Размышления для заводчика собак

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение I.Lavrenova » 15 дек 2015, 09:44

Я , на данный момент, только за накопление своего маточного поголовья. Вот сейчас вся на измене :родилась девочка, то себе оставляю, то продаю, утром встала и думаю, ну кто мне продаст и у кого , главное, такое родится ? Окрас , голова , лапуська - красатуська, хвост,любимая структура шерсти , я пишу о той изюминке , которая меня всегда радует и задает вектор в работе.... Ну потрачу я деньги , а дальше .... ????? А ведь она будет дальше нести то, что мне нравится . И я на будущее абсолютно точно понимаю все плюсы и минусы заложенных линий. А если я знаю, значит могу планировать и не ошибаться.
А вот в поисках мальчика уже третий год нахожусь. И я готова купить в России. И звонила и предоплату оставляла, но каждый раз что-то меня останавливает.Наверно надо своего "рОдить".
Я за импорт кобелей, но реальных по здоровью и корпусу.И еще бзик у меня такой - люблю высоких . А высокие тоже имеют свои проблемки.....
Почему готова в России или в Европе купить, потому что сама приеду и пощупаю. Пусть я потрачу деньги на дорогу, но уж возьму то, в чем буду уверена, или уеду ни с чем.
Но это мое личное мнение. Единицы импорта мне нравятся, хотя понимаешь, что идеала нет.
И поголовье, которое поднимается в России мне нравится всё больше и больше. :19: Спасибо нашим заводчикам, настоящим ЗАВОДЧИКАМ!

Привезти то можно суку из Японии... и снова с нуля ???? нееее..... время жалко.Алгоритм простой у меня : сука своя , кобелем правим.Т.е. - я за импорт мальчиков :7: И самое интересное , столько красавцев японских в юниорах, а потом... Смотришь и понимаешь, а вот оно.... :7: Т.е. - я за то, чтобы "дома купить", потому что цепочка видна передачи родительских генов детям.
Наталь Васильна ,солидарна :mig:
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение I.Lavrenova » 15 дек 2015, 09:49

I.Lavrenova писал(а):Я , на данный момент, только за накопление своего маточного поголовья. Вот сейчас вся на измене :родилась девочка, то себе оставляю, то продаю, утром встала и думаю, ну кто мне продаст и у кого , главное, такое родится ? Окрас , голова , лапуська - красатуська, хвост,любимая структура шерсти , я пишу о той изюминке , которая меня всегда радует и задает вектор в работе.... Ну потрачу я деньги , а дальше .... ????? А ведь она будет дальше нести то, что мне нравится . И я на будущее абсолютно точно понимаю все плюсы и минусы заложенных линий. А если я знаю, значит могу планировать и не ошибаться.
А вот в поисках мальчика уже третий год нахожусь. И я готова купить в России. И звонила и предоплату оставляла, но каждый раз что-то меня останавливает.Наверно надо своего "рОдить".
Я за импорт кобелей, но реальных по здоровью и корпусу.И еще бзик у меня такой - люблю высоких . А высокие тоже имеют свои проблемки.....
Почему готова в России или в Европе купить, потому что сама приеду и пощупаю. Пусть я потрачу деньги на дорогу, но уж возьму то, в чем буду уверена, или уеду ни с чем.
Но это мое личное мнение. Единицы импорта мне нравятся, хотя понимаешь, что идеала нет.
И поголовье, которое поднимается в России мне нравится всё больше и больше. :19: Спасибо нашим заводчикам, настоящим ЗАВОДЧИКАМ!

