Размышления для заводчика собак

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение 1EO » 02 фев 2010, 11:33

Akitka писал(а):Лёнь, Hachiya Go Musashi Aiwa.
И по Кита - я бы не стала так разбрасываться оценками. Посмотрите фото - бледной копией не назовёшь. Все знают, где взять? Ты рассуждаешь, как вселенский ГУРУ - а ведь оценки дают эксперты, и это не больше не меньше во многом - повезло-не повезло. Это раз.


Да-да, именно эту собачку я и имел в виду - Hachi Ya Go Musashi Aiwa (八也 号 武蔵愛和), папаше - Shino Go Isehara Futami... Согласно протоколам AKIHO, размещенным на сайте преподобного, единственной заслугой этого кобеля являктся первое место его дочери Shino, опять же – в самых младших бебиках...

«Вселенским ГУРУ» - себя не считаю. Оценок собакам – не даю.... Тем более – по фотографиям в интернете и в календарях... Термин «бледная копия» был дан исключительно выставочной карьере KITANOJOU... А не экстерьеру этой собаки. Еще раз повторюсь его максимальная выставочная оценка – ЮШУ.... А у его папы – Мейшо... Для того, чтобы получить это звание необходимо как минимум несколько рах получить еще один титул Токую... Для понимания, приведу аналогию – в иерархической лестнице коммунистической пропаганды – было три категории: «великий», «выдающийся» и «видный»... Великих – клали в Мавзолей, выдающихся – в стену замуровывали, а видным – иногда, и некролога в «Правде» не доставалось... Примерно такие же отличия в почестях между Мейшо, Токую и ЮШУ...

Akitka писал(а):
WAKA inu - класс, в котором в прошлом году выставлялась Асахи, Ойка и Такеши. Спешу напомнить - это совсем не юниоры...собакам было по 2 года. Так что это тоже...извини. Это кондиция уже взрослой собаки.
А вот класс юниоров - всегда один из самых сложных! И он называется Yoken B - поправь, если не так.
Лёнь - я не хочу раздавать оценки. Пусть японцы делают это сами.


Теперь о классах:
Наталья, Я тебя удивлю, но Yoken и WAKA inu, это не абстрактные понятия, и не абревиатура, а имеют в японском языке вполне конкретные понятия 幼 – Yoken - infancy; childish; infantile... Думаю, ты понимаешь, какой суффикс не поставишь - A или B, значение childish этой манипуляцией не изменить... То же самое и с Waka - 若 - young person; inexperienced person; novice… Именно Waka Inu и соответствует юниору в РКФ... Почти.... Первоисточники легко обнаружишь Яндексом... От себя помещу табличку, которая должна привести в порядок знания о японских классах... Время от времени – границы классов незначительно меняются... Но это – тема для любознательных...

幼 B Yoken Class B (Yochiken) 6-7 infancy; childish; infantile
幼 A Yoken Class A 8-9 infancy; childish; infantile
若 Waka 10-18 young person; inexperienced person; novice
壮 Souken 18-30 healthy; robust
成 Seiken 30+ a mature dog


И, напоследок, повторюсь – не шельмую Ширая, и не хочу это делать... Не раздаю оценок, и не выношу вердиктов, амбиций бридера – не имею и «вселенским гуру» себя не считаю...
Помнишь?
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

Короче, nothing personally… Just only questions… Почему самый успешный в коммерческом отношении бридер уклоняется от единоборства? Возможно, это риторический вопрос... Естественно, ответа от г-на Ширая – не ожидаю...
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение okca911 » 02 фев 2010, 12:48

Вот это дуэль двух скрестившихся, как клинки, интеллектов!!!!
Интересно!!! Хочу продолжения!!!
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение bars » 02 фев 2010, 13:15

Ничего, что я мешаю вам разговаривать?
Знаете, Леонид, мне пришло в голову, что стратегия г-на Шираи весьма продумана. Он нашел себе отличную нишу на европейском рынке, и активно следует тому образу акиты, который нравится европейцам, который хорошо продается здесь. Это не плохо и не хорошо, просто эстетические представления у Европы и Японии разные, что и можно увидеть по результатам АКИХО-контестов. Те собаки, которые здесь высоко котируются, которые здесь нравятся, там могут быть не так интересны. Японская эстетика очень своеобразна, и неудивительно что вкусы не совпадают. Другой вопрос, пиарится ли эта линия как успешно выставляемая на контестах или такого пиара нет.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение RosiaKara » 02 фев 2010, 14:13

bars писал(а): Если мы перестанем участвовать в его бизнес-проекте, наше место просто займет кто-то другой. )
:25:

