Mariko Go г. Южно-Сахалинск

Поделиться в социальных сетях:

Re: Mariko Go г. Южно-Сахалинск

Сообщение Алина » 22 янв 2013, 04:42

Здравствуйте! Всем спасибо большое! Нам с плюшкой очень приятно :mig:
Lele писал(а):Какая плюшка-очаровашка! :19: Вам, наверное, прохожие прохода не дают?

Не дают! Нас знаете, как называли? И Японской Хаской и Японским Хином! Пришла домой, думаю посмотрю, что за японский хин такой, и знаете, я чуть со стула не упала :39; Неужели акита вылитый хин? :16: Но когда называю нашу породу, никто не спорит и все сразу говорят - "это же из фильма, Хатико?! Они очень преданные!" :16: В общем все говорят, что мы очень красивые! Чему мы несказанно рады :8:

Митцури писал(а):Красавица растет :19: Фотки очень радостные) А шлейку, по-моему, ещё рано одевать.. Можно лапкам навредить.

Может быть и вредно, но она не хочет ходить в ошейнике и на поводке.. Упирается всеми четырмя лапами.. :34:


Недели полторы назад мы ходили к моей подружке в гости знакомится с девочкой Хаски. Ее зовут Вьюга, ей на тот момент было 2,5 месяца. Электровеник еще тот, я думала, что у меня Мари носится как слонопотам, но нет! Вьюга превзошла мою девочку в 100 раз :2:
Сначала она к себе ее ну ни как не подпускала, а моей же интересно, кроме нашего кота она ни с каким животным еще не контактировала. Та на нее огрызается, гавкает, моя молчит и только хвостом виляет. Но в итоге все-таки Хась смилостивилась и позволила с собой поиграть :2: Бойня была еще та, я думала моя ее раздавит своим весом. Вьюга пищит, прячется, но потом все равно несется на Мари с воинственным кличем! :7:

Вот фотографии с знакомства (правда они все в движении, стоять они ну никак не хотели на месте):

Изображение
Изображение
Изображение

Это она якобы спряталась :16:
Изображение
Изображение

Игрались они так весь день. Когда подошло время обеда, моя ждать своей очереди не хотела. Полезла к Вьюге в миску и рычит на нее и толкает. Я Мари говорю "Нельзя!", а она селя возле меня и смотрит таким взглядом, мол: "Если ты меня не в состоянии накормить, то я сама добуду себе пропитание!". И снова полезла в чужую миску. Но отвоевали мы права и Мари пришлось ждать своей очереди на покушать :2: Учим дисциплине, и то что маленьких обижать нельзя. Да, и еще тому, что мы были то в гостях, и наглость свою показывать - это некрасиво и не вежливо :7: В итоге урок усвоен!
НО пьют они из одной миски. Даю своей попить, а малютка лезет своей мордашкой в миску и так они вдвоем пьют, никто агрессии не высказывает :2: Очень надеюсь, что они подружатся. Я Мари объясняю, что нам еще вместе в будущем гулять. Мамка (то есть я), скоро родит лялечку, вот и будешь помощницей. Она внимательно слушает и животик мой облизывает :5: Оххх, надеюсь на наше взаимопонимание!
На днях поеду вступать в клуб "Чемпион", там хотим взять групповые занятия. В общем походить и посмотреть, познакомиться :2:

А еще мы позавчера нагулялись от души. Мы живем на окраине города, у нас за домом лес и раньше была военная часть. Сейчас ее уже давно нет, но зато там тааакое поле! И тааакой простор!!! Собакин наш с ума от счастья сходил. Мы недавно ее только стали с поводка спускать. Убегает, в снег головой зарывается, потом поднимет голову, увидит нас далеко от себя и бегом к нам на прямик, в сугробах зарывается, точит одна моська, но усердно бежит. Команды без поводка уже белее менее выполняет, но мы еще в процессе обучения. Стараемся ограничить ее общение с другими людьми, по крайней мере, чтобы не кидалась с визжащей радостью на всех подряд. Боремся.
У него - есть собака. И, значит, счастье.
Аватара пользователя
Алина
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 03:32
Откуда: о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Mariko Go / TakaraKen Kennel
Настоящее Имя: Алина

Re: Mariko Go г. Южно-Сахалинск

Сообщение Алина » 22 янв 2013, 04:45

Вот тоже немного фотографий с нашей прогулки:
Изображение

Снежный нос!
Изображение
Изображение
Изображение

Следопыт
Изображение
У него - есть собака. И, значит, счастье.
Аватара пользователя
Алина
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 03:32
Откуда: о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Mariko Go / TakaraKen Kennel
Настоящее Имя: Алина

