JAPAN IMPORT: панацея или истерия???

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kaori » 21 дек 2011, 10:08

в Японии собаки-Мейшо уже отработали...и становятся "белым слоном" для своего владельца, как известно.

Tak kak zarazbotali deniushki na ISPOLZAVONYX Sobak ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 18 фев 2012, 16:50

В последнее время часто всплывает вопрос о регистрации щенков в АКИХО. Или не регистрации, а также зачем, почему и кому это нужно. Ну очень часто...на эти вопросы я уже отвечала где-то здесь, по-моему, и не раз. Но вот всплыл вопрос третий раз за неделю, о целесообразности выбора щенка именно зарегистрированного в АКИХО (принципиально) или даже выбора питомника, состоящего именно в АКИХО...
Поэтому хотела бы высказаться здесь. Для меня не может быть принципиальным фактором выбора щенка именно состояние его питомника в АКИХО или же регистрация данного щенка в АКИХО. Ну, не может быть, и всё...я предостаточно видела мало интересных собак, привезённых из Японии или зарегистрированных в АКИХО. Я всегда выбираю по самому щенку и родителям, конечно же, по родителям...щенки - все красивые, все милые, очень многие - перспективные, но вырастают-то они во взрослых собак :4: . Поэтому ещё раз повторюсь: для меня лично факт регистрации щенка в АКИХО не может быть определяющим в выборе. Конечно, заводчики, состоящие в АКИХО, зачастую, очень продвинутые и амбициозные, имеющие план разведения в АКИХО и пр. Но - не всегда успешные, факт. Очень много питомников в Европе, не состоящих в АКИХО, но относящихся к своему делу трепетно и принципиально, рождают превосходных щенков. В системе FCI :2: Так что - Господа, то, что у нас есть помёты, которые мы регистрируем в АКИХО, не может принципиально ставить нас на высшую планку рядом с питомниками FCI. Только качество наших собак и щенков, отношение к разведению и пр. может это сделать :tongue: больше никак. Не бойтесь покупать щенков FCI и не стремитесь покупать ИМЕННО щенков АКИХО просто потому, что они там зарегистрированы - это глупо, по меньшей мере. ИМХО
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Перенесено из темы "Как вы купили свою акиту"

Сообщение Людмила » 06 апр 2012, 17:22

Митцури писал(а):Всем добрый день!) Наше сокровище живет у нас уже неделю и 2 дня. Мы долго искали в московских питомниках, а потом случайно узнали, что заводчики есть у нас в городе. Очень обрадовались, тому, что заводчик будет рядом и поможет в решении возникающих вопросов) Наша мама из питомника Айкен Сагаримэ, а папа из Японии. Как только приехали знакомиться с родителями и заводчиками "узнали" своё счастье с первого взгляда :baby: )) А потом был месяц ожидания когда можно будет забрать Митцури домой) И вот, наконец-то, мы самые счастливые на свете "родители")))) Планируем участвовать в выставках, со временем хотим приобрести кабеля, желательно из Японии. Места у нас много. Собакам будет очень комфортно. И времени для них тоже достаточно. Я за время приезда Митцури оставила её только один раз на 2 часа. А так всё время вместе)))


Митцури писал(а):Спасибо за приветствие :2: !
Про кобеля из Японии - это далеко идущие планы и в далекой перспективе)))) Хотя уже сейчас, конечно, хотелось бы узнать как это можно осуществить. И с чего начать поиски и как...

а вы думаете, что made in Japan более перспективное потомство дает? Зачем так заморачиваться, уже и в России и в Европе такое количество красивых собак, что мне непонятно зачем с японцами заморачиваться Просто интересно рассуждения людей по этому поводу Это просто прихоть или?
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Лелька » 06 апр 2012, 17:35

Людмила писал(а):
Митцури писал(а):Спасибо за приветствие :2: !
Про кобеля из Японии - это далеко идущие планы и в далекой перспективе)))) Хотя уже сейчас, конечно, хотелось бы узнать как это можно осуществить. И с чего начать поиски и как...

а вы думаете, что made in Japan более перспективное потомство дает? Зачем так заморачиваться, уже и в России и в Европе такое количество красивых собак, что мне непонятно зачем с японцами заморачиваться Просто интересно рассуждения людей по этому поводу Это просто прихоть или?

ну... для начала нужно наладить контакты с японскими бридерами ,чтобы они продали вам хорошего щенка .но я думаю ,что сами Вы не сможете приобрести щенка в японии ,все не так просто . японские заводчики с вами вряд ли будут общаться .или продадут вам не пойми что за огромные деньги . а если у вас и получится ,то это надо ехать в японию и выбирать самим . но в 2 -2,5 месяца врядли вы поймете что есть что . есть люди которые привозят щенков из японии :136: ,но и стоимость их будет далеко за ..... и потом это будет покупка кота в мешке за очень большие деньги . вы готовы просто так платить ? и потом , для чего вам нужен кабель из японии ?
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Митцури » 06 апр 2012, 18:57

Не могу назвать своё желание приобрести японца прихотью)) Я считаю, что если есть такая возможность почему бы и нет. И конечно я не рассчитываю, что японские питомники с радостью продадут мне перспективного щенка. Безусловно мне потребуется помощь грамотных специалистов. Мой опыт акитоведения равен девяти дням :2:. И если нет смысла заморачиваться на японца, почему же тогда многие питомники так гордятся тем, что у них производители, привезенные именно оттуда? Я бы хотела в дальнейшем заняться разведением этих удивительных созданий. И, как я понимаю, в России их не так много и крови могут пересекаться, пусть и в дальнем родстве. Так почему бы не исключить эту вероятность и не купить "свежую кровь" в Японии)) Но если можно приобрести кобеля, рожденного в России от привезенных родителей, то я "ЗА". :2:
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Сообщение Nagana » 06 апр 2012, 19:40

