Размышления для заводчика собак

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Lele » 19 мар 2016, 12:21

I.Lavrenova писал(а):Ты правильно пишешь: все встанет на свои места, только очень долго придется ждать. И по вопросу "подешевле " - что расхлебывать? что достаток в семье меньше, чем у других? А я видела акту , купленную за 50 :25: и купленного за 2500 евро :7: . Сработала реклама и "чисто японская пара". И они оба ОЧЕНЬ любимы владельцами. И каждый доволен .А я бы пригласила выставляться акиту и участвовать в разведении за 50, и боже упаси делать ставку на собаку за 2500.
Как то так .

Нет, не достаток расхлебывать :2: а возможные негативные последствия покупки не дорогого щенка у "разведенцев".
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение I.Lavrenova » 19 мар 2016, 12:49

Дык и я когда-то была разведенцем с одной стервой , которую до сих пор вспоминаю с любовью и нежностью. И я когда-то ни хрена не понимала и не знала, да еще инета не было, пришлось на развалах книжки искать. Все когда-то было , и все с чего-то начинали. Я купила по тем временам за 1200 долл. акиту ( это было дорого). Мысль была одна , а чей-то я с деньгами должна покупать сявку сторожевую за 5 копеек ? я себя люблю, и собака должна быть дорогой и породистой :7:
Так и потопала , правда , мне повезло , что из мира кинологии были хорошие друзья и наставники, хотя и занимались другой породой.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Lele » 19 мар 2016, 12:58

Так раньше и было 3 акиты в России :7: , чего об этом говорить, понятно, что Москва не сразу строилась. Сейчас и информации полно, вот и пытаюсь анализировать и делать собственные выводы. Может и неправильные, конечно, но пытаюсь, мне интересно.
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Akitka » 19 мар 2016, 17:39

Девочки, вы уходите в частности всё время - бывает, что за 50 хорошая, бывает, что за 2500 плохая... бывает - выбрасывают и за 2500, знаете ли! Но чаще выбрасывают совсем недорогих собак, это ФАКТ - я не понимаю, зачем спорить с фактами, это как спорить с тем, что зима - это не лето...
Цена собаки формируется из её РОДОСЛОВНОЙ (родители, их здоровье, титулы в том числе, но главное - крои и здоровье), её внешних породных данных и, собственно, затрат на её выращивание. Именно поэтому цены на всех собак должны быть РАЗНЫМИ. Но есть умники, которые считают, что цена определяется только родословной. И всё. И это чаще всего я вижу сейчас. А, например, по выращиванию - в нашей полосе кормить ЧИСТЫМ ЭКОЛОГИЧЕСКИМ МЯСОМ просто невозможно. А в той же Литве - это может и дешевле, чем даже их кормами, которые тоже стоят дешевле, чем в России.

