Бюрократия - правила, договора, документы, бланки

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Елена » 26 ноя 2010, 12:58

Согласна. А еще вот такой вопрос, договор купли - продажи обязателен?
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Anastasya » 26 ноя 2010, 13:19

Мое мнение - да. Любой уважающий себя заводчик, имеющий зарегистрированный питомник, без договора собаку не продаст! В конце концов договор - это факт сделки, на основе которого человек становится владельцем собственности (а собаки у нас в России это собственность).
А иначе как оговорить все нюансы по передаче щенка владельцу и обозначить все условия договоренности?
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Kaori » 26 ноя 2010, 15:04

Ja prodaju s dogovorom kotoryj delajut LKD ( blank ).
Tam jest mesto gde mozhno vpisat uslovija. No jesli chelovek s sovestju i nesiot otvetsvenost za svoju rabotu, dumaju dogovor eto ne samoje glavnoje. IMXO. Jesli ne mozhno dogavoritsia slovami, tak ne kakaja bumazhka ne pomozhet . Opiat IMXO . :2:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Anastasya » 26 ноя 2010, 15:27

Kaori писал(а):No jesli chelovek s sovestju i nesiot otvetsvenost za svoju rabotu, dumaju dogovor eto ne samoje glavnoje.

Жаль "детектеров совести" еще не изобрели и не выпустили в свободную продажу... ээх :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Kaori » 26 ноя 2010, 15:43

Anastasya писал(а):
Kaori писал(а):No jesli chelovek s sovestju i nesiot otvetsvenost za svoju rabotu, dumaju dogovor eto ne samoje glavnoje.

Жаль "детектеров совести" еще не изобрели и не выпустили в свободную продажу... ээх :2:


Da, zhal. Mozh eto v budushchem vypustiat. A na dannyj moment mozhno pokliastsia tolko svojim chiutjiom ...
Poka tem , kotorym my prodali i te kotoryje u nas pokupali, konfliktov ne bylo i ochen nadejus , chto ne budet.
I voobshche , chestno, ja ne znaju chto v dogovore pisat ...

To chto breeder prodajiot porodistova, zdorovova , chipovonova shchenka . Chto on ( breeder ) soglasen pomoch rekomendacyjami, chto nesiot otvetsvenost za vrazhdionyje bolezni shchenka ... i t.d.
I chto vladelec, ne budet pereprodavat shchenka tretim licam, chto neperekormit shchenka do 6 mesecov, chto budet zabotitsia i liubit shchenka ... ( Mozhet kto chevo dosochinit ? :8: )
Eto i tak jasno kak 2x2 - 4 ... IMXO .

A komu ne jasno, puskaj pishut dogovory po 1,5-ra ili 2-va lista A4 formata :4:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Orca » 26 ноя 2010, 15:56

Anastasya писал(а):
Kaori писал(а):No jesli chelovek s sovestju i nesiot otvetsvenost za svoju rabotu, dumaju dogovor eto ne samoje glavnoje.

Жаль "детектеров совести" еще не изобрели и не выпустили в свободную продажу... ээх :2:

Аккумулятор, наручники, лампа, направленная в лицо, и вопль: "В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ, В ГЛАЗА, Я СКАЗАЛ!!!")))
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Akitka » 26 ноя 2010, 17:29

