Новый законопроект о старой проблеме

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение okca911 » 30 мар 2011, 15:37

Akitka писал(а):Думаю, что вы не видите главного в этом законе - это новая, очень хорошая кормушка для кого-то, почва для коррупции, получения денег. И всё. Ничего больше не изменится. Но, увидев Вашу собаку на поводке, а без намордника, "дядя" может подойти, и вы ему в лапу сунете очередные 500 рублей...я против выгула собак в наморднике - собака не срок отбывает, она ПОГУЛЯТЬ вышла. То, что убирать в городе за собой нужно - не обсуждается. Поводок - тоже не обсуждается. Но, обратите внимание - они планируют ловить бездомных собак, стерилизовать и...выпускать обратно. Это нормально? Т.е. стаи останутся, г....но, пардон, будут сами за собой в пакетики складывать и в урночки сносить...бред. Я против бездомных животных на улицах - ни одна страна от их отсутствия не страдает. Кошки - это другое, они городу нужны, как воздух. Но не собачьи стаи.

Orca писал(а):Нет опасных пород, есть опасные владельцы и конкретные дебильные особи

Серег, это мои мысли!!! нафиг ты украл "интеллектуальную" собственность? :7:
На той же Евразии - куча народу, давка толчея, идет тетка, крутя башкой по сторонам, а рядом огромный "кабздох" типа алабай пытается "шваркнуться" на всех подряд собак... А тетке по-фигу.....
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Orca » 30 мар 2011, 15:41

А почему, если Серега, то сразу интеллектуальная в кавычках? :7: :7:
А у меня первая собака, которая стала дружить с пекинесом, это стаффбуль (а ведь они тоже "БАЙЦОВЫЯ!" :12: ) А с американским стаффордширским терьером просто пытался играть, но ей с ним неинтересно было, хотя и пробовала) А уэсти однозначно атаковали пару раз..
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Дая » 30 мар 2011, 15:46

Akitka писал(а):Думаю, что вы не видите главного в этом законе - это новая, очень хорошая кормушка для кого-то, почва для коррупции, получения денег. И всё. Ничего больше не изменится. Но, увидев Вашу собаку на поводке, а без намордника, "дядя" может подойти, и вы ему в лапу сунете очередные 500 рублей...я против выгула собак в наморднике - собака не срок отбывает, она ПОГУЛЯТЬ вышла. То, что убирать в городе за собой нужно - не обсуждается. Поводок - тоже не обсуждается. Но, обратите внимание - они планируют ловить бездомных собак, стерилизовать и...выпускать обратно. Это нормально? Т.е. стаи останутся, г....но, пардон, будут сами за собой в пакетики складывать и в урночки сносить...бред. Я против бездомных животных на улицах - ни одна страна от их отсутствия не страдает. Кошки - это другое, они городу нужны, как воздух. Но не собачьи стаи.

После прошлого года вообще-то с трудом верится,что кто-то кого-то будет стерлизовать.Вспомните как дохли собаки в конвульсиях прямо на улицах,вспомните как в области оставляли скопище мертвых бродяжек.А ежели к этому добавить еще и нули выделяемые государством на приюты,то яснее ясного становится,что пока это кому -то не станет выгодным ничего не изменится.
А ежели зачистка и будет ,то часть собак -потеряшек пойдет "под нож" вместе с бродяжками,потому что никто не заинтересован решать проблему.Основное желание просто избавится :34:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Лелька » 30 мар 2011, 15:46

Значит Вам попались собака и хозяин с нормальной психикой :2:
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Orca » 30 мар 2011, 15:47

Дая писал(а):А ежели зачистка и будет ,то часть собак -потеряшек пойдет "под нож" вместе с бродяжками,потому что никто не заинтересован решать проблему.Основное желание просто избавится :34:

Факт, у нас в области даже сроки не выдерживали положеные на поиск владельцем или содержанием до.. Как там правильно не знаю
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Дая » 30 мар 2011, 15:51

А у нас и не разбирались.На улице -значит отстрел и на мыло :34:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение okca911 » 30 мар 2011, 15:54

Orca писал(а):А почему, если Серега, то сразу интеллектуальная в кавычках? :7: :7:

потому как украл мои мысли, а они интеллектуальными могут называться только в кавычках.
Дая писал(а):А ежели зачистка и будет ,то часть собак -потеряшек пойдет "под нож" вместе с бродяжками,

Если только потеряшка не будет породистой... на породистых, как правило, "ручки" находятся, даже если собака взрослая уже .
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Akitka » 30 мар 2011, 15:54

Я знаю кучу безумно классных, игручих, лизучий амстаффов. Кстати, наш хэндлер Екатерина именно с питомником ам стаффов нам изменила... :34: так что - вопрос к разведению (психика) и хозяевам. Ещё когда мы жили в Куркино, каждый день соседка из другого подъезда выходила гулять со своим ребёнком в коляске примерно 1 год и дочкой примерно 5-ти лет, и с ними питбуль тигровый без поводка. Очень вменяемый. Видя нас с акитой, хозяйка говорила КО МНЕ, РЯДОМ! и всё - он проходил даже не взглянув в нашу сторону...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Orca » 30 мар 2011, 15:59

okca911 писал(а):потому как украл мои мысли, а они интеллектуальными могут называться только в кавычках.

Шутка такой была) Примерно в том же ключе)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Дая » 30 мар 2011, 16:01

okca911 писал(а):
Orca писал(а):А почему, если Серега, то сразу интеллектуальная в кавычках? :7: :7:

потому как украл мои мысли, а они интеллектуальными могут называться только в кавычках.
Дая писал(а):А ежели зачистка и будет ,то часть собак -потеряшек пойдет "под нож" вместе с бродяжками,

Если только потеряшка не будет породистой... на породистых, как правило, "ручки" находятся, даже если собака взрослая уже .

Увы ,в пределах Москвы есть вероятность,но на одном только хасячьем форуме команда спасения месяцами пристраивает и с клеймом и породистых хасей,иногда и акит.Да не берут,вот и скидываются все кто можем на передержку.Обидно,что иногда и хозяева находятся,да только "им уже не надо -они отвыкли" :87:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.