Размышления для покупателя

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 26 дек 2013, 23:52

Девочки, модеры, миленькие - я просто с телефона! На мне никак всё это отсюда не перенести. А у меня стойкое ощущение, что вроде не по теме много :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Hachimantai » 27 дек 2013, 00:46

Разошлись горячие московские головы!
Я опущу комментарии про длинников и про то, что неудачи одних делают очень счастливыми других.
В этой теме много говорилось совсем не по теме, поэтому я тоже позволю себе небольшое отклонение, но все же в рамках темы. Здесь все пишут о том, как помочь и защитить покупателя и после появления фразы о том, что "питомник не может гарантировать породность" (тоже промолчу...) начали писать о договорах. Действительно договор призван защитить не только права покупателя, но и права продавца, и я совершенно согласна с Анной в том, что договор должен ограничиваться определенным сроком/возрастом, возможно 12-13-14 месяцев, но заводчик не может нести отвественность за проданное животное в течение всей его жизни. Возможно неопытный заводчик не сможет учесть сразу все подводные камни в договоре, но, поверьте, все это приходит с опытом. И по прошествии лет, вы уже не будете писать общие формулировки, а повернетесь лицом к конкретике. Неполнозубость, крипторхизм, ДТС - да! Но простите, если в 5 лет выясняется, что собака не может иметь щенков, наверное это уже вопрос не к заводчику. Далее, не совет, а скорее личное мнение - заводчик/питомник также тщательно должен выбирать владельца для своих щенков, а не с радостью продавать в любые подвернувшие руки, лишь бы продать. Когда возникает проблема, стороны не часто легко соглашаются с претензиями друг к другу, поэтому грамотно составленный договор возможно избавит от многих ненужных неприятностей, которые станут следствием проблемы.
Про "большие деньги" тоже не хочу никого обидеть, но "большие деньги" понятие довольно относительное. Когда человек принимает решение купить 2-месячного щенка с выставочной перспективой он должен понимать, и заводчик должен ему четко объяснить, что на момент покупки щенок отвечает тем характеристикам, по которым его можно назвать выставочно перспективным, но полной гарантии в таком возрасте никто дать не сможет, поэтому цена вот такая вот. А если покупатель хочет гарантировано выставочное животное, пожалуйста ищите кандидатов в классе юниоров, но это уже другие деньги. Ни для кого не секрет, что в стране происхождения акита стоит в разы дороже, чем в Европе, но при этом вероятность подписать договор с японским заводчиком ничтожно мала, вероятность получить компенсацию в случае проблем, которые могут возникнуть с собакой в дальнейшем тоже ничтожно мала. Наша Аканэ умерла в августе 2012 в возрасте 2 года и 7 месяцев, обещанную заводчиком замену мы не получили до сих пор, причем то что предлагали пару раз не входило ни в какие рамки. И возвращаюсь к понятию "большие деньги" - 3500 за Аканэ и 2500 за доставку = очень грубо 6000 долларов и пока только обещания о справедливом решении проблемы. Заводчик - покупатель - диалог длиною в собачью жизнь, а если повезет, то и дольше. Этот диалог должен стать долгосрочными партнерскими отношениями, поэтому было бы неплохо, если бы обе стороны вдумчиво выбирали себе партнеров, хотя бы на срок длиною в собачью жизнь. А длинники это вообще другая тема :16:
Hachimantai
Прикипел
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 03:41
Откуда: Varna, Bulgaria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Hachimantai Kennel
Настоящее Имя: Galina

Re: Размышления для покупателя

Сообщение I.Lavrenova » 04 янв 2014, 22:33

Я немножко зарабатываю на бирже по акциям и опционам. Сейчас, побывала на авито! Такая ценовая паника! Кошмар!
Могу заверить всех, в основном составе останутся только старички- питомники, которые вкладывают в производство и отвечают за свою работу. Остальные в режиме панического коридора скоро испугаются :7: ожидайте информацию на новом сайт НКП. Паника- это психоз. Скинуть щенка- ущербность владельцев одной собаки и не более того.
Питомник реально прогнозирует перспективу .
C Новым Годом!
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для покупателя

