JAPAN IMPORT: панацея или истерия???

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kerry » 02 июн 2011, 11:40

В любом бизнесе есть свои нюансы и подводные камни,а разведение собак-это бизнес!Сопряженный с финансовой прибылью или потерей,удовлетворением от проделанной работы и разочарованием.Очень бы хотелось,чтобы люди,которые везут в Россию щенков из Японии,думали прежде всего об улучшении порды,а не о б увеличении кошелька!Или,хотя бы больше о первом,чем о втором. :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение okca911 » 02 июн 2011, 11:53

samara писал(а):И если кто-то, пускай из заводчиков новой волны, преследуя самые корыстные, пускай понтовые цели, привезет из Японии в какой-либо регион хороших, собак , да забросайте меня чем угодно буду очень этому рад

Если ключевое слово ХОРОШИХ, то тогда забрасывать не буду :7:

У меня есть любимый анекдот со времен моего отрочества:
Приходит лев в публичный дом и говорит: "дайте мне львицу!"
- ой, а львица у нас одна, и она занята в данный момент.
- ну тогда - тигрицу!!!!
- вы знаете и тигрица у нас тоже одна и тоже в данный момент занята
- ну у что вы мне можете предложить???????
- мышек-девственниц, пучок 40 копеек.
Так вот я против такой "альтернативы" - чтобы вместо одной классной собаки из Японии импортировали акит пучками :4: А в остальном, Михаил, я полностью согласна - Япония - Родина породы, Японцы - они другие и т.д и т.п.....
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Akitka » 12 июн 2011, 02:54

ПРоанализировав JP import в Европу, Россию и Украину, а также Бразилию, с конца прошлого года и включая начало этого (ну, я и лето сразу захватываю, о чём знаю), можно смело утверждать, что тем, кто ищет, что называется, все карты в руки:
- японцы не претендуют всё-таки на роль "крайне щепетильных, всё лучшее - только себе" заводчиков, скорее, всё-таки, грамотные заводчики и бизнесмены - все, практически, самые "громкие" и удачные молодые собаки, щенки (иногда целыми помётами) и даже не совсем молодые собаки были проданы именно туда, куда я написала выше
- если вам нужны эти крови, вам достаточно внимательно покрутить головой или поспрашивать, что называется - половина импортированных ближайшие родственники, вплоть до полного родства (братья-сёстры), так что найти их не составит труда. Главное помнить - под лежачий камень вода не течёт :4:
- в этот период собаки привезены ОЧЕНЬ красивые - моё ИМХО, конечно :2: теперь осталось им вырасти - и можно заниматься ну сколь угодно разведением, просто переезжая из страны в страну, на вязки.

Не могу не поделиться фотами двух родных сестёр, которых импортировали в Италию. Третья сестра живёт в Украине в днепропетровском питомнике (естественно, фоты с разрешения, ну, украинцев спрашивать не стала, понятно). Заводчик - мистер Като, мамашка красуется в "шапке" нашего форума - это Рури Го. Папка - Юкио Го Сираи. Очень красивый кобель :34:
Делюсь специально именно потому, чтобы те, кто недавно на нашем форуме и зашёл почитать о JP import, понимали, о каких собаках мы говорим, на что ориентироваться (имею ввиду качество, не тип, конечно, тут на вкус и цвет, как говорится...). И обратили внимание бы также на то, что эти собаки давно НЕ В ЯПОНИИ, как и многие другие, включая элитные линии тигров. А, значит, их можно пощупать-потрогать и проверить потом здоровье, покупая щенка.

Итак, это Erina Go Soga Gorouen - живёт в Милане

Изображение

Изображение Изображение

здесь она уже постарше

Изображение

Изображение

А это - её родная сестра Mika Go, живёт в Риети

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

И тоже - постарше

Изображение

Изображение

Изображение

Т.е. вы можете видеть, сколь хороши эти собачки. Несомненно - хороши. И на мой взгляд, польза от импорта пусть даже сразу трёх родных сестёр будет огромная. В этом есть смысл! И я лично от себя могу сказать, что Като-сан очень щепетильный заводчик, у него всего несколько собак во владении, и он крайне тщательно занимается их здоровьем и всем остальным.
Вот фотография родного брата моего Токи, который также живёт сейчас в Европе, точнее - во Франции, и уже имеет помёт своих детишек

Изображение

НО при всём качестве JP importа - недавно на FB агент Tomoko Yamagami вывесила один рентгеновский снимочек, который произвёл взрыв, конечно же, обсуждений. Это снимок тазобедренных суставов сына одного очень-очень "громкого" и уважаемого кобеля в Японии. Судите сами (все фото публикуются с разрешения авторов). Кстати, обратите внимание и на второй сустав...