Да, понятно, что каждый когда-то начинает. Но вот начинают-то как-то по-разному, блин! Одни выпускают в жизнь уже второй-третий-четвертый помёты, и не могут даже рекомендовать ПИТАНИЕ!!! При малейшей проблеме - всё, ступор! Не знают ни одной генетической болезни породы - и владельцы почему-то пишут МНЕ! МНЕ ЭТО ЗАЧЕМ? :9: и даже не в том проблема, что пишут мне - это личностная проблема моя, моё время. А проблема именно в том, что этот поток - это ПОТОК! Неуправляемый никак и ничем. И борьба с ним должна быть централизованной. Общей. Как и с болезнями.
Вот Ольга 250 раз пишет одно и то же - "она прочитала". Я попробовала ей объяснить, но ей это - ЗАЧЕМ??? И я не могу с ней говорить на одном уровне. Потому что она читала "чью-то диссертацию". Потому что больше - ничего. Нет опыта, нет интересов по другим областям, нет общения, нет разнообразия. Как мне объяснить человеку, отчего проблема в Европе - если она знать не знает, что там вообще в Европе? Какой уровень собак. Не по виду - по общей генетике и здоровью. Они начали массово разводить акита НАМНОГО РАНЬШЕ РОССИИ. Какой крупный европейский питомник делится с Ольгой своей статистикой и знаниями? Но она ЧИТАЛА - и вот уже ОПЫТНЫЙ специалист, едрид мадрид... А я вот не считаю себя специалистом! Чем больше знаю - тем страшнее! Реально. Просто нужно адекватно понимать: разведение - это РАБОТА. В ней нет выходных, праздников, дня или ночи. Ты убиваешь ВСЁ своё время на поиск информации. И самая важная информация - она от людей. Тех самых, "хранящих молчание". И надо заслужить своими действиями - открытие этих ртов. Банально. Нельзя заниматься разведением между работой и запланированным отпуском, беседами с подружками и чем-то там ещё. Можно иметь щенков, да - под контролем своего заводчика! Можно иметь материальный интерес - который, на самом деле, и появляется только тогда, когда у тебя максимум одна-три собаки. А дальше - это уже "пассив", в который надо вкладывать и вкладывать, и вкладывать... Если всё по-честному делать! :mig: Но почему владельцы моментально забывают, когда идёт речь вязаться-не вязаться, что они изначально искали и покупали ДРУГА!!!!!!!!!!!! Что с ними происходит потом???!!!!

Насчёт выставок и "разборок конкурентов". Да, 90% именно так и делают - моя собака хорошая, а чужая - плохая. Просто потому, что это так. Но есть уже 10% тех, я считаю, которые в состоянии РЕАЛЬНО ВИДЕТЬ недостатки своих собак и достоинства чужих собак. Но - пока в состоянии публично это признавать не больше 5-ти :16: остальные впадают в ярость, если КТО-ТО ЕЩЁ озвучит эти самые недостатки. Почему? непонятно. И есть вторая, намного серьёзнее проблема - ЭКСПЕРТЫ. Поверьте, если бы эксперт судил реально объективно, видя и учитывая все достоинства и недостатки, ОБЪЯСНЯЯ грамотно, что и почему, недовольства было бы намного меньше! Но когда вы в последний раз такое видели? И не надо тут лукавить - у кого-то собаки лучше, а мы не можем пережить... мы может и можем, но когда собаки ЛУЧШЕ!!!! А если это, извините, какашки на лапках с точки зрения породы, а некоторые ещё и не на лапках (!!!!!) - то уже сил не хватает на это смотреть. В рингах есть всё что угодно - кроме реального стремления видеть породных и АНАТОМИЧНЫХ одновременно собак со стороны экспертов. Можно бегать-убегаться в ринге, и тогда "знатоки" заринговые напишут - он так ценит движения!!! А потом эксперт ставит на первое место хромую собаку... :25:
А личные отношения выстраиваются у всех по разному. Скажу честно - я не понимаю тех заводчиков, которые настолько боятся сказать правду своим владельцам, что тащат на выставки дальше и дальше ну просто страшков. И в разведение - особенно. Но я их понимаю отчасти, потому как со своей честностью имела немало конфликтов с владельцами. Они же не понимают, что заводчик - это как врач и адвокат, говорит ТОЛЬКО правду, какой бы горькой она ни была. И многие из владельцев просто морально оказываются не готовыми, идя на выставку, к тому, что их будут рассматривать и обсуждать, что они могут проиграть или выиграть, быть хуже или лучше, и что то и другое - будет либо важным, либо неважным. Это зависит от эксперта и конкуренции. И, собственно, самой СОБАКИ :mig: кто из вас объясняет это честно своим владельцам? Я уверена - почти НИКТО! Иначе мы бы не встречали на выставках столько собак, которые, скажем так, ну совсем зря теряют время. Хотя и выигрывают часто :34: они растрачивают наше породное время на ерунду.
Вот сейчас выиграл ЛПП кобель на Крафтс, он же выиграл Чемпиона Мира в том году. Я в УЖАСЕ, я разочарована. Я что - завидую? Да Боже упаси такому завидовать :7: я его видела лично и не один раз. На Мире я была сама и могу понять, почему его выбрали (хотя сама бы я выбрала другую собаку, но тактика эксперта привела к определенным собакам на сравнении) - на КРАФТС меня не было, я не знаю, кто бы рядом с ним (в смысле кондиции, как работали и т.д.). Но могу предполагать, опять же, почему он выиграл, видя список кобелей (сук многих совсем не знаю). И ЧТО - это вклад в породу? Он ЛУЧШЕ всех других? Я вас умоляю... выставки - это в последнее время крайне деструктивные породные мероприятия :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Nika » 19 мар 2016, 18:20

