JAPAN IMPORT: панацея или истерия???

Поделиться в социальных сетях:

Re: Питомник Megapolis Style, Москва

Сообщение Akitka » 12 июл 2013, 00:44

I.Lavrenova писал(а):
Akitka писал(а):Ruri Go Shirai


О, класс. :25: "А чавой то " тебя на шираевские крови то потянуло? Что случилось то ? :7: А что с ней такое происходит ? Почему не хочешь сейчас фотографировать ? Она с тобой из Италии приехала ?
Я видела эту девочку на выставках. Великолепная ! А с кем в пару планируешь поставить ? Даже и скрывать, Наталья Васильевна, не буду.Имею "ужасный " интерес к достойному племенному поголовью.


Я нечаянно осмелюсь напомнить, что "потянуло" меня на ширайские крови в 2008-м году :36: когда в Россию ко мне прилетела первая вообще на тот момент племенная сука из Японии, из питомника как раз Ширая - Futaba Go Shirai зовут её :mig: как-то так. Как сейчас помню - проигравшая на Евразии Жасмин с Донской Стаи с формулировкой от эксперта Герасимовой: очень красивая сука, но какая-то она не такая! :7: Ну, а потом уже в 2009-ом, если не ошибаюсь, Украина в лице Полищук приобрела полу-сестру Футабы по отцу, Шион. Которая сейчас именуется не иначе как "легендарная" :16: а я всё пытаюсь уж сколько лет понять - чем же таким она легендарная-то, бедолага... На момент покупки Футабы я обсуждала и покупку Рури Го - но тогда Като сан, её владелец, сказал, что уж больно она ему полюбилась, что мне он пришлёт щенка, суку по выбору. Ну а потом мы по ряду причин прекратили деловые отношения с Като сан, оставив только приятельские. Причина эта в основном зовётся Юкио Го Шираи :7: не суть.
Если серьёзно - нет, меня не тянет на ширайские крови. Меня интересуют определённые собаки - с которыми, как мне кажется, я знаю, что делать. И всё :2: загромождать себя ширайскими линиями - ИМХО - хоронить разведение. У меня 3 собаки в питомнике этих линий из 17-ти принадлежащих мне на данный момент (Семпу, кстати - тоже практически из ширайских линий вышел). Тип дают однозначно. Инбридинг в родословных - неисчислимый и немыслимый по нашим убогим FCI-шным понятиям :7: . Поэтому и имеющиеся проблемы так же невероятно трудно искоренить.
Вот, посчитайте, сколько братьев и сестёр повязано - типичная родословная этого питомника http://www.akitapedigree.com/details.php?id=69884
А у нас в России нет проблем с ширайскими кровями! Их уже полно! Вот ещё два кобеля привезла Ирина Достовалова - тот же жесточайший инбридинг. У Полищук - большинство собак питомника. Наиближайшие родственники кобелей Ирины. У Инги. У Ирины Левчук - тоже в родословных ширая полно, даже она позарилась! :7: Так что - нет проблем с племенным материалом! :2: причём - во всех родословных ОДНИ И ТЕ ЖЕ СОБАКИ! И вот мне интересно - когда люди собак покупают, они по незнанию берут идентичные крови, или же как раз в этом какой-то тайный смысл?... :mig:
смотрите всё сами :2:
Родословные собак Ирины Достоваловой:
http://www.akitapedigree.com/details.php?id=73131

http://www.akitapedigree.com/details.php?id=75611

http://www.akitapedigree.com/details.php?id=74454

посмотрели? Запомнили? Запомнить нетрудно :2:

Теперь - Инги Синдицкой:

http://www.akitapedigree.com/details.php?id=73066

http://www.akitapedigree.com/details.php?id=73129

отец суки этого питомника Ruka Go Shoufuusha - всё тот же Ukyou Go Shirai :7: его отец - Yuushou Go Musashi Aiwa :2: его отец - Matsukaze Go Musashi Aiwa :2: его отец - Kitanojou Saginuma Kensha :16: ну и Банду, Хокуто, Хакухо, Котаро...а, Касуга! Он везде - просто в родословных до его колена не всегда доходят, эта часть таблицы "за рамками" остаётся :2:
сук вообще легко запомнить - Ава, Момока, Сара, Юкино, Кана, Ююка...

