Новый законопроект о старой проблеме

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Eldyablo » 30 мар 2011, 09:10

mama barsa писал(а):Кстати, в Берлине, в центре, все маленькие боковые улицы загажены собаками и это при том, что на каждом углу стоят специальные урны для соответствующего мусора. Улицы каждую неделю моют специальным трактором типа моющего пылесоса, поэтому в городе более-менее чисто.

Хочу Вас разочаровать, ибо каждую неделю в Берлине улицы не моют. с января по середину марта ходить было невозможно по улицам.
Снег растаял еще в декабре и камушки которыми посыпают улицы лежали до середины марта по всему городу. Пакетики для какашек да, висят на каждом углу. Но многие особенно в темное время суток, не убирают за собаками, ибо никто же не видит :).
Правда в парках ходят иногда специальная служба по контролю поряда и штрафуют за то, что не убрал или без поводка, штраф стандартный 40 евро.
Sapienti sat.
Аватара пользователя
Eldyablo
Прикипел
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:33
Откуда: Германия, Берлин.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Dai Go Etnakitaken

Сообщение mama barsa » 30 мар 2011, 09:27

Мы были летом, про зиму я не знаю.
Аватара пользователя
mama barsa
Прижился
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Саюри/ Рютенсоу
Настоящее Имя: Ирина Владимировна

Сообщение Дая » 30 мар 2011, 09:46

К сожалению,именно потому что начинать надо с себя .Я ребенка заставляю из машины выйти и убрать бумажки,которые она в окно бросила.А взрослые соседи до сих пор мусор с 4-того этажа просто скидывают с балкона :14: .С собачниками та же песня и никакого уважения к труду убирающихся."А фигня,приехали -пусть убирают! ":14: говорит русский собачник,когда его собачка мило расшвыривает то ,что только что собрал эмигрант-дворник!Или просто смотрят ,как собака справляет нужду в цветнике.Пока не появится уважение к себе,бессмысленно ждать от других того же!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Orca » 30 мар 2011, 09:55

Обделаться на цветнике зимой - залог отличной клумбы летом)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Дая » 30 мар 2011, 09:56

Согласна,если речь о корове или курице :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Лелька » 30 мар 2011, 14:31

По поводу грязи на улицах : ну никак наш сердобольный народ не может оставить эмигрантов из ближнего зарубежья без работы :7: А если серьезно -то это ужасное бескультурие. В законе надеюсь будут предусмотрены штрафы ,за выгул собак без намордников и поводков (питбуля ,кавказца и тому подобных) .и штрафы должны быть не меньше 100тыс . мы в том месяце ездили усыплять той-пуделя .Перекусил соседский стафорд,который гулял без намордника и поводка . Хозяин той-пуделя хотел написать заявление в милицию ,но поняли что ничего существенного не будет . мне кажется ,что каждую собаку нужно регестрировать ,тогда будет меньше на улицах бездомных собак. У нас в подмосковье ,после проведенного дачного сезона ,очень много появляется собак .Хозяева берут на лето ,дачу охранять ,а к осени избавляются . так вот ,если за такое штрафовать ,то люди будут более осомтрительными .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение okca911 » 30 мар 2011, 14:41

Лелька писал(а):У нас в подмосковье ,после проведенного дачного сезона ,очень много появляется собак .Хозяева берут на лето ,дачу охранять ,а к осени избавляются .

У России менталитет особый. У нас издаются законы для того чтобы, априори, их нарушать. И ездят у нас не по правилам, а по дорогам....
А летом, во время дачного сезона, не только собак много появляется на участках, но и гастарбайтеров без регистрации (а вроде как не должно ж такого быть). Так что НИЧЕГО не изменится в нашей жизни с принятием этого закона... ИМХО
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Akitka » 30 мар 2011, 15:00

Думаю, что вы не видите главного в этом законе - это новая, очень хорошая кормушка для кого-то, почва для коррупции, получения денег. И всё. Ничего больше не изменится. Но, увидев Вашу собаку на поводке, а без намордника, "дядя" может подойти, и вы ему в лапу сунете очередные 500 рублей...я против выгула собак в наморднике - собака не срок отбывает, она ПОГУЛЯТЬ вышла. То, что убирать в городе за собой нужно - не обсуждается. Поводок - тоже не обсуждается. Но, обратите внимание - они планируют ловить бездомных собак, стерилизовать и...выпускать обратно. Это нормально? Т.е. стаи останутся, г....но, пардон, будут сами за собой в пакетики складывать и в урночки сносить...бред. Я против бездомных животных на улицах - ни одна страна от их отсутствия не страдает. Кошки - это другое, они городу нужны, как воздух. Но не собачьи стаи.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kerry » 30 мар 2011, 15:07

Стаи бродячих собак вообще для меня больной вопрос :34: Прошлой весной мы даже дальше подъезда не могли выйти,не то,чтобы полноценно погулять или в парк сходить!!!У нас В Казани хотели на деньги города,в каждом дворе будки для них поставить,ну не бред ли?!!!А как с маленькими детьми при этом гулять вообще молчу :9:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Akitka » 30 мар 2011, 15:11

Ага, и кто им запретит спать в песочницах и там же гадить, равно как и на всех остальных, оговорённых Законом площадях и территориях...вот с них бы и начали, защитники хреновы.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 10




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.