Re: Mariko Go г. Южно-Сахалинск

Сообщение Алина » 22 янв 2013, 04:46

"Папа, я ведь догоню тебя!" - попытки зайца
Изображение

"Я же сказала, что тебе не уйти!"
Изображение

Изображение

"Нужно сделать красивый и строгий вид, раз мама просит.."
Изображение
Изображение
У него - есть собака. И, значит, счастье.
Аватара пользователя
Алина
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 03:32
Откуда: о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Mariko Go / TakaraKen Kennel
Настоящее Имя: Алина

Re: Mariko Go г. Южно-Сахалинск

Сообщение Алина » 22 янв 2013, 04:54

"Бегу, бегу!"
Изображение

"Зайчика заказывали?"
Изображение

"Меня ведь не видно?! Эй, Я неведимка!"
Изображение

"Я долго ВАС ждать буду?"
Изображение

МАРИКО!
Изображение

"КТО здесь?"
Изображение
У него - есть собака. И, значит, счастье.
Аватара пользователя
Алина
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 03:32
Откуда: о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Mariko Go / TakaraKen Kennel
Настоящее Имя: Алина

Re: Mariko Go г. Южно-Сахалинск

Сообщение Yulya » 22 янв 2013, 04:59

Классная плюшка у Вас, такая крепенькая :25: а поводу ошейника...надо приучать! Конечно будет упираться, ей же не нравится, когда ее куда-то тащат, к тому же что-то упирается в шею. Мой тоже когда маленький был, вертелся как козлик на ошейнике, но ничего - несколько прогулок, и он привык. А в шлейке, да еще в таком возрасте и правда вредно ходить - Вы почитайте о ней, то локти разводятся, то спина искривляется... Да и потом ходит она в шлейке, потому что у нее есть воля и так она чувствует себя свободней, чем когда на поводке ее таскают. Только вот потом, когда подрастет и наберет килограммы, сложнее с ней управляться будет, со шлейкой нет никакого контроля.
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Mariko Go г. Южно-Сахалинск

Сообщение Алина » 22 янв 2013, 04:59

Изображение
Изображение
Изображение

"Палочку тебе? Ага, шас прям!"
Изображение

Изображение

"Я вас не слыыышууу. Ну не слыыышууу я. Команда КО МНЕ? Это вы о чем?"
Изображение

"Сказала же, бесполезно! Я дама самостоятельная!"
Изображение
У него - есть собака. И, значит, счастье.
Аватара пользователя
Алина
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 03:32
Откуда: о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Mariko Go / TakaraKen Kennel
Настоящее Имя: Алина

Re: Mariko Go г. Южно-Сахалинск

Сообщение Алина » 22 янв 2013, 05:02

Yulya писал(а):Классная плюшка у Вас, такая крепенькая :25: а поводу ошейника...надо приучать! Конечно будет упираться, ей же не нравится, когда ее куда-то тащат, к тому же что-то упирается в шею. Мой тоже когда маленький был, вертелся как козлик на ошейнике, но ничего - несколько прогулок, и он привык. А в шлейке, да еще в таком возрасте и правда вредно ходить - Вы почитайте о ней, то локти разводятся, то спина искривляется... Да и потом ходит она в шлейке, потому что у нее есть воля и так она чувствует себя свободней, чем когда на поводке ее таскают. Только вот потом, когда подрастет и наберет килограммы, сложнее с ней управляться будет, со шлейкой нет никакого контроля.


Спасибо Юля! И за совет спасибо! Будем учить и приучать. Надо это в любом случае, как бы ей не хотелось :2: Сегодня и начнем, попробуем сначала дома, а если процесс пойдет хорошо, то и на улицу попробуем ее вытянуть :2: Так то в ошейнике по дому ходит нормально, а вот с поводком.. Ну ничего! Мы победим! :16:
У него - есть собака. И, значит, счастье.
Аватара пользователя
Алина
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 03:32
Откуда: о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Mariko Go / TakaraKen Kennel
Настоящее Имя: Алина

Re: Mariko Go г. Южно-Сахалинск

Сообщение Yulya » 22 янв 2013, 05:06

Просто не нужно идти на поводу у собаки :4: Идите на прогулку на ошейнике, будет упираться, но Вы будьте наглее :2:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Mariko Go г. Южно-Сахалинск

Сообщение Алина » 22 янв 2013, 05:25

Давай на ты :4:
Yulya писал(а):Просто не нужно идти на поводу у собаки :4: Идите на прогулку на ошейнике, будет упираться, но Вы будьте наглее :2:

Это точно :2: Я покажу кто здесь мамка :5:
У него - есть собака. И, значит, счастье.
Аватара пользователя
Алина
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 03:32
Откуда: о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Mariko Go / TakaraKen Kennel
Настоящее Имя: Алина

Re: Mariko Go г. Южно-Сахалинск

Сообщение Митцури » 22 янв 2013, 05:45

Давайте ей вкусняшки на прогулке, упирается , а вы ей лакомство) Так она привыкнет рядом с вами ходить и будет в глаза заглядывать, чтоб еще дали)
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Пред.След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.