Привезти то можно суку из Японии... и снова с нуля ???? нееее..... время жалко.Алгоритм простой у меня : сука своя , кобелем правим.Т.е. - я за импорт мальчиков :7: И самое интересное , столько красавцев японских в юниорах, а потом... Смотришь и понимаешь, а вот оно.... :7: Т.е. - я за то, чтобы "дома купить", потому что цепочка видна передачи родительских генов детям.
Наталь Васильна ,солидарна :mig:

Многие мне говорят: Лавренова , это не солидно в российских питомниках покупать.... :7: Девочки, я уже вышла из понтов детского сада. Мне нравится работать и созидать на проверенном отбором поголовье.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Akitka » 15 дек 2015, 10:45

Это глупые люди говорят, которые не в курсе породы. Солидно - покупать хороших собак. Европейцы не просто так к нам сейчас гипер активно лезут. И пугает их, как правило, только одна вещь - необходимость ждать до 4-х месяцев + дорогостоящая доставка. Так что... Понты и глупость - это разные вещи. Глупость, на мой взгляд, навезти сюда маленьких щенков от неизвестных родителей с заворотами век, порочной психикой, генетически закрепленной дисплазией и слабостью связок...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение whelp » 15 дек 2015, 11:07

Был недавно случай в одной породе (не акиты), там несколько щенков смоленского питомника продали в Европу. Спустя лет пять кое-кто стал хвастаться на выставках, что у них щенок-то из Европы, не то что наши российские. Глянули - а там в предках все наши смоленские собаки. Вот такой круговорот!
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Tora Hime » 15 дек 2015, 17:02

Добрый день. Сижу читаю и вдруг понимаю, что завести собаку ещё пол беды, заняться разведением просто страшно. Нехватка знаний, боязнь наделать ошибок и т.д. Стараемся внимать более опытным заводчикам, но как то знания не выстраиваются в четкую линию. Вопрос разведения для нас пока за туманом. Хотя и девочка у нас местного разведения, говорят очень достойная, да и кобеля из Европы привезли (низкий поклон Натальй Васильевны, сколько труда ей это все стоило), а все равно страх наделать ошибок остаётся. Вот и отодвигаем этот вопрос пока подальше, занимаемся совершенствованием наших подопечных. Хотелось бы обратится с просьбой, можно озвучить чаще всего совершаемые новичками ошибки в разведение?
Tora Hime
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение whelp » 15 дек 2015, 17:31

Для меня, как новичка, самым неприятным открытием было, что нет никакой гарантии, что щенков купят в разумные сроки. Даже если заранее десять человек уверяли, что "очень хотим, ждём с нетерпением", из них 9 потом отказались от своих слов (внезапно "бабушка против" и так далее). От клуба тоже никаких покупателей не дождались, хотя изначально те обещали помочь.

В общем мода на породу - явление преходящее, и если сейчас какую-то породу раскупают как горячие пирожки, через пару месяцев рынок может оказаться перенасыщен. У нас сидели щенки до 8 месяцев, больше к разведению и близко не подхожу, это слишком обременительно для меня.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Lara&Eita » 15 дек 2015, 18:10

В любом деле есть риски... Просто надо быть к этому готовым;)
А не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!)
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение I.Lavrenova » 16 дек 2015, 04:08

Lara&Eita писал(а):В любом деле есть риски... Просто надо быть к этому готовым;)
А не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!)

:25: эт точно.

Вспоминаю продажу первого помета :7: Последнего кобеля продала в 2.5 года , предпоследнего в 12 месяцев. Кони бегали по участку , и я каждую минуту думала, ну когда же... Мы это тоже проходили.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Kaori » 17 дек 2015, 19:42

Uvidev, kazhets u A. Frey 61 pics. na FB ja ofi..a 1 fotka s sukoj, mne ponravilas.
Natali moji slova povtarila, chto Shirai imejet dar extrasensa, inache mne neponiaty te liudi kotoryje moliutsa bogu Shirai.
I xotela uznat k kakim pitomnikam Rosiji massovo prut EU akitchiki, krome Megapolis Style.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Akitka » 19 дек 2015, 00:10

Насколько мне известно, в настоящий момент в Европе проживают собаки из многих российских питомников. Дорожка-то протоптана :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.