Бюрократия - правила, договора, документы, бланки

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дая » 27 ноя 2010, 20:56

:36: Пойду найду свой экземпляр ,а то потом надо будет искать адвоката! :8:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Сергей » 28 ноя 2010, 09:27

Да успокойтесь вы на мой счет :2: У меня договор есть. Просто на этот разговор сподвигли меня 2 грустных реальных истории, произошедших в последнее время.
История первая: чуть больше года назад у моей секретарши произошла трагедия - умер муж. Человек был очень добрый, хороший, безумно любил их дочь. Умер внезапно в молодом возрасте, так что масштаб трагедии все, я думаю, представляют. Перед этим он обещал дочери на день рождения подарить щенка чиха. Сходили на выставки, выбрали заводчика, дождались щенка. И тут такое. Лена, чтобы хоть как то помочь дочери и находясь в шоковом состоянии, выкупает этого щенка сразу после похорон мужа.
Все хорошо с заводчицей, она им обещает сделать родословную в скором времени. Более того, даже приходит к ним в гости и удаляет молочные зубы щенку.
Этот год проходит как в тумане - похороны, поминки, разбор дел мужа, реализация его товара, разборки с отделом опекунства, переезд, ремонт... не до собаки.
А кобелек тем временем растет и становится очень хорош. Пора на выставки. И тут выясняется, что никакого клейма у него нет, а заводчица родословную давать отказывается, якобы помет был незарегистрирован.
И знаете какой главный аргумент? Правильно!
"Никакого договора мы с вами не подписывали!" Трубку кидаем, разговаривать отказываемся :14:

Да, человек допустил ошибку, да, она была в шоковом состоянии и у нее это первая собака и она совершенно не разбирается во всем этом!
Но ведь заводчик то - сертифицированный специалист и питомник зарегестрирован в РКФ! Она то во всем разбирается прекрасно, просто не хочет видеть на выставках конкурента. Да покупатель и не ОБЯЗАН разбираться. Ведь, если следовать этой логике, то мы должны разбираться в машинах, телевизорах, мебели, холодильниках...
Эта история о том, что все поцелуйчики и хорошие разговоры перед покупкой щенка еще не являются гарантией хорошего и порядочного отношения ПОСЛЕ его продажи.

Вывод: договор обязательно должен быть!

История вторая: у нас есть подружка русская борзая, и вот недавно узнаем, что ей предстоит стерелизация.
Что? Почему? Куплена в самом старом и крупном у нас питомнике за очень приличные деньги, родословная есть.
Оказывается, заводчица повязала родных брата и сестру, в результате к 10 месяцам у щенка куча проблем со здоровьем и единственное решение, которое предложили ветеринары - стерилизация. Щенок вырос на наших глазах в очень любящей семье у адекватных людей(они прекрасно понимают, что такой собаке нельзя иметь потомство).
Почему не проследили, что мать с отцом близкие родственники? Да даже не подумали, что такой опытный и милый заводчик может такое сделать!

И какой главный аргумент? Правильно!Читайте договор!
А в договоре написано только то, что щенок на момент продажи здоров и его развитие соответствует возрасту. А про дисплазию и отсутствие зубов там НИЧЕГО не написано. Посему, послала заводчица этих людей далеко и быстро, милой быть перестала и никаких денег(или даже части их) отдавать не собирается. Лечите теперь собаку всю ее жизнь за свой счет. :7: :36:

Вывод: договор не только должен быть, но в нем еще должно быть прописано, как будут поступать заводчик и покупатель при выявлении дефектов при развитии собаки!

Если дефект мешает только выставочной карьере - это одни действия( возможно возвращение части стоимости щенка до стоимости щенка без родословной), если это генетические заболевания, то другие договоренности(возможно возвращение полной стоимости щенка).
Замена щенка - тоже по взаимному решению. Ведь многие и не отдадут свою собаку.
Все это должно быть обговорено заранее и написано в договоре, тогда в будующем( не дай Бог!) не будет никаких недоразумений и обе стороны будут ответственно и цивилизованно подходить к своим обязанностям.