Договоры в России (если есть вообще) обычно у всех типовые, где отображено что (собаку, щенка, все данные), когда и где и кем и на каких условиях продано. Всё. Чтобы потом иметь возможность доказать, что ты купил эту собаку именно у этого человека. У меня нет типовых договоров, под каждую собаку он имеет особенности, исходя из договорённостей и самой собаки, собственно. Договор большой, подробный. Написан с помощью юристов и ценой собственного опыта :34: За последнее время претерпел изменения - жизнь опять вносит коррективы. Отдельно - договор о получении залога (предоплате). Каждый договор - интеллектуальная собственность владельца. Очень сомневаюсь, что кто-то, если ВДРУГ имеет такого рода договор, вдруг разместит его здесь...не потому, что хотим новичкам плохого. А потому что я лично потратилась на этот договор своими силами. А "умных заводчиков", любящих халяву, терпеть не могу. Извините. Все, кто покупает у меня собаку, имеют возможность ознакомиться с этим договором. Не нравится - не подписывайте. Не покупайте.
Только хочу всем новичкам ещё разок напомнить закон: собаки возврату и обмену не подлежат. И всё, на что идёт Ваш заводчик в своём договоре - это сугубо его личная инициатива и порядочность. НО: если он в договоре пишет вещи типа "продаю щенка - гарантированного чемпиона, в случае если вдруг он заболеет через полгода и помрёт - подарю нового, или заберу старого..." незаконно. А поэтому, писать и обещать легко - но при инциденте, дошедшем до суда, всё, что противоречит закону, отпадёт само собою сразу. Поэтому внимательно соображайте, что может и должен Вам гарантировать заводчик, а что - из области фантазий и откровенного "впаривания". В мире очень много топовых заводчиков, поверьте, которые просто посылают далеко, если в друг из собачки выросло "не то, что ждали". Это жизнь. Поэтому все и говорят - хотите 100% гарантий, покупайте взрослого чемпиона проверенного по потомству. Потому что в жизни всё может быть, и не всегда заводчик в этом виноват.
Есть такое большое заблуждение, что вот в Европе каждый заводчик - порядочный до глубины костей, все собачки с договором продаются...я не купила ни одной собаки с договором заграницей. И не знаю ни одного (вру, одного только и знаю) заводчика, который продавал бы своих собак с договором. Ты должен перечислить ВСЮ сумму, включая расходы на транспортировку, и сидеть и ждать, что же теперь будет. И, как показало время, если у купленной в Европе собачки случаются проблемы, заводчик вообще не спешит их решать...не все, конечно - есть и порядочные. Я могу сказать, что, например, Сильвия, всегда идёт навстречу владельцам своих щенков и находит оптимальный вариант для сторон, часто вопреки своим интересам. Россияне это точно знают.
Поэтому лично мне, если вдруг у купленной собачки в Европе начнутся какие-то проблемы (да и не только в Европе, собственно), даже в голову не придёт писать об этом заводчику. Конечно, когда проблемы серьёзные - крипторхизм, дисплазия - это уже обсуждается. На мой взгляд - это нужно сообщить заводчику, как минимум, чтобы он остерегался в дальнейшем разведении. Но многих заводчиков это так сильно раздражает, что они тут же пытаются заткнуть тебе рот. И совсем не спешат заменить купленую вроде как для разведения (шоу) собаку...поэтому - опять же, выбирая собаку, выбирайте и заводчика так же тщательно. По рекомендациям. Всё, на что он идёт - вопрос его порядочности и заинтересованности в своих собаках, потому что, когда щенок продан и деньги получены, заинтересованность в Покупателе, как правило, сразу отпадает :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 26 ноя 2010, 18:02

Если честно,то я как самый обычный чайник-покупатель не уверена в том ,что имея договор на руках со всеми пунктами и т.д. и т.п. в случае чего пойду в суд.
Не знаю статистику,может кому -то и удавалось решить собачий вопрос в свою пользу,но в наших реалиях -сложив моральные,материальные затраты и добавив время и нервы и правовую защищенность, четко понимаю,что вырывать из своей жизни -нное кол-во лет -я не стану.Гражданские копеечные дела подчас идут годами.Да и ,пардон за непарламентское выражение,говнюку ,что подставил меня -обяснять ,что он говнюк не буду.Это епархия Господа Бога!Все договора важнее для заводчиков по-моему,потому как вынесить мозг покупатели будут именно им(особенно если собаку покупают чайники с патологией чтения,да и мышления заодно). И на старуху бывает проруха! :34:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Kaori » 26 ноя 2010, 19:05