Да в Европе полно собак какашек. Вот Швеция, САСИБ май дог шоу эта собачка выиграла цациб, а вторая получила ЧШвеции, мне даже не обидно, мне смешно.Изображение[/url[url=http://radikal.ru/big/03adace32a3740cb8e35bc9582de05a5]Изображение
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Akitka » 19 мар 2016, 18:30

Ну, в Швеции вообще практически нет собак. Именно поэтому туда часто ездит один российский северный питомник :mig: Швеция, Норвегия, Финляндия... они до сих пор (большинство! не все, конечно) - искренне не понимают, зачем собаку мыть и чесать, и зачем нужен хэндлинг... ну, это уже другая тема :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Nika » 19 мар 2016, 18:58

Да они не только немытые и не чесаные, как и хозяйка. Первая сука вообще к эксперту на согнутых трясущихся ногах подтаскивалась. Я про экспертов хочу вставить свои 3 коп. Когда спросили откуда наша собака и узнав что мы из России дали нам RCACIB. Так что сука из этого норвежского питомника теперь будет плодить на законных основаниях
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Akitka » 19 мар 2016, 23:31

Да, к сожалению - я много раз такое видела сама... поэтому в ринге - только по-английски :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Лелька » 23 мар 2016, 09:46

Akitka писал(а):Вот Ольга 250 раз пишет одно и то же - "она прочитала". Я попробовала ей объяснить, но ей это - ЗАЧЕМ??? И я не могу с ней говорить на одном уровне. Потому что она читала "чью-то диссертацию". Потому что больше - ничего. Нет опыта, нет интересов по другим областям, нет общения, нет разнообразия. Как мне объяснить человеку, отчего проблема в Европе - если она знать не знает, что там вообще в Европе? Какой уровень собак. Не по виду - по общей генетике и здоровью. Они начали массово разводить акита НАМНОГО РАНЬШЕ РОССИИ. Какой крупный европейский питомник делится с Ольгой своей статистикой и знаниями? Но она ЧИТАЛА - и вот уже ОПЫТНЫЙ специалист, едрид мадрид... А я вот не считаю себя специалистом! Чем больше знаю - тем страшнее! Реально. Просто нужно адекватно понимать: разведение - это РАБОТА. В ней нет выходных, праздников, дня или ночи. Ты убиваешь ВСЁ своё время на поиск информации. И самая важная информация - она от людей. Тех самых, "хранящих молчание". И надо заслужить своими действиями - открытие этих ртов. Банально. Нельзя заниматься разведением между работой и запланированным отпуском, беседами с подружками и чем-то там ещё. Можно иметь щенков, да - под контролем своего заводчика! Можно иметь материальный интерес - который, на самом деле, и появляется только тогда, когда у тебя максимум одна-три собаки. А дальше - это уже "пассив", в который надо вкладывать и вкладывать, и вкладывать... Если всё по-честному делать! :mig: Но почему владельцы моментально забывают, когда идёт речь вязаться-не вязаться, что они изначально искали и покупали ДРУГА!!!!!!!!!!!! Что с ними происходит потом???!!!!

