Размышления для заводчика собак

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 03 фев 2010, 12:49

Специально для МАРИНЫ, которая всегда думает, что в курсе всего, меряя людей по своим одёжкам и раздавая ярлыки собственного сочинения :mig:

И при чём тут Сильвия, которая и общается, и покупала, и покупает собак и не только акит, используя инет.

И я немного пофантазирую.... если бы Сирай не имел никакого отношения к Акита-Кап, а был бы любой другой классный бридер,
то думается мне, что у вас была бы акита именно от этого классного бридера.
:4:

Марина, Сильвия никогда не покупает собак по интернету. Она смотрит их лично. И я ей поэтому завидую по-хорошему.

Ну, а уж про мою собаку "от распиаренного бридера" - уже сказала: Марина, никогда не надо думать о людях со своей колокольни :7: бывает, что она либо выше, либо вообще другой конфигурации. Я договорилась лично с японцем, глаза в глаза, о покупке высококлассной собаки. Это было основное условие. Ни одного имени ни одного бридера не звучало. С японцем, которому доверять сам Бог велел, раз уж он судит контесты. Смотрела её родителей, смотрела собаку - по фото, да, присланным. НО - имея личные гарантии Като в том, что собака высококлассная. Я должна была УВАЖАТЬ и ДОВЕРЯТЬ. А то, что собака, которая прилетела, оказалась Go Shirai - мы узнали по факту получения родословной :7: так что это только тебе, вероятно, важно, кто на сегодняшний день "самый-самый классный бридер, устроитель Акита Кап" (хотя он тут вообще постольку поскольку) и всё такое....

А я никуда не тороплюсь, всё будет постепенно и продуманно, ведь каждый имеет свой выбор.
Твоё право.

А по поводу "съездить на вязку к Зеллеру - и всё будет ".....кое-кто уже съездил, кто-то даже приобрел... и что у них -" уже всЁ"? в смысле что - всё?

Я ммела ввиду только то, что имела ввиду - сирайские крови. Если, пардон, получившие их не знают, каким местом и куда их прикладывать - это не проблема Сирая.


Уважаемая супружеская пара, может будем нормально общаться - без "приколов" и с уважением?
:9: :9: :9: это сейчас к кому обращено? Вот и я про то же.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Denis » 03 фев 2010, 13:25

RosiaKara писал(а):
И при чём тут Сильвия, которая и общается, и покупала, и покупает собак и не только акит, используя инет.


Вы же обсуждаете Европу вообще, вот я и привел примеры бридеров с которыми общался и знаю куда и зачем они ездили.

RosiaKara писал(а):И я немного пофантазирую.... если бы Сирай не имел никакого отношения к Акита-Кап, а был бы любой другой классный бридер,
то думается мне, что у вас была бы акита именно от этого классного бридера. :4:


Фантазировать не запретишь. Правда мы Футабу купили до того, как Сирай стал иметь отношение к Акита Кап


RosiaKara писал(а):если бы Сирай не имел никакого отношения к Акита-Кап, а был бы любой другой классный бридер......

...И сразу напишу пояснения (как Леонид), а то мои интересные мнения похоже не верно воспринимаются - я не имею ничего
против Сирая,его деятельности и его акит, мне интересны его акита, как и акита др.бридеров .


О чем и разговор, Сирай все-таки сначала бридер, а потом уже компьютерный пользователь.

RosiaKara писал(а):А по поводу "съездить на вязку к Зеллеру - и всё будет ".....кое-кто уже съездил, кто-то даже приобрел... и что у них -" уже всЁ"? в смысле что - всё?


Марин, а это про что? Расскажи пожалуйста.

RosiaKara писал(а):Уважаемая супружеская пара, может будем нормально общаться - без "приколов" и с уважением?


Тут Марин я сразу, на примере данного поста хочу сказать: Есть два человека я и Наталья. Мы действительно супруги, НО у нас принято высказывать СВОЕ мнение, а не коллективное (кстати очень часто наши мнения расходятся).
Мы вообще здесь собрались, чтобы нормально общаться, так что если я тебя обидел своим постом, извини, не хотел. По сути, ответ на твой пост заканчивается перед фразой "Лохи быржуи, то ли дело мы, россияне." Все, начиная с этой фразы, просто размышления на тему акитоводства в России. И эти размышления не ставят своей целью кого либо обидеть или задеть.
Еще раз приношу свои извинения всем бридерам, кто принял эти слова на свой счет

P.S. Аня, и ты прости. И тебя я не собирался обижать
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение RosiaKara » 03 фев 2010, 14:28

Специально для МАРИНЫ, которая всегда думает, что в курсе всего, меряя людей по своим одёжкам и раздавая ярлыки собственного сочинения


Так кто кому вешает ярлыки?

