Генетика

Поделиться в социальных сетях:

Re: Генетика

Сообщение Lara&Eita » 31 авг 2014, 16:31

Вообщем, я для себя уяснила)
Делала и буду делать тесты здоровья - мне это нужно! Мне так спокойнее! И я себя "этими бумажками" защищаю!..
Мне плевать, что РКФ не признает!) Повторюсь, результаты тестов ВАЖНЫ мне! Здоровье моей собаки в моих руках, не считая генетики)
Что касается, если вдруг "чего" всплывет, то сделаю доскональное обследование на уровне днк.
Будет угроза для разведения - форум узнает первым! Сама все напишу! Скрывать не буду и пресеку тем самым кривотолки! С "дистанции" разведения сойду!)

:mig:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Генетика

Сообщение Lara&Eita » 31 авг 2014, 17:00

Тест на глаза подорожал... 2000р
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Генетика

Сообщение hideky » 01 сен 2014, 20:44

Lara&Eita писал(а):Вообщем, я для себя уяснила)
Делала и буду делать тесты здоровья - мне это нужно! Мне так спокойнее! И я себя "этими бумажками" защищаю!..
Мне плевать, что РКФ не признает!) Повторюсь, результаты тестов ВАЖНЫ мне! Здоровье моей собаки в моих руках, не считая генетики)
Что касается, если вдруг "чего" всплывет, то сделаю доскональное обследование на уровне днк.
Будет угроза для разведения - форум узнает первым! Сама все напишу! Скрывать не буду и пресеку тем самым кривотолки! С "дистанции" разведения сойду!)

:mig:

как же мало таких как Вы))) очень бы хотелось побольше людей,кто бы делал тесты для СЕБЯ(!!!!!!!!!!!!!!) не для бумажки, а для себя....

Я расскажу, случаи из собственной практики, я делаю всем шибам своим снимки на дисплазию, в раннем возрасте, 5 месяцев, дабы в случае плохой дисплазии, пристроить еще щенка в семью. Недавно был на моей практике случай, что у щенка была дисплазия С/Д, щенок конечно был шикарный, нереальный парень, врач,который является официальным представителем от федерации, который имеет право на штамп в родословной и бумагу, о тесте дисплазии, предложил мне сделал операцию, после которой ровно через 6-7 месяцев, дисплазия будет А-Б. пателлу оперируют без проблем, и из 3-4 делают ноль, но дисплазию, я была в шоке. Так как собака испытывает БОЛЬ, и ее нужно я считаю оперировать, собаке сделали операцию, повторный снимок уже делали новые хозяева щенка, по нему у кобеля дисплазия Б на обе ноги. мальчик живет в любящей семье. 2 Российские акиты оперировались у этого врача, с дисплазией Д.... обидно что если у тебя питомник и у тебя ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБРАТЬ(!!!), есть возможность пристроить собаку, как ни странно, но эти бумажка реально никому не нужны,кроме нас самих... никому...
Шиба (сиба) ину, Кишу ( кисю) ину, Акита ину
ПИТОМНИК INCIPITA VITA ; FCI 300/13
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Аватара пользователя
hideky
Прикипел
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:52
Откуда: Прага,Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Incipita Vita питомник
Настоящее Имя: Sofa

Re: Генетика

Сообщение Kaori » 02 сен 2014, 09:57

Natali, skazhy po bolshe chto uznala na seminare pro genetiku po glazam.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Генетика

Сообщение Akitoshi » 08 сен 2014, 15:08

Бродила я по просторам интернета в поисках информации о предупреждении риска генетических заболеваний в различных породах собак... Очень все это интересно, а информации мало..... Пришла к мысли (читая посты опытных заводчиков), что отсутствие заболевания у собаки, не дает гарантии, что эта собака не является носителем гена заболевания, и не передаст этот ген детям или внукам. Наткнулась на сайт mydogdna. Очень хочется услышать мнение людей, которые возможно слышали, возможно даже сталкивались.... Не знаю, что это дает, возможно ничего и не даст, НО я из праздного любопытства заказала себе наборчик для взятия материала. Сегодня мне его отправили, дня через 2 получу, и после отправки обратно обещали на сайте вывесить результат, дать пароль доступа в базу.... Насколько я поняла база европейская, и с ее помощью можно подбирать пару не только по экстерьерному виду , но и по генетическому соответствию. Конечно мало вероятности, что из Европы собачку повезут вязать в Россию, а может быть и повезут, но дело даже не в этом., ведь если это реально работает, и даже не просто работает, а так, чтобы это помогало в племенной работе, то это же ПРОРЫВ...Очень интересно услышать мнения.... может быть они есть у когото..
Аватара пользователя
Akitoshi
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Питомец / Питомник: KISS MAGIC Akitoshi
Настоящее Имя: Инна