Ещё не смеётесь? Тогда на финал - собака Ирины Левчук:

http://www.akitapedigree.com/details.php?id=70925

Ну вот - весь супер-комплект производителей от Шираи-сан - в Москве! И благодаря Украине - также в Сибири. Так что НЕТ ПРОБЛЕМ с плем материалом от Ширая :2: Работайте!
Все щенки ширайские - ОЧЕНЬ красивые! :19: но не стоит забывать, что в юниорском возрасте, после глобальной линьки, они всё же очень изменятся :4: уйдёт этот волшебный щенячий пух - и, возможно, с ним уйдёт и обаяние, скрывавшее недостатки :4: кстати, Шираи-сан - единственный в Японии заводчик, щенки которого все привиты и имеют чип - на случай экспорта :4: и щенков всегда на продажу МНОГО! Так что абсолютно возможно купить. Главное - заплатить.
Так что Рурька моя - всего лишь одна из :tongue:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Питомник Megapolis Style, Москва

Сообщение Akitka » 12 июл 2013, 01:08

Кстати, весь "набор" производителей для Мейошо тоже давно в Москве :mig:

http://www.akitapedigree.com/details.php?id=64017

можно пробовать!
И здесь как раз видно хорошо, как меняется щенок при взрослении - полистайте фотки. В ссылках на родословную Юкио - тоже есть его замечательная детская фотка :25:
Рури сейчас не фотографирую, потому что забрала я её в состоянии аллергии - морда вся красная, живот, грудь... сейчас уже только живот остался - но мне кажется, что для этого нужно полинять. Сфоткаю. Она сейчас как раз и линяет уже потихоньку.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Питомник Megapolis Style, Москва

Сообщение pjayKHV » 12 июл 2013, 02:31

Akitka писал(а):Ну вот - весь супер-комплект производителей от Шираи-сан - в Москве! И благодаря Украине - также в Сибири. Так что НЕТ ПРОБЛЕМ с плем материалом от Ширая :2: Работайте!
Все щенки ширайские - ОЧЕНЬ красивые! :19: но не стоит забывать, что в юниорском возрасте, после глобальной линьки, они всё же очень изменятся :4: уйдёт этот волшебный щенячий пух - и, возможно, с ним уйдёт и обаяние, скрывавшее недостатки :4: кстати, Шираи-сан - единственный в Японии заводчик, щенки которого все привиты и имеют чип - на случай экспорта :4: и щенков всегда на продажу МНОГО! Так что абсолютно возможно купить. Главное - заплатить.
Так что Рурька моя - всего лишь одна из :tongue:


Здравствуйте.
Уже пол года озадачен выборам щенка. Хотел создать тему и спросить, но раз уж прозвучала такая фраза, то если позволите, хотел спросить у вас пару вопросов тут. Что всё-таки лучше, импортировать щенка с Японии или купить его в России? Я с Хабаровска, потому мне намного проще будет слетать за малышом в Японию, нежели чем к вам на запад. Из Японских питомников выбор пал на Osamu Yamaguchi (Grace Garden). Экспорт тока через клуб, чипованных и привитых щенков. С ним я уже переписывался и узнал всю необходимую мне информацию. Но меня немного смущает тот факт, что я не вижу его собак у нас в питомниках. Ни какой полезной информации в интернете по Grace Garden увы найти не получается. Может вы мне посоветуете какой-нибудь другой Японский питомник с возможностью официального экспорта или расскажете мне чего хорошего ну или плохого про господина Ямагучи))) Практически все его собаки, которых я нашел в Европе, России и Америки мне нравятся… Потому очень интересно, почему у нас, их так мало)))
pjayKHV
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 06:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Питомник Megapolis Style, Москва

Сообщение Дая » 12 июл 2013, 10:07

Да простит меня Наталья,
но Евгений-Вам не кажется,что мнение о ком либо ,тем более от заводчика ,это конфидециальная информация.Может стоит писать в личку.
По поводу импорта ,именно Наталья и есть автор темки Импорт:истерия или панацея?,
так что удачи!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Питомник Megapolis Style, Москва

Сообщение pjayKHV » 12 июл 2013, 14:45

Дая писал(а):Да простит меня Наталья,
но Евгений-Вам не кажется,что мнение о ком либо ,тем более от заводчика ,это конфидециальная информация.Может стоит писать в личку.
По поводу импорта ,именно Наталья и есть автор темки Импорт:истерия или панацея?,
так что удачи!


