Акита: рабочая или красивая?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Людмила » 12 окт 2011, 00:07

Alias писал(а):Rabochaja i krasivaja akita)

Вот очень правильное название темки, а то рабочая ИЛИ красивая. Конечно и та и другая, они у нас все и всё в одном флаконе. Очень симпатичная фотография!!!!
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Alias » 12 окт 2011, 17:06

Людмила писал(а):
Alias писал(а):Rabochaja i krasivaja akita)

Вот очень правильное название темки, а то рабочая ИЛИ красивая. Конечно и та и другая, они у нас все и всё в одном флаконе. Очень симпатичная фотография!!!!

Ljudmila, Spasibo! V tom i vsja sutj i stremlenije - rabochaja i krasivaja! :19:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Карусель

Сообщение Alexr2 » 21 янв 2013, 05:44

Сегодня гуляли во дворе микрорайона.У нас в каждом дворе детские качели, горки, лесенки- вобщем культурно оборудовано. Даже таблички с правилами поведения. И там написано, что выгул собак на детской площадке запрещен. И дополнительно установлен такой знак, что нельзя собакам делать свои естественные дела на площадке. Правильно установлен и мы это правило соблюдаем. Берем с собой на прогулку пакетик и заранее идем на пустырь, где можно делать дела и убираем, чтобы весной не..... Ну вы понимаете.
За это воспитанных собак жители уважают и ставят в пример на собраниях. Нашу собаку даже пускают в магазин и мы стоим в очереди, как все. Перед входом останавливаемся - Стоять, пропускаем выходящих покупателей и по команде- Можно, Вперед -заходим. Дальше - Рядом, Стоять, Жди. И вкусняшку. Понимает, ждет, смотрит внимательно-внимательно, Акирке очень нравится на людях выполнять команды. Позирует и даже смотрит на реакцию окружающих.
Естественно в каждом месте куча соблазнов, продавцы Акирку знают и пытаются предложить кусочек колбасы , а нам ведь нельзя. И хорошо, что уже сейчас в семь месяцев понимает и не берет, а ждет разрешения. Отказываемся. И так жалостно вздыхает!!! Потом конечно получает вкусняшку!
Посетители спрашивают- какая порода, сколько стоит, когда будут щенки? Мы в ответ-"Акита-ину!" И всё.
Потому что такую собаку нужно полюбить и дождаться своего малыша, а купить просто так не получится! Это не вещь!
Кто влюбится- сам поищет и найдёт !
Ну дальше.
Магазин небольшой , мы туда ходим постоянно и Акирка знает, как надо себя вести. По команде стоит и все внимание на хозяина. Поводок свободный, но на коротком рывке. От меня в этот момент на его поведение и реакцию особое внимание. Мы ОЧЕНЬ рискуем!!!! ЭТО АКИТА! В мозг не заглянешь, но у нас слава Богу пока адекватные окружающие постоянные посетители и продавцы, за что им мы благодарны. (примечание- мы мы ходим поздно вечером или рано утром, когда немного народу.)
Сейчас основным качеством для Акиты по имени Акира мы воспитываем дружелюбие к людям. К любому человеку, раздраженному, резком, бурному - Акира не должен проявлять агрессию. Это правило. Особенно к детям
С детьми сложно.
Он дает себя гладить, , но дети дальше начинают его тискать и хватать за хвост, а он с ними поддерживает игру по своим собачьим правилам игры. Перчатку стащить, ухватить пумпон на шапке, в карман залезть носом, взять руку в пасть от радости, лизнуть в ухо! Родителей я сразу спрашиваю- " у вас есть собака ?" И решаю , как Акиру настроить на общение, разрешить на внешние игры или запретить и переключить на общение с собой.
А даже можно не спрашивать. Городские дети , знакомые с собакой, или деревенские у которых есть домашние животные еще нас с вами многому могут научить, они ещё не зациклены на правилах лицемерного человеческого общества, они чувствуют животных интуитивно. А родители тепличных интернето-детей начинают истерить, если собака лизнула своего нового знакомого мальчишку в руку. Но мы живем в городе и поэтому сейчас добиваемся, чтобы собака проявляла свою расположенность в два этапа. Сначала показать своё намерение, потом с разрешения подойти . Это сложно, но мы работаем.
Познакомился с кинологом из МЧС, который готовит собак- спасателей. У них в центре в Москве ни одной Акиты пока не было, очень трудная порода. И авторитетно сказать, есть-ли в мире Акиты-спасатели нам пока некому?
А почему разместил свое сообщение в этой теме - постараюсь объяснить....
В этом Московском центре подготовки МЧС в программе есть тренинг когда собака работает в очень неудобных условиях, при шумах, выстрелах, работе техники, на неустойчивой поверхности. По одному из заданий собака должна уметь пройти с ношей не просто по бревну, а по по бревну, которое качается! Но это высший пилотаж, а сначала собака должна научиться нормально переносить переезды в машине по горам с изменением наклона, давления, освещения и всегда быть готовой к работе по поиску пострадавшего человека и доставке воды, еды, веревки, коробки с помощью человеку. У нас на форуме есть собаки, которые наверняка способны на это, ведь ездили недавно в тумане по незнакомым иностранным горам без связи в поисках затерянного отеля, с неработавшим навигатором и явной растерянностью хозяев? Ведь вышли на свою работу, к которой их готовили, справились и отработали?
Это Акита!
Акита зачастую сильнее и уравновешеннее человека. К чему подготовили, то и отработали! Как готовили- это уже секреты заводчика, хозяина и хендлера, в этом весь профессионализм, условия разные, совсем нам не подходящие, а собака работает и выполняет задания, в случае с выставками- выигрывает! Некоторыми секретами и наблюдениями мы делимся на нашем форуме .Книжек много, но в них нет обновлений. Поэтому наш форум- для меня каждодневная бесплатная консультация!!!
Дальше.
Есть в МЧС тренажер. Простая карусель, такая которая есть в каждом дворе. Как себя поведет собака в первый раз на нем - это непредсказуемо, Может взбеситься, может поникнуть, а надо чтобы заняла позу противодействия вращению то есть с упором на лапы, и всё внимание на заданный объект. Причем крутиться карусель может в обе стороны. Хозяин может быть снаружи, но лучше вместе крутиться. Пусть тоже мучается.
Это один из конечных тестов.
Вот если после десяти минут развлечения собака способна воспринимать команды, подзывы, звуки, сигналы (хозяин уже не в счет, он может погибнуть) и еще задние лапы идут по одной линии с передними, то собака принимается в отряд спасателей и отправляется на работу в самые ужасные случаи. И летает на тех самых самолетах, которые мы видим по ТВ. Я еще спросил про контроль здоровья собаки по возвращению. Ведь инфекция огромная, психика нагружена неимоверно, но в санаторий, как людей их не отправляют.Температуру померили, проверили слизыстые, сутки карантин, и дальше обычная еда- сухой корм и на тренировку. Вот как насчет хозяина, я не спросил, ведь он должен отдыхать? У каждой собаки свой кинолог или у одного специалиста несколько собак? Не знаю.
Такая Собака ( прям с большой буквы) постоянно находится в тонусе, срок реальной службы совсем недолог. Это конвеер. Но довольствие пожизненное. Некоторые становятся собачьими инструкторами, но это не по принципу Цезаря Милана, не находятся в одном вольере всегда, а только потом работают на тренировках.
Сколько таких уникальных собак вообще служит - узнать невозможно. Кто надо-знает но нам не скажут.
Я под впечатлением посмотрел На Акирку оценивающе и мы пошли гулять...

