JAPAN IMPORT: панацея или истерия???

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение KIR » 28 май 2011, 08:38

C большим интересом прочла всн посты. Согласна с Вами, Наталья, на все сто. Мы абсолютно не профессионалы в этих вопросах, но когда на выставках хозяева с тааакой интонацией сообщают тебе, что их акита из Японии, а вы тут, местные.. нам, в принципе, все равно, мы тусим на выставках. Но и вдвойне приятно, когда оказывается, что для победы на выствке, уж далеко не обязательно быть из Японии, чтобы всех пабедить! :7:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Сообщение Orca » 28 май 2011, 10:06

Наталья, мало что понял про смешение в кучу и поголовье первых 3-х стран. Объясни, пжлста
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение I.Lavrenova » 28 май 2011, 15:28

Akitka писал(а):Я, например, ну сильно уважаю г-на Микаэля Бедуэ, питомник Du Soleil Rouge (туда же Des Dragons Sacres), который пережил много разочарований в линиях, например, того же Kakusui Go Tezuka Kensha, который дал много классных потомков и столько проблем со здоровьем, что до сих пор о них говорят с ужасом.

Kakusui никакого отношения к работе этого заводчика и питомника не имеет и никогда не имел.
А вот легендарный и больной аденитом Hokuun No Ryuushou Go Watanabe - самое непосредственное отношение ко всем проблемам того времени. У наших заводчиков есть переписка с Микаэлем, Сильвия тебе тоже все подтвердит.
Ну и напоследок... О какой уверенности по здоровью своих импортированных "подрощенных" и ,конечно, очень дорогих собак ты пишешь ?
"Он очень обаятельный мальчик, но его безграничная любовь ко мне пока напрягает, потому что чуть что, стоит мне отлучиться - он начинает нервничать, что выражается у него в полном внешнем спокойствии и нервном кашле, как выяснилось, спазмы."
Желаю успехов.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Сообщение Akitka » 28 май 2011, 16:48

К сожалению, я ничего не могу сказать лично ни о Какусуи (хотя я и написала, что он дал нашему миру немало превосходных собак), ни о Хокууне (то же самое, собственно) :3: всё, что знаю - только со слов заводчиков, которые работали с ними. Поэтому, думаю, что будет крайне неуместным, если я буду что-то тут рассказывать и, тем более, спорить. Разговаривала с заводчиками разными, уважаемыми - поэтому и недоверять им тоже у меня нет оснований, тем более, что разговор заходил поскольку постольку, я не спрашивала о конкретных собаках.
Уверенность в здоровье - ну, 100% уверен может быть только дурак :7: но, просто что касается данного конкретного примера, то я думаю, что он не совсем удачен. Потому что ни у кого здесь ну просто нет опыта привоза и работы с собакой, кобелём, такого возраста, который до этого момента выращивался в Японии. Есть один человек, но он сюда не заглядывает теперь. А если Вы спросите его в беседе, то он тоже может рассказать много нюансов. Думаю, что у Галины Шепарёвой тоже можно расспросить про всякие странности акитского переселения, правда, они у неё не меняли ещё и так резко сразу 3 климатических пояса. НЕ суть. Главное, я знаю и очень кропотливо, у кого только могла, выспрашивала о нём, о его психике и поведении ДО решения о покупке. Мне было это важно. И все люди, видевшие и знавшие его тогда, подтвердили мне, что он отлично себя чувствует и с отличной психикой (тут, правда, ещё нужно вообще понимать, откуда он и чей, и знать, как был куплен :8: ). Собственно, если бы он был психом или заражённым заразными болезнями, он бы не общался с моими суками и тем более щенками, Вы бы сейчас не видели его в рингах :4: меня ОЧЕНЬ устраивает наш с ним результат работы по адаптации, тьфу-тьфу-тьфу, сегодня приезжали абсолютно незнакомые люди и он вёл себя с ними ну крайне, до безобразия, прилично и дружелюбно, я бы даже сказала - ласково. Организм его исследован полностью, как можно и как нельзя (включая бронхоскопию, если Вы знаете, о чём речь), и всё говорит о том, что он здоров как бык (опять тьфу-тьфу-тьфу). Не секрет, что люди-человеки мало понимают во многих областях, особенно в ветеринарии. Поэтому мои наблюдения за ним говорят мне о том, что его кашель имеет явно происхождение, связанное с психологией. Ну, значит, может исчезнуть также, как и появился. Он здесь ещё всего-ничего :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 28 май 2011, 20:58