Akitka писал(а):Договоры в России (если есть вообще) обычно у всех типовые, где отображено что (собаку, щенка, все данные), когда и где и кем и на каких условиях продано. Всё. Чтобы потом иметь возможность доказать, что ты купил эту собаку именно у этого человека. У меня нет типовых договоров, под каждую собаку он имеет особенности, исходя из договорённостей и самой собаки, собственно. Договор большой, подробный. Написан с помощью юристов и ценой собственного опыта :34: За последнее время претерпел изменения - жизнь опять вносит коррективы. Отдельно - договор о получении залога (предоплате). Каждый договор - интеллектуальная собственность владельца. Очень сомневаюсь, что кто-то, если ВДРУГ имеет такого рода договор, вдруг разместит его здесь...не потому, что хотим новичкам плохого. А потому что я лично потратилась на этот договор своими силами. А "умных заводчиков", любящих халяву, терпеть не могу. Извините. Все, кто покупает у меня собаку, имеют возможность ознакомиться с этим договором. Не нравится - не подписывайте. Не покупайте.
Только хочу всем новичкам ещё разок напомнить закон: собаки возврату и обмену не подлежат. И всё, на что идёт Ваш заводчик в своём договоре - это сугубо его личная инициатива и порядочность. НО: если он в договоре пишет вещи типа "продаю щенка - гарантированного чемпиона, в случае если вдруг он заболеет через полгода и помрёт - подарю нового, или заберу старого..." незаконно. А поэтому, писать и обещать легко - но при инциденте, дошедшем до суда, всё, что противоречит закону, отпадёт само собою сразу. Поэтому внимательно соображайте, что может и должен Вам гарантировать заводчик, а что - из области фантазий и откровенного "впаривания". В мире очень много топовых заводчиков, поверьте, которые просто посылают далеко, если в друг из собачки выросло "не то, что ждали". Это жизнь.


Поэтому все и говорят - хотите 100% гарантий, покупайте взрослого чемпиона проверенного по потомству. Потому что в жизни всё может быть, и не всегда заводчик в этом виноват.
Есть такое большое заблуждение, что вот в Европе каждый заводчик - порядочный до глубины костей, все собачки с договором продаются...я не купила ни одной собаки с договором заграницей. И не знаю ни одного (вру, одного только и знаю) заводчика, который продавал бы своих собак с договором. Ты должен перечислить ВСЮ сумму, включая расходы на транспортировку, и сидеть и ждать, что же теперь будет. И, как показало время, если у купленной в Европе собачки случаются проблемы, заводчик вообще не спешит их решать...не все, конечно - есть и порядочные. Я могу сказать, что, например, Сильвия, всегда идёт навстречу владельцам своих щенков и находит оптимальный вариант для сторон, часто вопреки своим интересам. Россияне это точно знают.
Поэтому лично мне, если вдруг у купленной собачки в Европе начнутся какие-то проблемы (да и не только в Европе, собственно), даже в голову не придёт писать об этом заводчику. Конечно, когда проблемы серьёзные - крипторхизм, дисплазия - это уже обсуждается. На мой взгляд - это нужно сообщить заводчику, как минимум, чтобы он остерегался в дальнейшем разведении. Но многих заводчиков это так сильно раздражает, что они тут же пытаются заткнуть тебе рот. И совсем не спешат заменить купленую вроде как для разведения (шоу) собаку...поэтому - опять же, выбирая собаку, выбирайте и заводчика так же тщательно. По рекомендациям. Всё, на что он идёт - вопрос его порядочности и заинтересованности в своих собаках, потому что, когда щенок продан и деньги получены, заинтересованность в Покупателе, как правило, сразу отпадает :34:


A tak ja o chiom ??? ...
U nas tak : export pedigree, roduxa i dogovor ( blank LKD ) so vsemi dannymi shchenka, breedera, vladelca ( tam mozhno i individualnyje punkty dogovora vpisat ) 3 egz.: 1-in vladelcu, 1-in breederu, 3-tij LKD. Ja dumaju etova DOSTATOCHNO !!!
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Сергей » 26 ноя 2010, 19:45

Ну прямо "секретные файлы" :7: :7: :7: Разговоров тьма, а как что-то обнародовать, то всем слабо?
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.