Генетика

Поделиться в социальных сетях:

Re: Генетика

Сообщение Ольга Витальевна » 28 мар 2016, 01:02

Akitka писал(а): Почему я не завожусь, зная, что моих кобелей вяжут с непригодными для разведения суками?
Наталья Васильна, как вы не можете понять, что то что для вас супер, для других смерти подобно. И с каких это радостей, купив у Вас собаку я должна спрашивать вашего благословения то????
Akitka писал(а):"конвейер" для меня означает штамповку "чего-то одинакового"
повторюсь , то что для Вас супер для меня говно например и каким будет мой конвейер не вам судить, а ВЛАДЕЛЬЦАМ ,перед которыми я несу ответственность как минимум, и вообще думать надо в первую очередь о ЛЮДЯХ ,а не мечтать о звёздах, на всё воля Бога ,а никак не Ваше мега супер планирования пар, у меня рождались щенки разные от разных и думаю Вам и не снилось сколько щенков у меня оказалось в ведре и никого не виню и не ищу подвоха, да так должно быть и всё на этом, да я так вижу для себя отсев и никому не навязываю свою точку зрения
Далее по тексту
.
Akitka писал(а):Изучайте РОДОСЛОВНЫЕ!

скажите мне пожалуйста ГДЕ в родословных от мадэ ин японы матери, хотя бы тесты на H/D есть ,я не говорю о SA VKH ,ГДЕ?????да у кого то есть, которые сбагрить хотели Вам собак, пипл хавает же, я могу в личку вам отправить список собак, которые рядышком стоят, от которых рождены малыши с такими диагнозами(SA VKH) от разных пар, но я не стану этого делать так как я считаю Вы умнее меня и сами с усами!
Akitka писал(а):А ВЫ, О БОГИ - пожалуйста, ну просто не позорьтесь. Займитесь изучением вопроса, наконец, о котором имеет неосторожность рассуждать публично

Вы можете рассуждать ПОКА ,только о том материале ,который сами произвели и выпустили в мир и не берите на СЕБЯ больше чем можешь унести!
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Генетика

Сообщение Ольга Витальевна » 28 мар 2016, 03:18

Ну и в догонку всему словоблудию :4: Хорошо бы быть таким, как воздух — всегда нужным и всегда незаметным. Никому не навязываться, ни из кого не высасывать кровь и вместе с тем приходить вовремя туда, где ты как раз в это время нужен. Это великий талант.


PS Наталья Васильевна, смирись уже с тем что в сутках 24 часа и 4 стороны света
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Генетика

Сообщение Ольга Витальевна » 28 мар 2016, 04:27

жаль что писанина не отправилась моя :3: писала долго и всё коту под хвост, видно судьба или не судьба :2:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Генетика

Сообщение Akitka » 28 мар 2016, 10:33

Я сейчас не оч поняла, о чем конкретно всё это было... :tongue:
Но услышала вопрос "где там тесты".
Оль, я не об этом! Я о том, что вот знаешь ты собаку, у которой SA/VKH - изучи ее родословную! Кто там и что там. Не просто как имена собачек - а именно скрещивания! Кто с кем в какой комбинации пересекся. Не факт, что понятно! Но в голове уже будет. Потом следующую собаку.
Я не знаю, как еще понятнее объяснить :34:
Допустим, полюбила Таню Васю. Поженились - родился больной ребенок... Вася Таню бросил, как водится, и осталась она одна с больным ребенком и страхом того, что несет она страшные генетически болезни... А через пару лет полюбила Таня Мишу - поженились, родили 5 детей, все счастливы! А потом внук этой Тани и Миши встретил внучку от того Васи и его новой жены, после Тани - Светы, допустим. Полюбили, поженились, родили ребенка - и он больной...
Я не знаю, правда - ТАК понятно? :8:

Ну, а там - по отсеву, говну и ведрам - это мысли вслух, я так понимаю. Ради Бога - сейте как хотите. Каждый сам себе кулинар в своем ресторане. И у каждого есть своё "маленькое кладбище" - что мне ещё сказать...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Генетика

Сообщение Ольга Витальевна » 28 мар 2016, 13:40

Ты вот как всегда права :4:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Генетика

Сообщение галюня » 06 апр 2016, 15:14

Наталья у меня к вам вопрос . Недавно читала ваш пост в питомнике Кейтаро Киба, - цитирую " Странные окрасы" . щенки были с дубль помета от Хати и Дая. Первый помет я не видела но поняла что там таких окрасов не было, а во втором Странность появилась, точнее большое количество белого. Вопрос Как такое появляется ? Откуда идет такое кол-во белого ??? Почему не у всех акита белые пятна ? И тк на форуме давненько то всегда смотрю все пометы у всех , и в настоящее время заметила что практически 90% щенков все с белыми отметинами , у кого больше у кого меньше, откуда ноги растут у этих белых пятен?
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Генетика

Сообщение Kat_akita » 06 апр 2016, 21:42

Первый помет по количеству белого примерно едентичен данному.)))
Kat_akita
Прикипел
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Генетика

Сообщение Akitka » 07 апр 2016, 01:41

Я не помню предыдущий помет. У меня недавно в Москве на выставке чуть инфаркт не случился, когда на мой вопрос "откуда такой бэбик миленький?" его владельцы мне ответили - питомник Мегаполис Стайл! :9: :16: кстати, на ней нет белого - небольшой мазок, по-моему... Блин, не помню уже! Ну критичного точно - нет.
Оказалось, что папа - Дай, и мама - мегаполис тоже :2: тогда до меня дошло, наконец, что это питомник Леры...
Странные - потому что я знаю родителей. У девочки там сейчас окрас - брак. Брак редкий, надо сказать. Я не буду лукавить - я бы не составляла такую пару. Но каждый заводчик - сам художник!
Почему брак? Потому что это окрас пятнами. Огромное белое вкрапление, охватывающее плечо, и внутри - снова рыжий. Для меня это гипер странно - неожиданно в такой комбинации. Но здесь вроде где-то есть тема отдельная по окрасам - там уже обсуждалось белое на холках.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Генетика

Сообщение Kaori » 07 апр 2016, 09:24

Foto jest?
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Генетика

Сообщение КасатиК » 07 апр 2016, 12:11

У меня тоже есть такой щенок-тоже девочка ),Дай как я помню с Сеем родственники по Асахи. Девочке в этом году уже 2года будет. Пятно у нее как бэ ушло. К сожалению фото не могу приложить с телефона. Но на шее просто как полушарф смотрится.
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.