Бюрократия - правила, договора, документы, бланки

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kaori » 26 ноя 2010, 20:40

Sergej , ni kakix "sekretnyx failov" tut netu. Prosto , te kto imejet svoj dogovor ot pitomnika, ne xochet i ne dolzhen dat skopirovat svoji ideji . Ja by tozhe ne dala :7:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 26 ноя 2010, 20:55

А не надо на слабо, по-моему, здесь уже внятно объяснили всё. Или нет? Это для Вас - развлекуха, тем более, насколько я знаю, у Вас есть устраивающий целиком и полностью договор купли-продажи из иностранного питомника. Для нас это - реалии, будни и работа, к сожалению. Вам-то зачем договор? Когда я читаю вывешенные на всеобщее обозрение типовые договора известных заводчиков - я понимаю прекрасно, что это откровенная отписка. Но я понимаю, почему они не вешают реальные договора - и уважаю их труд. Я сама потратила на это, повторюсь, очень много времени, сил и опыта. Кстати, из акитских - на сайте Акуловой Горы висит вполне типовой договор купли-продажи. Взятый из интернета. Можно посмотреть.
Дая, Вы правы - договор должен защищать не только владельца, но и заводчика. Вы не представляете даже, какие бывают люди. Бывают и такие, которым, например, в возрасте 7-8 месяцев собака просто надоела. И они, пардон, начинают ставить заводчика в известную неудобную позицию...и :7: хоть у нас и написано, что собака обмену-возврату не подлежит, но нормальный заводчик всё равно постарается изо всех сил забрать свою собаку из таких рук. Хоть по договору он и не должен решать эту проблему...а я, как Вы знаете, ставлю отдельным пунктом своего договора, что если владелец решает избавиться от собаки, то в первую очередь ставит в известность меня и предлагает эту собаку мне. А многие выберут себе щенка по каким-то одним им известным критериям - а потом вдруг недовольны, собака выросла не такая, какой они её себе представляли. И не стала чемпионом Мира. Заберите - дайте нам другую. А, собственно, с какой стати я должна забирать плохо выращенную, с искалеченной психикой собаку? Куда мне её деть? Почему я должна отвечать за развлечения других? И то - опять повторюсь, стараемся за всё это отвечать, потому что это наши дети, вопреки всем договорам...
Те, кто покупал собак в Италии - очень хорошо знают, что с собакой максимум прилетает ветеринарный паспорт...и ничего, покупают! Российский менталитет - заграничные дядьки хорошие, не обманут :7: и ничего, что родословную год ждать (а то и больше) - зато собака заграничная! Волшебное слово - импорт...в общем, главный мессидж прозвучал - договор должен быть, в нём должно быть прописано всё, что Вы хотите. Обсудите это с заводчиком! Потому что там также должно быть прописано и то, чего хочет он :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Аибо » 26 ноя 2010, 21:19

Akitka писал(а):потому что, когда щенок продан и деньги получены, заинтересованность в Покупателе, как правило, сразу отпадает :34:

ну еще не совсем так)
Крутецкая вспоминает нас когда проходит ее монопородная выставка хД
и все)
последний раз она звонила в мае.
так что то, что у меня ростет ее не волнует.
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Сергей » 27 ноя 2010, 06:53

Да договоры то типовые. Просто я бы хотел, чтобы Вы объяснили новичкам на что именно обращать внимание в договоре при покупке щенка? Как будет поступать заводчик в случаях, если обнаружиться брак щенка. Вот, например, не опустилось яичко, не встали уши, нет зуба, дисплазия? Согласны, что это брак работы заводчика? Понятно, что никто это не планирует и не хочет. Но щенок куплен и куплен за приличные деньги( цена сейчас от 50 до 100 тыс. за щенка). Что делать людям? Что обязан сделать заводчик? И не в силу своей порядочности, а в силу договора?
Возвращается ли щенок или возвращается часть денег за него? Какая часть? В какой срок?
Не вижу ничего обидного в моих вопросах и не понимаю такой болезненной реакции. Рабочие моменты о которых людям надо знать и в которых заводчики, находящиеся на форуме, могли бы помочь разобраться.
А Италия может продавать своих щенков как хочет :7: И Гондурас :7: И Венесуэлла :7:
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Denis » 27 ноя 2010, 13:33

Сергей писал(а):Возвращается ли щенок или возвращается часть денег за него? Какая часть? В какой срок?