:34:

поверьте, специалист есть) я не волшебник, я только учусь. и даже по прошествии 100 лет, я не смогу сказать что знаю все и уж точно не собираюсь сидеть и разбирать по косточкам чужих собак. Про статистику в Европе, написали вы сами. Благодаря фейсбуку, даже стало понятно про какого заводчика вы пишите. Вы просто раздваиваетесь. Говорите что % генетики в дисплазии минимальный и в тоже время пишите, что А там редко. А по поводу выставок, "обсирание" выигравших собак постоянно. Если выиграли не те что нужно, значит выставка или куплена или эксперт пардон дурак. А монки это отдельная песня. Если у кого-то рождаются реально красивые собаки, то вы пишите, что к ним много вопросов и привезли из Японии фигню . Получается что в Европе брать нельзя, генетических болезней полно. В известном питомнике не берите, к ним много вопросов ( а мне ох как нравятся там собаки :2:. особенно две :19: ) У остальных заводчиков не берите, вяжут непонятно что, только потому что деньги можно отдать потом :7: И получается, что все WELCOME в МЕГАПОЛИС СТАЙЛ :2: Вы хотите сказать, что имея почти те же линии , что и в Европе, сумеете избежать генетических болезней? Тогда вы волшебница. Вы всех предупреждаете, что нельзя везти из Японии, но пардон, порода то сама Японская и откуда везти ее ? У вас тоже собаки из Японии. Вы всем довольны ?
На сайте НКП написано:
Настало время
для консолидации вокруг Клуба ответственных профессионалов;
стать авторитетным клубом в стране, формулирующим приоритеты разведения породы акита-ину;
влиять на формирование текущей селекции посредством непредвзятого и независимого анализа ;
создания форума для обмена мнениями по важнейшим вопросам жизни НКП Акита , а также общения с владельцами акита , обеспечивая свободную, квалифицированную и авторитетную дискуссию в сфере основных тенденций развития породы;
членам клуба предоставить возможность для размещения статей, открытия «круглого стола» или конференции для авторитетного обсуждения проблем разведения.
Информации , размещенной на этом сайте ,вы можете доверят
Т.е получается, что я в дискуссии участвовать не могу?))) Это можно только таким умам как ВЫ? )))
ну так чтобы не быть голословными, давайте начнем дискуссию :2:

это ваши слова " До кучи уже... 21 февраля была выставка ранга ЧЕМПИОН РКФ!!! 6 собак, по-моему... Чемпионка Клуба Хикари проигрывает такой суке... :9: :34: но это не монка - это САС-ка. Тем не менее, становится страшно, что же будет называться акитой в следующие десятилетия... - See more at: http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php ... EOHEG.dpuf "
Вам страшно что в разведении будет такая собака ? А мне кажется, что такие собаки как раз и должны участвовать в разведении.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

собака с классной конституцией и породной головой, головой именно акиты , а не а ля ? У этой собаки классный рост ( не такса) хорошие углы, хвост там где надо , хорошая грудь( не циркуль на ножках) и самое главное- породная голова. Да и кстати, после выставки, ко мне подошла судья РКФ и пожала руку. Сказала что они болели за нее ) Да и кстати два дня на России в 2014 году, в хорошей конкуренции, она взяла RCAC, уступив только девочке японского разведения Натальи Пасканной.
ну и выиграла она у вашей собаки и что???? это трагедия ? мне вот не понять этого. Если бы выиграла ваша собака, я бы просто промолчала. Ну что поделать выиграла и выиграла, это выбор судьи. Но открыто писать, что все вокруг говно, можете только вы))) Но раз вы позволяете писать себе такие отзывы, ведь мы учимся у наших заводчиков гуру, напишу и я о вашей собаке. Мне не нравится эта собака. Обьясню, не нравится рост и растянутость, цвет хороший. Не нравится грудь, она скошена и лапы уходят под себя. И голова простовата.
ИзображениеИзображение

Вы сами писали, что готовы к обсуждению своих собак. Посмотрим...
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение AKIRA VRN » 23 мар 2016, 10:21

Интересно...кто это писал?
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.