AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Поделиться в социальных сетях:

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение Ryzhik » 17 дек 2012, 16:49

Спасибо, Лена, за советы и ответы! Кстати, про ринговку мне напомнили - надо тоже приучать) а то вдруг решимся - пойти)
12 января в Кемерово будет выставка, сходим, полюбуемся, заодно социализацию начнем)))
Изображение
Аватара пользователя
Ryzhik
Прижился
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 17:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мечта обрела форму - Yachi Dosan имя Ему...
Настоящее Имя: Светлана

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово����

Сообщение kustora1 » 18 дек 2012, 09:27

Светлана�я Ючи температуру измеряю когда он�ушает�Кроме миски и�о что в ней�го больше�ичего не�нтересует�А градусник электронный�на�змерение�емпературы уходит�уть больше�дной�инуты,�оэтому�ока�ст�времени хватает�Этот�етод��спользую для контроля�а если что-то�олее�ерьезное,�ут�апа помогает. Он�ладит по голове�успокаивает�разговаривает,�� с градусником�рудую.���������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������
kustora1
Прикипел
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 09:47
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ючи Ицуми Гай
Настоящее Имя: Наталья

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение александр -ЛЮДМИЛА » 22 дек 2012, 17:56

Светлана , здравствуй .. ну как вы там справляетесь ? привыкли уже оба ? или еще притирка у вас ? Мы пока еще в поиске .. напиши хоть пару слов ,как там красавчик Ячи ? Уж очень интересно.. :baby:
с Уважением Александр и Людмила.
александр -ЛЮДМИЛА
Заглянул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 05:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение Ryzhik » 22 дек 2012, 19:14

ОХ!!!
Одно слово!
Мы взрослеем)Вчера была неделя как малыш приехал в свой новый родной дом! Судя по метке на стене, вырос на 1,5 см за эту неделю. И потяжелел заметно)))
Он проказник и задира у меня (мои руки - все в дырочку, позавчера дошло до кровопролития ... моего :34: )! Но ЛЮБЛЮ его!!! Очень-очень! :109: Но, опять же, проказник в каком плане? в том, что, если ботинки вовремя не убрала - твои проблемы, им хана и хоть ты заругайся. Провода, кстати, с первого раза - понимает, что нельзя, но я на всякий пожарный все прячу. Туалет - это отдельная песня.... пеленки у нас в двух местах. и вот мы понюхаем-понюхаем, и писаем не на серединку пеленки, а где-нить с краю... ну и половина мимо((( чувствую ковер пойдет в утиль..... но, не жалко, все равно к лету - либо ремонт, либо переезд)))
В данный момент он пытается сделать перестановку, говорит мне - "на фига здесь ковер?" "Ну на фига?" А я ему - "Ячи, ковер нужен, чтобы ты мог бегать безбоязненно и вырос с красивыми ровными ножками!" Диалог у нас непрекращающийся) :7: я говорю - а он так внимааательно слушает и глазками хлопает)
А вообще, у Ячи сегодня был очень насыщенный день, мы съездили в свой кинологический клуб - вступили в него, познакомились с двумя овчарками, узнали много новых людей. Мне в клубе сразу с порога сказали - "Девушка, какой в баню диван? это - не диванная собака! хотите - не хотите - на выставки будете ходить!!! хотя бы здесь в Кемерово)" Так что с января у нас начинаются занятия - по послушанию (ну это я в любом случае собиралась) и ринговая дрессура, пока потихонечку начнем - не в полную силу, а там видно будет! Клуб мне очень понравился, все такие отзывчивые, нас сразу осмотрела зоотехнолог, потрогала яйки, посмотрела зубки, сказала - Ячи - настоящий мужик и у него очень красивый прикус)) не понимаю, как прикус может быть красивым, но очень приятно :8: еще мне дали кучу телефонов на случай: "если вдруг". Ячи очаровал всех, сказали - у мальчика очень хороший характер, и что он исследователь и охотник)))
Так что парень сегодня накатался, устал))) к машине приучаю с детства, пусть привыкает к ритму жизни хозяйки) он правда как сел в автомобиль - обделал - все, что мог.... у меня был только один вопрос - куда это все помещается??? перед поездкой было дома 3 кучи, и в машине еще столько же.....ну откуда? уж извините, за такие подробности)))
Гулять на ручках ходим каждый день - бедные мои рученьки...... какой же он тяжелый, я его пока вниз спускаю с 4 этажа, у меня уже руки отсыхают, а еще ж гулять потом.... а потом снова домой.... уже жду не дождусь 25-го числа, когда мы пойдем гулять по-настоящему, на четырех лапах!!!
А еще Ячи стал активно рыжеть, уже такой насыщенный цвет по сравнению с тем, какой приехал) появляются рыжие "очочки" вокруг глаз, по приезду их не было) но я думаю, мы еще перелиняем сто раз - и совсем неизвестно какие станем!
Фотографий пока нет( но на неделе обязательно будут, и с первой прогулки - первым делом!!!
Людмила, спасибо, что интересуетесь) Расскажите, как у Вас процесс идет? вы в поиске? не передумали ? или наоборот, мысль именно об аките укоренилась еще глубже? :2: пишите прям на моей страничке, или мне в личку)
Изображение
Аватара пользователя
Ryzhik
Прижился
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 17:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мечта обрела форму - Yachi Dosan имя Ему...
Настоящее Имя: Светлана

