Big Flower ESHIDO, г.Краснодар

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение netnat » 23 май 2012, 10:22

Предложите что нибудь. Да, он весит 30. Ест рояль по возрасту, но не по норме.... меньше... на много меньше нормы. Иногда когда очень жарко один раз в день один стакан. Плюс одно перепелиное яйцо. С утра одна пачка творога (не каждый день); витамины. С утра прогулка с велосипедом примерно 5 км бегом и пешком, вечером пешие прогулки, валяния с собаками. Постоянная тусня с детьми в течения дня. Добавьте. Видимо что-то очень жизненно важное для веса своей собаки я не выполняю, потому что то ли люблю ее то ли нет))) LOL
Изображение
Аватара пользователя
netnat
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Юкка » 23 май 2012, 11:40

Малоежка такой,откуда вес??? Наташа,возможно он этот вес не перевесит уже,так и будет всю жизнь 30 весить.корм Ройял канин даете?что-то его не очень хвалят,почитайте про сухой корм в теме про корма.И нагрузку пока большую ему не давайте(я имею ввиду велосипед),до годика Акит сильно не перегружают.А вот свободный бег и возня с собаками и детьми-это хорошо. :2:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение netnat » 23 май 2012, 13:14

Спасибо. С щенка он не ел шесть- четыре раза в день. Не всегда он одну миску ест. Иногда и три съедает (в день). Я выношу еду - нюхает, ест, жду когда остановится. Не доел- уношу миску. Про сухой рацион перечитала на форуме все, и лички собак которые предпочитают сушку тоже. Корма которые нравятся мне, у нас не найдешь. Другие смотрела- шило на мыло. Конечно, все решаемо. Буду смотреть, выбирать.... Велосипедные прогулки опять таки возникли из того чтоб здоровье с таким весом не потерять. Да и по городу сильно быстро не погоняешь, а бегать он любит (не быстро). Иду с ним по улице, он в глаза заглядывает и поводок потягивает вперед. Ну пробегу я рядом с ним метров 100... и у меня язык на плече, а он только на вторую скорость переключился. Вот пришлось велик вытаскивать))). Ну вот такой он, мой кубанский хлопчык.
Опять таки на форуме я читала что кобели и до 50кг доходят.... и до 71см в холке... и прекрасные здоровые собаки. и титулованные...
Вам спецам виднее, но я так думаю что акита она как человек - "разный"
Изображение
Аватара пользователя
netnat
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Митцури » 23 май 2012, 14:05

У вас замечательный мальчуган!)) А спецами становятся, а не рождаются! Так что у вас (как и у нас) всё впереди))) А вы не хотите натурально кормить его? И ещё, если есть беговая дорожка, можно его на неё поставить. Наша ляля с удовольствием шагает)) Особенно помогает, когда времени нет на прогулку долгую или погода плохая)
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Сообщение Людмила » 23 май 2012, 14:10

а мне кажется, что идеальный вариант для крупного щенка: подвижные игры на воздухе - с другими собачками. с мячиками и т.д. Точно никакого риска нет....большие нагрузки получаются ненавязчиво и незаметно
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Юкка » 23 май 2012, 15:37

Зачем натуралка,если парень и сушку хорошо кушает и проблем нет с аллергией.если корм подходит,не надо менять.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Ольга Витальевна » 23 май 2012, 16:19

netnat писал(а):Опять таки на форуме я читала что кобели и до 50кг доходят.... и до 71см в холке... и прекрасные здоровые собаки. и титулованные...
Вам спецам виднее, но я так думаю что акита она как человек - "разный"
да можно подумать они все так весили в 6 месяцев, хоть один пример дайте, где щенок в пол года весит как заматеревший кобель 3х-5ти лет. Не знаю мне кажется это черезчйр много для щеночка.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение netnat » 23 май 2012, 19:40

Ольга Витальевна писал(а):
netnat писал(а):Опять таки на форуме я читала что кобели и до 50кг доходят.... и до 71см в холке... и прекрасные здоровые собаки. и титулованные...
Вам спецам виднее, но я так думаю что акита она как человек - "разный"
да можно подумать они все так весили в 6 месяцев, хоть один пример дайте, где щенок в пол года весит как заматеревший кобель 3х-5ти лет. Не знаю мне кажется это черезчйр много для щеночка.

Одзи кобель 7 месяцев 29кг 60см
Изображение
Аватара пользователя
netnat
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Janna » 23 май 2012, 19:48

netnat ,почитав тут сообщения, могу вам только сказать с Роял Канин нужно уходить, так как он очень жирный корм. Вы все делаете правильно, но вот подбор корма тоже нужно делать.
Я не обсуждаю этот корм. Но знаю, что он очень жирный и очень много собак набирают вес на нем. :mig:
Аватара пользователя
Janna
Прижился
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 00:35
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Bachi/VUK
Настоящее Имя: Жанна

Сообщение netnat » 23 май 2012, 20:07

ААААААААААА. Что это?
Корм может и жирный, я этого не знаю, вам видней. Так он его и НЕ ЖРЕТ. Он его ест меньше нормы (1), кормлю им по совету заводчика(2). Заводчики, кто самый лучший хозяин акиты? Правильно - послушный хозяин! :2:
Всем экспертам на выставках он нравится... своим костяком :tongue: Я согласна с "Юкка":" возможно он этот вес не перевесит уже,так и будет всю жизнь 30 весить".
Изображение
Аватара пользователя
netnat
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Пред.След.

Вернуться в Южный, Северо-Кавказский регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.