Новый законопроект о старой проблеме

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Milana Light » 30 апр 2011, 02:07

Дело не в собаках а в людях... мне кажется в России с этим вопросом никогда порядок не наведут....
ПЫ. СЫ. мы хоть и маленькие еще но ходим всегда на поводке... отпускаю только в лесу или там где никого нет, вообщем шли домой после продолжительной и веселой прогулки, мимо гаражей (так ближе было к дому) а на нас кинулся мужчина с лопатой и метлой в руках.... со словами "ни одна тварь с собаками тут не пройдет" ..... в итоге у меня синяк на ноге славу богу Ханку он не задел... что уж говорить о собаках если люди кидаются на людей....
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Kriniza » 16 авг 2011, 19:25

Хочу темку поднять... вроде август ужеж... закон обещались с 01 июля принять. Никто не в курсе - бежать за лицензией никуда пока не надо ? :3: :3: :3:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Orca » 16 авг 2011, 20:46

С 1 июля вступил в силу новый закон об оружии, его одного хватит)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Людмила » 17 авг 2011, 15:34

прочитала внимательно всю тему. Да, рановато они закон принимают, сначала бы лучше бюджет приняли и первым делом о приютах собак и кошек, а потом о налоге на собаку или кошку, ну а потом о штрафе за неубранные какашки. Мне кажется такой порядок принятия должен быть. Ну а про обязательную регистрацию и вакцинацию собак я вообще молчу. Между прочим совсем не обязательно строить площадки для выгула собак. Например, у нас просто обозначены места в лесу или в парке, здесь можно гулятьс собакой, а здесь нет. Намордники на собак надо одевать только в общественном транспорте. За то, что вы проходите через детскую площадку и собака пугает детей или дети к ней подбегают это ваши проблемы. Вы должны предупредить детей или если они совсем маленькие то родителей и пройти с собакой как можно дальше от толпы. Если что случится наказаны будете вы. Как правило здесь городские жители все имеют страховки на собак, поэтому если случай не совсем криминальный, все-таки случился только испуг у кого то и на вас подали в суд, страховка вам оплатит издержки, но это кстати не расслабляет особо немцев, в основном они следят за собаками и даже многие в случае агрессивной собаки предпочитают ее кастрировать, а не выбрасыватьна улицу или сдавать в приют. Это жестко, но я считаю правильно. И немножко защищу Берлин. Я там бываю в командировках почти каждый месяц. Этот город нельзя смравнивать со всей страной. Точно так же как и Москву со всей Россией.Столица есть столица и я тоже считаю Берлин грязным. Но это не совсем правда, что там везде какашки от собак. Во-первых, большинство людей действительно убирает за своими собаками, в основном халявит как я заметила молодежь. Типа никто не видит и ладно. И во-вторых в Берлине очень ооочень много бездомных людей с собаками. Днем их не всегда увидешь. Эти понятно ни за собой,ни за собаками не убирают. Так что это случаи отдельных районов Берлина. Остальные все убирают потому что либо ответственно к этому подходят,либо боятся что кто то на них донесет.... А немцы любят "доносить" ( да пусть меня простит немецкая нация), они считают что в этом их гражданский долг. Может в этом как раз вопросе они и правы. Так не донесешь, не оштрафуют и дальше будут так делать...
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Лелька » 17 авг 2011, 18:02

Мне кажется в России законы все двоякие получаются .культуры как таковой у народа нет и вести себя правильно будут единцы . а остальные все через шуршащую купюру будут договариваться с представителями закона .как это ни печально . на счет приютов я согласна на 100% ,читала на форумах и мне безумно жалко животных .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Пред.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.