AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Поделиться в социальных сетях:

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение Tofana » 16 дек 2012, 07:44

Ryzhik писал(а):У меня Ячик загрустил, лежит и лежит, и не играет. уже часа 3. Носик трогала - в норме, холодненький и мокренький. первый гость сегодня приходил - так он прыгал как сумасшедший, радовался, тут же лужу нарисовал))) наигрался, наверное.... а я беспокоюсь... надеюсь зря)


У нас в первый день тоже грустил, осваивался. Побесится с нами недолго и ложится в угол. А вот гостей мы наоборот с опаской принимаем, рады только тем, кого уже знаем.

Поздравляем с бесстрашным и красивым мальчиком! :mig:
Изображение
Аватара пользователя
Tofana
Прижился
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 19:56
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Кичиро
Настоящее Имя: Семён и Марина

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение Ryzhik » 16 дек 2012, 13:25

Tofana писал(а):У нас в первый день тоже грустил, осваивался. Побесится с нами недолго и ложится в угол. А вот гостей мы наоборот с опаской принимаем, рады только тем, кого уже знаем.

Поздравляем с бесстрашным и красивым мальчиком! :mig:


Спасибо!
И правда - бесстрашный, сегодня ходила в магазин - возвращаюсь дверь открываю - а он кааак сиганет в подъезд, я за ним по всей площадке бегала :7: умора :7: парень пока на карантине, но уже очень хочет на улицу. я его на ручки беру и виды в окно показываю - ему так интересно, разглядывает все, и в форточку воздух нюхает. Поскорее бы уже на улицу! мне кажется, я больше него хочу туда :8:
гости - это отдельная тема, такое счастья при виде гостей - это что-то с чем-то! хвост вместе с попой ходуном ходит, пытается запрыгнуть на человека весь целиком, и тут же от счастья он начинает кусаться и очень-очень больно. Гости в шоке. Но я уже второй день борюсь с его кусаниями - надеюсь победить)) бесится и правда недолго.... видимо быстро устает) стараюсь сильно не надоедать. Ночью молодец - хорошо себя ведет - не скулит, не лает, походит из угла в угол, посопит, пофыркает и приходит рядом ложится и спит.... Умничка)))

КасатиК писал(а):Поздравляю с рыжим счастьем!

Мария, спасибо :2:

александр -ЛЮДМИЛА писал(а):Светочка,привет! это Людмила с Красноярска . вчера виделись :2: я тоже поздравляю тебя с приобретением такого красавчика ! и регистрацией на форуме ! будем теперь здесь встречаться :baby:

Людмила, спасибо! Было очень приятно в совершенно чужом городе, когда встретились незнакомые люди, но с таким участием и воодушевлением!!! Спасибо Вам и за помощь и за внимание оказанное))) Пишите, звоните) Надеюсь, скоро и Вы найдете СВОЕ счастье!
Изображение
Аватара пользователя
Ryzhik
Прижился
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 17:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мечта обрела форму - Yachi Dosan имя Ему...
Настоящее Имя: Светлана

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение Nagana » 16 дек 2012, 16:06

Tofana писал(а):
Ryzhik писал(а):У меня Ячик загрустил, лежит и лежит, и не играет. уже часа 3. Носик трогала - в норме, холодненький и мокренький. первый гость сегодня приходил - так он прыгал как сумасшедший, радовался, тут же лужу нарисовал))) наигрался, наверное.... а я беспокоюсь... надеюсь зря)
:mig:

холодный и мокрый нос это не показатель. И при высокой температуре у собаки когда она болеет может быть холодный и мокрый нос. И наоборот если у собаки сухой нос это не значит что она болеет! Это вам просто для инормации))))))
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение Ryzhik » 16 дек 2012, 16:14

Nagana писал(а):
Tofana писал(а):холодный и мокрый нос это не показатель. И при высокой температуре у собаки когда она болеет может быть холодный и мокрый нос. И наоборот если у собаки сухой нос это не значит что она болеет! Это вам просто для информации))))))



Спасибо большое! буду знать.
я читала только, что как только собака просыпается или у нее был длительный перерыв, когда она лежала и отдыхала - носик будет сухим и теплым.
Изображение
Аватара пользователя
Ryzhik
Прижился
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 17:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мечта обрела форму - Yachi Dosan имя Ему...
Настоящее Имя: Светлана