Большое спасибо за ссылку… Если честно то мне стало немного стыдно :8: Форум читаю с нового года… Пользоваться поиском и гуглом вроде умею… А тему с ответом на наиболее интересующий меня вопрос найти я так и не смог… Но если честно то после прочтения появилось больше вопросов чем ответов…

Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста эти сообщения в тему про импорт…
pjayKHV
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 06:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Питомник Megapolis Style, Москва

Сообщение Kaori » 13 июл 2013, 10:06

Mndaaaa ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: JAPAN IMPORT: панацея или истерия???

Сообщение Akitka » 13 июл 2013, 18:24

Мигле - мдааа... это что? :2:

Вот, кстати, для информации заводчиков и любителей тоже:
всё тот же набор топ-производителей от Шираи представлен и в Питере, например (знаю просто, что есть ещё у частных владельцев), в питомнике Сутеки ину, в лице собак, привезённых из питомника Рамс Распель Кенша, заводчики Стефани & Оливер Распел:

http://www.akitapedigree.com/details.php?id=75477

http://www.akitapedigree.com/details.php?id=72008

и у этой пары были уже щенки

из этого же немецкого питомника привезла щенков Алёна Толмачёва, только вот не знаю уже, куда - то ли на Урал, то на Чёрное море :4: где она сейчас обитает реально... если вспомнить, что до этого она имела сношения с питомником Полищук, то, вероятно, скоро и в её питомнике народятся рыженькие ширайчики :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: JAPAN IMPORT: панацея или истерия???

Сообщение Akitka » 13 июл 2013, 18:26

В этой теме всю эту инфу пишу - именно потому, что у народа создаётся некий ажиотаж нездоровый: оооо, японцы, от Шираи!... вот их сколько здесь, на самом-то деле :4: решайте уже сами - что с этой инфой делать, как использовать для себя. Надеюсь, что она была полезна, пригодится многим.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: JAPAN IMPORT: панацея или истерия???

Сообщение sobaka » 04 авг 2013, 22:25

Добавлю свои 5 копеек в тему. Как раз для тех, кто понта ради хочет импортировать собаку из Японии.
Сама занималась этой бредовой затеей, мб кому будет полезен мой опыт? Или проветрит мозги.
Собственно, идея купить акиту появилось давно, походили по выставкам - железно решили купить. Начали искать где. Изначально искали уже подрощенную собаку. К частникам не обращалась принципиально - не хотели головной боли и неадеквата. А на Досках обьявлений таких много! Несут бред про "только у нас короли выставок, дети супермегачемпионов" тут же, в ходе общения, "папа вице-чемпион Вологодской области, мама помесь алабая с акитой" :9: ну в общем, кто звонил таким-общался тот поймет, что там много чудаков.
Обзвонили питомники - ни у кого годовалых и старше не оказалось. Тут и пришла идея-фикс импортировать собаку из Японии... Столкнулись с таким геммором! Но идея фикс была крепка.. Маразм крепчал :1:
Короче, вот список проблем и расходов, которые ожидают тех, кто любит-хочет "эксклюзив" и "не так как у всех", но при этом имеет весьма отдаленные сведения о породе (внимательное чтение форумов не счет).
1. Это, в любом случае, покупка кота в мешке. Супер родители не гарантия того, что и ваш пес будет супер и здоров.
2. Языковой барьер. Я свободно владею английским, но оказалось, что абсолютное большинство заводчиков общаются только на японском. В общем, нужен переводчик, это будет около 10000 рублей (поиск инфо, переговоры).
3. Цена за собаку. От 4000 евро+1500 евро перелет. За щенка 3000 евро. И не меньше, а даже больше. Мне предлагали даже варианты за 10000, 15000 и 40000 евро, вот так:)
4. Время. У японцев, я так понимаю, отсутствует понятие "здесь и сейчас". В среднем, я получала информацию по одной собаке в течение 3-10 дней, и это при том, что мой переводчик держал связь по телефону и по имейл. Один день мне высылают имя, на след день фото,а цену и скан документов через неделю... Меня от слова "завтра" вообще трясет, а тут я была вынуждена постоянно ЖДАТЬ.
5. От многих предложений я отказалась по причине того, что у заводчиков отсутствовало какое-либо медицинское заключение об отсутствии дисплазии (это я на форуме почерпнула;)) ни у самой собаки, ни у родителей. Меня это удивило...
В общем, собаку я забронировала в итоге, жду. И только по причине своего и мужниного упрямства.
Но не стоило оно того. Не в смысле денег, а в плане отнятого времени и заморочек.
Не истерируйте, покупайте у отечественного производителя:)
sobaka
Заглянул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.