Размышления для покупателя

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Ольга Витальевна » 25 дек 2013, 02:47

Lara&Eita писал(а):И чтобы понять что к чему и ХУ из ХУ должно пройти минимум год, а лучше два!
Знаете хочется добавить... люди будьте бдительны, никакой питомник ни даст гарантий породности, здоровья щенка, есть такие кому параллельно и перпендикулярна породность и здоровья, ищите и не пугайтесь цен, реального владельца с серьёзными намерениями любой заводчик увидит и пойдёт на встречу. И не надо слушать- о привозных собаках...там иногда такого напривозят,что сами заводчики не знают что имеют в руках своих
Хочется конечно сделать Чёрный список заводчиков и питомников ,которым плевать как на породность так и на здоровье малышей.Но так как все друг друга покрывают и одна рука моет другую-это мартышкин труд, до тех пор пока есть любители "дешево и сердито " смысла не вижу в этом списке, хотя есть уже имена названия и клички :34:
Последний раз редактировалось Ольга Витальевна 25 дек 2013, 03:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Ольга Витальевна » 25 дек 2013, 02:59

:34:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 25 дек 2013, 10:57

Юкка писал(а):И крупные питомники тоже, бывает, косячат.
Какое счастье,что все люди разные .


Вот давайте пробовать думать и рассуждать... Что значит "и крупные питомники тоже косячат?"
Мне интересно :2: вот что такое - крупный питомник? Как считать? По количеству собак, которых ОН содержит? Или по количеству пометов, которые ежегодно выпускает? Или это паппи-фабрика? Или по количеству чемпионов и победителей крупных выставок в мировом масштабе? Что такое - крупный питомник? Или это питомник, в котором живут 3 собачки, но через который оформляются и продаются сотни щенков в год, так, что "заводчик" путает документы, родителей, даты, исправно получая лишь деньги с вязок и проценты с продаж? Вот что это такое в вашем понимании - крупный питомник?
И далее рассуждаем: а что в вашем понимании означает "косячат?"
Обманывают покупателей, впаривая за большие деньги малопородных щенков? Бросают на произвол судьбы, продав генетически больную собаку? Рождают больше брака, чем частные заводчики? Что значит - косячат, Инн? Вы когда-нибудь задумывались, например, что у известнейших в мире производителей - больше всего брака рождается, помимо звездных потомков? Почему? Да потому что они НА ВИДУ, они известны, они интересны, их используют в самых разных генетических комбинациях. Вот и все! И сидит какой-нибудь Тузик где-нибудь, вяжет пару Жучек в год, один из 20-ти потомков выйдет пару раз - и все, и никому не интересно, и все забыли. И никто не узнает никогда, что там и как.
И опять же: сидит какая-нибудь "нина", торгует на АВИТО, обувая всех направо и налево - кто узнает?
Вот у Сильвии - крупный питомник? А у Полищук? :mig:
Вот сейчас помет Мегаполиса у Ларисы. Я сама ей рекомендовала суку, когда она искала щенка, а у меня не было. А вы же не меняетесь - обычно большинству покупателей если уж засвербело, то вынь и положь сейчас! :7: так вот: суку выбирали интересную для питомника потом в работе. По выбору кобеля... Ну тут выбирали наиболее интересное из того, что было, что называется, в доступности езды пару часов. Поскольку выехать, к сожалению, у владельцев не было возможности. Я прочекировала всю информацию, что имела. Результат все видели - очаровательные дети, безумно красивые - 5 из 8-ми длинники. Кто отвечает? Владелец, у которого не было возможности выехать к нужному кобелю? Ну, можно было пойти к другому - неизвестно, что там бы вылезло, тут хоть здоровые и породные и красивые! :7: Заграничный питомник, спрятавший половину информации по производителям в родухе, в результате чего нельзя было понять реальную концентрацию? Или питомник, который детей спланировал, оформит и будет продавать? А потом еще вести по жизни со всеми вопросами и консультациями столько, сколько нужно?
В общем, Инна правильно пишет - всё зависит от людей. От порядочности и ответственности. И тут уже неважно - питомник это или заводчик частный. Вот Лариса опять же - выполняет все мои рекомендации, кормит натуралкой (!!!) 8 бегемотов, дает витамины канина и перестилает покорно, пардон, ссаный ковролин ежедневно - но дети ходят по нескользкой поверхности. ОДНА - ни мам-пап, ни детей в помощниках нет, никого. У нее хорошие щенки? Много она бабла нарубит за 5 длинников, как тут любят считать наше бабло? А вязка стоит столько же, сколько для всех (и это справедливо, без претензий). И натуралка, и витамины. И это - щенки ПИТОМНИКА при всём при том. У питомника есть всегда риски: чтобы работать нормально, я уже писала - нужно оставлять собак. Поэтому иногда щенки рождаются не в самом питомнике. И тут интересный и печальный опыт: ответственность ты несешь в полной мере, подписавшись Заводчиком. Но ты никак не можешь контролировать ни процесс беременности, ни выращивания, потому что это НЕ ТЫ. Да и процесс родов даже иногда, к сожалению, твои "со заводчики" умудряются усложнить до нельзя( но ведь собачье сообщество не станет разбирать - кто там и что там, собака с приставкой - это собака питомника.
ИМХО: есть питомники С ИМЕНЕМ, с репутацией. И это важно. А всё остальное - нюансы. Я вот терпеть не могу дураков и дилетантов: одним объяснить ничего невозможно, вторые и спрашивать не станут - сами накосячат. А порядочность проверяется только временем и тяжелыми, к сожалению, для проверяемой персоны ситуациями. Когда стоит выбор между трудным или очень трудным доя себя решением, и - просто послать.
И есть еще другая сторона: опять же, люди все разные :7: например, сейчас меня Райля одолевала, требуя уничтожить все следы ее пребывания на форуме, обзывая меня непорядочной и много чего еще. Вот. Считает, что мы ее оскорбляем и здесь нарушаются ее права. Понимаете, к чему я? Иногда люди имеют свою и очень специфическую правду. Поэтому я против "черных списков" публикуемых, кроме вопиющих случаев.
Динара, питомник, подлог в котором я увидела - никогда не был мне конкурентом. Это как раз тот самый уже вопиющий случай... И помогла я скорее питомнику Акацуки и своей жопе нажить очередной геморрой :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для покупателя