Так это и есть ПРЕДМЕТ ДОГОВОРЕННОСТИ ДВУХ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ, закрепленный на бумаге подписями. Не только от заводчика зависит, как договорятся стороны. Кому-то хочется всех денег назад за брак, кому-то щенка нового, кому-то пол цены. Да и дефекты, которые Вы перечислили, не однозначны. Например, в Европе ветеринары считают недостаток коренных зубов при полной формуле в щенячьем возрасте недостатком выращивания. Да Нюансов море....

Вы вообще, когда нибудь договора согласовывали? Написал договор, отправил. Получил с пометками об исправлении, прочитал, осмыслил, созвонился обсудил, исправил.... И так пока все не останутся довольными текстом договора.
И обратите внимание, Сергей, вы вообще не упомянули об обязанностях покупателя по выращиванию и ухаживанию за щенком, в которого вложен труд и любовь заводчика.

Сергей писал(а):Что делать людям?


Читать договор и обсуждать его с заводчиком.

Сергей писал(а):Сергей » 26 ноя 2010, 12:38

Хотел бы обратиться ко всем уважаемым заводчикам ( благо сейчас их на форуме очень много:)) с просьбой выложить образцы своих договоров купли-продажи щенка. Я думаю, что это очень бы помогло новичкам, да и всем было бы интересно почитать.


или

Сергей писал(а): Просто я бы хотел, чтобы Вы объяснили новичкам на что именно обращать внимание.


Что конкретно вы хотите?
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение Akitka » 27 ноя 2010, 15:07

Очевидно, что человек всё мешает в одну кучу, слабо понимая разницу между неопустившимся яйцом, дисплазией и невставшими ушами...лично я, если продавала бы кобеля для шоу, а у него вдруг потом не оказалось бы яиц (на момент актировки мы проверяем выход яиц из брюшной полости, при этом, естественно, они далеко не всегда УЖЕ лежат в мошонке), забрала бы кобеля и предложила нового. ЛИЧНО Я. Лично я не знаю пока, скажу честно, чтобы сделала, если бы у щенка от двух проверенных на дисплазию родителей (и имеющих её А и В) вдруг оказалась бы крайняя степень диплазии, и он упал бы в возрасте 8-9 месяцев с ног...потому что дисплазия - имеет наследственную ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ, и ещё около трёх десятков причин, связанных с неправильным содержанием и выращиванием! Почему я должна отвечать за судьбу собаки, которую хозяин перекармливал до состояния забойной свиньи, не выгуливал, или привязал к велосипеду в 4 месяца, или не кормил правильно, не давал рекомендованных препаратов, пускал её в игрища по мокрой траве с другими собаками....ещё могу перечислить кучу факторов, которые могли бы спровоцировать развитие дисплазии вследствие других травм. Пусть владелец понимает, что он должен следовать рекомендациям заводчика и своевременно проходить ТО. Это то же самое, что растить ребёнка. Если родители не проверены - тогда другое дело. Но, например, в Германии и не только, вяжут родителей со степенью С...вот там, наверное, нужно указывать однозначно в договоре, что в таком случае сразу либо оплата лечения (операции), либо замена-возврат, либо ещё что...

Я ещё раз повторюсь - Сергей, покупайте взрослую собаку, с титулом Чемпиона и проверенную по потомству. Только так можно получить 100% гарантию. И не забывайте, что доля обеих сторон расценивается как обоюдное участие в риске.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Сергей » 27 ноя 2010, 18:23

Да я никого покупать не собираюсь, просто хотелось, чтобы специалисты дали совет людям, которые только хотят приобрести щенка и которые будут искать информацию в интернете. Думал, что заводчики им в этом помогут :2: Наивный :2:
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 27 ноя 2010, 19:38

Так мы и постарались - но, видимо, Вы никак не обнародуете свои реальные цели...или мы - тупые, не можем понять. ОК, завтра будет время - сканирую договор, который обнародовал в журнале Staff Food очень уважаемый заводчик и эксперт в мире кинологии. Посмотрите.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 27 ноя 2010, 19:43

Сергей,начинайте Вы ,если "не слабо"-выложите здесь свой вариант(у вас же есть договор) и будет предмет обсуждения целесообразности тех или иных пунктов в наших реалиях,заодно и сравнение с нашими договорами :25: !
Интересно !
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Akitka » 27 ноя 2010, 20:02

:7: у Сергея мой договор - а я бяка :5: считаю его своей интеллектуальной собственностью...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.