Акеми Юкико Такара ,г.Тында

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акеми Юкико Такара ,г.Тында

Сообщение pestirinka » 30 окт 2015, 06:36

Красивая у вас девушка! Поздравляем! Удачи вам в совместной жизни и познавании друг друга! Будете удивляться этой собаке по сравнению с другими породами (я до сих пор удивлясь, тоже много других пород раньше держала). А видео выкладываете в yotube, копируете ссылку и вставляете.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акеми Юкико Такара ,г.Тында

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 06:40

pestirinka писал(а):Красивая у вас девушка! Поздравляем! Удачи вам в совместной жизни и познавании друг друга! Будете удивляться этой собаке по сравнению с другими породами (я до сих пор удивлясь, тоже много других пород раньше держала). А видео выкладываете в yotube, копируете ссылку и вставляете.

Спасибо большое ! ^^
я уже удивляюсь ,она маленькая как взрослая совсем ,и такая ..мм...с перчинкой :7:
Спасибо за подсказку )
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Re: Акеми Юкико Такара ,г.Тында

Сообщение pestirinka » 30 окт 2015, 08:26

Выкладывайте побольше фото и видео, рассказывайте о достижениях. Так интересно - я написала "познавании друг друга", а только сейчас увидела в вашей линейке "познаем друг друга":))
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Про питание )

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 09:00

Как я писала выше ,едим мы натуралку) Родители наши на ней же ,у заводчиков ела ее же ,ну и я решила не отступать от "Традиции" )И главное было время и желание у меня этим заниматься ^^
Предыдущие собаки ,как и далматин до появления Такары ели сухой (Проплан ,у нас из нормального только он и есть в магазинах).Далматин аллергик жуткий ,я до сих пор (а ей уже 11 лет) не разгадала всех аллергенов ,такое ощущение что у нее аллергия или на меня ,или на жизнь в целом :7:
Сразу забегу вперед ,далматина как перевела на натуралку (а перевела потому что ну сложно мне одной сыпать сухарики ,а второй мясную вырезку давать xD),аллергия спала ,ну процентов на 80 точно** Вот так нам повезло,обычно то наоборот *_* Сейчас даже курицу ест вываренную правда ,и ничё *_*
Ну и вот , едим мы мясо( индейка ,кролик ,говядина,курица),субпродукты,рыба(сайра,горбуша,кижуч)крупы(рис,гречка),овощи( брокколи ,тыква,цв.капуста ,кабачок и тд),молочка)

Примерный рацион такой:
8-00 творог\отруби с шиповником\кефир\витамины(сейчас Полидекс для щенков Са+)+ Sanofor .Плюс недавняя "добавка" -мелконарезанная курочка\индейка (тьфу тьфу аллергий у нас пока не выявлено) ,ибо без нее мы творог не едим))) Балуем ,знаем xD
13-30 подобие рагу из овощей+субпродукты\мясо \иногда добавляю пару столовых ложек каши,иногда нет+масло лосося,Екселевские дрожжи с чесноком для шерсти+2 таб сиалгена каниновского ^^
19-00 то же что и на обед + гелабон полидекса (сейчас скоро думаю поменять на Гаг+артро от канины ,просто для разнообразия витаминов )

Меняю на рыбу иногда примерно раз-два в неделю ,хотя она к неи как то остыла ) Когда только взяли от заводчиков ,так наоборот ,мясо не могли заставить есть ,только рыбу с рисом подавай )) Сейчас видимо распробовала и нафиг еи наша рыба :7: Готовлю на пару обычно ,или даю свежую рыбу ) Так же часто даю просто свежее мясо , говяжьи хвосты ,куриные шеи\лапы\головы ) Разрываюсь между тем что и готовить интересно, и что сырое полезней ) Так что то так ,то так ) Делаем вид ,что разнообразие у нас )))Глисты в сыром...честно думаю что на каждом кусте глисты ,что ж теперь то)
На лакомства готовые текут глаза и чёс,вот где аллергия или ее подобие ) Но говорю только за Титбит и "деревенские лакомства" ,у нас только они ,другого ничего нет )
Мясо закупаем у местных, стараемся по краинеи мере)Вот зимой сейчас сезон "убийств",так уже пол балкона в запасах)завалят коровку мы сразу за рубцом(чистить в квартире ,только что убиенный рубец одно удовольствие !xD ) ,легкими ,головами,мясом стоим xDD Сейчас пробую почву охотников ,сезон же ,вдруг где оленя завалят ^^ Хотя сомневаюсь я в мясе оленя ,вот там то точно что тока быть не может ,а с другой стороны ну не хуже ,чем в наших коровах) не знаю в общем ^^Рыбу сложнее достать )) ,рыба магазинная ) Творог когда как ,когда выходит берем у знакомых ,чаще тоже магазинное ) ну вот как то так ^^

