Размышления для покупателя

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Ольга Витальевна » 12 дек 2013, 05:17

а что вы смеётесь..... :39; Знаете ли ВЫ как больно смотреть на собак ,совершенно не соответствующих стандарту побеждавших...и ваши дети остаются в закромах , с оценкой Говнище откровенное Партии, и я знаю, что мои дети супер пупер тринитро-плоский экран, просто с говнищем смешаные, я смешного не вижу ничего, кроме как знания экспертов на уровне первого клааассса
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Kaori » 12 дек 2013, 10:03

V etom dialoge jest mnogo pravdy :mig:
I Galina prava, obshchajtes s vybranym zavodchikom , bespokojte jevo po srochnym i ne ochen , voprosam.
Ochen zhutko, kogda tvoji slova , rekomendacyji perevarenyje idut kak puli na forumax, soglasna , eto nizko.
Olechka, ty na volne emocyj , ja tebe uzhe ne raz govorila, proidiot vremia i ty na vsio posmotrish po drugomu, pover ... :2:

Natali 27 !!!!! Respect , trudiaga ty nasha :19:
Ja tut byla vynuzhdena( v otpuske delala zariadku mozgam :7: ) vspomnit vse svoji shchulki skoka ix u menia rodilos , ne poverish - Otohime zabyla :34:. I jeshchio neskolko shchenkov. Potom sidela , dumala i VSEX po imenam vspomnila !!!!! :4: U menia vsevo 39 malyshov / 9 pomiotovm :8:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Юкка » 12 дек 2013, 11:45

Когда я взяла первую собаку,Джедика,заводчики мне не помогали совсем-они просто сделали свое дело,родив его и распродав.Спасибо огромное форуму,который в то время,три года назад,был отзывчивым и не пинал меня и других новичков,ищущих ответ КАК правильно вырастить здоровую,хорошую акиту.
Другие собаки мои достались мне с заводчиками,которые не отказывали мне в помощи и ответах на мои вопросы( а каждый новый член стаи загадывает нам свои загадки,от этого не убежать), и мне легче было растить моих девочек,а потом и принять взрослого мальчика.
Что хочу сказать-легче тем,у кого есть опытный заводчик,но не стоит гонять людей,которым некуда идти за советом,кроме как на породный форум,который создан для этого,наверное)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 12 дек 2013, 22:51

Когда создавался форум - информации было 0 (ноль!!!)
Я понимаю, что вам это сложно понять, а если честно - НЕВОЗМОЖНО вам этого понять, вот и всё. Одно только создание акитапедигри базы чего стоит! Это как нашим детям сейчас НЕВОЗМОЖНО понять, как это так - когда-то не было мобильников??? :9: не было Интернета??? :9: и даже компьютера не было??? :9: а как же вы жили - спросила меня Арина - как пещерные люди? :9: :16:
Примерно так мы и жили, когда создавался форум. И каждая крупица информации была на вес золота. Возможно я тебя сильно удивлю, но абсолютное большинство заводчиков НИКОГДА не раскрывают своих секретов, никому. Тебе нравятся мои собаки? Хочешь таких же? Покупай. И дальше - вопрос твоего ума и стараний. Это я не к тому, что надо "пинать". Но очень сильно стало раздражать именно ощущение того, что ты ВСЕМ ПО КРУГУ ДОЛЖЕН! Да твою заногу - кому чего я должна? Информации сейчас - море! Только находятся вот такие, которым ЛЕНЬ ПОЧИТАТЬ - давно писано было! Разве не так? Или вот это - а я не верю заводчику, откуда ему знать? :9: Да и вам откуда знать - вы пишите, пишите, только я вам не верю... это что - уважением? Ум прёт - такое написать? Или вот это - это не твоя заслуга, это уже мои собаки таких классных рожают и выигрывают? :9:
Вот об этом я писала. Те, кто меня лично знают - знают, что мне сложно промолчать, если у меня есть время, и если я вижу, что человек ОЧЕВИДНО вляпывается в г...но. И особенно - если С МОЕЙ СОБАКОЙ! Я разве молчу? Но я учусь, честное слово. Молчать и не лезть в чужие монастыри тоже надо учиться, оказывается... :39; если тебя не спрашивают - не лезь. Если спросили - говори только правду. Тебя же не врать попросили...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для покупателя

Сообщение динара » 23 дек 2013, 20:28

Да уж размышлений много, но для покупателя они так скажем мало понятны. Хотя вроде тема называется "Размышления для покупателей".Больше похоже на выяснения каких-то обид. Да уж дали повод для размышлений.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 24 дек 2013, 06:05

Да, многие покупатели, покупая собаку, почему то не задумываются о многих вещах. Зато исправно через полтора года открывают "питомники" (и ведь способны оказываются узнать, как это сделать!) и хотят щеночков. Хочется, чтобы об этом думали до покупки. Чтобы потом не было недопониманий и обид.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для покупателя

Сообщение динара » 24 дек 2013, 08:01

:25: akitka всегда права! Респект!
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Юкка » 24 дек 2013, 08:39

А кто-то не заморачивается-берет собаку и вяжет ее и не открывает питомник и не берет ответственность за щенков на себя.Не изучает литературу,не вникает в породу...
И крупные питомники тоже, бывает, косячат.
Какое счастье,что все люди разные .
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Размышления для покупателя

Сообщение динара » 24 дек 2013, 10:31

Да к сожалению, моё мнение, что питомник это всегда лучше чем просто частное лицо, развеялось примерно за 2 месяца. Именно столько потребовалось для прочтения части форума. Взаимные обиды не считаю, все люди, все человеки. Но сколькьо всего между строк. Поэтому у меня искреннее уважение вызвала Наталья akitka. Всегда в глаза. Например , инициативу с подлогом щенков, заметила и замутила она, хотя выиграли от дискредитации конкурентов все.Хорошо, что есть такой форум, где даже в теме "смешное" можно узнать самые неожиданные вещи о хозяевах питомников и об их саморекламе. Я правда нашла свою собаку именно в питомнике и не жалею. Но если бы это пришлось делать ещё раз я уже бы не стремилась так брать только из питомника. Не так уж много отличий в стремлении зароботать. Так что будущие владельцы, ищите только свою собаку, и дай Бог, что бы вместе с щенком Вам достался и хороший заводчик! А если не достанется, то опять главное найти только свою собаку, а во всём остальном разберётесь сами или на форуме подскажут!
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Lara&Eita » 24 дек 2013, 13:08

Неважно крутой питомник или молодой, или частное лицо!!!
Главное, порядочность!!!! Можно было бы знания и опыт в первоочередность поставить, но как показывает практика именно порядочность важна!!!!!!
И чтобы понять что к чему и ХУ из ХУ должно пройти минимум год, а лучше два!!! Вот тогда и чепчик в вверх от восторга можно бросить за своего заводчика!!!) А раньше... Ну, не надо!!!
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.