Надеюсь, что мои скромные советы помогут новичкам и у них дома будет расти и радовать это маленькое солнце с огромной душой - АКИТА :tongue:
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 28 ноя 2010, 09:52

Так мы именно об этом и говорили! Истории, описанные Вами - за гранью какой-то...ну, не фантастики, получается, потому как жизненные...к сожалению, люди либо порядочные, либо нет. Но тут всегда две правды: заводчика и покупателя. Я хочу, чтобы меня сейчас все правильно поняли - я не стою на баррикадах какой-либо из сторон, я хочу объективную картинку дать. Зачастую покупатель бывает необъективен в своих претензиях к порядочному заводчику. Но и заводчики бывают разные, и покупатели. К сожалению - да, именно: мы должны разбираться в том, что покупаем. Это как купить холодильник Бирюса и потом писать претензии производителю, что он сам не размораживается и потребляет электричества в два раза больше, чем у соседа Либхерр. По-моему, все уже поняли, что заводчики разные бывают, у каждого своя правда. Поэтому только покупатель может разобраться, что именно ему нужно. Например, покупая у Сильвии своего тигрового Окуна, я прекрасно понимала, что он рождён в тесном инбридинге, и брала риск на себя - если вырастет нечто, ну что ж, значит, риск не оправдался. И заводчик меня предупредил об этом. Я не знаю, как можно покупать собаку без клейма и тем более - не зная родителей. Такие покупки - не для меня...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 28 ноя 2010, 11:54

Насчет как купить без клейма -то все очень просто,наш старшенький хась покупался при переезде питомника в Тулу и когда муж увидел малыша,которого хозяева оставляли себе ,то решил либо он либо никого.Любовь с первого взгляда!
Несмотря на то,что собакой он "болел" с детства -знаний о покупке минус ноль .И случилось "чудо" -он измором уговорил хозяйку-и малыш попал к нам в 1,5мес.Это сейчас мы понимаем- какой это риск, а тогда -муж в эйфории,я-в шоке(всю жизнь до одури боялась собак),ребенок умоляет не разводиться :14: После "оживляжа "-я судорожно трясу инет, вникаю в суть собаководства и понимаю,что ни клейма,ни договора,н веткнижки,ничего!Чайники,что сказать!!! :9:
Тут мой хасеныч заболевает чумой плотоядных и пошло, поехало - до сих пор молю Бога за здоровье нашего вета и заводчиков!Наша заводчица помогла нам и с врачом и с переливаниями крови(3-жды),хотя и могла бы послать в горячке переездов.Она нормальный человек ,попавший в яму обстоятельств (переезд,деньги,одиночество,собаки,роды,рождение внучки).Кстати,все наши знакомые собачники- советовали нам не мучить животное и не тратит деньги.Выживаемость в этом возрасте-0,1%.Да,за те деньги можно было купить 10 хасей,да 4мес. отбиваться от чужого мнения тяжко,но это была расплата за раздолбайство.Когда все осталось позади у нас на руках была и веткнижка,нам сделали родуху,позже клеймо и до сих пор хозяйка нам звонит чуть ли не раз в месяц ,помогая в питании,тренировках,поздравляет нас с днем рождения-мы прекрасно общаемся .Все случившееся -хороший урок для обоих сторон.И ясно дело-наш второй ребенок нашел нас иначе. :14: А хасену сейчас уже 1год5мес.
Да,а наши соседи купившие чиха ,когда у того появился понос через 4мес. -заплатили хозяйке,чтобы она его увезла(ни ветеринара,ни анализов):"Да ну это же не человек!" И договор не пригодился-забрали!Бывает так! :34:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Akitka » 26 май 2011, 19:34

Обращаю внимание владельцев кобелей: РКФ утвердила новый бланк АКТА ВЯЗКИ. Посмотрите на сайте РКФ. Получается, что теперь марки больше не нужны.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 02 июн 2011, 16:07

Короче, я тихо офигеваю от нашего РКФ...

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 19 мая 2011 года.





По 25 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Исключить из Положения РКФ о племенном разведении статью III «Требования для отборного разведения».
Статьи IX «Условия вязок» и X «Порядок регистрации вязок и рождения щенков» изложить в новой редакции:



IX. ВЯЗКА. АКТ ВЯЗКИ.


1. Факт вязки собак (первоначальной и контрольной) удостоверяется владельцем кобеля, владельцем суки и, в случае присутствия, инструктора по вязкам, и в обязательном порядке оформляется Актом вязки на бланке утвержденного РКФ образца (см. приложение) в день вязки.

2. Непосредственно перед осуществлением вязки собак (первоначальной и контрольной) владельцы суки и кобеля и, в случае присутствия, инструктор вязки, должны произвести идентификацию кобеля и суки по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении (родословным), убедиться, что они соответствуют своим родословным.