Re: Генетика

Сообщение I.Lavrenova » 09 сен 2014, 10:17

Инна, ну ты вечно зарядку мозгам задаешь. Я еще не выполнила обещание по прошлому вопросу в теме "размышления для завочика", а ты уже о другом спрашиваешь. Честно скажу, просто нет времени. Надо сесть, все внимательно прочитать и дать ответ.
Первое мнение такое - ничего плохого в тестировании здоровья нет. Только плюсы. Я не делала этих тестов, но заинтересовалась. Я не прочитала внимательно инфо на сайте, вопрос в голове один : все ли основные болезни можно вот таким образом увидеть ?
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Генетика

Сообщение Akitoshi » 09 сен 2014, 11:09

:42: Ира, ты даже не представляешь себе, как я рада, что ты вообще планируешь отвечать :7: :7: . Очень интересно мнение опытных людей... Я никуда не тороплюсь, но мой аналитический склад ума :7: :7: не дает мне покоя, все то я хочу проанализировать...до всего докопаться.. ну такая уж дотошная.... Понимаю, что нет времени, поэтому решила не ждать, заказала набор, потом тебе покажу результаты если интересно, какие болезни и в какой форме выдают результат. На сайте написано, что

"Наряду с возможностью наблюдать генетическое разнообразие собак, используемых для разведения, поддержание редкости проявления известных наследственных заболеваний становится легче. Для этого, база данных MyDogDNA предоставляет каждому владельцу собаки и заводчику доступ к уникальному инструменту подбора пар для вязок – MyDogDNA Breeder! Система позволяет оценить воздействие планируемой для вязки пары на генетическое разнообразие будущего помета. Прогноз составляется на основе расчета генетических различий по всему геному каждой собаки"

Причем, насколько я правильно поняла, тип шерсти, окрас, тоже можно "предугадать" если это можно так назвать.
Вполне могу допустить, что это все бесполезное занятие, но для того чтобы это понять - надо попробовать!!
Аватара пользователя
Akitoshi
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Питомец / Питомник: KISS MAGIC Akitoshi
Настоящее Имя: Инна

Re: Генетика

Сообщение Akitoshi » 09 сен 2014, 11:12

I.Lavrenova писал(а):Инна, ну ты вечно зарядку мозгам задаешь. Я еще не выполнила обещание по прошлому вопросу в теме "размышления для завочика", а ты уже о другом спрашиваешь. Честно скажу, просто нет времени. Надо сесть, все внимательно прочитать и дать ответ.
Первое мнение такое - ничего плохого в тестировании здоровья нет. Только плюсы. Я не делала этих тестов, но заинтересовалась. Я не прочитала внимательно инфо на сайте, вопрос в голове один : все ли основные болезни можно вот таким образом увидеть ?


А прошлую тему, зарубили на корню :7: :7: :7: . Не зря говорят "Инициатива наказуема". Согласна, не готово наше общество к прогрессу сейчас, но это же не означает, что к нему не надо стремиться :2: . Я даже думаю, что когда нибудь, мое предложение кто-нибудь воплотит в жизнь :7: (мож думаю патент оформить на идею :7: )
Аватара пользователя
Akitoshi
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Питомец / Питомник: KISS MAGIC Akitoshi
Настоящее Имя: Инна

Re: Генетика

Сообщение Akitka » 13 сен 2014, 00:48

Инн, простите... я выпала вообще из общественной жизни.
Сейчас буду расстраивать, или как... не знаю. В общем и целом - то, что Вы сдали ген материал - круто! Для данной лаборатории. В лучшем случае, Вам скажет процент генетического разнообразия. Это - для Вас. Но крайне относительная информация. А вот для них - круто! Проблема в том, что для каждой породы, прежде чем вывести хоть какой маркер, нужен БАНК информации. Так вот по нашей породе - её практически нет, в сравнении с другими. И каждой лаборатории каждый анализ - очень нужен. Пока ничего не надо сдавать специально перед вязкой - ничего Вам не ответят.
Могут ещё выдать генетический паспорт - во многих странах используется потом для установления отцовства. НЕ У НАС.
Ни окрасы, ни что либо другое, они предсказать пока не смогут - не умеют. Ну, а по окрасам - статистика важнее. Прогнозы прогнозами - но они слишком "чистые", для идеального математического эксперимента.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Генетика

Сообщение I.Lavrenova » 15 сен 2014, 15:27

Инна, пойдем в разведку вместе. Надо "пощупать , шо це таке " они там на малом материале могут протестировать.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.