Такая карусель есть и у нас во дворе. На удивление работает, подшипники хорошие, не заклинили зимой.
Попробовали . Выдержал два круга. Выбрал место, куда спрыгнуть и уселся снаружи, пока папа как дурак крутился с вкусняшкой. Всем своим видом Акира показывал, что не Акитское это дело- кататься на каруселях, пойдем лучше в магазин или позанимаемся "Ринг" или "Принеси".
А еще у нас есть длинные качели в виде плоского широкого бревна- метра четыре на цепях -по которым показательно ходит воспитанный взрослый лабрадор из соседнего двора.
Но мы пока все косточки не окрепнут тренироваться там не будем. Задачу стать спасателем мы совсем не ставим. Нам пока просто надо стать воспитанной, умной собакой. Умной с точки зрения людей!

И какая польза нам от собаки? Что полезного для общества от нашего Акиры?

Мы пока не можем сказать точно, зачем нам это надо, но с появлением Акирки у нас стало больше друзей и поводов для общения! Он нужен нам, а мы нужны ему. Вместе мы тоже кому-то нужны и интересны.
И хотя-бы за это мы ему благодарны!

Разношерстная история, и не знаю в какую тему разместить, модераторы надеюсь определят!
Аватара пользователя
Alexr2
Прижился
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:54
Откуда: Москва-Беляево, Красная Пахра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Питомец / Питомник: MEGAPOLIS STYLE AKIRA GO
Настоящее Имя: Alexey

Re: Развивающие игры для щенка

Сообщение олеся » 21 янв 2013, 17:52

а форуме собаки-спасатели у нас есть и даже не одна. Юлэ и Ёги у нас тренируются на поисково-спасательную службу. Если не ошибаюсь, одно время и Ольга Витальевна тренировала свою Шилу.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Акита: рабочая или красивая?

Сообщение Ольга Витальевна » 21 янв 2013, 19:31

Я не люблю писать большие тексты :8: Но то что собака сложная согласна, аработать с ней куда интереснее чем просто с овчарками, наши собаки -думают . А снаряд типо качающегося бревна, вообще смех....наши вот точно по этому бревну не пойдут, а включат свой нехилый мозг и найдут сто вариантов как обойти этот агрегат:7:
да ещё у нашей породы ну слабенький вестибулярный аппарат
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акита: рабочая или красивая?

Сообщение Lara&Eita » 21 янв 2013, 20:33

Ольга Витальевна писал(а):Я не люблю писать большие тексты :8: Но то что собака сложная согласна, аработать с ней куда интереснее чем просто с овчарками, наши собаки -думают . А снаряд типо качающегося бревна, вообще смех....наши вот точно по этому бревну не пойдут, а включат свой нехилый мозг и найдут сто вариантов как обойти этот агрегат:7:
да ещё у нашей породы ну слабенький вестибулярный аппарат

Согласна с Ольгой Витальевной!
И еще... Алексей, Акирка пока маленький со всеми будет на дружеской ноге! С возрастом, увы доброжелательности поубавиться! Наш Эйта - дитя любви, поверьте! И тоже был душкой, а сейчас проявляет характер... Редко, но проявляет АКИТУ!!! Не расслабляйтесь)))
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Пред.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.