Белый кобель в разведении.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение олеся » 05 фев 2014, 11:19

Инна, высеку!
перенесла последние два поста в тему "Вопросы будущего владельца"
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение malek » 15 дек 2014, 15:18

Я конечно не заводчик и не претендую даже..но понять хочу...
И еще... я обязательно на сайте НКП оформлю тему по разведению белых и тигровых - НАСТОЯЩИХ акита - See more at: viewtopic.php?f=16&t=7781&start=830#sthash.A3VCDJpo.dpuf
Белые акита от рыжих родителей-это не НАСТОЯЩИЕ акита? понятно что не тигровые...но думаю что НАСТОЯЩИЕ...и еще какие бывают породные и красивые...да и притом посмотрите в родухах всех тигров у 80% полно рыжих родственников, а последнее время вообще все ошалели просто вяжут тигров с рыжими повсеместно....и в европе и у нас, и как тут определить простому покупателю что гуд? Ждем конечно статью на сайте НКП.
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Akitka » 15 дек 2014, 16:36

Сорри, а что значит - ненастоящие? Игрушечные? Или метисы?
Вязки с рыжими в последнее время тоже абсолютно понятное явление - если Вы следите за разведением тиграшей в Японии. Им деваться некуда - генофонд сам себя исчерпал, анатомия, шерсть, генетика заболеваний в инбредных родухах...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение malek » 15 дек 2014, 16:42

Akitka писал(а):Сорри, а что значит - ненастоящие? Игрушечные? Или метисы?
Вязки с рыжими в последнее время тоже абсолютно понятное явление - если Вы следите за разведением тиграшей в Японии. Им деваться некуда - генофонд сам себя исчерпал, анатомия, шерсть, генетика заболеваний в инбредных родухах...

Не знаю что Ирина Л. имела ввиду....для меня то настоящие, конечно слежу....поэтому и спросила что тут не настоящего??!!
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение malek » 15 дек 2014, 16:47

или может хотели сказать что белые щенки от рыжих это не тигры, ну это конечно понятно думаю всем, просто слово НАСТОЯЩИХ акита..смутило, а так все ясно...
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение malek » 15 дек 2014, 20:31

И обязательно подчеркни, что именно белый кобель от тигровых линий и становится истинным достоянием разведения - See more at: viewtopic.php?f=16&t=7781&start=840#sthash.HKZMoAJI.dpuf
Наталья Вы тоже так считаете?
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Akitka » 15 дек 2014, 21:04

Нет. Дайте мне время, пожалуйста! Тут нужно плясать от печки. Поэтому нужно писать спокойно и затрагивать многое.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение malek » 15 дек 2014, 21:43

Akitka писал(а):Нет. Дайте мне время, пожалуйста! Тут нужно плясать от печки. Поэтому нужно писать спокойно и затрагивать многое.

:1: ждем!!!
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение samara » 16 дек 2014, 07:04

Ой, а я по вопросу, уже в моно нкпа отписался, а это уже здесь обсуждают.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение samara » 16 дек 2014, 07:13

malek писал(а):
Akitka писал(а):Нет. Дайте мне время, пожалуйста! Тут нужно плясать от печки. Поэтому нужно писать спокойно и затрагивать многое.

:1: ждем!!!


Мне тоже интересно мнение. Очень много белых рождается, а тема белых, на мой взгляд меньше всегоосвещена. Одно знаю точно, что стандартах и фци и акихо белый окрас это отдельный окрас не рыжий и не тигровый. Мы много можем копаться белый от рыжих или белый от тигровых. Но у меня в помете чисто белая девка от рыжих родителей, а в предках точно есть тигры. Вот какая это девка ???? Я все для себя упростил она БЕЛАЯ. :7: Упростил , но не окончательно...

Вот переношу сюда то что написал в нкпа акита.

I.Lavrenova писал(а):
Akitka писал(а):Впервые вижу, что слова Ирины Лаврёновой на 100% совпадают со словами Дениса Стаскова :16: тоже говорит - Строич, хорош на форум ходить, тебе сайт завалили, у тебя информации море - вместо того, чтоб по телефонам консультировать, или сайт делай и статьи пиши...
Честно скажу - энтузиазм в этом упал, когда поняла, что "новому большинству" пофиг на все эти "нюансы" породы и разведения... В этом году, уговаривая Томоко оставить белого кобеля своего разведения себе, узнала еще несколько иную точку зрения на "нужность" белых кобелей в разведении... Ок, я пару дней попрошу и подготовлю некое эссе. Если кому интересно. В тему Разведение пока положу.


:25: буду ждать. Самой интересно. И обязательно подчеркни, что именно белый кобель от тигровых линий и становится истинным достоянием разведения, также как и белая сука чистых бриндл линий. Вот главное отличие работы белого окраса в разведении от красных линий.
Чистая красота меня уже и саму начинает привлекать.
Белая бриндл акита = тигровая бриндл линии акита - Это , действительно, интересно ! - мое личное мнение.


Я скорее не соглашусь с Ириной в кое чем. :7: И это мое личное мнение, без копания вглубину. Любая акита красная, тигровая или белая рожденная от разных цветов родителей способны быть " истинным достоянием разведения" . Это зависит от качества самой рассматриваемой акита а не от цвета ее родителей и ее цвета в итоге. Полно примеров, когда внешне незаметные родители, давали потомства с с будущими экстра собаками. Также , как совершенно противоположных', когда суперчемпионы заслуженные в Японии собаки не могли похвастаться своими детьми в полной мере. Белая акита она родилась и она БЕЛАЯ не важно от каких родителей. Она может быть ВЕЛИКОЙ акита. Если она ЭКСРА выставочная или племенная. Другой вопрос, что в разведении ее сложней использовать, если она рождена от красных. Но можно.... Можно добиться отличных результатов через поколение или два... Например... А во остальном Ирин, я с тобой согласен.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.