Полярная ночь Фумико Кацуми Ёко , г.Хабаровск

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Yulya » 14 июн 2012, 15:38

Akitka писал(а):У Вашей собаки замечательная шерсть, это 150%!
Всё остальное Вам будут писать, приготовьтесь - и не тратьте нервы. И вовсе не для того, чтобы кого-то "выиграть" супротив вашей собаки - просто кто во что горазд из экспертов, то и будет ляпать. Например, для моей Футабы, покойного уже Токи и вот сейчас Семпу - самое распространённое в описаниях, что меня раздражает - большие круглые глаза... :14: следующее - нетипичная для породы шерсть... :14: :14: :14: :7:
Так что не стоит такого внимания обращать на описания таких экспертов. Приезжайте под породников, если хотите что-то реальное получить.
Кстати, со своей сестрой они абсолютно разные и анатомически, и по типу головы. Но стоит она неправильно - так боксёров нужно выставлять.


:25:
Полностью согласна
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Yulya » 14 июн 2012, 15:39

buzi писал(а):да , конечно 6-7 июля )


7-8 только :2: Приезжайте, будем рады :4:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Людмила » 14 июн 2012, 16:01

Ольга Посмотрела все фотографии внимательно вашей собаки Ну не нашла я у нее огромных глаз, плохой шерсти и т.д. Вам дествительно надо ехать на монопородную выставку. где эксперт будет специалист по акитам. Очень красивая, яркая и замечательная собака к вас, судя по фотографиям....Просто действительно есть эксперты, которые считают. что в описании должны быть указаны недочеты...Я вот уважаю таких экспертов и мне не нравится, когда описание идеальное....НО...... недочеты должны быть по делу, а не "прибамбасами" не совсем компететного эксперта как в вашем случае..
Из всех наших выставок и оценок экспертов, в большинстве случаев специалистов по акитам. я сделала вывод, что в основном в описаниях различных акит указывают недостатки типа "движения при беге" ( узкий или широкий или... постав лап), "как сформирован корпус" ( например. слишком выгнутая или вогнутая спина), были замечания по голове у некоторых ( не очень крупная для кобеля и т.д. ) или по длине корпуса ( есть кобельки. которые так скажем длинноваты как суки, а по стандарту они должны быть выше. но короче), но пока ни разу не встречала и не слышала. чтобы делали замечания по глазам....Это ведь все равно, что самих японцев сравнивать. у них у всех глаза узкие. только у одних они совсем щелки, а у других даже цвет глаз можно увидеть
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Ольга Витальевна » 15 июн 2012, 01:27

Мне тоже собака понравилась и шерсть и пигмент :25: и эксперты разные бывают, ещё наслушаетесь всякого, а про хэндлера-надо самой попробовать, всяко будет интересно :4:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение buzi » 15 июн 2012, 06:20

Ольга Витальевна писал(а):Мне тоже собака понравилась и шерсть и пигмент :25: и эксперты разные бывают, ещё наслушаетесь всякого, а про хэндлера-надо самой попробовать, всяко будет интересно :4:

да , конечно я хочу сама выводить её в ринг - на тренировках у нас неплохо получается ))) тем более она нашу хэндлера воспринимает как подружку и может запросто рядом с ней затанцевать и запрыгать - а со мной она серьёзная и не гарцует ) просто я хотела первые разы посмотреть со стороны на всю эту кухню :mig:
Аватара пользователя
buzi
Прижился
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 03:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Полярная ночь Фумико Кацуми Ёко
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Yulya » 15 июн 2012, 07:41

buzi писал(а): просто я хотела первые разы посмотреть со стороны на всю эту кухню :mig:


Правильно, я так и училась)) то есть продолжаю учиться, но уже сама, без помощи хендлера :2:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение PolarNight » 11 июл 2012, 16:12