Даже , думается, к Сираю прибавятся другие... и это было бы здорово.
То, о чем говорят Леонид и Аня - Сирай успешный бизнес-бридер, владеющий "современными технологиями", интернет-общением, налаженной
связью с европой...
вполне можно попасть под влияние .
а ведь в основном японские бридеры - дядечки приклонных лет, хорошо если освоили интернет...но видимо не обладают такой "прытью"....
вот и попадают в европу и к нам собаки от "раскрученных" японцев, имеющих связь с европой, а так же выбранные ими же собаки от др.бридеров.
Но время идет вперед...люди меняются....всё меняется
и чем мы больше будем узнавать разные направления в породе, тем выбор будет больше и будет больше обоснованных мнений относительно
типажа, роста,анатомии, качества шерсти и т.д.
RosiaKara
Прикипел
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 02 фев 2010, 21:55

okca911 писал(а):Вот это дуэль двух скрестившихся, как клинки, интеллектов!!!!
Интересно!!! Хочу продолжения!!!


Мне очень жаль, что именно такое впечатление сложилось здесь - "дуэль"...причём - не мнений, а интеллектов...
Думаю, если кому и бодаться с Лёней интеллектом - то точно не мне. :14: Тем более - уклон у нас разный. Математическому с гуманитарным бодаться бессмысленно.
А что касается Хатия - Лёнь, так родители-то у него другие, не те, что ты опубликовал...ну да и чёрт с ним - всё равно Сирая только европейцы слушают, а японцы уже давно ноги об него вытерли, кто он им - Сирай какой-то...пусть глушит горькую вместе с Накагавой :7:
Кстати, насчёт "карьеры или некарьеры" - посмотрите, какая бурная и стремительная карьера у Кандо...просто размышляю! Посмотрите, сколько чемпионов НКПА...реально - Асахи НЕ чемпион НКПА :7: дерьмовая собачка, не то что её сёстры, правда? Это я к тому - что могут быть разные причины не получения чего-либо, как и получения оного. Так что замечательнейшую собаку называть бледной копией карьеры просто вот...ну не знаю, вобщем. Лёнь - мне твоя Мотя всё равно нравится - хоть убей...

Пы.Сы. А кто сообщил Марине, что Сирай владеет Интернетом и прочее-прочее? :9: вот бы тогда было общаться - проще простого...ну, слава Богу - у него хоть семья есть, владеющая интернетом. И вообще - завидовать некрасиво. Можно просто съездить на вязку к Зеллеру - и всё будет! ХАШ :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Denis » 03 фев 2010, 00:53

RosiaKara писал(а):
bars писал(а): Если мы перестанем участвовать в его бизнес-проекте, наше место просто займет кто-то другой. )
:25:

То, о чем говорят Леонид и Аня - Сирай успешный бизнес-бридер, владеющий "современными технологиями", интернет-общением, налаженной
связью с европой...
вполне можно попасть под влияние .
а ведь в основном японские бридеры - дядечки приклонных лет, хорошо если освоили интернет...но видимо не обладают такой "прытью"....
вот и попадают в европу и к нам собаки от "раскрученных" японцев, имеющих связь с европой, а так же выбранные ими же собаки от др.бридеров.


Вот это очень интересное мнение... Буду сейчас писать про тех, кого знаю. Получается, что товарищи Зеллер и Сильвия ездят уже не первую весну в японию на контест Акихо, фотают там собак неизвестных бридеров (на форуме есть даже фото, где Зеллер с фотоаппаратом в ринге), потом разворачиваются и едут домой, чтобы списаться с интернет-образованным Сираем и через него втридорога купить собак, которых только что видели. Лохи быржуи, то ли дело мы, россияне. Никуда не ездеем, лишнего бабла не палим, по интернету покупаем суперсобак и через пару тройку лет вся европа, через Сирая будут покупать Акит российского разведения, Так и надо! Россия - вперед!
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение RosiaKara » 03 фев 2010, 03:40

Пы.Сы. А кто сообщил Марине, что Сирай владеет Интернетом и прочее-прочее? вот бы тогда было общаться - проще простого...ну, слава Богу - у него хоть семья есть, владеющая интернетом. И вообще - завидовать некрасиво. Можно просто съездить на вязку к Зеллеру - и всё будет! ХАШ



