Ёлка

Поделиться в социальных сетях:

Ёлка

Сообщение Елка » 19 сен 2015, 10:47

Здравствуйте ! Наконец мечта моего сына сбылась и у нас в это воскресенье появится это рыжее чудо ))) девочка из питомника Ицуми Гай помёт "А" имена у Акит красивые , но трудно выговариваемые)) наша в переводе на русский Цветущая Сосна , поэтому дома просто Ёлка)) девочка очень ласковая ,сына при знакомстве всего облизала )) но почитав о сложном характере этой породы хочу спросить не теорию, а практику, так как теорию изучаю уже неделю)) .
У нас живут 5 мопсов от 6месяцев( девочка ровесница Акиты) до 12 лет ( моя любимица Валькирия ,она у нас Королёва ,хоть уже и беззубая ,но строит всех )) может у кого живут с Акитой мелкие собаки? Как уживаются, как мне их лучше познакомить?
Буду благодарна за советы!
Аватара пользователя
Елка
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 21:12
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: ИЦУМИ ГАЙ АКАМАТСУ
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 20 сен 2015, 01:18

Поздравляю с появлением малышки)))) уживаются хорошо с животными, не важно кошка или собака, если малышка привита и может гулять, я бы знакомила на улице, чтобы стресса меньше было....
У вас 6 мопсов, а кто акитой заниматься будет? Их дрессировать нужно с месяцев 3.
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение whelp » 21 сен 2015, 16:14

Нормально уживаются, у меня с двумя шелтями живёт. Не знаю, как лучше познакомить. Взять да и поставить рядом, как ещё :D
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ёлка

Сообщение Елка » 22 сен 2015, 23:48

AIKO KAMCHATKA писал(а):Поздравляю с появлением малышки)))) уживаются хорошо с животными, не важно кошка или собака, если малышка привита и может гулять, я бы знакомила на улице, чтобы стресса меньше было....
У вас 6 мопсов, а кто акитой заниматься будет? Их дрессировать нужно с месяцев 3.


Спасибо ! сегодня познакомили)) нормально все прошло )) Пока они друг другом не интересуются)) маленькую девочку пока не выпускаем когда открыта акита,так как по возрасту они ровесники им бы только носиться,а вот весом отличаются сильно ,боюсь мопсе достанется в этих гонках.
Боялась и написала ,потому что нашей девочке уже 7 месяцев , и еще опасаюсь что она может обидеть мопсов.Поэтому пока не оставляю их одних.
Акитой занимается сын ,его собака ,но понимаю что нужно контролировать ситуацию,поэтому сама готовлюсь и волнуюсь больше чем он )) За лакомство она делает несколько команд ,хотя с заметной ленцой. Как нужно дрессировать Акиту? Нашей уже не 3 мес, не поздно ли это? Елочка ласковая и очень умная девочка ,но достаточно самостоятельная ,наверное как и все акиты))
Аватара пользователя
Елка
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 21:12
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: ИЦУМИ ГАЙ АКАМАТСУ
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение Елка » 22 сен 2015, 23:59

whelp писал(а):Нормально уживаются, у меня с двумя шелтями живёт. Не знаю, как лучше познакомить. Взять да и поставить рядом, как ещё :D


Спасибо за совет)) мопсы очень шумные "моськи" Елка даже не хотела заходить во двор ))тогда пришлось оставить старушек ,остальных закрыла и выпускала по одному ))так и познакомились ,но не интересны ей мопсы ,она даже потом начала носиться и пробовать включить в игру то одного ,то другого ,но никто не откликнулся ,все взрослые ))) а малышку побоялась выпускать ,она бесстрашная у нас ,носилась кругами и лаяла пока акита не стала злиться.
Аватара пользователя
Елка
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 21:12
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: ИЦУМИ ГАЙ АКАМАТСУ
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение KetliAkita » 23 сен 2015, 00:01

Выполнять команды " с ленцой" - это у них от природы видимо) мой, когда команду слышит, иногда прям мгновенно выполняет, а иногда думает "делать или не делать..ну ладно, фиг с тобой, лягу.." :7:
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Ёлка

Сообщение whelp » 23 сен 2015, 07:14

Учить собак выполнять команды можно в любом возрасте, хоть в 10 лет. Главное - терпение.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ёлка

Сообщение Елка » 23 сен 2015, 13:49

KetliAkita писал(а):Выполнять команды " с ленцой" - это у них от природы видимо) мой, когда команду слышит, иногда прям мгновенно выполняет, а иногда думает "делать или не делать..ну ладно, фиг с тобой, лягу.." :7:

Да)) именно так)) вчера пошла погулять с ней сама, сначала шла нормально, а потом стала проверять меня на прочность)) взяла в зубы поводок и стала тянуть ,рычать)) но я собак не боюсь и быстренько её урезонила,потом вела себя прилично))
Аватара пользователя
Елка
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 21:12
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: ИЦУМИ ГАЙ АКАМАТСУ
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение Елка » 23 сен 2015, 13:56

whelp писал(а):Учить собак выполнять команды можно в любом возрасте, хоть в 10 лет. Главное - терпение.

Спасибо! Понимаю, но читала ,что у акит характер совсем другой, тем более после 7 месяцев они взрослеют что ли .Поэтому и опасаюсь за мопсиков своих ,и сама справлюсь ли с её характером ?если она останется такая как сейчас то , конечно, а если характер изменится и она станет их обижать, придётся их разделять...
Аватара пользователя
Елка
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 21:12
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: ИЦУМИ ГАЙ АКАМАТСУ
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение whelp » 23 сен 2015, 14:33

Елка писал(а):
whelp писал(а):Учить собак выполнять команды можно в любом возрасте, хоть в 10 лет. Главное - терпение.

Спасибо! Понимаю, но читала ,что у акит характер совсем другой, тем более после 7 месяцев они взрослеют что ли .Поэтому и опасаюсь за мопсиков своих ,и сама справлюсь ли с её характером ?если она останется такая как сейчас то , конечно, а если характер изменится и она станет их обижать, придётся их разделять...


Заранее никто не скажет, какой характер будет, когда вырастет. Надо присматривать! Хотя у меня вот собаке почти три года - оставляю с двумя шелтями без проблем и знаю, что всё будет в порядке. Однако, сколько видел других акит - характеры весьма разные, некоторые вообще довольно сердитые.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.