Toshiro GO

Поделиться в социальных сетях:

Re: Toshiro GO

Сообщение Анастасия Akita » 20 апр 2013, 14:00

Алёнка писал(а):а вот очень зря,что вы еще раз туда подводили,а вдруг там лежал труп животного? труп убрали,а запах то остался? !

Не подумала насчет этого, но никаких следов нет, асфальт чистый вроде :3:
Анастасия Akita
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Toshiro GO

Сообщение Анастасия Akita » 20 апр 2013, 15:27

Yulya писал(а):Бывает так, когда собаки валяются в чем-то сильно пахнущем, для нас это зачастую что-то очень вонючее :7: Скорее всего для него там сильный запах, и он хочет "замаскивароться" в нем)) Я где-то читала, собаки инстинктивно так делают, типа призыв к охоте, и валяются в какой-нибудь каке, чтобы отбить свой запах. Не знаю, правда или нет))

Хочется верить, что это именно так, потому что другого объяснения я не вижу :2: Я тоже так подумала сначала, а потом решила-таки проконсультироваться, все-таки у большинства здесь не просто 1 собака, как у меня, а целые питомники
Анастасия Akita
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Toshiro GO

Сообщение олеся » 20 апр 2013, 21:39

а мой конкретно извалялся однажды в тухлятине... прям в остатках трупного тухляка.... фу! Но для них этот запах чем хреновей, тем хипповей)))
Я бы сказала, что переходный возраст у Вашего кобелька начался...
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Toshiro GO

Сообщение дея » 20 апр 2013, 21:43

Алёнка писал(а):а вот очень зря,что вы еще раз туда подводили,а вдруг там лежал труп животного? труп убрали,а запах то остался? !
Очень похоже на то!
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: Toshiro GO

Сообщение Анастасия Akita » 20 апр 2013, 22:27

олеся писал(а):а мой конкретно извалялся однажды в тухлятине... прям в остатках трупного тухляка.... фу! Но для них этот запах чем хреновей, тем хипповей)))
Я бы сказала, что переходный возраст у Вашего кобелька начался...

А можно поподробнее насчет переходного возраста, пожалуйста? :8: Мы много всего перечитали на эту тему, но хочется услышать от реальных людей, у кого и насколько тяжело это происходило? То, что сейчас он стал более непослушным, чем был в месяцев в 5, это факт. Иногда делает специально то, чего делать нельзя, чтобы проверить реакцию
Анастасия Akita
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Toshiro GO

Сообщение олеся » 20 апр 2013, 22:32

это и есть переходный возраст)) проверить своё главенство в вашей семье)) что будет, если не послушаться. Я бы посоветовала Вам начать занятия с кинологом, курс ОКД например пройти, если уже отзанимались, то возобновить.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Toshiro GO

Сообщение Анастасия Akita » 20 апр 2013, 22:51

Значит настал-таки этот страшный момент :9: К кинологу как раз записались на днях, будем проходить обучение сразу после майских праздников. Но, судя по тому, что он у нас ОЧЕНЬ упрямый и самостоятельный, то придется изрядно потрудиться, чтобы пройти этот период без серьезных потрясений и разочарований с обоих сторон :2:
Анастасия Akita
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Toshiro GO

Сообщение Bishoujo Hoshi » 20 апр 2013, 23:15

А почему страшный момент? Если не упустите момент, и займетесь воспитанием, совсем ничего страшного :2:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Toshiro GO

Сообщение Анастасия Akita » 20 апр 2013, 23:27

Только сейчас обратила внимание на некоторые мелочи. Он у нас сам научился открывать дверь, когда идем на прогулку, Тоша как вихрь несется, но перед дверью останавливается и открывает ее очень осторожно. Сейчас же несколько дней он ее открывает так, что кажется она вылетит. Никакие уговоры и внушения не помогают. То ли думает, что мы забудем о запретах и разрешим делать все, что вздумается? Каждый день проводим разъяснительные беседы, все внимательно слушает, делает виноватый вид, но через пару часов начинается то же самое. Физическое воздействие не применяем, считаем, что лучше договариваться обо всем. Самое страшное наказание - это молчание. То есть все, как обычно, но никаких разговоров и нежностей. На него это влияет сильно. Надеюсь, мы продержимся и все будет хорошо :2:
Анастасия Akita
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Toshiro GO

Сообщение Bishoujo Hoshi » 21 апр 2013, 08:52

Меня убедили, что беседы с собакой, к тому же глядя в глаза и строгим тоном - это плохо...собака не может понять ЗА ЧТО Вы её ругаете :3: Мы раньше тоже так делали по незнанию. Гораздо действенный - ощутимый рывок за поводок, или потрясти за шкирку В МОМЕНТ когда собака делает не правильно, и тогда с большой вероятностью будет эффект. Вам нужно понимать, что у Вас КОБЕЛЬ, и будет он 40 кг, и если Вы не научитесь им управлять, возникнут проблемы :3: Желаю Вам отличного кинолога и всё у Вас получится :2: Главное будьте честны с ним и с собой, и работайте над неправильным поведением, когда оно ещё не закреплено :2: Удачи
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Пред.След.

Вернуться в Южный, Северо-Кавказский регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.