Бюрократия - правила, договора, документы, бланки

Поделиться в социальных сетях:

Бюрократия - правила, договора, документы, бланки

Сообщение Bruna (olovo jr.) » 30 янв 2010, 00:50

В общем, у меня пара вопросов.
Сначала главное.
У нас в ЛКФ новые правила!
Пока нет зарегистрированного питомника, каждый последующий помёт будет иметь разные приставки. То есть, если назвать первых щенков с приставкой Х, то следующий будет с приставкой У (приставки можно придумывать, но они не должны повторяться). Сказали, что это для того чтобы не создавалось впечатления, что питомник является зарегистрированным.

Не знаю как у кого, но у нас, чтобы зарегить питомник, надо:
ВАРИАНТ А:
вырастить два помёта и получить сертификат кинолога в ЛКФ (то есть учиться целый год и сдать экзамены)

ВАРИАНТ Б:
вырастить три помёта и просто сдать экзамен по курсу кинологии.


Вот...
Мигле, а что в Литве? Не поменялось ничего?
И что в России?

В общем, я в печале...
Аватара пользователя
Bruna (olovo jr.)
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:02
Откуда: Riga, Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 30 янв 2010, 00:59

А это не противоречит уставу ФЦИ разве? Зарегистрировать ПРИСТАВКУ - может любой человек, владелец племенной суки. Для того, чтобы только его щенки имели такое название + кличка. А зарегистрировать ПИТОМНИК может только владелец приставки, имеющий ветеринарное или кинологическое образование (т.е. с Дипломом государственного образца). Потому мы и вынуждены идти учиться новой для нас профессии. Даже если ты при самообразовании узнал в 100 раз больше, чем на учёбе - нужен Диплом :3: ...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Bruna (olovo jr.) » 30 янв 2010, 13:23

Наташ, да, у нас тоже надо получить диплом кинолога, чтобы зарегистрировать питомник.
Но то, что нельзя взять приставку и использовать её для каждого помёта - это новинка :(
Не знаю, противоречит ли это ФЦИ правилам. Надо будет разобраться как-то... Но вряд ли с ЛКФ стоит ругаться :(
Аватара пользователя
Bruna (olovo jr.)
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:02
Откуда: Riga, Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kaori » 30 янв 2010, 14:21

Devochki, sochiuvstvuju :9:

V Litve takije pravila registracyji pitomnika, a tochneje prisuzhdenija statusa "PITOMNIK" LKD:
Plemanaja suka zavodchika rozhajet pomiot, s etova pomiota zavodchik ostavliajet sebe plemenuju suku i dalshe jejio puskajet v razvedenija. Kogda rozhadutsia maliutki 2 generacyji v pitomnike ( sobachnike), on registrirujetsia kak "PITOMNIK" s statusom LKD. Ne obezatelno ostavliat sebe druguju plemenuju suku !!
Dalesh sledujet "PITOMNIK" FCI. Kogad plemenaja suka 2 generacyji rozhajet pomiot pod imenem "PITOMNIKA" LKD ( suka mozhet byt v sovladeniji) , jemu prisuzhdajetsia status FCI. Togada on nazyvajetsia "PITOMNIK" FCI. Nadejus poniatno objasnila :mig:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Kaori » 30 янв 2010, 14:24

I ne nado xodit v shkolu,preobretat jeshcio odnu specialnost , sdavat egzaminy teoriji.
Vsio eto my znajem po svojei ne liogkoj praktike :4:
Poka v Livte, v blizhaishem budushchem ne rasmatrivajetsia varianty, takije kak v Rosiji i Latviji .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 11 фев 2010, 17:07

Я жалуюсь. Мне на Ойкин помёт выдают родословные, где не указано, что их отец - Чемпион Мира. Некто в РКФ решил, что приложенный диплом Чемпиона Мира - не похож на Диплом Чемпиона Мира. Вот так. И никакие убеждения не действуют. Вероятно, у этой НЕКТО до фига и больше таких дипломов из Братиславы. А в акитах Чемпионов Мира прошлого года - и того больше, именно поэтому она никак не может найти в этих списках нашего Уншу...вот что делать? Лично мне всё равно, я и так знаю, что это так. Я и все, кто там был, видели, как Уншу выиграл, как участвовал в БЭСТах. Но владельцам щенков, вероятно, это может быть крайне важно - что им объяснять???
Если я смогу найти КАКИЕ-НИБУДЬ!!!! доказательства того, что Уншу - Чемпион Мира, то, может быть, в экспортные родословные моищ щенков вставят то, что их отец заслужил...
Как Вы думаете - какие могут быть доказательства? Описание из ринга со всеми отметками не прошло... :34:
Вот такой вот бред вытворяет человек, от которого зависят наши родословные...о каком разведении можно говорить, если в бумажках такое?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 11 фев 2010, 17:59

Наташ,надо бороться.Может сделать официальный или личный запрос организаторам ?Или в FCI,где Уншу прописан?
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Akitka » 11 фев 2010, 18:16

Нужно, чтобы это делала Сильвия. Я какое отношение имею к этой собаке? Я сейчас пытаюсь что-нибудь сделать. В конце-концов - человеку дают скан Сертификата Чемпиона Мира. Она говорит - это не Сертификат Чемпиона мира...как ты думаешь, в таком раскладе, что бы ей дать, чтобы она сказала - оооо, да, извините, была не права...это просто упёртость и...я не знаю что, конкретного человека. Чувствую, что мне ещё предстоит пройти цирк с оформлением родословных детей Мару и Табы. Потому что у них все предки - АКИХО. А для РКФ АКИХО - никто, и их родословные номера они не признают...такое уже было у Галины, у неё только отец был АКИХО. А у меня - оба... :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kaori » 11 фев 2010, 18:20

Nu jesli i sertifikat ne pomog, tak tebe nado obrashchatsia uzhe na mezhdunarodnom urovne. A eto NEKTO jedinstvenaja (-yj) otvetsvena(-n) za rodoslovnyje v RKF ?
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 11 фев 2010, 18:28

Ага :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.