3. После идентификации осуществляется вязка кобеля с сукой.

4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.

5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

7. Условия вязки по расчетам и финансовым обязательствам между владельцем кобеля и владельцем суки определяются в отдельном договоре по правилам, установленным Гражданским кодексом РФ.

8. Финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки не входят в компетенцию РКФ и решаются только в судебном порядке.


X. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ВЯЗОК И РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ
1. В каждой кинологической организации (клубе) или питомнике ведется Книга регистрации вязок и щенений по утвержденному РКФ образцу (см. приложение). В Книге регистрации вязок и щенений листы должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью кинологической организации (клуба) или питомника. Запись в Книге регистрации вязок и щенений производится строго по дате вязки.

2. Ответственное лицо кинологической организации (клуба) или владелец питомника обязаны в срок до 1 апреля текущего года предоставить в приемную федерации, где состоит на учете, оригинал книги вязок и щенений для погашения штампом федерации с указанием даты, и копию листов книги вязок и щенений за прошлый год.

3. Владелец суки - член клуба в 3-дневный срок обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба. Ответственный за ведение Книги регистрации вязок и щенений клуба обязан внести в Книгу запись о вязке в 3-дневный срок со дня получения от владельца сук оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и РКФ.

4. Владелец суки - владелец питомника обязан внести запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений питомника в день вязки на основании заполненного и подписанного сторонами оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и РКФ.

5. Если вязка суки осуществлена с кобелем, принадлежащим зарубежному владельцу, то запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений клуба или питомника должна быть внесена в установленные выше сроки, и при обязательном условии, что к заполненному и подписанному владельцами кобеля и суки Акту вязки международного образца (см. приложение), подтверждающего факт вязки, прилагаются полученные от владельца кобеля копии экспортной родословной зарубежного кобеля-производителя, сертификата владельца, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, помет не регистрируется в РКФ.

7.Владельцу кобеля рекомендуется вести книгу вязок принадлежащего ему кобеля.

8.В случае несоблюдения требований изложенных в статьях IX и X настоящего Положения РКФ имеет право приостановить регистрацию вязки и рождения щенков или отказать в регистрации вязки и рождения щенков».



Настоящее решение вступает в силу с 20 мая 2011 года.

Помимо прочего, мне интересно, каким образом я могу передать Акт вязки в трёхдневный срок, если я на выездной вязке нахожусь???? Если я поехала, например, на выставочный тур и там повязала суку с нужным мне кобелём? Если я оставила суку в питомнике - и приехала через 3 недели её забрать? Каким образом??? Бредятина новейшая...интересно, ну передала я в Клуб - а сука пропустовала. На кой ляд им, спрашивается, такое количество бумажек от щенков, которых нет?...
В общем, ничего не понятно.
ДА!!! Уважаемые владельцы сук...теперь Вы сами видите, без вариантов - платить за вязку надо будет сразу, тут же после вязки. Потому что больше никаких гарантий у владельцев кобелей не осталось (в виде марки, которую можно подписать после оплаты), по судам бегать мало кто захочет...останется одно - подписывать договор, в котором будут, скорее, варианты того, что будет если сука останется пустая или родит одного щенка, и оплачивать вязку сразу, в момент передачи всех копий и подписанного акта вязки кобелём...вот нам устроили-то...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kerry » 26 авг 2011, 08:31