Всем доброго времени суток! Я владелица питомника "Полярная Ночь" в Хабаровске и по совместительству владелица обсуждаемой "конкурентки" :)
Ссылку на эту тему дали мне знакомые.
После прочтение всей темы, честно говоря, остался не приятный осадок.
В начале хочется сказать несколько слов о той самой "конкурентки".
Эту собаку я выбрала себе из всего помета специально для выставок и разведения и считаю эту суку наиболее перспективной для шоу, выделив ее как лучшего щенка в помете. Как выяснилось позже - я не ошиблась. Тося (именно так зовут) была на выставках всего шесть раз с результатами 5 раз BIS BABY-1 и один раз BIS BABY-2.
Все эксперты, в том числе и иностранные, были в полном восхищении от нее, особенно от ее движений. Результаты говорят сами за себя.
Фраза, что "этой собаке первое место нужнее" мне не совсем понятно. Было бы интересно услышать что это означает. Личных знакомств с экспертами у меня нет, все эксперты собаку видели впервые, не зная ее происхождения.
Теперь про породность.
Глаза у Тоси действительно уже, чем у ее сестры, но это не означает, что у одной породные, а у другой не породные.
По поводу задних лап у нашей сестры эксперты отметили правильно, т.к. собака росла на скользком полу, что неизбежно сказывается на формировании конечностей. В целом я очень довольна всем пометом. Щенки получились высокого уровня.
Теперь по поводу не правильного показа нашей собаки....
У нас грамотный хендлер и в показе демонстрирует все прелести анатомии, не скрывая ничего, поскольку на сегодняшний день скрывать нечего. А судить показ собаки по одной любительской фотографии считаю не корректным. У нас большой опыт в показе собак и очень много выигранных бестов с разными собаками нашего питомника, а победы заслуживает не известность питомника, а качество собак.
Теперь о Фумико Кацуми Ёко. Если собака не выигрывает на выставке, это не означает, что она какая то не правильная и не породная. Иногда эксперты действительно пишут полную ерунду. Нужно любить свою собаку какая она есть. К тому же, насколько я помню, эта собака изначально бралась для семьи, для души за соответсвующую цену. Я считаю, что она очень красивая девочка.
P.S. Что касается отца этого помета, то он привозился специально под питомник из Польши. Его выбирали достаточно известные заводчики хаски. Просто он не живет в самом питомнике, у него есть владелец, наш друг.
P.S. 2. По поводу фразы "не помытой собаки".
Перед каждой выставкой все наши собаки моются профессиональной косметикой стоимостью около 3-4 т.р., сушатся турбофеном.
Прочитать о "не мытой собаки" после такой подготовки было не то чтобы смешно, а даже грустно.

Фото " не мытой конкурентки" без фотошопа.

Изображение

Изображение

Изображение



В завершении хочется пожелать всем удачи!
PolarNight
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 11 июл 2012, 19:01

Здравствуйте, уважаемая "владелица" - к сожалению, Вы не указали своего имени ни в Профиле, ни в посте.
Я реально удивлена Вашей реакцией НА ФОРУМ (а не на конкретные посты данной форумчанки, владелицы Вашего щенка) - ну и что? :mig: я тоже считаю, что реакция хозяйки какая-то...излишняя, что ли! Тем более, что это всего лишь бэбики - неизвестно абсолютно, как они изменятся. Приходите и рассказывайте сами о своих собаках, если, конечно, время позволит. Если Вы видели мой пост в данной теме и по данной проблеме (вернее, 2 поста подряд) - то я снова подпишусь под каждым словом там. Ибо там чистая правда - и ничего больше. И никаких наездов или осуждений кого бы то ни было.
На представленных Вами фотографиях - совсем другая история, замечательный хэндлинг. Скажу сразу - у нас с Вами (имею ввиду себя лично) абсолютно разное представление о современных породных акита. Я бы не доверила хасятникам выбирать акиту - даже пропорции другие. У хасок как раз более короткие ноги и растянутый корпус http://www.fci.be/uploaded_files/270gb2000_en.doc. Но это не имеет никакого отношения к моему к Вам, например, отношению - собаки друг друга могут не нравиться хоть кому, но мы тут все прекрасно общаемся! Не нужно обращать столько взвинченного внимания на владелицу, которая...ну просто хотела выиграть! :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lenka » 12 июл 2012, 00:54

Всем привет! А я тот самый хендлер, который акит как боксеров и овчарок выставляет (прошу прощения за стеб, но делать выводы по одной неудачной фото бэбика не совсем корректно). Щас многие подумают: "Понабежали "стервятники", но...
Akitka писал(а):Я реально удивлена Вашей реакцией НА ФОРУМ (а не на конкретные посты данной форумчанки, владелицы Вашего щенка) - ну и что?


Нет, это не на форум реакция, а на конкретные слова данной форумчанки, хотя можно отдать ей должное: благодаря ей я зашла на этот форум, где могу для себя, как для хендлера, почерпнуть много полезной информации.

как сказала моя хендлер - первое место сильно нужно было другой сабаке


Ольга, Вы этим выражением просто подставили своего хендлера...

вот фото как стоит наша сестра - это правильная стойка для акит ?


:7:

как её описывали слышно не было , полушопотом .... наша заводчица сказала - ну что же мы друг за другом ездим ? идите на выставку в другой город -где не будет нас - вы там будете звёздами ....


Вполне нормальное предложение. Хотите выигрывать без конкуренции езжайте туда, куда не едут конкуренты. А чтобы конкурировать с Тосей на тот момент, Вам нужно было очень и очень много работать, ведь дело же не только, как собака стоит и какие у нее глаза, но и как она двигается. :2:
Lenka
Прикипел
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Свет » 12 июл 2012, 04:24

Я прошу прощения, но это же надо так было обосрать родную сестру. Понятно дело что заводчик оставит себе лутчего щенка. Вы радуйтесь что приобрели такую красивую девоку, любите её и воспитывайте. Выставка это шоу, большое значение имеет как собачка выступит. Умейте проигрывать достойно. Я была на выставке, не видела ни одной не мытой собаки, все ухоженые, все красивые. И давайте не будем фотографировать друг друга из за угла и выкладывать самые неудачные фото. Очень было неприятно читать ваши коментарии. Умейте радоваться за других.
Свет
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 03:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.