 № 81) утвержден Переченьнепродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар, в пункте 13 которого прямо названы: "Животные и растения".Однако при этом надо иметь в виду два обстоятельства.Первое. Как Вы уже заметили, в Перечне говорится о товаре "надлежащего качества". Таким образом, если Вам проданы щенок (собака) ненадлежащего качества (то есть имеющие существенные недостатки, или, как сказано в Стандарте FCI - врожденные дисквалифицирующие пороки и серьезные недостатки), то у Вас есть основания для возврата щенка (собаки) и получения уплаченных денег в полном объеме. Однако только при следующих условиях: 1) это добровольно признает заводчик, или 2) об этом было записано в договоре купли-продажи, а также 3) если это будет установлено проведением специальной экспертизы (пункт 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" (в ред. ФЗ от 30.12.2001 № 196-ФЗ). Последнее условие - проведение экспертизы, оспаривание ее результатов в судебном порядке с присущей нашей юридической колеснице волокитой - весьма непросто и потребует значительных затрат, которые могут существенно превысить Ваши возможные потери, даже при выигрыше Вами процесса (что как говорят, не факт). Если Вы не юрист, то лучше сосредоточить внимание на первых двух условиях.Второе обстоятельство. В жизни людей, приобретающих щенка (собаку) могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства (скажем, отъезд в страну, ввоз собак в которую запрещен; аллергия на данную собаку у кого-либо из членов семьи и т.п. ситуации, которые не только перечислить, но даже и предусмотреть невозможно). А бывают и просто несерьезные покупатели, которые наигрались два-три дня с щенком, а потом поняли, что лужицы на коврах и порванные кое-где обои и погрызенные тапочки дороже общения с этим малышом и с повинной головой несут щенка обратно.Что здесь можно сказать? Всё зависит от Вас, от Вашего умения выбрать заводчика. Есть такие (они известны мне, и я их не уважаю), что ни при каких обстоятельствах не возьмут щенка обратно и не вернут деньги. Есть такие, которые, принимая щенка, заявляют: "Завтра он будет умерщвлен в ветклинике".Уместно привести мнение известной ученой Ким К. Торнтон, автора знаменитой монографии "Собаки Америки", которая в своем капитальном труде "Жизнь Вашей чихуахуа", (США, Роклин, 1999, 304 стр.) категорически требует от покупателей: "Избегайте селекционеров, которые продают на условиях "никакого возвращения" (стр.39).Совет юриста: в тексте договора или устно, на словах (если вы лично или через друзей хорошо знаете заводчика) оговаривайте возможность возвращения щенка.Денежный вопрос здесь регулируется практически однозначно и общепринято: щенок возвращается, но с деньгами Вам придется подождать. Их Вам вернут, когда щенок будет продан новому владельцу, и Вы получите деньги, за вычетом сумм, потраченных на содержание щенка, расходов на ветеринара, вакцинацию (если пришло время ее проводить), и других возможных потрат).Юрист питомника "Насвит" заслуженный юрист России П.Александровский ( взято с сайта http://nasvit.com/gl33.html)


ага, и видели бы вы после этого этот питомник...даже у моего мужа нервы зашалили от увиденного, мы Милочку там скорее из жалости уже купили, чтобы выцепить из этой юридически подкованной фабрики...она у нас так и ссалась под себя, одновременно поедая корм из миски, все наши чихи и акиты были в ауте, все звали нас посмотреть на это чУдо :9: сейчас она живёт у моей мамы, стерилизованная, давно это было - очень хочется надеяться, что что-то изменилось и кардинально с тех пор, жалко мамочек и деток в клетках...ну, не суть.
Заводчики Джесси ведь есть на нашем форуме, правда, давно не появляются. Я уверена, что на момент продажи они сами были не в курсе - они посоветовались, если вы помните, со своими заводчиками, и им сказали что всё гуд. Я тоже продаю собак с оговоркой в Договоре, что собаки возврату не подлежат. Потому что люди должны отдавать себе отчёт в том, что они делают. Но...все знают, как я ношусь со своими собаками :7: даже с теми, которых решили отдать уже в возрасте 2 года :34: потому что они мои дети, мне их жаль безмерно, я их вынянчила и хочу им самой лучшей судьбы. Мне проще денег отдать. НО - одно дело забрать собачку чихуа, и другое - огромную акиту, особенно, с испорченым здоровьем или психикой уже. Согласитесь? Тут же ситуация другая - это больше похоже на ситуацию как если бы заводчик продал больную собаку. Потому что собака изначально - не Стандарт, и это должно было быть оговорено в Договоре, покупатель должен быть предупреждён и должен был покупать именно эту собаку, за адекватные деньги, отдавая себе отчёт в покупке НЕ стандарта. И я лично не вижу проблемы, почему заводчик не хочет отдать разницу в сумме стоимости брака и Стандарта...это же самый простой и честный выход из ситуации для обеих сторон! И все дружат :2: главное - уметь признавать свои ошибки, ИМХО. И ещё - я не понимаю, почему невозможно получить родословную, если есть Щенячка? Я уже писала давно тут где-то - родословная это документ о происхождении собаки, а не о её качестве. Я всем своим даю родословные. У брака - с пометкой "не для племеного разведения" они, да и всё.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lesta » 20 мар 2012, 17:20

Наташ, так я же этот питомник упомянула исключительно потому, что комментарий юриста грамотный. А соблюдают ли они сами юридические нормы - это уж на их совести, и не входило в цели моего поста :5:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Kriniza » 20 мар 2012, 18:43

Джесси, так вы хотите деньги вернуть или собаку ? :3:
ИМХО, обидно, конечно... но она же ТАКАЯ МИЛАЯ... :3: :3:

ЗЫ: насчет суда.... я не юрист, но хочу сказать сразу - если в договоре не прописана цель покупки (например, организация покупает оборудование для производства чего-то там, а оно не годится для производства - его возвращают по акту, ибо ... оценка эксперта, акт отбраковки, претензия и т.п.) - то доказать, что цена которую вы заплатили за щенка (т.е. имеем на-гора договор физика с физиком, наверняка без печатей и нотариального заверения) не является ДОБРОВОЛЬНОЙ нереально. Физики (физические лица) могут у нас в стране в принципе договариваться о чем угодно. Обязательной регистрации у нотариуса подлежат только те договора, которые превышают определенную законодательсвом сумму. А отсюда следует один вывод - одно физическое лицо предложило другому физическому лицу купить имущество надлежащего качества (а оно надлежащего, ибо мама-папа породные, щенячка есть, здоровье в порядке) по определенной цене, они пришли к согласию, деньги перешли к продавцу, имущество к покупателю, на момент продажи имущество было в норме, претензий не было. Все. Точка. Кроме того, имеется уже один документ с выставки , где написано "перспективна"... думаю тут вообще без вариантов проигрыш. Если в чем-то ошиблась - поправьте, плиз. Тут ИМХО вопрос этики - а с этикой у нас в стране в последнее время проблемы ((
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Lesta » 20 мар 2012, 21:39

Да нет, здесь можно доказать по "ненадлежащему качеству". Вопрос с ценой - вот где может быть запинка, возврат разницы - кто ее знает эту разницу. Тут только порядочность заводчика.
Другой вопрос, что хозяева хотят всю сумму и вернуть собаку назад... Это как раз по суду вполне вероятно, вопрос времени, денег и юриста - собаку жалко...
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.