JAPAN IMPORT: панацея или истерия???

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Orca » 01 июн 2011, 14:52

Ну хватит ставить знак равенства между вещами неодушевленными и собаками. СТЕРЕОТИПЫ! Потому и швейцарские часы стоят дороже всех, и о них говорят.
З.Ы. А я при прочих равных выбираю немецкий автопром и телевизор голландской фирмы, но к собакам это отношения не имеет) Зачем тогда про это говорить?
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Anastasya » 01 июн 2011, 19:35

Михаил, что то вы все в кучу смешали... Причем тут автопром? :40: В Японии конечно много всего хорошего и высоко-качественного, но нельзя же так слепо быть уверенным в идеализме японских "товаров" одушевленных или неодушевленных, везде есть брак - таковы законы любого производства, и встает вопрос уже в сортировке и выбраковке в том числе "неудачных" щенков в помете. Вот к этому и надо стремиться, к грамотному отбору лучшего по здоровью и кровям независимо от страны производства. :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Lesta » 01 июн 2011, 19:53

Сравнение с автопромом не слишком уместно, однако если использовать эту аллюзию, то логично предположить, что и машину надо покупать в стране происхождения, причем с пробегом на родине :39; У меня Volvo, машина шведская, компания китайская, сборка бельгийская - куплена в России - Volvo ли у меня? :)

Привоз собак из Японии - это прерогатива заводчика и только заводчика, человека, который понимает кого и зачем он везет. Во всех остальных случаях это понты и ничего больше, причем, надо отметить, что понты для понимающих. Зарисовка в тему: рассказываю, что собираемся лететь отдыхать, Митсу берем с собой. А чип у вас есть? - спрашивают меня. Есть, говорю. Где ставили? А к нам Митсу уже приехала с чипом, она из Евросоюза - и тут же вижу повышенное уважение в глазах собеседника - собака из Евросоюза! :7: :7: :7:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Megame » 01 июн 2011, 22:59

Ну и я попробую своё мнение всунуть... с Евросоюза)). Я прочитала всех... и все правы, каждые по своему... Я как сторонник нарулального, экологического и не модифициранного- я буду смотреть своей собаке такого же здорового кобеля... если я хотела раньше другую собаку только от туда (с Японии), то сейчас наоборот... Я даже буду смотреть , чтоб коБель не был в то время в Японии во время катострофы... (Бедная Япония). Я не хочу экспеременировать со своей собакой- здоровые они родятся или нет... У нас НИЧЕГО не разрешает импортировать с Японии, потому что все радиоактивно... Даже люди вернувшись от туда потом здесь лежат в больнице.. Это мое мнение.. я даже думаю, что японцы будут по проще на выставках , зная об этом..
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Akitka » 01 июн 2011, 23:48

Раса в своём репертуаре :7:
Я тоже считаю, что все правы. Давайте все вместе прекратим "истерить" по японским производителям и начнём истерить по классным производителям. Ну, а если они будут из Японии при этом - ну вообще супер! :25: но нужно отдавать себе отчёт и в том, что у ЛЮБОГО производителя могут быть как супер мега детки, так и "ничего себе", так и больные даже...это жизнь. Наша задача - максимально исключить все рИсковые факторы, насколько это вообще возможно исключить.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 02 июн 2011, 00:39

okca911 писал(а):
olovo писал(а):И еще мысль.Не вижу ничего плохого в том,что собака суперкласса станет просто любимцем семьи.Заводчику может и обидно,но ЛИЧНО СОБАКЕ ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ЛУЧШЕ.Ее не таскают по выставкам,заражая инфекциями,не пичкают анаболиками,не мучают перевозками,сменами владельцев,их не вяжут с сестрами-братьями,и т.д. и т.п.,их просто любят.

:2: вот уж действительно - все течет, все меняется....Неужели это написал тот самый Игорь, у которого чуть ли не девизом было "звездить всегда, звездить везде - вот принцип мой и Ронки" ? :4:

Ой,ну позвездили и хватит.Теперь я езжу на выставки без собаки,в основном мне все ясно,кто есть кто,так что зачем мучить собачку.Вот и в Турин поеду поболеть за прибалтов,они-классные! :25: И еще,сукам нужна не карьера,сукам нужно просто быть лучшими,особенно в плане здоровья. :mig:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение okca911 » 02 июн 2011, 07:46

samara писал(а):Нужно понять все-таки, что все люди разные, и запрещать им или упрекать их в том, и они такие не умные везут неправильных собак из-за границы скорей всего неверно. Пускай везут. Это их ПРАВО. :7: Неужели Вы не рады появлению новых акитоманов?

Да, согласна, у каждого человека своя правда.... Но... очень много есть "НО".
samara писал(а):со всем, с чем я сталкивался в быту и не только made in Japan, я об этом остался очень хорошего мнения.

okca911 писал(а): АКИТА в Японии не проходят жесточайшего контроля качества как, скажем, техника или машины известных брендов.