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение KIR » 22 дек 2012, 19:18

Свет, спасибо за рассказ! рады, что у вас все хорошо!
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение Ryzhik » 22 дек 2012, 19:24

KIR писал(а):Свет, спасибо за рассказ! рады, что у вас все хорошо!

Да я всегда пожалуйста!!! Рада, что Вам интересно))) у нас и правда все хорошо, только он сегодня кушает, как конь..... я даже как то побаиваюсь... то ли правда так впечатлений нахватался? он за вечер съел столько, сколько обычно за сутки съедает....это нормально?
Изображение
Аватара пользователя
Ryzhik
Прижился
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 17:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мечта обрела форму - Yachi Dosan имя Ему...
Настоящее Имя: Светлана

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение Митцури » 22 дек 2012, 19:42

Света, очень интересный рассказ получился) А кучки постепенно закончатся, как только малыш поймет, что можно гулять на улице и раскладывать свои посылочки везде, где вздумается))
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение KIR » 22 дек 2012, 19:49

Ryzhik писал(а):
KIR писал(а):Свет, спасибо за рассказ! рады, что у вас все хорошо!

Да я всегда пожалуйста!!! Рада, что Вам интересно))) у нас и правда все хорошо, только он сегодня кушает, как конь..... я даже как то побаиваюсь... то ли правда так впечатлений нахватался? он за вечер съел столько, сколько обычно за сутки съедает....это нормально?

Так Ячи обжорка? попробуйте давать дозированно и убирать мисочку. Но у наших собак корм всегда стоит, подошли, если захотели и покушали
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение Lena » 22 дек 2012, 19:54

Светлана, так интересно пишите о жизни Ячи :25: Мне кажется что если Ячи много съел, то до этого потратил много энергии, ведь день то насыщенный был :2: Ждем фото))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: AkitaKen Yachi Dosan, г. Кемерово

Сообщение Ryzhik » 22 дек 2012, 20:03

Сегодня он первый день обжорка))) во всяком случае у него обычно стоит миска, закончилось - подкладываю, в сутки - 4 горсти в среднем. он сам подходит и кушает столько - сколько ему надо. а тут как то раздухарился) ест и ест. только наложу - пусто. набрался впечатлений))) а водохлеб какой - он пьет и писает, пьет и писает, как в анекдоте!!!
ну хоть ожил) а то приехали, он рухнул в свой угол и я его оттуда выдернуть не могла весь вечер. отлежался, засранец, теперь мне покоя не дает - "Мам, ну давай поиграем, у тебя такие вкусные ручки, ну , пожалуйста!"
Изображение
Аватара пользователя
Ryzhik
Прижился
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 17:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мечта обрела форму - Yachi Dosan имя Ему...
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.