Сообщение I.Lavrenova » 25 дек 2013, 11:00

Ольга Витальевна писал(а):люди будьте бдительны, никакой питомник ни даст гарантий породности, здоровья щенка, есть такие кому параллельно и перпендикулярна породность и здоровья, ищите и не пугайтесь цен, реального владельца с серьёзными намерениями любой заводчик увидит и пойдёт на встречу. И не надо слушать- о привозных собаках...там иногда такого напривозят,что сами заводчики не знают что имеют в руках своих
Хочется конечно сделать Чёрный список заводчиков и питомников ,которым плевать как на породность так и на здоровье малышей.Но так как все друг друга покрывают и одна рука моет другую-это мартышкин труд, до тех пор пока есть любители "дешево и сердито " смысла не вижу в этом списке, хотя есть уже имена названия и клички :34:


Оля, что-то я офигела от твоего поста ... иду по красному-выделенному...
1.Питомник Lavr De Dis именно в договоре, где подписывается полностью сумма покупки щенка ( т.е. это уже финансовые обязательства по всем вытекающим правам в дальнейшем у покупателя) обязательно гарантирует породность покупаемого щенка . Больные собаки , даже с почесухами, давно выведены из разведения. Ох ,как я нахлебалась с первыми акитами из Чехии и Испании, от импортированных тогда первых из Японии акит. Извините, что прошел пиар , но именно моя ответственность за здоровых акит и выражается всегда в ценовой политике. Собаки отработаны уже по 2 и 3 поколению, т.е. есть гарантия.
2. Прежде , чем обвинять и составлять списки , нужны доказательства. Они у тебя есть ? не амбиции и не слова,не сплетни, а доказательства, которые можно предъявлять...

Спокойно тетя Ира, спокойно... что-то я закипела :14:
Последний раз редактировалось I.Lavrenova 25 дек 2013, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для покупателя

Сообщение I.Lavrenova » 25 дек 2013, 11:08

Akitka писал(а):Динара, питомник, подлог в котором я увидела - никогда не был мне конкурентом. Это как раз тот самый уже вопиющий случай... И помогла я скорее питомнику Акацуки и своей жопе нажить очередной геморрой :7:


Наташа , ты хоть нос засунула, а то так и осталось бы . Если бы не увидела присланное фото тиграшика, то вряд ли зашла на сайт Томо Но Кими, как впрочем и все остальные. Как веревочке не виться, все равно в узелок завяжется. Все говно со временем всплывает.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для покупателя

Сообщение динара » 25 дек 2013, 11:48

Если я Вас akitka Наталья обидела, то извините. Меньше всего я хотела обидеть Вас. И в словах о конкуренции никаких намёков на Вас не было. Хотя от здоровой конкуренции выигрывают все. Просто весь разговор о том как сложно не ошибиться в выборе чллена семьи на ближайшие 10-15 лет. И нечестных людей хватает везде. А принять критику от знающего человека не обидно, обидно когда учат те кто сам ничего не знает.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Lara&Eita » 25 дек 2013, 12:16

По поводу Черного списка...
Этот вопрос настолько щепетильный!!!
Все делают ошибки, просчитать результат до 100% не возможно! Другое дело, если Заводчик найдет в себе смелость признать свою ошибку и недопустить в жизнь родившиеся души! А тем более, в разведение! Вот этот вопрос надо доработать! А то петы идут на выставку...