Вот это очень интересное мнение... Буду сейчас писать про тех, кого знаю. Получается, что товарищи Зеллер и Сильвия ездят уже не первую весну в японию на контест Акихо, фотают там собак неизвестных бридеров (на форуме есть даже фото, где Зеллер с фотоаппаратом в ринге), потом разворачиваются и едут домой, чтобы списаться с интернет-образованным Сираем и через него втридорога купить собак, которых только что видели. Лохи быржуи, то ли дело мы, россияне. Никуда не ездеем, лишнего бабла не палим, по интернету покупаем суперсобак и через пару тройку лет вся европа, через Сирая будут покупать Акит российского разведения, Так и надо! Россия - вперед!


Наташ, ключевая фраза в твоём посте "прочее-прочее"....
Да действительно, Зеллер, и не он один, уже давно посещает "мероприятия Акихо" и не только весной...и общается с Сираем тоже давно и уж
точно не один -два раза в год, когда бывает в Японии...
Накагава тоже "не силён" в инете, но есть кто это делает для него....
Так к чему этот вопрос (где ты сама ответила)? или ты покупала свою первую собаку у Сирая не пользуясь интернетом? И ещё Полищук...

Денис, ты оказывается фантазёр, способный сделать интересный вывод из интересного мнения..... :2:
И при чём тут Сильвия, которая и общается, и покупала, и покупает собак и не только акит, используя инет.

И я немного пофантазирую.... если бы Сирай не имел никакого отношения к Акита-Кап, а был бы любой другой классный бридер,
то думается мне, что у вас была бы акита именно от этого классного бридера. :4:

И сразу напишу пояснения (как Леонид), а то мои интересные мнения похоже не верно воспринимаются - я не имею ничего
против Сирая,его деятельности и его акит, мне интересны его акита, как и акита др.бридеров .

И ещё один известный заводчик несколько лет жил в Японии ... и уже , упомянутая здесь Галина Шапарёва тоже побывала и пообщалась с
японскими заводчиками...
так вот - они много чего рассказывали уж наверно они знают что и как...

А я никуда не тороплюсь, всё будет постепенно и продуманно, ведь каждый имеет свой выбор.

А по поводу "съездить на вязку к Зеллеру - и всё будет ".....кое-кто уже съездил, кто-то даже приобрел... и что у них -" уже всЁ"? в смысле что - всё?


Уважаемая супружеская пара, может будем нормально общаться - без "приколов" и с уважением?
RosiaKara
Прикипел
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение okca911 » 03 фев 2010, 08:05

Akitka писал(а):Мне очень жаль, что именно такое впечатление сложилось здесь - "дуэль"...причём - не мнений, а интеллектов...

Да, у МЕНЯ сложилось такое впечателние. И МНЕ не эта "дуэль" показалась очень красивой!!!
Наташ, в том то и интерес - что у вас
Akitka писал(а): бодаться с Лёней интеллектом
не получается. У вас тут как в шахматах - ход, удар по часам-ход. А в шахматах да без интеллекта :49: ??? А вот те кто высказывает свое мнение - с ними, как в фехтовании - выпад-укол. Это уже где-то было ....
Akitka писал(а):Тем более - уклон у нас разный. Математическому с гуманитарным бодаться бессмысленно.
- поэтому и читать ваши с Леонидом посты было интересно. Наверное, именно благодря разным уклонам.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение bars » 03 фев 2010, 10:54

Denis писал(а):Лохи быржуи, то ли дело мы, россияне. Никуда не ездеем, лишнего бабла не палим, по интернету покупаем суперсобак и через пару тройку лет вся европа, через Сирая будут покупать Акит российского разведения, Так и надо! Россия - вперед!


Пристыдил ;) Больше никаких собак по инету! Ни-ни, они плохие! Только лично, по наработанной схеме - сначала едем на контест, потом объезжаем всех бридеров, потом идем у Шираю и покупаем. И никаких отступлений от этих правил. ХАШ!
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 03 фев 2010, 12:32

Мне кажется, что все как-то очень нездорово раздухарились. И разговор давно ушёл очень далеко и влево от этики разведения. Давайте заканчивать - потому что это уже этика каких-то отношений, что ли...уважать или не уважать бридеров - это личное дело каждого. Особенно - когда самому есть чем гордиться, вероятно.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.