Big Flower DAKIRY-no-ARY, г.Геленджик

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Iny » 07 ноя 2011, 17:28

Anastasya писал(а):Моя собака тоже любит практически всех без исключения людей и тоже баааальшой фанат прыжков на них :37: , НО если я это допускаю по отношению к себе, то это не значит, что так можно вести себя с другими людьми, насколько бы "пусечкой" она не была. :2: Скоро ваш "пусечка" станет здоровым сильным кобелем, вот увидите как изменится отношение прохожих - завидя вас, люди начнут жаться к краю дороги :80: и я их не осуждаю, потому что некоторые боятся собак. Потому я не думаю, что правильно социализировать - это давать каждому встречному поперечному тискать вашу собаку (потому что он маленький и милый... пока еще), достаточно регулярно знакомить ее с новыми людьми, с теми кого вы можете предупредить заранее о возможном поведении собаки, это могут быть ваши друзья, родственники, соседи, или другие собаководы, с которыми вы гуляете. Еще для социализации неплохо показывать собаке разнообразные по количеству людей и шумовым эффектам территории, гулять по городу в людных местах, побывать на площадках или выставках.

Спасибо Анастасия что поделились опытом! Для таких дун дуков в собаководстве как я это очень ценно! Все чаще понимю что не всем рекомендациям нужно следовать так четко :2:
Аватара пользователя
Iny
Прикипел
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:54
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Big Flower/ Dakiry-no-ary
Настоящее Имя: Инна

Сообщение олеся » 07 ноя 2011, 17:31

ох, Инна, если бы я знала, что считается нормой.... :34:
могу только описать как у нас, я считаю, что Кикос не социализирован, и чем взрослее собака, тем сложнее социализировать....
вчера решили с Кико выйти "в люди", а то засиделись мы у себя.. поехали в город. на остановке сидел и трясся, как осиновый листик, при всём при том, что на эту остановку приходим каждый день посидеть-посмотреть-попривыкнуть... в автобусе ведет себя нормально, лежит.. вышли на остановке в людную толпу, на удивление вышел спокойно, через людей прошел нормально, прижимаясь к моей ноге. Тока завернули в безлюдный переулок и понесся, чуть руки из плеч не вырвал. Дошли до железной дороги, стали переходить через рельсы (там метров 40 идти), он меня чуть не уволок за собой... еле остановила, хотя ни поездов, ни людей там не было. я его усадила прямо посредине между путями и стоим с ним.. он бедный чуть из шкуры не выпрыгнул, пытался бежать, тянул, СКУЛИЛ... с горем пополам перешли, а у него паника, опять сели... еще минут пять посидели-постояли, чуток успокоился и пошли дальше. Получается, что тот путь, что я обычно хожу до родителей за 15 минут максимум, с Кико мы шли минут 40. зато на обратной дороге, чуть обвыкнувшись и подуспокоившить шел хорошо.
Вот это я называю несоциализирован. а если у вас Дэк ходит нормально, не рвется от каждого шороха наутек, значит всё нормуль. А то, что он не любит, чтобы его все мацали, мне кажется, что это не беда, главное, чтобы не кусал!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Iny » 07 ноя 2011, 17:35

А у нас вчера была небольшая фотосессия :8: Вернее Его величество разрешило себя немного по фоткать :7:
Собственно Царь!!! :7:
Изображение
Эй детка я тебе нравлюсь??!!! :39;
Изображение
Улыбакаааа :7:
Изображение
Аватара пользователя
Iny
Прикипел
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:54
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Big Flower/ Dakiry-no-ary
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Iny » 07 ноя 2011, 17:39

олеся писал(а):ох, Инна, если бы я знала, что считается нормой.... :34:
могу только описать как у нас, я считаю, что Кикос не социализирован, и чем взрослее собака, тем сложнее социализировать....
вчера решили с Кико выйти "в люди", а то засиделись мы у себя.. поехали в город. на остановке сидел и трясся, как осиновый листик, при всём при том, что на эту остановку приходим каждый день посидеть-посмотреть-попривыкнуть... в автобусе ведет себя нормально, лежит.. вышли на остановке в людную толпу, на удивление вышел спокойно, через людей прошел нормально, прижимаясь к моей ноге. Тока завернули в безлюдный переулок и понесся, чуть руки из плеч не вырвал. Дошли до железной дороги, стали переходить через рельсы (там метров 40 идти), он меня чуть не уволок за собой... еле остановила, хотя ни поездов, ни людей там не было. я его усадила прямо посредине между путями и стоим с ним.. он бедный чуть из шкуры не выпрыгнул, пытался бежать, тянул, СКУЛИЛ... с горем пополам перешли, а у него паника, опять сели... еще минут пять посидели-постояли, чуток успокоился и пошли дальше. Получается, что тот путь, что я обычно хожу до родителей за 15 минут максимум, с Кико мы шли минут 40. зато на обратной дороге, чуть обвыкнувшись и подуспокоившить шел хорошо.
Вот это я называю несоциализирован. а если у вас Дэк ходит нормально, не рвется от каждого шороха наутек, значит всё нормуль. А то, что он не любит, чтобы его все мацали, мне кажется, что это не беда, главное, чтобы не кусал!

Да, теперь я вроде понимаю... Но такого поведения у нас не замечалось. Олесь мне тебя аж жалко стало, наш малявка еще но когда дернет иной раз афигиваю,а Кико то кабаньчик уже большущий!!! :9:
Аватара пользователя
Iny
Прикипел
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:54
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Big Flower/ Dakiry-no-ary
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Anastasya » 07 ноя 2011, 20:10

Вот я согласна с Олесей и ее подходом :25: надо больше всего разного показывать собаке и давать ей к этому привыкнуть, чтобы реакция на раздражитель была не более, чем сосредоточенность. :68:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение олеся » 08 ноя 2011, 06:18

Iny писал(а):Собственно Царь!!! :7:
Изображение
Эй детка я тебе нравлюсь??!!! :39;
Изображение
Улыбакаааа :7:
Изображение


:36: :36: :36: Инна, над фотками посмеялась от души, особенно "казанова" понравился :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение олеся » 08 ноя 2011, 06:20

Iny писал(а):Олесь мне тебя аж жалко стало, наш малявка еще но когда дернет иной раз афигиваю,а Кико то кабаньчик уже большущий!!! :9:


зато у меня накачанная левая рука :44: :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Гуля » 08 ноя 2011, 06:55

олеся писал(а):
Iny писал(а):Олесь мне тебя аж жалко стало, наш малявка еще но когда дернет иной раз афигиваю,а Кико то кабаньчик уже большущий!!! :9:


зато у меня накачанная левая рука :44: :7:


:7: :7: :7:
Изображение
Если тебе роют яму - не мешай... закончат - сделаешь себе бассейн
Аватара пользователя
Гуля
Местный
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:22
Откуда: г. Кимовск, Тульской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Айкен Сагариме Массиро - Но
Настоящее Имя: Гуля

Сообщение Гуля » 08 ноя 2011, 06:57

[quote="Iny"]
Изображение

Большой уже ... барин такой лежит!!! :25:
Изображение
Если тебе роют яму - не мешай... закончат - сделаешь себе бассейн
Аватара пользователя
Гуля
Местный
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:22
Откуда: г. Кимовск, Тульской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Айкен Сагариме Массиро - Но
Настоящее Имя: Гуля

Сообщение Алёнка » 08 ноя 2011, 07:16

Улыбка-просто чудесная:)))
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Пред.След.

Вернуться в Южный, Северо-Кавказский регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.