Д О Г О В О Р
КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИВОТНОГО (щенка)
шоу или брид качества
Настоящий договор составлен между ______________________________________,
именуемой (го) в дальнейшем «Продавец» и _______________________________,
именуемой (го) в дальнейшем «Покупатель», о нижеследующем.
Предмет договора
1. Покупатель на правах собственника приобретает, а Продавец продает щенка породы________________________, окрас__________________________, пол___________, кличка___________________________________________________,
дата рождения________________, номер родословной (метрики)_______________
2. На день продажи животное соответствует следующему классу (нужное обвести) : SHOW BREED
3. Настоящий договор составлен в соответствии с требованиями ст.ст.160, 161, 492, 497 и 500 ГК РФ в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу, и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Нотариальное заверение Договора не требуется.
4. Ответственность сторон установлена настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
Условия продажи щенка
1. Продавец подтверждает, что на момент продажи щенок полностью здоров. Покупатель вправе в течение 3 суток после приобретения щенка за свой счет проверить его здоровье в ветеринарной клинике, имеющей государственную лицензию. Продавец обязуется принять назад животное при единовременном возврате уплаченных Покупателем за покупку щенка денег в течение 3 суток с момента продажи, при условии предъявления Покупателем ветеринарного заключения, подтверждающего, что щенок на момент продажи был болен. Если Покупатель не воспользовался правом, данным ему настоящим пунктом Договора, дальнейшие претензии по здоровью Продавцом не принимаются, возврат уплаченных сумм не производится.
2. Животное на день продажи не привито / привито, имеет / не имеет оформленный ветеринарный паспорт.
3. Животное зарегистрировано в организации (клубе)___________________, за номером___________. В случае необходимости получение родословной будет возможным, при самостоятельном обращении в клуб / через Продавца, за дополнительную плату по расценкам клуба / без оплаты.
4. Покупатель обязуется обеспечить приобретенному щенку должный уход и содержание, своевременное ветеринарное обслуживание и вакцинацию. Животное не должно содержаться в клетке.
5. Продавец гарантирует соответствие животного качеству, указанному в настоящем Договоре, на момент продажи и не дает никаких гарантий на будущее, относительно выставочной карьеры и репродуктивных качеств животного.
6. Данное животное не может быть перепродано, сдано в аренду или стерилизовано (кроме случаем ветеринарных показаний) без письменного согласия Продавца. Нарушение любого из данных условий в соответствии со ст.151 ГК РФ является нанесением морального вреда (неимущественного права), и влечет ответственность в размере стоимости щенка на момент его приобретения.
7. Покупатель осознает, что жестокое обращение с животным (голод, отказ в питье, избиение, применение иного насилия), противоречащее принципам гуманности, влечет уголовную ответственность, в соответствии со статьей 245 УК РФ. В случае, если Продавцу станет известно о плохом физическом или неухоженном состоянии животного либо о фактах жестокого обращения, щенок подлежит немедленному возврату Продавцу без возвращения ранее уплаченных Покупателем сумм.
8. Покупатель подтверждает, что Продавцом даны исчерпывающие рекомендации по кормлению и содержанию щенка. Продавец, в свою очередь обязуется оказывать Покупателю дальнейшую консультативную помощь по племенному использованию животного и организации выставочной карьеры.
9. Животное является собственностью (имуществом) Покупателя в соответствии со статьей 137 ГК РФ, на условиях настоящего Договора.
10. Племенное использование животного допустимо не ранее_____месяцев.
11. По желанию Покупателя животное может быть застраховано.
Оплата сделки
1. Общая сумма за приобретение Покупателем котенка по настоящему Договору составляет _____________________________________рублей 00 копеек.
2. Сумма оплачивается единовременно / в рассрочку / под залог, на следующих условиях____________________________________________________
В случае приобретения животного под залог, сумма залога не возвращается и животное не продается, если Покупатель не забрал животное или не внес полную сумму в установленный настоящим пунктом срок.
3. Дополнительные условия расчета (если есть) ________________________
______________________________________________________________________
Адреса сторон
1. Продавец:____________________________________________________________,
проживающий (щая) по адресу: город_____________, ул._____________________
_____________________________, дом_______, корп.______, квартира_________,
паспорт____________, выдан «___»___________ 20___ г._____________________
____________________________________________, код подразделения____-____

2. Покупатель:_________________________________________________________,
проживающий (щая) по адресу: город____________, ул._____________________
_____________________________, дом_______, корп.______, квартира_________,
паспорт____________, выдан «___»___________ 20___ г._____________________
___________________________________________, код подразделения____-____
Подписи сторон
Продавец Покупатель
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Kerry » 26 авг 2011, 08:32

Договор на продажу собаки

Породы __________________________________________________________

Кличка ___________________________________________________ ________

Пол ________________ , дата рождения «_____» _____________ 20____ года

Отец: ___________________________________________________________

Мать: ___________________________________________________________

Клеймо JKW________

Условия продажи :

1.Покупатель принимает обязательство обеспечить собаке должный уход и условия содержания в течении всей жизни, а именно :
- Кормление кормами класса « премиум » или « супер премиум » ( либо качественной натуральной пищей ) не менее 2х раз в день с использованием рекомендованных Заводчиком подкормок в зависимости от возраста и физиологического состояния собаки.
- Дегельминтизацию дважды в год.
- Обработку средствами против паразитов в весенне-летне-осенний период.
- Ежегодную вакцинацию против чумы, энтерита, гепатита, парагриппа, лептоспироза и бешенства.
- Прогулки не менее 2х раз в день, рекомендуемое время прогулок не менее 60 минут в день.
- Гигиенические процедуры раз в 60 дней ( мытьё шерсти, стрижка когтей, чистка ушей, зубов и т.п. )
- Оказание квалифицированной ветеринарной помощи при необходимости.