И еще, по-моему, есть небольшой нюанс... Выбирая собаку в российских питомниках, потенциальный покупатель (не заводчик!) будет, сидеть в интернете изучая сайты питомников,читая породные форумы, анализируя. Потом начнется обзвон питомников. Тут все просто и ясно - общение ведется на родном языке.
Выбирая собаку в европейском питомнике, могут возникнуть некоторые сложности - тут уже надо владеть, как минимум, английским языком, уметь ориентироваться в "заграничной сети"....Но, все-таки, это не самый сложный вариант, т.к. многие европейские питомники "на языках" наших родных заводчиков, соответственно, где-то на наших сайтах информация проскальзывает...
А вот как будет происходить покупка собаки в Японии "понтонутым" потенциальным покупателем (не заводчиком!!!)???? Вот лично я, как потенциальный покупатель, который не владеет японским языком, не знает иерархии японских бридеров, да и с россйскими заводчиками лично не знакома (ну вот новичок я "понтонутый"), как я бы покупала собаку в Японии? Нашла бы человека, который часто бывает в Японии по делам, может даже у него там бизнес, (но этот человек далекий от кинологии, потому что, например, возит оттуда зап.части для а/м) и попросила бы его привезти АКИТА. Что делает этот человек? он обращается за помощью к местным партнерам по бизнесу, и те, не вникая в суть, помогают ему за комиссионые, приобрести АКИТА (из какого питомника, какого качества, какие крови - фиг знает, потому как партнеры по бизнесу не имеют отношения к акитам, а занимаются зап.частями для автомобилей). И вот я, счастливая обладательница АКИТА made in JAPAN, самой настоящей АКИТА, "произведенной" на родине АКИТА!!!! и это мое ПРАВО, и кто-то будет рад, что я вольюсь в ряды акитоманов, вот только, не дай Бог, если вместе с этой собакой приедут генетически заложенные болезни, и тогда кто-то, через пару лет, будет уже совсем не рад, что я влилась в эти ряды....
А еще будет круче, если я вдруг решу что "не хочу быть черною крестьянкой. Хочу быть столбовою дворянкой!!!", т.е ЗАВОДЧИКОМ быть захочу!!!!! тогда я прикуплю "пучок" подрощенных акит из Японии (но по той же схеме!!!), сделаю сайт, начну массовую атаку по интернету, рекламируя этот сайт.... и вот работа закипела, денюжки закапали!!!
Все вышесказанное - это просто мои "тревожные сомнения"... и эти "сомнения" у меня возникли не с прочтением первого поста этой темы, а намного раньше, но последние пол-года они все больше и больше крепнут...
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение samara » 02 июн 2011, 11:03

Японцы другие. Судя по моим ощущениям и отрывочным познаниям о Японии, они до сих пор иногда делают себе харакири в некоторых случаях. Конечно же, глобализация подровняла все нации, но какая-то самобытность еще осталась. Я вспоминаю рассказы уважаемых акитоманов о первых Акита кап в Европе, где зксперты-японцы удивлялись вопросам ,типа, почему они не проверяют наличие или отсутствие зубов у собак, яичек у кобелей? А зачем проверять, бридеры для чего тогда??? Мы их не понимаем, ведь могут обмануть. Они нас, как это вообще возможно обманывать. Они, эти японцы вообще не трогают собак руками на свих выставках, все и так им видно и понятно. :7: Опять идеализирую, поправьте меня, если что-то неправильно. :7: :7: Я сразу представляю, как хэндлер( бридер) делает харакири, когда судья на выставке в Японии обнаруживает отсутствие зубов у его собаки. Шучу, конечно же.

В Москве много разных акита. К сожалению, отъехав за границы Московской области, они заканчиваются. Ну нет акита в регионах. Нет акита в России. В смысле мало. И если кто-то, пускай из заводчиков новой волны, преследуя самые корыстные, пускай понтовые цели, привезет из Японии в какой-либо регион хороших, собак , да забросайте меня чем угодно буду очень этому рад. В Японии гораздо, не с кем не в сравнении, больший племенной материал. И разобраться в породе и родословных , я думаю при серьезном подходе будет гораздо проще, чем например в породах советского разведения, типа ВЕО, и т.п. А от болезней никто не застрахован, тем более генетических.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Orca » 02 июн 2011, 11:20

Ага, правда правдой, а "продавленные" линии всплывали, потому как коррупцию никто не отменял. Это раз.
2) О том и говорят, что везти надо ДОСТОЙНЫХ собак, а не все с происхождением из Япии является ДОСТОЙНЫМ.
Ну а поголовье акит действительно сильно больше чем в европе, но только между нами и ими зачастую стоят люди, которым интересна денЮшка, а не поднятие уровня породы у заказчика. Не надо япов идеализировать. Люди - везде люди.
Насчет харакири.. Культура крайне многогранная, связана с проживанием большого кол-ва людей в ограниченном пространстве. Есть у них и лес, куда приходят люди, чтоб совершить суицид. Тела вот так в нем и остаются, "до выяснения". Сам видел фото об этом. (впечатлительным не смотреть http://www.lookatme.ru/flows/yaponiya/p ... e-sovetuyu) Это о чем говорит? О чем-то хорошем? Не знаю, но точно о чем-то "японском")
Последний раз редактировалось Orca 02 июн 2011, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Akitka » 02 июн 2011, 11:26

а мне вот письмо пришло, например, от соискателя:

"Здравствуйте !
Скажите пожалуйста является ли Ваш питомник членом головной организации Японии AKIHO, NIPPO, JKC?
Если да , то для чего и куда устанавливают электронные чипы щенкам ?
Какие документы имеют ваши собаки? " :7:

вот такое вот в головах тех, кто ищет...КАША, одних словом. Если ДА - то чипы, и если ДА - то какие документы...а чёрт его знает, какие документы могут быть у щенков-членов всего на свете, особенно шибячей организаци...
Поэтому я и говорю - знаний минимум, понтов - море. Привозим себе собачку. Идеальную, без недостатков...эх, где бы мне такую раздобыть! :7: :7: :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.