Размышления для покупателя

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 26 дек 2013, 18:07

А я вот не поняла - почему заводчики? Я что ли всё это завела? Мне самой противно и непонятно. Почему заводчики - или просто "потому что?" :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для покупателя

Сообщение bars » 26 дек 2013, 18:52

Akitka писал(а):Я прочекировала всю информацию, что имела. Результат все видели - очаровательные дети, безумно красивые - 5 из 8-ми длинники. Кто отвечает? Владелец, у которого не было возможности выехать к нужному кобелю? Ну, можно было пойти к другому - неизвестно, что там бы вылезло, тут хоть здоровые и породные и красивые! :7: Заграничный питомник, спрятавший половину информации по производителям в родухе, в результате чего нельзя было понять реальную концентрацию? Или питомник, который детей спланировал, оформит и будет продавать? А потом еще вести по жизни со всеми вопросами и консультациями столько, сколько нужно?


Вот не могу не удивляться... Мой помет от Мару - 75% длинников. У тебя от Мару выскочил длинник. Что неожиданного в такой концентрации? Что там от тебя утаивали такое злые нехорошие заводчики Европы? :9: Прогнозировать какой будет процент в помете - невозможно, это случайность которая зависит от множества факторов. Тут пока не повяжешь конкретную пару - ты никак не узнаешь и не спрогнозируешь качество щенков. Отвечает за качество помета всегда тот, кто этот помет выпустил, продал, и договоры с покупателями подписывает. Остальное - область человеческих взаимоотношений, не более. И максимум что мы можем сделать чтобы гарантировать качество, так это дать гарантийные обязательства в договоре который заключаем с покупателем. А в остальном, господа покупатели, удачи вам в выборе, поскольку все наши знания не спасают от таких вот случайных генетических "выстреливаний".
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Re: Размышления для покупателя

Сообщение olovo » 26 дек 2013, 20:25

Да,пора привыкать отвечать за косяки :mig:
В Договоре записать,щенок продан для разведения,или на диван,или без гарантии здоровья...
Если продан для разведения,а собака выросла нестандартной,больной,бесперспективной,ну сорри,читаем пункт об ответственности заводчика,и выполняем!Как то так,за такие то бабки))) :2:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Re: Размышления для покупателя

Сообщение bars » 26 дек 2013, 21:18

У меня, Игорь, ровно так и есть. Каждый договор индивидуален для каждого щенка, и в нем прописаны все мои обязательства. А как иначе-то? Продаем мы в 2 месяца, а вылезти брак может гораздо позже, когда уже ни о каких возвратах-заменах-отказах речи быть не может.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Lara&Eita » 26 дек 2013, 21:44

bars писал(а):У меня, Игорь, ровно так и есть. Каждый договор индивидуален для каждого щенка, и в нем прописаны все мои обязательства. А как иначе-то? Продаем мы в 2 месяца, а вылезти брак может гораздо позже, когда уже ни о каких возвратах-заменах-отказах речи быть не может.

:25:
И с Игорем согласна на все 100%

Вот в этом и заключается ответственность и порядочность заводчика.
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 26 дек 2013, 21:49

bars писал(а):
Akitka писал(а):Я прочекировала всю информацию, что имела. Результат все видели - очаровательные дети, безумно красивые - 5 из 8-ми длинники. Кто отвечает? Владелец, у которого не было возможности выехать к нужному кобелю? Ну, можно было пойти к другому - неизвестно, что там бы вылезло, тут хоть здоровые и породные и красивые! :7: Заграничный питомник, спрятавший половину информации по производителям в родухе, в результате чего нельзя было понять реальную концентрацию? Или питомник, который детей спланировал, оформит и будет продавать? А потом еще вести по жизни со всеми вопросами и консультациями столько, сколько нужно?


Вот не могу не удивляться... Мой помет от Мару - 75% длинников. У тебя от Мару выскочил длинник. Что неожиданного в такой концентрации? Что там от тебя утаивали такое злые нехорошие заводчики Европы? :9: Прогнозировать какой будет процент в помете - невозможно, это случайность которая зависит от множества факторов. Тут пока не повяжешь конкретную пару - ты никак не узнаешь и не спрогнозируешь качество щенков. Отвечает за качество помета всегда тот, кто этот помет выпустил, продал, и договоры с покупателями подписывает. Остальное - область человеческих взаимоотношений, не более. И максимум что мы можем сделать чтобы гарантировать качество, так это дать гарантийные обязательства в договоре который заключаем с покупателем. А в остальном, господа покупатели, удачи вам в выборе, поскольку все наши знания не спасают от таких вот случайных генетических "выстреливаний".