Akitka писал(а): Я, например, ну сильно уважаю г-на Микаэля Бедуэ, питомник Du Soleil Rouge (туда же Des Dragons Sacres), который пережил много разочарований в линиях, например, того же Kakusui Go Tezuka Kensha, который дал много классных потомков и столько проблем со здоровьем, что до сих пор о них говорят с ужасом. И при этом - посмотрите на его сегодняшнее поголовье. Человек РАБОТАЕТ, использует СВОИХ собак уже в нескольких поколениях, периодически добавляя то, что нужно, на его взгляд, извне. И никакой истерии, и никакой панацеи...и собаки получаются - отличные собаки! Не хуже японских.

Я опять же - не поленилась...ещё раз прочитала, из чего сделан вывод о том, что я написала...и посмотрела, какое отношение имеет Ирина Лаврёнова к Какусуи...
Я нигде не сказала, что Микаэл работал с Какусуи - речь идёт о разочаровании в распиаренных линиях, обсуждавшемся заводчиками на примере известных собак, для примера - Какусуи...вот и всё. И тем более - в моём посту речи нет об адените. Скажу также, что про того же Уншу Канзакия Кенша я наслушалась тоже предостаточно, правда, в основном о психике. И опять же скажу - мои наблюдения за потомками Уншу говорят о том, что у них отличная психика. Да и сам Уншу меня не сожрал при встрече, как мне пророчили. Поэтому я лично всегда и всё, что слышу, "пытаюсь посмотреть со всех сторон", без истерии. Каждый кулик своё болото хвалит. Но многие "линейные" качества так или иначе вылезают и складываются во вполне готовые картины по разным собакам. Почему также все исключают фактор сук, которые тоже не с неба свалились...не знаю. В любом случае - все нормальные заводчики понимают, что такое разведение и какие в нём бывают проблемы. И это не повод хвататься за сердце и "всех под нож". И не повод хватать всё подряд из Японии - тоже.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 29 май 2011, 15:13

I.Lavrenova писал(а):Kakusui никакого отношения к работе этого заводчика и питомника не имеет и никогда не имел.
А вот легендарный и больной аденитом Hokuun No Ryuushou Go Watanabe - самое непосредственное отношение ко всем проблемам того времени. У наших заводчиков есть переписка с Микаэлем, Сильвия тебе тоже все подтвердит.

Ну, я ж дотошная :8:
Вот "подтвержение от Сильвии" :39;

Hokuun was very heathly dog! he has never sa or other illness. I know some of his puppies had yes !! since Hokuun has more than 200 puppies it is normal that he had ill puppies.

Я тоже считаю, что это вполне логично, с учётом того, что он их не из себя выдавливал, а их суки рожали - разные.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 29 май 2011, 22:23

Для меня ясно одно,существует недоверие ко всему,что производится в России.Почему от двух японцев,привезенных в Россию,получаются на взгляд обывателя,"неяпонские" акиты?Ответ такой-«Как бы мы ни пытались собрать швейную машинку(от себя-из японских деталей), все равно получается автомат Калашникова»... Или «Какую бы партию мы не строили – получается КПСС».
Переубедите покупателей,что это не так,причем лучше делом,а не словом,и будет вам щастье.Мы,форумчане-акитоманы,давно знаем,ху из ху на рынке акит,а народ то мечется в поисках своего,лучшего Хатико!
И еще мысль.Не вижу ничего плохого в том,что собака суперкласса станет просто любимцем семьи.Заводчику может и обидно,но ЛИЧНО СОБАКЕ ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ЛУЧШЕ.Ее не таскают по выставкам,заражая инфекциями,не пичкают анаболиками,не мучают перевозками,сменами владельцев,их не вяжут с сестрами-братьями,и т.д. и т.п.,их просто любят.
:tongue:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Akitka » 30 май 2011, 02:43

olovo писал(а):Для меня ясно одно,существует недоверие ко всему,что производится в России.Почему от двух японцев,привезенных в Россию,получаются на взгляд обывателя,"неяпонские" акиты?Ответ такой-«Как бы мы ни пытались собрать швейную машинку(от себя-из японских деталей), все равно получается автомат Калашникова»... Или «Какую бы партию мы не строили – получается КПСС».