Когда я что-то пишу - это только то что собственно написано,
Где хоть одно плохое слово в чью-то сторону? ответь плиз...
Может дело именно в твоём ,Наташ, отношении к ситуации и ко мне лично?
Я сюда пришла нормально общаться.
Если что не нравиться - напиши...

Вот тот самый пост, с чего собственно началось..поясню
bars писал(а):
Если мы перестанем участвовать в его бизнес-проекте, наше место просто займет кто-то другой. )

Даже , думается, к Сираю прибавятся другие... и это было бы здорово.
То, о чем говорят Леонид и Аня - Сирай успешный бизнес-бридер, владеющий "современными технологиями", интернет-общением, налаженной
связью с европой...
ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ИМЕННО СИРАЙ ИМЕЕТ НАЛАЖЕННУЮ СВЯЗЬ С ЕВРОПОЙ - ПРОВЕДЕНИЕ АКИТА-КАП с его участием, ГЛАВНОЕ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, И ВСЁ БЛАГОДАРЯ ИТАЛЬЯНСКИМ, ФРАНЦУЗСКИМ ЗАВОДЧИКАМ И ДР.КОНЕЧНО...
ЭТО СЧИТАЮ ЗАМЕЧЕТЕЛЬНЫМ И ЭТО ДВиГАЕТ ПОРОДУ В ЕВРОПЕ!
вполне можно попасть под влияние .

ЭТО ОЗНАЧАЕТ , ЧТО ЕСЛИ БЫ Я, В СВОЁ ВРЕМЯ, ПОБЫВАЛА БЫ НА
АКИТА КАПе, ТО ТОЖЕ БЫ ВПОЛНЕ МОГЛА ПОПАСТЬ "ПОД ВЛИЯНИЕ"

а ведь в основном японские бридеры - дядечки приклонных лет, хорошо если освоили интернет...но видимо не обладают такой "прытью"....
вот и попадают в европу и к нам собаки от "раскрученных" японцев, имеющих связь с европой, а так же выбранные ими же собаки от др.бридеров.
эТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СИРАЙ И НАКАГАВА ЗАИнТЕРЕСОВАНЫ
РАЗВИВАТЬ ПОРОДУ В МИРЕ - и замечательно

Но время идет вперед...люди меняются....всё меняется
и чем мы больше будем узнавать разные направления в породе, тем выбор будет больше и будет больше обоснованных мнений относительно
типажа, роста,анатомии, качества шерсти и т.д.


эТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПОРОДЫ В РОССИИ ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ
РАЗНЫХ АКИТА ОТ РАЗНЫХ ЗАВОДЧИКОВ, может даже совсем не пропиаренных
ПОТОМУ ЧТО каждая акита из Японии это польза и ЭТО ИНТЕРЕСНО ДЛЯ НАШИХ ЗАВОДЧИКОВ.

Так не совсем понимаю ,что вызывает столько имоций,?
RosiaKara
Прикипел
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 03 фев 2010, 14:50

Денис, что ты, я и не думаю обижаться. Мне наоборот кажется довольно забавным это обсуждение ;) Оно настолько абсурдно местами, что не может не веселить.

Наталья, я согласна что в первую очередь, должно быть доверие и уважение, к тому человеку у которого ты покупаешь. Тем более, если нет возможности приехать и увидеть собаку живьем. Но я не вижу ничего зазорного в подобной покупке по интернету, так же как и не вижу ничего плохого в покупке раскрученной собаки. У всех свои цели и свои возможности.
Как я уже писала - те собаки, которых продают в Европу потому и продаются хорошо здесь, что европейцам они нравятся. А разведением по японским правилам, насколько я понимаю, в России никто не собирается заниматься в ближайшее время. Для этого у нас недостаточно ни знаний, ни собак. ИМХО
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 03 фев 2010, 16:17