Для этого есть тема. JAPAN IMPORT: панацея или истерия??? вот ссылка. viewtopic.php?f=5&t=1353.
И вообще здесь много полезных статей есть, прочитав которые, у вас сами откинутся какие-то вопросы!! Ну а какие-то вновь появятся!!!! :2:
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Anastasya » 06 апр 2012, 19:48

Добро пожаловать на форум! :46:
Акиты "мадэ ин Джапан" тоже бывают разного качества по родословной и кровям, то что щенок из Японии не означает априори что он супер-пупер-шоу и в перспективе будет отличным производителем! :37:
Как раз хотела дать ссылку на "Джапан импорт", Екатерина меня опередила, очень полезная тема, ознакомьтесь :4:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Людмила » 07 апр 2012, 00:47

А я еще добавлю из личного опыта Вот уже третий раз на третьей выставке / в период: осень 2011 зима 2012/ одна девочка акита, привезенная из Японии третий раз подряд занимает последнее место в расстановке / хозяева убеждены, что эксперты ничего не понимают.... а японцы им обещали, что щенок будет звездой, не знаю правда на каком языке они там обещали/...Каждый раз они уходят с выставки чуть ли не с матами /ну немцы особо не ругаются, так парочку "черных" словечков произнесут на своем "лающем" языке/ Уже все посетители выставок этих хозяев не понимают. :12: И такое бывает Девочка правда симпатичная, но сказать, чтобы очень - не могу Если посмотреть на выставку "Евразия", так Россия уже далеко не на последних, а скорее на первых местах по красоте акит


Митцури писал(а): Мой опыт акитоведения равен девяти дням :2:. И если нет смысла заморачиваться на японца, почему же тогда многие питомники так гордятся тем, что у них производители, привезенные именно оттуда?


Если ОЧЕНЬ гордятся, то это пиар А вообще ОПЫТНЫЕ заводчики / мое мнение/ привозят оттуда именно определенных кровей И потом, это сейчас акиты уже "рулят" в России, а раньше откуда было брать заводчикам акит....Конечно, в основном и шел экспорт из Японии, да из Европы
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 07 апр 2012, 01:48

Гордиться можно классной собакой, классных кровей, со свободной от болезней, проверенной и интересной родословной. Гордиться просто японским пэтом (в смысле - любой привезённой ОТТУДА живностью)- бред...я вот не могу сказать, что "я горжусь своими японскими собаками" - я рада, что пока получается именно то, что я себе вижу в работе, что получается привозить именно то, что мне нужно...пока - я довольна детьми. Не всеми, конечно. Но разведение - это не математика....что будет завтра - кто знает? Всё-таки для нас, европейцев, слишком много "белых пятен" в родословных японских собак, и в большинстве случаев приходится всё-равно полагаться на порядочность в отношениях с заводчиками. А сколько стерильных собак привезено, больных...и я думаю, что не открою большого секрета, сказав о том, что абсолютное большинство ввезённых в Европу за прошлый и уже этот год акит - БЛИЖАЙШИЕ родственники друг другу...
Думаю, что последние беседы стоит перенести в тему Japan import:....
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 18 апр 2012, 16:10

Дорогие интересующиеся щенками!!!
Не знала, куда написать - в Питомнике потеряется быстро, а вопросы утомляют...я так поняла, что в последнее время часто показывают Хатико, наверное, да? Потому что вот уже 4-ый день звонки-звонки-звонки...и вопросы-вопросы-вопросы.
1) Я не отвечаю на вопросы типа "а как Вам вот этот питомник?...а у них собаки хорошие?...а вот эти щенки - хорошие?..." - думаю, что это просто должно быть понятно, почему не отвечаю.
2) Второй по встречаемости вопрос: а Вы планируете кого-нибудь ещё привезти в ближайшее время? Нам нужны самых последний тенденций и кровей... :9: :7:
НЕТ! НЕ планирую. В течение последних 1,5 лет я ищу суку. Мне было отказано в продаже всех тех сук, которые МНЕ были нужны и МНЕ понравились. Все, как сговорились - всех заводчики оставили себе :34: Покупать "престижный СТОК" в виде Мейошо и пр. я не буду, мне не нужно. Покупать малых щенов от плохо известных мне родителей с непонятными перспективами - тоже не буду. Я буду продолжать пытаться получить то, что мне нужно - прежде всего, по кровям. Если такое будет в Европе - с удовольствием куплю. Я сейчас крайне щепетильно отношусь к выбору родословных, особенно, после опубликования немцами суки, дочери суки из знаменитого питомника японского Мусаси Айва и внучки известного производителя Бандо Таро Сагинума Кенша, больной аденитом...хуже этого быть ничего не может. Поэтому - с кровями теперь очень аккуратно нужно :34: и вообще - я сама собираюсь родить через пару недель уже и как-то выпутаться из этого с наименьшими потерями для семьи и ребёнка :7:

3) И третий вопрос - а вот этот питомник привёз таких вот собак...они хорошие? :36: НЕ ЗНАЮ!!! Частично ответила выше - если сами заводчики, купившие этих собак, не знают толком их проблем и родословных, то откуда я знаю, чем всё это обернётся через пару лет??? НЕ ЗНАЮ. Спрашивайте заводчиков. И решайте уже как-то..сами. Пожалуйста! :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.