Megapolis Style Bakazan, г.Новороссийск

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение bars » 23 мар 2010, 22:49

В очередь! В очередь!
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение надежда » 24 мар 2010, 05:04

Баказанчик лапочка мальчишечка. Мордуляшка то же хитрована. У нас на рыбу такая же реакцию, муж разделывал свежую семгу так Аська чуть из шкуры не вылезла пока дождалась своей пайки. Сыр мы не очень, а вот печень это да, это вещь. Кирилл, а у вас Баказан как часто писает дома? Просто у нас Аська раз 10 за день, я уж нехорошее начинаю подозревать?
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение KIR » 24 мар 2010, 09:39

В последнее время на форуме пишу я, Алина, а Кириллу сама все рассказываю, ему времени не хватает! Работа, работа,Я, а надо же еще Баказанчика потискать, повоспитывать.
Кормим мы нашего малыша в основном Про планом три-четыре раза в день, я ему взвешиваю по утрам грамм 200 и делю на приемы пищи (в сетке проплановской Баказану надо давать 120гр. корма вдень, но на практике и благодаря советам Натальи мы убедились, что маловато будет!!! :7: ).
При этом каждый день он получает либо творожок со сметаной, или сыр (он тащится от пармезана, брынзы и сулугуни), или отварную рыбку. Немного хрумкаем яблоками и редиской. Угостили его как-то отварной в пароварке овощной смесью - его аж трусить от удовольствия начало.
А по поводу туалета, Надежда, мы ходим столько, что уже и прозвище получил Баказан - Конь-дудонь. Однако, благодаря Наталье :25: Казанчик делает дела лишь на пеленке (ну и пару раз было не там, где положено: в ванной надудонил и на балконе - территорию, наверное показал - на улице в этот момент лаяли собаки).
Пеленок уходит много, меняем два раза в день, ибо Сан Баказан отказывается ходить там, где уже есть пятнышко, и начинает оправляться вокруг пеленки.
Сейчас пишу это все, а чудо наше в ногах лежит - стол грызет, я ему подсунула вместо ножки стола - деревянную гантельку, хрумкает теперь ее.
А еще Кирилл мне сделал такой классный подарок, чтобы, когда я выйду из отпуска на работу, Казанчик был всегда со мной - коврик для мышки с нашим Баказашей.
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Сообщение надежда » 24 мар 2010, 09:55

Алина, большое спасибо за ответ. Ну нам в плане пеленок проще, Аська на одну может 3-4 раза сходить, поэтому у нас их уходит поменьше. А про-плана то же даем больше чем на пакете, но Аська стала хитрить, не ест его, а ждет что-нибудь повкуснее. Творог, кефир и печень практически каждый день да через день, ну и фрукты-овощи регулярно.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Sasha » 24 мар 2010, 10:01

Ну вот. Теперь и эта проблема не беспокоит. Значит частота писанья - это норма. Аська также ходит только на пеленку. По началу пыталась облюбовать ковролин в детской, теперь там только под присмотром. Пеленки уходят упаковками, да и не жалко их. При этом имеет такой же принцип, что каждое пятнышко рисуем на новом месте.
Аватара пользователя
Sasha
Прикипел
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:43
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 24 мар 2010, 11:00

Знаете, нормы кормления для щенков - это такая абстракция! Лучше смотреть по состоянию щенка - если все время голодный и худой, надо кормить больше. Если колобок на лапках - меньше. Если даете мало, но все равно колобок - значит разгрыз пакет с кормом и втихую тырит :7:
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение надежда » 24 мар 2010, 12:14

Ну втихаря тырить не получиться. Я конечно понимаю, что акиты суперские собаки, но открывать на лоджию дверь лапами они пока еще не умеют, а корм только там и храниться. Ну мы сходили в клуб свой собачий и показали собачку эксперту (он конечно по коллям и шелтям), но сказал что собаченок в нормальной кондиции. Прошу прощения, что вклинилась на чужую страничку. :2:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение bars » 24 мар 2010, 12:38

Один мой знакомый тоже думал, что акитенок до мешка на тумбочке не доберется... А акитенок себе коробку подставил, чтоб сподручнее было :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение KIR » 24 мар 2010, 13:53

Да, наши акитки - самые умные, и они - явно не собаки, а какие-то загадочные существа в шкурке собак :tongue:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Сообщение Akitka » 24 мар 2010, 18:03

Насчёт пописать - не переживайте даже. Как только на улицу соберётесь - они начнут стараться всё делать там. Конечно, мальчики, как правило, дольше девочек приучаются терпеть - физиология такая. Ну а насчёт покушать...постарайтесь всё-таки поменьше молочки давать. А печень ОЧЕНЬ рекомендую оставить только как лакомство для дрессировки, в т.ч. и выставочной. А вот корма - давайте сколько захочет Всё равно больше чем надо не съест. Те дети, которые едят, сколько захотят, уже давно перешли на двух разовое питание кормом + перекусы фруктами-овощами. Да, и как же я могла забыть! За цветную капусту, пропаренную в пароварке, да и просто сваренную - родину отдают не задумываясь!!! А если ещё и оливковым маслицем припустить...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Южный, Северо-Кавказский регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.