Сообщение динара » 15 янв 2014, 06:37

I.Lavrenova писал(а):Я немножко зарабатываю на бирже по акциям и опционам. Сейчас, побывала на авито! Такая ценовая паника! Кошмар!
Могу заверить всех, в основном составе останутся только старички- питомники, которые вкладывают в производство и отвечают за свою работу. Остальные в режиме панического коридора скоро испугаются :7: ожидайте информацию на новом сайт НКП. Паника- это психоз. Скинуть щенка- ущербность владельцев одной собаки и не более того.
Питомник реально прогнозирует перспективу .
C Новым Годом!
Интересно а это каким боком к этой теме? Это уже к размышлениям заводчиков относится. Или это к тому ,чтоб покупатели размышляли у кого брать? Непонятно.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Размышления для покупателя

Сообщение динара » 15 янв 2014, 07:02

Уважаемые потенциальные покупатели, я выбрала для начала у кого брать будущего члена семьи. Для этог я месяц читала форум без регистрации и почти два с регистрацией на форуме. Причём читайте не только этот раздел, но и много других, которые как на первый взгляд кажется, не имеют отношения к Вашей покупке. Много интересного узнаете о заводчиках, питомниках, их собаках, и просто их порядочности во всех отношениях. Я в выборе заводчика рассуждала так, хороший тот питомник(заводчик) о ком говорят мало так как плохого не знают, а хвалить конкурентов не принято, или о ком говорят слишком много, но без докозательств, так как сами понимаете, когда люди завидуют, то готовы с дерьмом смешать, но читайте дальше и поймёте, хоть мешай с грязью хоть нет , а собаки хуже не будут и заводчик знает своё дело на все сто. И не торопитесь с покупкой подождите когда именно ваш щенок родится, именно у вашего заводчика. И читайте форум а не официальные сайты., где зачастую всё приукрашено. Ну кидайтесь тапками.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Lara&Eita » 15 янв 2014, 08:28

Согласна, что при выборе щенка может помочь чтиво форума... процентов на 35)

Я вот не знала о форуме, когда у нас возникло желание купить акиту)

Но, о своем выборе я не пожалела ни разу!!! ттт

Помогла общая инфа в инете, сайт нашего питомника покорил подачей инфы и оформлением!

Не мало важны и телефонные разговоры!) Были заводчики, которые не понравились в общении...

Каждый имеет право выбора и это есть свобода! Но, когда ты сделал свой выбор начинается ответственность!)...
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Юкка » 15 янв 2014, 08:45

Я вас,наверное,удивлю,но на форуме этом бывают далеко не все заводчики и питомники...поэтому и не обсуждаются те," кого с нами нет :4: "
Так что-читайте,звоните,в общем думайте СВОЕЙ головой :2:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 15 янв 2014, 11:29

А еще не обсуждаются и не обругиваются те, которые никому и за доплату неинтересны... У них вроде есть какая-то возня, но в реале - ничего не меняется, и ничего не происходит.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для покупателя

Сообщение I.Lavrenova » 15 янв 2014, 15:31

Юкка писал(а):Я вас,наверное,удивлю,но на форуме этом бывают далеко не все заводчики и питомники...поэтому и не обсуждаются те," кого с нами нет :4: "
Так что-читайте,звоните,в общем думайте СВОЕЙ головой :2:


У многих питомников и замечательных , интересных людей - игнорирование этого форума является жесткой и принципиальной позицией по разным причинам.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 16 янв 2014, 02:49

Я не про форум- это личное дело каждого. Я же игнорирую форум питомника Лавр Дэ Дис, например (без иронии и чего-бы то ни было - у меня и на ресурсы, где я зарегистрирована, типа ФБ и ВК времени нет, да и здесь набегами) - и кому из нас это мешает? :mig: да никому.
Я про жизнь. Жизнь в породе. Даже о тех, кто ничего нигде не пишет, умудряются говорить и ругать :16: Форумы - это так, баловство в свободное время. Хотя, очень хочется поправить ради справедливости :8: ЭТОТ форум не игнорирует НИКТО :mig: читают ВСЕ абсолютно. Другой вопрос, что не пишут. Ну, я тоже бывает много куда забегаю и не пишу.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.