Акита: рабочая или красивая?

Поделиться в социальных сетях:

Акита: рабочая или красивая?

Сообщение Kaori » 14 сен 2011, 13:29

Lajla , pomnish , kogda Rasa kupila vystav. ringovku dlia Okimi ... ? V Moletai .
Ty skazala , chto eto ne sobake nuzhno a jej :4:

Mne vot vstal vopros , a ETo chto ty delajesh , tebe bolshe nuzhno ili Yule ?
Kak ona reagirujet kogda vy sobirajetes na ploshchadku , kak ona reagirujet kogda popadajet v prizovuju rastanovku i na pervyje mesta ? I kak ty na vsio ETO reagirujesh ? :2:

Ja gorzhus tvojej rabotoj , to chto ty dostigajesh , molodec !
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Alias » 14 сен 2011, 14:09

Kaori писал(а):Lajla , pomnish , kogda Rasa kupila vystav. ringovku dlia Okimi ... ? V Moletai .
Ty skazala , chto eto ne sobake nuzhno a jej :4:

Mne vot vstal vopros , a ETo chto ty delajesh , tebe bolshe nuzhno ili Yule ?
Kak ona reagirujet kogda vy sobirajetes na ploshchadku , kak ona reagirujet kogda popadajet v prizovuju rastanovku i na pervyje mesta ? I kak ty na vsio ETO reagirujesh ? :2:

Ja gorzhus tvojej rabotoj , to chto ty dostigajesh , molodec !

Migle, spasibo!
Raznica v otnoshenii k etoi razvlekalovke mezdu mnoi i Yule... Jesli mne daze kogda to lenivo podnjatsa i poiti to Yule vsegda reagirujet s ogromnoi radostju i daze s vesjolim zavivanijem... davai poidjom chto sdelajem, gde to porabotajem... Kak ona letit na poisk?!!! A kogda vistupajem na cirkovih vistuplenijah - sobaka bukvaljno boldejet kak jei eto nravitsa. Zvezda - aktrisa! Kazetsa chto ona daze smotrit vse li jejo zameteli kakaja ona prekrasnaja :7:
Teperj dabavilasj i revnostj k tomu chto ja zanimajusj i s Yogi. Nado toljko posmotretj kak oni prosjatsa - a teperj ja, vozmi menja...

Sobaka u nas imenujetsa pod klasifikacijei sobaka-kompanjom. A chto za kompanjon na podushke. Odna moja sobaka uze produktivno rabotajet vo blago cheloveka a drugaja gotovitsa eto delatj. Sobakam dajotsa vozmoznostj shevelitj mozgami i razvivatsa a ne toljko tupo pojedatj svoi suhoi korm.
Bezuslovno - eto nuzno i mne. Mne nravitsa rabotatj s obuchenijem sobaki, nravitsa rabotatj s ljudjmi. Sama sutj bitj poleznim obshestvu v kotorom zivjosh. Eto prosto vazno dlja menja. Mne jestj chto ljudjam datj i ja eto i delaju. Cherez paru let planiruju uiti iz kabinetnoi raboti i zanjatsa toljko tem chto grejet dushu mne i okruzajushim - Ajurveda, spasalka, canis terapija... i zili oni dolgo shastlivo... :7:
Ja dlja sebja zadala celj razvitj liniju rabochih akita s horoshim temperamentom, prekrasnimi rabochimi kachestvami i otlichnoi vistavochnoi perspektivoi. Tak kak vosnovnom vsjo mnoi narabotannoje peredastsa shenkam po nasledstvu i + rannjaja socializacija to v daljneishem so shenkami novije hozjajeva smogut rabotatj prosto sebe v radostj i poluchatj sploshnoje naslozdenije v obshenii nesmotrja na to zaimutsa oni canis terapijei ili spasalkoi ili net. Mozet prosto budut uchitj cirkovim glupostjam i radovatsa tomu kak ze eto legko dalosj)

олеся_м писал(а):Лайла, наши поздравления и наше уважение!!!!!! знаю, как не просто всё даётся!!!!

Olesja, spasibo! :19:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение Alias » 14 сен 2011, 14:12

Kaori писал(а):Lajla , pomnish , kogda Rasa kupila vystav. ringovku dlia Okimi ... ? V Moletai .
Ty skazala , chto eto ne sobake nuzhno a jej :4:

P.S. Yule po preznemu hodit na povodke kotorij podoril zavodchik kogda ja jejo shenkom zabirala :16:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение Kaori » 14 сен 2011, 14:30

" Ja dlja sebja zadala celj razvitj liniju rabochih akita ..."

Cel velika , ty ponemajesh , chto do etova NI KTO etim ne zanimalsia ... Ili moji znanija menia podvidiat :8:
Jesli predstavish premery rabochix Akita-inu ( s imenami ) budu s vrex priznatelna.
A mozhet i v pedigree svojix Akit , kto ne budt imejet takoj umikum , kak rabochaja Akit :mig:
Ne tolko rodokov " tupo pojedajushchix svoi suhoi korm " .