Иной подход других заводчиков...
Зная свои ошибки и другие важные нюансы, все равно своих собак используют в разведении! Вот таких в Черный список! Но, с весомыми доказательствами!!!

Опять же у такого списка должен быть срок давности, а не пожизненное вето! Все таки люди меняются... Всегда надо давать шанс!

Я вот знаю один не российский питомник! Люди ошиблись! Со временем поняли все... Но, их просто задавили! Устроили настоящую травлю...
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Lara&Eita » 25 дек 2013, 13:50

Akitka писал(а): (бывает же так, что красава - а в разведении ничего, так хоть представить вкусно породу!)

У меня такой вопрос, в связи с последним пометом Коджа 5 из 8 длинники! Может цитата выше - это тот случай? И есть противоположное: Ичиро, которого на выставках нет, но детей дает :25: И на выставках уже звездят)
Я не за и не против кого то! Прошу понять правильно! Но, если мы сказали одно, а на деле другое... Как то не вяжется!..
У меня тоже кобель! Я его сама продвигаю и пиарю как могу :16: И вот думаю... Если, дети будут не очень (всякое же может быть как мы видим!), то будем только в шоу, в разведение не пойдем или дома осядем! Сексуальную жизнь сейчас есть способы разрешить, это не проблема! Я к тому, что можно бесконечно охать и ахать откуда ж такое поголовье акит! Просто исключать из разведения не дающих классных акит, причем без исключения!!! А то кому то можно, а кому то нельзя...
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 25 дек 2013, 17:31

динара писал(а):Если я Вас akitka Наталья обидела, то извините. Меньше всего я хотела обидеть Вас. И в словах о конкуренции никаких намёков на Вас не было. Хотя от здоровой конкуренции выигрывают все. Просто весь разговор о том как сложно не ошибиться в выборе чллена семьи на ближайшие 10-15 лет. И нечестных людей хватает везде. А принять критику от знающего человека не обидно, обидно когда учат те кто сам ничего не знает.


:9: да я и не думала обижаться, если честно, я иду по тексту и что-то замечаю интересное, на что хочется ответить. Я вообще по конструктиву больше :mig:
Кстати, Ирина права: ведь и не зашла бы... Ну, наш мир-то квадратный, всего 4 угла, как говорится- хоть в одном да встретились бы :mig: и - ДА - в Договоре первым делом "заводчик гарантирует". Но я думаю, что Ольга имела ввиду несколько иное. Мы же с вами знаем, как одна акита может отличаться от другой, имея одинаковые слова "акита" в графе порода в родословной.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 25 дек 2013, 17:41

Lara&Eita писал(а):
Akitka писал(а): (бывает же так, что красава - а в разведении ничего, так хоть представить вкусно породу!)

У меня такой вопрос, в связи с последним пометом Коджа 5 из 8 длинники! Может цитата выше - это тот случай? И есть противоположное: Ичиро, которого на выставках нет, но детей дает :25: И на выставках уже звездят)
Я не за и не против кого то! Прошу понять правильно! Но, если мы сказали одно, а на деле другое... Как то не вяжется!..
У меня тоже кобель! Я его сама продвигаю и пиарю как могу :16: И вот думаю... Если, дети будут не очень (всякое же может быть как мы видим!), то будем только в шоу, в разведение не пойдем или дома осядем! Сексуальную жизнь сейчас есть способы разрешить, это не проблема! Я к тому, что можно бесконечно охать и ахать откуда ж такое поголовье акит! Просто исключать из разведения не дающих классных акит, причем без исключения!!! А то кому то можно, а кому то нельзя...

:9: :9: :9: я сейчас в принципе не поняла - у нас новый великий генетик? :36: а на основании чего вдруг такие заявления хоть? Знаний? Опыта? Чего? Мне позвонить Сильвии и всем европейцам, у которых проживают роскошные дети Коджа, и велеть им всех стерилизовать? Я понять не могу, откуда прет эта глупость, если честно. И это - уже разговор для другой темы.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.