2. Покупатель принимает обязательство не допускать жестокое обращение с собакой и бродяжничество собаки. Покупатель обязуется, что при выгуле собаки на ней всегда будет жетон с телефонным номером владельца или иным способом связи с ним.

3. Покупатель обязуется не оставлять собаку в одиночестве не более чем на 9 часов подряд.
4. Покупатель обещает поддерживать связь с Заводчиком посредством телефона, электронной почты, СМС сообщений или личных контактов в течении всей жизни собаки :
С 8 недель до 3х месяцев Раз в 2 недели
С 3х до 6 месяцев Раз в 3 недели
С 6 месяцев до года Раз в месяц
С года до трёх лет Раз в 3 месяца
С 3х до 5ти лет Раз в полгода
С 5ти лет Раз в год

Данные требования минимальны, покупатель имеет право связываться с заводчиком по любому вопросу неограниченное количество раз.
5. В случае гибели собаки Покупатель обязуется немедленно проинформировать об этом Заводчика и произвести вскрытие для установления причины смерти. Вскрытие может не производится в случае, если причина смерти очевидна, вопрос об отмене вскрытия решает Заводчик.
6. Покупатель обязуется показывать собаку заводчику очно, либо присылать её фотографии , (фото головы, фото в стойке, в профиль) в течении всей жизни собаки:
В первый год жизни Раз в 3 месяца
Во второй год жизни Раз в 6 месяца
В третий год жизни Раз в 8 месяцев
С четырех лет Раз в год

При покупке суки
1. Покупатель имеет право повязать свою суку не более 6 раз за всю её жизнь не ранее 15 месяцев и не позднее 8 лет. Не чаще одного раза в год.
2. Покупатель обязуется не оставлять под сукой более 10 щенков.

Заводчик обязуется
1. Предоставлять Покупателю информацию об уходе за собакой, о выставках, о разведении и обо всем, что касается собаки и собаководства.
2. Заводчик обещает консультировать Покупателя по любым, связанным с собакой вопросам неограниченное количество времени.
3. Владельцем кобелей и сук заводчик обещает помощь (по возможности) в продаже щенков и оформлении необходимых документов в случае, если вязка произошла по рекомендации заводчика.

Права и обязанности
1. Покупатель обещает в семидневный срок поставить Заводчика в известность о смене адреса проживания или номера телефона.
2. Если Покупатель, по каким либо причинам не может более содержать собаку, он обязан немедленно уведомить об этом Заводчика.
3. Заводчик обещает помощь в пристройстве собаки. Поиск новых владельцев может занять 2-3 месяца. В том случае, если Покупатель не может передержать собаку до нахождения новых владельцев, он может вернуть её Заводчику со всеми её документами, при этом Заводчик не возмещает владельцу стоимость собаки и её содержания.
4. Заводчик не гарантирует сохранение ножницеобразного прикуса собаки в течении её роста. Заводчик также не несёт ответственности за заболевания собаки приобретённые с момента передачи Покупателю.

При передаче собаки Заводчиком и Покупателем был произведен осмотр собаки в результате, которого было отмечено:
а) прикус_________________норма_________________
б) у кобеля- наличие семенников______два_________
в) отсутствие изломов хвоста________отсутствуют________
В результате осмотра дефектов не выявлено____не выявлено___________
Претензий к экстерьеру и физическому состоянию Покупатель не имеет.
Подпись Покупателя указывает, что он прочитал и обсудил этот контракт с Заводчиком прежде, чем получил собаку и полностью согласен и одобряет все вышеизложенные условия.
Адреса сторон
Договор подписан в присутствии свидетелей и имеет полную юридическую силу. В случае необходимости может являться основанием для обращения в суд.
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Orca » 26 авг 2011, 08:34

Предлагаю убрать упоминание котенка и добавить пэт класс
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kerry » 26 авг 2011, 08:35

Наткнулась на оба договора на kazandog.Есть мнения? :136:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.