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение КасатиК » 16 дек 2012, 19:54

Светлана, а вы берите Ячика на ручки и выходите с ним на улицу, помню я так с Иссем ходила весь карантин (утро,обед,вечер). Где-то на лавочку его поставлю -он по ней прохаживается, где-то на пень большой посажу. Дышали свежим воздухом и получали с ним массу эмоций :-)
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение KIR » 16 дек 2012, 22:44

Свет, статусик "мечтаю ...об аките" может, пора поменять? :8: ну, скажем, на "воюю с акитой" :7: :5:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение Ryzhik » 17 дек 2012, 04:09

KIR писал(а):Свет, статусик "мечтаю ...об аките" может, пора поменять? :8: ну, скажем, на "воюю с акитой" :7: :5:

Точно!!! Спасиб, что напомнили, ))
А воюю, это да! :8:
Можете нас поздравить с первой бессонной ночкой)) Сегодня мы почти не спали, ходили всю ночь, ходили, тяжко вздыхали.... я так понимаю дома жарко, форточку приоткрыла - притих.... замерзла я. встала - закрыла, слышу опять хождения.... и так всю ночь. в 6 утра заснули оба. в 7 встали. :14: жееесть :7:
Изображение
Аватара пользователя
Ryzhik
Прижился
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 17:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мечта обрела форму - Yachi Dosan имя Ему...
Настоящее Имя: Светлана

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение Lena » 17 дек 2012, 05:41

Ryzhik писал(а):Можете нас поздравить с первой бессонной ночкой)) Сегодня мы почти не спали, ходили всю ночь, ходили, тяжко вздыхали.... я так понимаю дома жарко, форточку приоткрыла - притих.... замерзла я. встала - закрыла, слышу опять хождения.... и так всю ночь. в 6 утра заснули оба. в 7 встали. :14: жееесть :7:



Поздравляю :7: Жарко парню стало)) Мои в этом случае кто куда идут: старшая на кухню спать, там из под подоконника дует, младший- к балкону, так жаркие ночи и проходят :16:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово����

Сообщение Ryzhik » 17 дек 2012, 16:10

[quote="КасатиК&���Светлана,��ы берите�чика на�учки и выходите с ним на улицу�помню я так с Иссем ходила�есь карантин �тро�бед,вечер)�Где-то на лавочку�го поставлю �н по�ей�рохаживается�где-то�а пень�ольшой посажу�Дышали свежим воздухом и получали��им�ассу эмоций �������у что ж..�первый вынос�а улицу состоялся!��игня�что�а улице ���чи выдержал��инуты�Но�н парень�ордый �не стонал�не пищал,�росто трясся�ак�синовый лист!!�И какой�е он�яжелый!��е представляю таскать�го�о� месяцев��етвертого�тажа.�� мне сегодня�а глаза хватило...�то я еще с другом�одила,�н у меня ОЧЕНЬ�ильный ��ольшой�ужчина.�чика�о соседнего�ома�есла��а�братный путь �он.�еперь будем каждый день�ак прогуливаться �минимум два�аза)
�орумчане�кто читает мою страничку�скажите�пожалуйста�как мерить�емпературу�ектально��опыталась��егодня это проделать,�о-моему мой Ячи оскорбился����ыдержал�уквально 5�екунд��тартанул�хотя и�отчевала его вкусняшками...��ак же проделывать эту процедуру��омашних условиях�����������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������
Изображение
Аватара пользователя
Ryzhik
Прижился
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 17:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мечта обрела форму - Yachi Dosan имя Ему...
Настоящее Имя: Светлана

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение Lena » 17 дек 2012, 16:19

по поводу температуры - я свою настолько приучила с детства, особенно в сезоны клещей, по 5 -6 раз на дню мерила :7:

приучайте постепенно, сегодня выдержал 5 секунд, завтра 10 и.т.д. меряйте каждый день просто так, лучше 2 раза в день. он привыкнет и будет думать что типо так и надо :16: это как с ринговкой малышей совсем еще ясельного возраста. наш малыш к своим 4 месяцам знает что ринговка это что то нужное каждый день и не по одному разу.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.