Собаке нужна помощь!

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Митцури » 07 июл 2012, 15:09

Ой, люди добрые, чего вы напали на человека то??? Пусть делает так как считает нужным. Она что ли виновата, что Яся болеет? Вроде бы нет... Или надо теперь на форуме разрешения спрашивать можно купить нельзя?? Мы с вами слава Богу в Райлиной ситуации не были, и дай Бог никогда не будем. Неизвестно кто как бы себя повел окажись на её месте.
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Сообщение bars » 07 июл 2012, 15:56

Дорогая Ольга, я считаю, что если человек переложил финансовую ответственность за больную собаку на других людей, ему рано обзаводиться следующей собакой. Более того, я сделаю все возможное чтобы этого не произошло. Собаководство - очень рискованный бизнес. Владельцы одной собаки даже не представляют масштабы финансовых, моральных, физических вложений заводчиков. Если Райля собирается всерьез заниматься разведением собак, она должна будет не только отвечать полностью за своих подопечных, но вполне возможно и за их детей. Это иногда бывает необходимо, что мы могли видеть на ее же личном примере. Сейчас же я вижу человека, который не готов нести ответственность даже за свою личную собаку.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Лелька » 07 июл 2012, 16:12

Kerry писал(а):Не удивлена,к сожалению..

100% все было предсказуемо с самого начала .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Дая » 07 июл 2012, 18:27

Во всем этом ,я вижу один положительный момент,кроме того что bars (Анна) вновь бывает на форуме
-это наглядная картина,как много среди нас неравнодушных людей и заводчиков с активной позицией!
А надежда отбить "деньги" после вязки очень призрачны,вот только сейчас я это понимаю ,как никогда! :8:
Так что порадоваться,как то не очень выходит!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Райля » 08 июл 2012, 00:52

Мы не поехали в Москву. Я не буду больше мучать собаку. Все-таки с лапами чуть получше и ладно! Яся ходит, даже бегает. Она уже поняла, что на задние лапы лучше не вставать и бережет себя. У Яси 24 800 рублей. Я разошлю все деньги тем, кто мне высылал на повторную операцию. Билеты я сдала.
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Райля
Прижился
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение Людмила » 08 июл 2012, 02:02

Райля Поверьте Я очень тепреливый ооочень тепреливый человек....но терпению иногда приходит предел.... Я закрывала глаза на все ваши посты, на все ваши оскорбления других людей, которые хотели вам помочь, поверьте я очень пыталась войти в ваше положение: женшина одна с ребенком с больной собакой...ну понятно. нервы сдают, истерики, надо поддержать....Я так переживала за Ясю, я так надеялась что мы ей поможем ...... а теперь вы не хотите использовать еще один шанс, чтобы ей стало легче? Я переживала за Ясю, может быть даже больше, чем за своих собак ( они тьфу. тьфу, пока здоровые)....Вы просто нам всем плюнули в лицо этой сдачей билетов...... Мне все.равно, хотели вы купить собаку вторую или нет, думали или не думали....Это ваше право.....но то. что мы вас всячески пытались поддержать и ,главным образом морально,а вы просто так легко подумали и решили быстренько от всего отказаться, поставили крест на Ясе и сдали билеты это просто.....Ну я не знаю как это назвать, НЕ ЗНАЮ.....Надо было после первых операций взять и честно написать..."люди Яся более менее норамльно себя чувствует, будет жить у меня, денег и сил на лечение нет. но мы ее любим всем сердцем и все останется так как есть"...мы бы вас поняли. А вы кричали что "может усыпить собаку?", что вы находитесь в безвыходном положении, ПОМОГИТЕ.....

Психолог из вас действительно получился хороший. Мои аплодисменты
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Lera » 08 июл 2012, 13:35

Людмила,понимаю ваше негадование, как начинающий психолог,скажу только одно...так манипулировать людьми не то что не красиво-это жутко.
Жаль Ясю...я думала что с поддержкой таких людей всё получится :3:
Мне намного становится легче лишь ладонью касаюсь её, словно шерсть золотистая лечит, своей мягкостью сердце моё..."
https://vk.com/akita_kennel_keitarokiba
Аватара пользователя
Lera
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:18
Откуда: Белорусь г.Витебск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Питомец / Питомник: Keitaro Kiba
Настоящее Имя: Лера

Сообщение Ольга Витальевна » 08 июл 2012, 19:01

Вот это разворот событий :29: Ань спасибо что вернулась, правда это хорошая новость.
Все 76 стр. читала следила, но честно сказать не понимаю я таких криков души, мои головные боли это мои трудности, а тут все вдруг всполошились и давай помогать и деньги переводить и поддерживать, в результате финал один-предсказуемо точно всё это было с самого начала. Собаку жаль конечно, но думаю её участь уже предрешена. И если человек берёт кредит, то поверьте будет у неё вторая собака, а Яси думаю осталось жить недолго, она не оправдала надежд владелицы. Собаку безумно жаль, а хозяйка странная женщина-странная
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Райля » 08 июл 2012, 22:28

:136:
Некоторые любезно согласились принять деньги обратно. И рады за меня, что я следую поставленной цели. Напомню, что я приобретала щенка для разведения (Ясю я имею в виду). И то, что так сложились обстоятельства, не моя вина. Ясю я люблю и забочусь о ней. Появление щенка в доме не изменит моего отношения к Ясе. Спасибо тем, кто меня понимает, поддерживает и пишет мне в личку добрые слова. Я благодарна, что вы не приписываете мне дурных мотивов и верите в мою искренность с самого начала! Также хочу написать, что я не просила денег на обустройство моей личной жизни и тоже делала что могла в своих обстоятельствах. Деньги, которые были собраны на операцию и лечение Яси, на то и потрачены. Больше не надо! Всем спасибо! Позволю себе заметить, что такой активности как сейчас в теме не было по существу. Однако сейчас уже не по существу какая активность! Автор темы - не я. Мне жаль, что попала в эту западню... Однако, теперь я могу сказать, что сделала для Яси не только то, что могла, но и то, что выше моих сил (просто так меня еще не унижали). Если бы я не приняла вашу помощь, а у меня было такое право, это было бы неправильно по отношению к Ясе.
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Райля
Прижился
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение Дая » 09 июл 2012, 15:51

Уважаемые форумчане,в виду избытка ничего не решающих постов-все перенесено в тему :"Не могу молчать!".
Все претензии в Личку.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.