Kazhdoje zhyvotnoje liubit vnimanije i ne tolko zhyvotnoje :mig:
My tozhe kogda jexali na dresuru s Bushi ( eto bylo davno i ne pravda :2:) uvidev , kogda ja gotovliu po subotam i voskresenijam utrom riukzak , povodok, znala moju rabochiuju kurtku i basketki :7: ... begala krugami vokrug doma ot radosti , a na povorote podjezhaja k ploshchadke , ona uzhe mogla vyskachit iz mashyny :39; , kak ona liubila zanimatia ( nu i ja BYLA ne protiv ) :7: .
Tak vot mne bylo ineterstno kak Yule reagiryjet. Ona znajet grafik zanimanij ( k primeru : den , vremia , tvoju odezhdu , obuv ) ?
Последний раз редактировалось Kaori 14 сен 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Kaori » 14 сен 2011, 14:33

Alias писал(а):
Kaori писал(а):Lajla , pomnish , kogda Rasa kupila vystav. ringovku dlia Okimi ... ? V Moletai .
Ty skazala , chto eto ne sobake nuzhno a jej :4:

P.S. Yule po preznemu hodit na povodke kotorij podoril zavodchik kogda ja jejo shenkom zabirala :16:



Nu i otlichno !!!!
A ringovku tozhe podaril ? :4:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Orca » 14 сен 2011, 14:44

Kaori писал(а):ty ponemajesh , chto do etova NI KTO etim ne zanimalsia ... Ili moji znanija menia podvidiat

Ну да, несколько подводят - в Германии тренеруют акит, в Норвегии тоже используют, в Чехии есть кобель, который занимается курсингом. На форуме есть акита, которая охотится. Да и не только на форуме.
Kaori писал(а):A mozhet i v pedigree svojix Akit , kto ne budt imejet takoj umikum , kak rabochaja Akit Ne tolko rodokov " tupo pojedajushchix svoi suhoi korm "

В чем суть вопроса? К тому что они особенные? Думаю, не больше, чем другие. Просто с ними занимаются, собака знает, что от нее хотят, имеет устойчивую линию поведения при данных условиях. А свои навыки собаки передают в большей степени потомству, потому как они развиты, собака знает к чему эти навыки. Я ж вчера говорил тебе об этом. Даже щенков, к примеру, охотничьих собак проще натаскивать со взрослой рабочей собакой, "делай как я". Факт. Суть в том, что владельцу щенка от таких родителей будет проще его направить по интересующему владельца пути. При желании, кншн.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kaori » 14 сен 2011, 15:17

Orca писал(а):
Kaori писал(а):ty ponemajesh , chto do etova NI KTO etim ne zanimalsia ... Ili moji znanija menia podvidiat

Ну да, несколько подводят - в Германии тренеруют акит, в Норвегии тоже используют, в Чехии есть кобель, который занимается курсингом. На форуме есть акита, которая охотится. Да и не только на форуме.
Kaori писал(а):A mozhet i v pedigree svojix Akit , kto ne budt imejet takoj umikum , kak rabochaja Akit Ne tolko rodokov " tupo pojedajushchix svoi suhoi korm "

В чем суть вопроса? К тому что они особенные? Думаю, не больше, чем другие. Просто с ними занимаются, собака знает, что от нее хотят, имеет устойчивую линию поведения при данных условиях. А свои навыки собаки передают в большей степени потомству, потому как они развиты, собака знает к чему эти навыки. Я ж вчера говорил тебе об этом. Даже щенков, к примеру, охотничьих собак проще натаскивать со взрослой рабочей собакой, "делай как я". Факт. Суть в том, что владельцу щенка от таких родителей будет проще его направить по интересующему владельца пути. При желании, кншн.


Sergej , ja ne ob etom , kto s kem , gde i kak rabotajet ... Puskaj oxotiatsia , begajut , spasajut , sluzhat v policyji eto SUPER :25:
Ja o drugom ...
Lajla , zadala sebe " celj razvitj liniju rabochih akita " . Prevedite primer, please , kto iz pitomnikov xotia by EU etim zanimajetsia ?

" К тому что они особенные? "
Oni takije zhe osobennyje kak vse Akity , tolko vladelcy podniali popy i poshli zanimatsia :7:
Jesli KAZHDYJ sdelajet stolko skloko delajet Lajla , ja dumaju budet ni na kapliu xuzhe .

"В чем суть вопроса? "
Potomu chto ja xochiu znat , kakije sobaki imejut rabochix pradedov ! :8:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Orca » 14 сен 2011, 15:30

Во первых занимаются http://www.japan-akita.de/e/galerien.php http://akita.no/ . Ищи их на профильных сайтах, не думаю, что им в том же объеме интересно шоу, как другим - на все времени не хватает. Да и общего в этом немного, что-то отходит на второй план. Да и почему нужно быть питомником, чтоб этим заниматься? Если не питомник, то ненормальная акита? Вряд ли. Подмена понятий)
Kaori писал(а):Jesli KAZHDYJ sdelajet stolko skloko delajet Lajla , ja dumaju budet ni na kapliu xuzhe .

Хуже, скорее всего не будет, но быстрее точно будет, если щенок будет от рабочих. Опять же, работа разная - охотничья собака вряд ли сможет быть нормальным ПСС. Или в обидиенс. А вот в курсинге - другое дело. Тут надо правильно расставлять приоритеты.
А рабочих прадедов в родуху вряд ли кто писал. Ты ж не по наслышке знаешь ситуцию в породе) Потому что бумаги - не одно и тоже, что реальная жизнь) В России, допустим, акиту, как охотничью, вряд ли можно прописать) А вот потомки пары из Акацуки, как раз будут иметь охотничьих предков по факту)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Alias » 14 сен 2011, 15:36

Ljublju, celuju.... vecherom poobshajemsa... :19:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение Orca » 14 сен 2011, 15:40

"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.