Ань, твоих длинничков как раз и можно было прогнозировать, пардон - но ты рискнула. Мару сам из помета 1:1, и ты делала еще и инбридинг на его отца, у которого их тоже много. Только, сорри - у меня от Мару НИ ОДНОГО длинничка не было :7: у меня от него вообще всего 2 помета и один - у Мигле. Какие длиннички? :9:
И если ты читаешь письмена, как говорится, то уж читай - приплела Европу, злых заводчиков... Не надо, я ОЧЕНЬ прошу, награждать небылицами и личной эмоциональной окраской то, что написала я. Договорились? Опять де, повторюсь: решила читать - так уж читай, пожалуйста, то, что написано.
У меня вообще такое ощущение сложилось, пардон, что половина обосрались - ой, у Строич длиннички! А половина диваны продавили, прыгая от радости - а, у Строич длиннички! :8: только мало кому в голову приходит, что для меня это нормально, если бы я захотела - вы бы вообще не узнали, что они есть, как это делают замечательно другие питомники. Поэтому очень прошу - не нужно за меня эмоции придумывать. У нас все хорошо!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 26 дек 2013, 21:58

А я слышала другую точку зрения: ничего не знаю, я ему щенка здоровым продала, а что он там с ним делал - это уже не мои проблемы...
Что скажете? Я сразу своё скажу: там такие проблемы, которые не могут быть не проблемами заводчика. НО: в половине случаев примерно так и бывает - щенка отдали здоровым, а вырастили...
Так что не бывает, как ни крутите, чисто белого и чисто черного в жизни.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для покупателя

Сообщение AKIRA VRN » 26 дек 2013, 22:07

Akitka писал(а): только мало кому в голову приходит, что для меня это нормально, если бы я захотела - вы бы вообще не узнали, что они есть, как это делают замечательно другие питомники.

:25:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Размышления для покупателя

Сообщение bars » 26 дек 2013, 22:29

ох как я люблю это "другие питомники"
похоже на рекламу стирального порошка "обычный порошок" - фу, а наш - вау!
или вот еще мадам Полищук любит выражение - московские заводчики. Вроде тебя и не упомянули, а как клеймо стоит, московский же.

Давайте конкретно. Есть факты утаивания длинников какими-то питомниками - а именно таким вот и вот таким. А то как-то нехорошо выходит, вроде те кто здесь пишет ничего не скрывает, а те кто не пишет как будто все виноваты получаются. Я вот лично с подобным в нашей стране не сталкивалась.

Что касается выращивания, и ошибок при выращивании. Я не предлагаю брать на себя полные обязательства по любым недостаткам собаки. Но есть стандарт породы, и если собака продавалась как перспективная, а у нее появился недостаток или дисквалифицирующий порок (по стандарту) с возрастом, это гарантийный случай. Конечно, подобные гарантии нельзя давать на весь срок жизни собаки, это просто бред. Но на первый год жизни, например - вполне возможно.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 26 дек 2013, 23:51

Ань, тебе просто годков уже - :mig: а максимализм эмоциональный не уходит :7:
Ты опять слова окрашиваешь в какие-то свои чувства. Кто написал "утаивает?" И сразу вопрос - дофига ты видела вывешенных на форумах и сайтах длинничков в питомниках? Вряд ли. Ну, не скажешь же ты, что их там нет :mig: просто не афишируют. Не афишируют - и утаивают - это совершенно разные вещи, не так ли?

И опять же - не оформляют в РКФ, факт... Я же помню, как на меня тогда вытаращились в РКФ: А что, и такие бывают??? А к тому времени такие точно были рождены, я-то знаю. Поэтому еще раз: читаем только то, что написано :mig: я, ты, частные заводчики с форума, некоторые питомники - это не ВСЕ. Индустрия-то большая :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.