Я не согласна. Из того, с чем я встречаюсь - так это исключительно понты. Может быть, лично ты, выбирая собаку, думал бы о Калаше :39; а люди, звонящие или пишущие мне, они вообще ни о чём таком "высоком" не думают. Они просто откуда-то вычитали, что из Японии - самые ЧИСТОПОРОДНЫЕ, как они пишут, по цвету и характеру (!!!). При этом, например, саму породу в письме называют "акитО-инО".

olovo писал(а):Переубедите покупателей,что это не так,причем лучше делом,а не словом,и будет вам щастье.Мы,форумчане-акитоманы,давно знаем,ху из ху на рынке акит,а народ то мечется в поисках своего,лучшего Хатико!


Игорь, честно - устала. Зачем? Вот так говоришь 1,5 часа с человеком, пытаешься ему чегой-то в голову положить, рассказать, объяснить...оно в трубку благодарит...но вот осталось у него что-то не то, осадок, неудовлетворённость...оно же хотело СКАЗКУ, ХАТИКУ, а тут про воспитание собаки какое-то, генетику и здоровье...ну точно - у этого заводчика они, акитО-инО, неправильные, больные и агрессивные! И вот уже оно звонит в другой питомник, где ему предлагают сказочных собак из Японии, не лают-не кусают, по-японски двор охраняют, если повязаться захотите - поможем с радостью!...и никто из таких на ДЕЛО (т.е. на результаты реальные) никогда не посмотрит, поверь. Главное - самоощущение :7:

olovo писал(а):И еще мысль.Не вижу ничего плохого в том,что собака суперкласса станет просто любимцем семьи.Заводчику может и обидно,но ЛИЧНО СОБАКЕ ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ЛУЧШЕ.Ее не таскают по выставкам,заражая инфекциями,не пичкают анаболиками,не мучают перевозками,сменами владельцев,их не вяжут с сестрами-братьями,и т.д. и т.п.,их просто любят.


Да, есть такое мнение. И имеет право быть. Это как купить Рембрандта и любоваться в одиночку, вполне. Также как имеет право быть решение заводчика не продавать лучших своих собак "на диван". А многим заводчикам - всё равно, КАК БЫ. Но я никогда не поверю, что найдётся такой заводчик (не бизнесмен), которому не будет приятно видеть результаты своих трудов в рядах победителей хороших выставок...ну, а про остальное, мне кажется, ты уж чересчур загнул :mig: анаболики, братья-сёстры :7: хотя, может кому-то и дают анаболики, я не знаю. А вот с кем вязаться - им точно всё равно, лишь бы вязаться :7: не берусь судить, хорошо это или плохо - у них свои собачьи понятия. Я просто уверена, что если собаку любят и возят на выставки при этом - то она счастлива. У меня многие собаки ну ОЧЕНЬ любят выставки. Наверное, за бесконечные вкусняшки? :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kaori » 30 май 2011, 11:43

Да, есть такое мнение. И имеет право быть. Это как купить Рембрандта и любоваться в одиночку, вполне. Также как имеет право быть решение заводчика не продавать лучших своих собак "на диван". А многим заводчикам - всё равно, КАК БЫ. Но я никогда не поверю, что найдётся такой заводчик (не бизнесмен), которому не будет приятно видеть результаты своих трудов в рядах победителей хороших выставок...

+ 1000 :25:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Kaori » 30 май 2011, 11:44

Igors , skolko sobak znajesh zarazhonymi infekcyjami posle vystvok ?
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.