Вот и давайте на этом остановимся - и не будем огульно охаивать НИКОГО. Потому что мы сейчас говорили о людях, у которых, в отличие от нас ВСЕХ (мне кажется, что у многих сложилось впечатление, что я себя как-то выделяю особенным образом) - сложившаяся репутация и уважение во всём акитском мире. Именно потому, что у них репутация прежде всего в Японии - европейцы так падки, вероятно, на всё "лучшее из Японии". Как показала практика, японцы не так уж закрыты, как им приписывалось, и если есть реальное желание - можно покупать собак в любых питомника. Главное - правильно себя поставить и знать, каких собак ты хочешь. Вот и всё. Потому что и в Японии - они все разные, как и взгляд на породу людей, занимающихся разведением. И будет нам счастье :mig:
Здесь же лично я бы предпочла обсуждение конкретных фактов, заводчиков и собак.
Например, Ань - почему ты не обнародуешь ту инфу, которой поделилась со мной? Что тебя останавливает? В конце-концов - Марин, я с тобой совершенно согласна - нужно обсуждать сейчас в первую очередь российское разведение (вкупе с мировым, конечно) - и, естественно, ближайших с нами стран, с которыми постоянно осуществляется обмен племенным материалом...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение bars » 03 фев 2010, 17:22

Наташ, та информация не секрет ни от кого, и я уверена, все считать до 12 умеют :)))) Зачем снова полоскать на форуме одну из заводчиц? Это у нас с тобой бабские сплетни в личке, а остальным может и неинтересно :)

Предлагаю обсудить другой вопрос. Вот мы сейчас завезли некоторое количество собак, часто из совершенно разных линий. Не лучше ли нам было делать это более осмысленно что ли? Есть ли у нас питомники, которые хотели бы сотрудничать друг с другом, завозить новых собак не ориентируясь только на свои потребности, но и на потребности других тоже? Это особенно касается кобелей.
Я собственно к тому, что учитывая ограниченность поголовья племенных собак, мне кажетс имеет смысл выстроить единую "линию партии", так сказать. По примеру тех же германских коллег. Может нам создать отдельный клуб - сохранения и развития породы акита в России.. ;)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 03 фев 2010, 17:26

:7: Ань, думаю, всё сотрудничество закончится в тот момент, когда нужно будет деньги платить...
И потом - не думаю, что это правильно. Марине вон нравятся собаки Ротшильда, мне - всякие разные типа Сирай-Мусаси Айва-Инуе...поэтому каждый решает сам, чего он хочет и как будет этого добиваться. Вот и всё. А вот консультации заводчикам-новичкам, думаю, стоит проводить какие-то, от НКПА, например. Но всё равно - кто захочет их получать?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 03 фев 2010, 17:29

А вот то, что некоторые суки рожают каждые 5 месяцев - нужно писать. Прежде всего - для новичков, которые обычно не смотрят, когда у их мамки был предыдущий помёт. Но - фабрика не может простаивать, жаждущие руки ждут своих папиков...и не важно - насколько измождена вскармливающая их мать. Я - против такого. И не потому, что мне жаль чьих-то сук даже, а потому, что качество щенков, рождённых в таком конвейере, раз от разу будет...сами понимаете. А отразится это на ком?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение TakaraKen » 03 фев 2010, 17:33

Akitka писал(а): нужно обсуждать сейчас в первую очередь российское разведение (вкупе с мировым, конечно) - и, естественно, ближайших с нами стран, с которыми постоянно осуществляется обмен племенным материалом...

Ну вот на конец то беседа вернулась в Россию Изображение
Так давайте действительно обсуждать НАШИ плюсы и МИНУСЫ в развитии и продвижении породы в России Изображениеа дальше время покажет кто и как работал на благо породы(я про ближайшие страны евро союза) Изображение
TakaraKen
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Москва - Наро-фоминск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Питомец / Питомник: TakaraKen Kennel
Настоящее Имя: Ирина

Сообщение bars » 03 фев 2010, 17:42

Akitka писал(а):Ань, думаю, всё сотрудничество закончится в тот момент, когда нужно будет деньги платить...
И потом - не думаю, что это правильно. Марине вон нравятся собаки Ротшильда, мне - всякие разные типа Сирай-Мусаси Айва-Инуе...поэтому каждый решает сам, чего он хочет и как будет этого добиваться. Вот и всё. А вот консультации заводчикам-новичкам, думаю, стоит проводить какие-то, от НКПА, например. Но всё равно - кто захочет их получать?


Оно, конечно верно - вкусы разные. Да вот только хватая по одной-две собаки совершенно разных кровей мы в итоге не выигрываем, а наоборот. Есть же точки пересечения - например, сын Мару у Марины в питомнике, и твоя любовь к Мару? Надо наверно их искать, это выгодно - меньше затрат сил, времени, денег. И я все еще мечтаю о нормальной базе Акит россии - с полными родословными, тестами, результатами выставок, щенками и пр.

А про сук надо писать не здесь - результатов это не даст. Вряд ли наши посты смогут скорректировать спрос :). Надо писать заводчикам сук, чтобы знали в какие руки попадают их собаки.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.