Big Flower DAKIRY-no-ARY, г.Геленджик

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение олеся » 02 ноя 2011, 20:00

Iny писал(а):
олеся писал(а):да не, это было сказано не со зла, а только лишь из восхищения! :7:

Человек видимо быль сильно впечатлен :7: :7: :7:


он был сильно пьян :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Iny » 02 ноя 2011, 20:07

олеся писал(а):у нас так же, некоторым ручки полижем, а некоторых по воздуху клацаем. Но я придерживаюсь такой же позиции, как и Юля - нефиг мою собаку лапать! только заметила, что клацает по воздуху тем, кто сам руки к нему тянет, а он жателься не хочет, а кто не тянет руки, к тому сам подойдет и лизаться начинает.

А как тогда собака будет полностью социализирована? Заведчица нам сказала мол вы дикие, Акита такой не должна быть... Я такого же мнения что мою собаку кому попало лапать не надо, тогда получаеться что он у нас дикий! Как быть то тогда, получаеться что я заставляю его всех любить чего сама и не хочу и не умею...
Аватара пользователя
Iny
Прикипел
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:54
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Big Flower/ Dakiry-no-ary
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Iny » 02 ноя 2011, 20:20

олеся писал(а):
Iny писал(а):
олеся писал(а):да не, это было сказано не со зла, а только лишь из восхищения! :7:

Человек видимо быль сильно впечатлен :7: :7: :7:


он был сильно пьян :7:

ООО это все объясняет :7: :7: :7: :7:
Аватара пользователя
Iny
Прикипел
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:54
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Big Flower/ Dakiry-no-ary
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Kriniza » 02 ноя 2011, 20:44

Iny писал(а):
олеся писал(а):у нас так же, некоторым ручки полижем, а некоторых по воздуху клацаем. Но я придерживаюсь такой же позиции, как и Юля - нефиг мою собаку лапать! только заметила, что клацает по воздуху тем, кто сам руки к нему тянет, а он жателься не хочет, а кто не тянет руки, к тому сам подойдет и лизаться начинает.

А как тогда собака будет полностью социализирована? Заведчица нам сказала мол вы дикие, Акита такой не должна быть... Я такого же мнения что мою собаку кому попало лапать не надо, тогда получаеться что он у нас дикий! Как быть то тогда, получаеться что я заставляю его всех любить чего сама и не хочу и не умею...

Ну не знааааююю.... зачем тогда издеваться над собой и собакой ? это у нас народ в большинстве своем "дикий" ))) и мы не исключение ))) "ойййй - кака прелесть пошлаааа - а дай потискаю!"... собака на 10 человеке тихо офигевает- хозяин озверевает ))) :7:
Вот тока не надо меня слушать - у меня собака первая ))) я сама ишо лох в воспитании ))) я свои личные мыслишки изложила ))) :8: :8:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение олеся » 02 ноя 2011, 20:55

насколько я понимаю, социализация - это приучение собаки к адекватному восприятию и поведению в окружающей среде. Дэк же не бросается на прохожих? значит адекватно воспринимает. а то, что, например, ему может не нравится запах этого человека - это уже его личное дело. Меня тоже наши брянские кабели-акитосики не очень любят, сначала подходят виляя хвостиком, а когда понюхают (Кикосом пахнет) рычать начинают, но ни одного из них я никогда не обвиню в несоциализированности. У меня по началу Кикос от людей шугался, это да - несоциализирован, сейчас на людей не реагирует - социализировался, привык, но не любит, когда к нему руки тянут. Сейчас пока еще побаивается большого скопления людей и машин - вот это не социализирован, пытаюсь исправлять.
как Дэк к людям и городскому шуму?
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Iny » 02 ноя 2011, 21:52

Kriniza писал(а):
Вот тока не надо меня слушать - у меня собака первая ))) я сама ишо лох в воспитании ))) я свои личные мыслишки изложила ))) :8: :8:

Так и у меня первая :7:
Аватара пользователя
Iny
Прикипел
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:54
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Big Flower/ Dakiry-no-ary
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Iny » 02 ноя 2011, 21:59

[quote="олеся&��;]
как Дэк��юдям и городскому�уму�/����лесь��е знаю как ответить :40���ного людей�роде нормально�ереносит(я просто не знаю что нормально��то�ет ���может�отянуть в какую�ибо сторону,если кто�о особо понравиться а так�ормально идет�На�ольшие фуры можем�угануться�но�е всегда,�оже не�наю�т�его это у�его зависит�мы�ядом с аэропортом живем�ной�аз�амолет взлетает��му�о одного�еста идет�ебе свое�юхает��ожет�ура�оехать��ы��ухере��
Аватара пользователя
Iny
Прикипел
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:54
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Big Flower/ Dakiry-no-ary
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Anastasya » 06 ноя 2011, 21:05

Моя собака тоже любит практически всех без исключения людей и тоже баааальшой фанат прыжков на них :37: , НО если я это допускаю по отношению к себе, то это не значит, что так можно вести себя с другими людьми, насколько бы "пусечкой" она не была. :2: Скоро ваш "пусечка" станет здоровым сильным кобелем, вот увидите как изменится отношение прохожих - завидя вас, люди начнут жаться к краю дороги :80: и я их не осуждаю, потому что некоторые боятся собак. Потому я не думаю, что правильно социализировать - это давать каждому встречному поперечному тискать вашу собаку (потому что он маленький и милый... пока еще), достаточно регулярно знакомить ее с новыми людьми, с теми кого вы можете предупредить заранее о возможном поведении собаки, это могут быть ваши друзья, родственники, соседи, или другие собаководы, с которыми вы гуляете. Еще для социализации неплохо показывать собаке разнообразные по количеству людей и шумовым эффектам территории, гулять по городу в людных местах, побывать на площадках или выставках.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Iny » 07 ноя 2011, 17:15

Iny писал(а):[quote="олеся&��;]
как Дэк��юдям и городскому�уму�/����лесь��е знаю как ответить :40���ного людей�роде нормально�ереносит(я просто не знаю что нормально��то�ет ���может�отянуть в какую�ибо сторону,если кто�о особо понравиться а так�ормально идет�На�ольшие фуры можем�угануться�но�е всегда,�оже не�наю�т�его это у�его зависит�мы�ядом с аэропортом живем�ной�аз�амолет взлетает��му�о одного�еста идет�ебе свое�юхает��ожет�ура�оехать��ы��ухере��[/quote]

А я все жду ответа от Олеси, даже не посмотрела что тут зашифровалось все :7: Расшифровываю: К людным местам вроде нормаль, можеть тянуть если кто то особо понравиться но вцелом отлично(Олесь если не трудно опиши что считаеться нормальным а что нет в людных местах). Шугаться может фур дольших но не всегда иногда самолет взлетает он не реагирует(мы рядом с аэропортом живем), а иногда фура рядом проедет и шуганемся.
Аватара пользователя
Iny
Прикипел
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:54
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Big Flower/ Dakiry-no-ary
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Iny » 07 ноя 2011, 17:25

ордрдл
Последний раз редактировалось Iny 07 ноя 2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iny
Прикипел
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:54
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Big Flower/ Dakiry-no-ary
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Южный, Северо-Кавказский регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.