Изображение

О чём говорит этот снимок? Лишь о том, что проблемы разведения во всех странах ОДИНАКОВЫЕ. Этот снимок говорит о том, что мы все должны нести ответственность перед тем, что мы делаем, потому что "конечным продуктом" этой деятельности является живое существо, щенок, и жизнь целой семьи, в которую этот щенок попадает. Поэтому если можем делать тест тазобедренных, то мы должны это делать! И смешно слушать рассуждения наших заводчиков о том, что делать этого не нужно, что у нас такой проблемы нет. Этот кобель, отец собаки со снимка, не просто так стал "громким и уважаемым" - он действительно давал и даёт отличное потомство, заслуживающее уважение. Но "один раз и палка стреляет" - наша задача убедиться в том, что мы сделали всё возможное, чтобы этого не произошло. Та же Томоко в обсуждении говорит о том, что серьёзный заводчик в Японии всегда сделает рентген. И она же утверждает, что очень сложно влиять на менталитет японцев, чтобы заставить их делать это...т.е. - проблема эта в Японии существует, как многие другие. Именно поэтому я, фактически, надоела уже всем :7: - проверяйте, как только можете, всё, что вы хотите привезти!!! Понятно, что это практически невозможно. Но нужно стараться, нужно даже собирать мнения всех ваших знакомых японцев, которые могут пролить свет на заводчика и его отношение к вам. Кстати, я была крайне удивлена, поехав на вязку с Birin Go, и увидев там один документ. А именно - предварительный тест на дисплазию, сделанный в Японии. Почему удивлена? Потому что для Европы это нормально, кобелей развязывают раньше 18 месяцев, а полноценный сертификат до этого срока нельзя получить. НО перед вязкой они делают предварительный тест, на специальном бланке. Так вот - оказывается, что в JKC есть то же самое. И Бирину это сделали. Зная скрупулёзность Эрики и Кита - не удивляюсь :7: Ко мне Токи прилетел без этого теста. Но тут я уже полагалась на личные связи, что называется - соответственно, порядочность заводчика.

И ещё раз - по-поводу панацеи JP importа. И хотелось бы уже закончить :7: пару лет назад в нашу страну мог прилететь щенок из Италии, из питомника Dell'Antico Matagi. В последний момент покупательница предпочла купить собаку в Японии...ничего не буду говорить, но вот вам фото того щенка, оставленного в питомнике в итоге. Что я хочу сказать...он мне нравится намного больше той собаки, что прилетела. Какие бы тёплые чувства я к ней при этом не испытывала. Намного больше. Я бы к нему пошла на вязку сейчас. Я даже не буду озвучивать его громкие титулы для его возраста. Просто - фото. Made in Italy, не Japan. Кстати, его родной брат из того же помёта оба дня в Дортмунде в октябре 2010 года стал ВОВ, а на моно под Кавакита-сан - Лучшим Кобелём.

Изображение Изображение



Фото в профиль немного неудачные, нарушены пропорции реальные, сверху вниз снято

Изображение

Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Orca » 12 июн 2011, 09:06

Про панацею можно и закончить, а про анализ поступающих в наши края - надо продолжать) Очень интересно, спасибо, Наталья)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kaori » 12 июн 2011, 09:45

Nata , eto tot u kotorova rost ne v standarte ?? Ili on podros ?
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Megame » 12 июн 2011, 09:59

Oi , Migle, u mienia sliuni ot krasoti potiekli, vizu soviersienijie sobaki.... a ti po golovie s takim voprosom)))) Mnie interesna u kakoj sobaki izvestnoj eti kosti nie na miestie...
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Akitka » 12 июн 2011, 12:01

Мигле, "это тот" - ты о ком хотя бы спрашиваешь? :2: здесь у всех кобелей рост в стандарте, тем более у Рейгена :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Megame » 13 июн 2011, 09:54

Я имела виду "рентгеновского". Кто такой ? Рейген - очень красивый кобель, мы тоже бы хотели такого)) Он тоже костявый.. Мне даже интересный кобель- которого Ты привозишь- нового. От куда он? Мне Твой Токио очень нравится. Такая морда его самурайско мужская. Сразу видно кобель. Интересно как его сестры выгледели.
Как подумаю, сколько уже у тебя кобелей.. .
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Kaori » 13 июн 2011, 09:56

Akitka писал(а):Мигле, "это тот" - ты о ком хотя бы спрашиваешь? :2: здесь у всех кобелей рост в стандарте, тем более у Рейгена :4:


Ja o brate Tokio :4:

Interestno on budet v Givoletto :8:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 13 июн 2011, 12:13

Брат Токио - Гинсен-на момент моей покупки имел рост 64,5 см, что меня и остановило. Но при этом - он в Стандарте :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.