Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Поделиться в социальных сетях:

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение OMD » 15 мар 2016, 14:23

Сергей.
Щенок он хочет изучать мир. Вот его и тянет туда и сюда. Поэтому ему интересно. И сейчас для него улица это отвлекающий фактор...
Многие дома команды выполняются на ура, а на улице не совсем... много отвлекающих факторов.
Вот как то так. Это проходит. К годам 2-м. Или позднее. Все как у людей, только быстрее... :12:
OMD
Прикипел
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 май 2013, 02:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение makssim Akita » 15 мар 2016, 16:02

Я понимаю это, Олег. Она еще совсем ребенок, и только начинает исследовать этот мир. И мне не хочется лишать ее этого. Просто вокруг нас, живет много несознательных людей, и собаководов в том числе которые много мусорят, и не хотят убирать за своими животными. Поэтому кроме интересных вещей которые можно было-бы исследовать больше попадаются те, которые несовсем подходят для исследования. Поэтому побыстрее хочется уйти от всего этого нам несовсем нужного. До поля идем на коротком поводке, чтоб сильно не задерживаться на данных вещах.))) Даю понюхать и идем дальше, чтоб интерес к исследуемому объекту небыл уже таким сильным, и мы не пытались это попробовать. Одевали намордник (чтоб не съесть чего не то) но его на долго нехватило. Супруга утром погуляла с Шинкори, и прилегла немножко. Когда встала, то от намордника были напрочь отгрызаны лямки.))) ( хочу заметить при этом что ничего кроме намордника мы дома не сгрызли, за исключением немножко погрызанного замка на моих зимних ботинках, и немного пожеваных тапачек супруги.мы думали что будет грызть все. были приятно удивлены что наши вещи все целые, и небыло даже попыток их пожевать) Шинкори конечно сделала вид что совсем непричем :40: Видно он ей несовсем понравился. :16:
Ну а команды, которые мы еще не так хорошо выполняем, меня совсем не расстраивают. Всему мы еще научимся. И пусть это будет не совсем скоро. Мы рады что у нас есть наша девочка! Да и заиметь сразу всему обученную, и умеющую собаку, согласитесь былоб скучновато. Только вмесе с ней, добившись каких-то результатов мы еще больше с сблизимся, еще больше ее полюбим, и наверно станем еще больше уважать и ее и себя за то что мы вместе смогли это сделать. :2:
Последний раз редактировалось makssim Akita 15 мар 2016, 16:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
makssim Akita
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:26
Откуда: Хабаровск с.Тополево
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ориентару Сенши Шинкори
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение makssim Akita » 15 мар 2016, 16:04

Я понимаю это, Олег. Она еще совсем ребенок, и только начинает исследовать этот мир. И мне не хочется лишать ее этого. Просто вокруг нас, живет много несознательных людей, и собаководов в том числе которые много мусорят, и не хотят убирать за своими животными. Поэтому кроме интересных вещей которые можно было-бы исследовать больше попадаются те, которые несовсем подходят для исследования. Поэтому побыстрее хочется уйти от всего этого нам несовсем нужного. До поля идем на коротком поводке, чтоб сильно не задерживаться на данных вещах.))) Даю понюхать и идем дальше, чтоб интерес к исследуемому объекту небыл уже таким сильным, и мы не пытались это попробовать. Одевали намордник (чтоб не съесть чего не то) но его на долго нехватило. Супруга утром погуляла с Шинкори, и прилегла немножко. Когда встала, то от намордника были напрочь отгрызаны лямки.))) ( хочу заметить при этом что ничего кроме намордника мы дома не сгрызли, за исключением немножко погрызанного замка на моих зимних ботинках, и немного пожеваных тапачек супруги.мы думали что будет грызть все. были приятно удивлены что наши вещи все целые, и небыло даже попыток их пожевать) Шинкори конечно сделала вид что совсем непричем :40: Видно он ей несовсем понравился. :16:
Ну а команды, которые мы еще не так хорошо выполняем, меня совсем не расстраивают. Всему мы еще научимся. И пусть это будет не совсем скоро. Мы рады что у нас есть наша девочка! Да и заиметь сразу всему обученную, и умеющую собаку, согласитесь былоб скучновато. Только вмесе с ней, добившись каких-то результатов мы еще больше с сблизимся, еще больше ее полюбим, и наверно станем еще больше уважать и ее и себя за то что мы вместе смогли это сделать. :2:
Последний раз редактировалось makssim Akita 15 мар 2016, 16:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
makssim Akita
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:26
Откуда: Хабаровск с.Тополево
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ориентару Сенши Шинкори
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение makssim Akita » 15 мар 2016, 16:05

Зависло что-то... Писал с телефона, получилось что не один раз отправилось... :8:
Аватара пользователя
makssim Akita
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:26
Откуда: Хабаровск с.Тополево
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ориентару Сенши Шинкори
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение OMD » 16 мар 2016, 00:45

РЕбенок, зачем ее лишать... не нужно.
А намордник, это явно не понравился... поэтому надо подружить их. Надели - дали вкусняшку. Походила немного , дали вкусняшку.
Так постепенно привыкнет. Плюс они прекрасно понимают, что это не всегда носить а в особых случаях. Перед тем как одеть нужно объяснить.
И пусть мне не говорят, что акиты не понимают...
OMD
Прикипел
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 май 2013, 02:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение makssim Akita » 16 мар 2016, 04:24

Спасибо! Возьмем на заметку. Вкусняшку не давали когда намордник одевали. Она не протестовала, и не как не проявляла недавольство. Сидела спокойно когда одевали. Но с вкусняшкой и объясненьями наверно былоб лучше.))) Да и саму необходимость в нем я отчетливо понял только после того, когда дочка привела Шинкори с прогулки с костью в зубах. Забрать она ее не смогла, Шинкори рычала только в ответ. Я и сам с трудом дома смог ее уговорить отдать ее мне. С тех пор супруга и дочька водили ее с намордником. Супруга прозвала намордник бампером.))) И с земли мы перестали подбирать ненужные нам предметы. Меня слушается, и поэтому я неодеваю его. Если говорю что нельзя, то просто обнюхиваем и идем дальше. Осталось только на выходных поехать и купить новый.)))
И я обеими руками за то что все они понимают, наши акиты. Скорее МЫ их больше не понимаем, чем они нас. Не поймут лишь одного, если мы обидем ее... Если у человека и можно будет будет выпросить прощение за обиду, то у акиты мы не сможем этого сделать... Не поймет она всех тех слов извенений, и молитв о прощении за наши проступки в отношении к ней...
Аватара пользователя
makssim Akita
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:26
Откуда: Хабаровск с.Тополево
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ориентару Сенши Шинкори
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение OMD » 16 мар 2016, 11:51

Золотые слова...
Друзья всегда все поймут, поэтому и вести себя нужно как друг.
Вот только люди перестали вести себя как друг.
OMD
Прикипел
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 май 2013, 02:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение OMD » 20 апр 2016, 13:59

Как растем?
Где новые фото?
OMD
Прикипел
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 май 2013, 02:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение makssim Akita » 29 апр 2016, 08:33

Замотался что-то. Растем хорошо 23 кг. уже. ) 30 апреля и 1 мая идем на выставку. Что наша девочка, что мы все в первый раз. На выходных закину фото.
Аватара пользователя
makssim Akita
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:26
Откуда: Хабаровск с.Тополево
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ориентару Сенши Шинкори
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ориентару Сенши Шинкори, г. Хабаровск

Сообщение OMD » 29 апр 2016, 12:35

Значит завтра увидимся...
:4:
OMD
Прикипел
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 май 2013, 02:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.