пы.сы. Надеюсь я не зафлудила вам(нам?) форум )) чесслово мне поговорить не с кем xDD Все или смотрят как на дурака ,мол купить собаке индеику\говядину\кролика ? :9: а наша борщ ест ,хнёй маетесь! или как сказал мне недавно "муж"-Женя ,я только и слышу про какашки/зубы/линька....сколько можно то? :7: Так что извините если что не так )Рассказать то охота много ,и для себя чтоб хронология осталась ) Еще хочу рассказать про зубы и прогулки )) А потом поидет уже потише ,только информация день в день ,а не накопленная за 5 месяцев ^^
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Re: Акеми Юкико Такара ,г.Тында

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 09:08

pestirinka писал(а):Выкладывайте побольше фото и видео, рассказывайте о достижениях. Так интересно - я написала "познавании друг друга", а только сейчас увидела в вашей линейке "познаем друг друга":))

Я еще тот балабол,что касается собак XD
Реально пыталась зарегаться три раза,прошел месяц наверно почти )) Пока случайно не вышла на емеил Натальи и уже еи не написало лично ,мол Помогите ! хочу к Вам!))) И вот теперь поток информации выплестнуть пытаюсь ,благо свободный день на работе позволяет))
Познаем да ,очень емкое слово я считаю ^^ Подходящее :107:
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Укусить за бочок ))))

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 09:16

Изображение
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Всякое )

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 09:23

Лисица ))
Изображение

Познаем кролика(ей богу ,когда-нибудь она его сожрет)
Изображение

Банда:
Изображение
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Домашний отдых)

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 09:27

Изображение
Изображение
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Еще немного совсем мелкой)

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 09:43

Совсем малая ,первые деньки у нас (я сейчас вот копаю фотки и малая она вечно спит xD):
Изображение
Изображение

Самый первый выезд на природу)У нас тогда еще даже карантин не прошел ,мы ее в лес увезли)) даже видюшка есть где то (но до ютуба я доберусь позже ))Наплавалась ,набегалась она тогда от души
Изображение
Изображение

Тоже один из первых выездов ) Уехали сначала в 5 утра за грибами ,потом сразу же мясо жарить на озеро ) Ребенок умотался ))) ( еще у них малых такой крысиный хвостик )):
Изображение
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Про зубы)

Сообщение Такара » 30 окт 2015, 10:09

С зубами у нас была целая паника ) Я вот сколько было собак ,следила конечно ,но чтобы каждый день заглядывать в пасть ,такого не было))
Зубы у нас начали меняться относительно рано ,первые резцы посыпались ближе к 3м месяцам и тут мне заводчик сказал " Следить!" .Ну я следила ,без особого фанатизма ,одни выпадают вторые растут ) 6 резцов ,всё в норме ) Потом премоляры пошли ,тоже всё нормально) дошла очередь до клыков и тут началось xD Первыми выпали нижние ,выпали без проблем ,я даже не заметила ) А вот верхние (теперь я думаю ,что как у большинства) молочные держались , коренные росли) тут начался прессинг -Удалять! как раз в тот кон экстренно пыталась зарегаться тут и посоветоваться ) Потому что заводчики не то чтобы настаивали конечно ,но советовали - может удалить? прикус испортите.Брату нашему из помета удалили одному месяца в 4 чтоли)Пошла я к вету ,показала ,мне сказали-Женя че пришла ? до 6ти месяцев даже не переживай! А Жене то страшно! с однои стороны давят рви рви ,еще рассказывают как у нас рвут зубы ,что корни обламывают ,а я лично больше думала о наркозе** щенку в 4 месяца общий наркоз из за зуба *_* Т.е. рисковать сердцем из за прикуса..не знаю ,у меня были душевные терзания ))) думаю фиг с ним ,с прикусом ,не стоит он того ) ну испортим ,ну не поедем мы на выставки ,че теперь то)Не стоит прикус посаженного сердца,почек и других прелестей)Если бы конечно там выбора уже не было ,что мешали б они еи ,гноились и тд тут другое дело ,а так ... и я начала шатать ,каждый день 2 раза по минутке ,процесс не шел никуда к слову)Две недели шатала ,кости каждый день ,игры в тряпочки аккуратные) сидят и сидят)) Пока ей хаски их не выбила xD в процессе игрищ ,смотрю хаски в крови бегает ,думаю - да быть не может ,полюбому опять моляр какой нибудь выпал как обычно( Смотрю клык! вот радости было то ))) через пару дней буквально второй ,тем же способом ) Я выдохнула :103:
К слову так хотелось на память один клык "словить" но не судьба ,только один премоляр она мне выплюнула ,а я себе спрятала )))
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.